Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)

  • Я не сомневаюсь, что сдадут осенью! (Осень конечно длинная):улыб:А деньги уже можно начинать копить, по предварительным расчетам на студию - около 150 тыс надо на чистовую отделку, конечно без сантехники! Но зато есть стимул копить! Кстати, мы тоже практически каждые выходные смотрели на наш серый дом, уже второе дыхание открылось!

  • 150тыс.на ремонт студии мало,расчитывайте на 200тыс.-не ошибетесь,у нас ушло 170тыс.-материалы покупали среднего качества(г-но для себя не хочется),но зато мастер очень хороший был.и этаж 2-й,а у кого выше еще 7-10тыс за подъем ушло,и сантенику покупали в "новокоре"гораздо дешевле чем та-же в магазинах.,и закупались в марте,а сейчас цены уже опять подросли.

  • Да, согласна, возможно и 200 тыс. Тоже г-но не хочется брать! У нас 9 этаж, так что доставка тоже несколько тысяч выйдет!

  • а осень у нас 30 ноября заканчивается)))

    Исправлено пользователем Yunika (17.07.12 10:56)

  • Как бы ни звучало грустно,но вКонтакте на страничке Дискуса мне ответили следующее:работы по 50-м домам активно ведутся, в числе первых идут 53 и 51. Но сдавать их будут не раньше ноября-начала декабря,и это в лучшем случае. Так что успокоимся и будем ждать ключей на новый год. Как и прописано в договоре. Чудеса случаются,но не в этот раз :-) Жаль,конечно,мы губу раскатили заехать на новый год в новую квартиру и уже навсегда захлопнуть дверь съемной,но если и заедем,то только поглядеть на пустые стены и подумать о предстоящем ремонте.

  • Главное чтобы до Нового года ключи отдали и не задержали ни дня! А вообще Дискусу выгодно до отопительного сезона (октябоь) нам отдать ключи, ну или совсем не долгое время держать, потому что им ведь тоже за отопление придется платить! А может Дискус про ноябрь-декабрь говорит, чтобы отстали от них уже с вопросами! За 4,5 месяца можно 3-4 дома привести уже в порядок!

    Исправлено пользователем Аннютта (17.07.12 13:33)

  • дискус за отопление и летом берет(мы в 31стр. оплачивали и за май и за июнь и за июль).В ТСЖ или в УК(уже точно не помню кому из них задавали такой вопрос) объясняют так-до установки внутридомовых теплосчетчиков будет взиматься оплата за тепло.А когда их установят -неизвестно.

  • Ну и беспредел!

  • Будущие соседи по подъезду или по этажу...?
    -----------------------------------------------------------------------------
    стр.д.53 п.2 эт.7

  • д.53,п.2,эт.6,двушка ,кухня 8кв.,а у вас кухня сколько?

  • Всем привет! новости с 53 дома: с одной стороны до 3-го этажа застеклили окна, но еще нет с этой стороны балконов, наверное их доделывает со стороны подъездов, работа на стройке кипит, дом полностью покрашен
    -----------------------------------------------------
    53 дом 1 подъезд 6 этаж

  • а про 55 не в курсе?

    Весенний

  • Чует мое сердце, что такими темпами очень вероятно, что в августе дом сдадут, если конечно, территорию облагородят. Осталось то всего лишь окна вставить, балконы приварить и ограждения сделать! Только качественно бы делали!

  • А внутри все сделано? МОП тоже?

    У нас (в 57) отдали ключи, а счетчики еще неизвестно,когда поставят:хммм:
    и ремонт начать не можем и за квартиру платить надо будет уже

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • а внутренние работы еще? месяц назад вконтакте писали, что там сделана наполовину кирпичная кладка, зашпаклеваны и оштукатурены МОП, ни канализации, ни электрики еще нет...

  • Ну если ещё и нет электрики, то не сомневавюсь, что эти работы идут параллельно с внешними работами.

  • нам в стр.31 эл.счетчик поставили через неделю(после нашей заявки),а соседи вообще месяц не ставили и ремонтировались от врем.провода в щитке в подъезде,а за квартиру насчитали за этот период только за отопление и содержание жилья,затем когда поставили эл.счетчик(если нагорает больше 100киловат за месяц, то еще и за воду по нормативу сразу считают,а если меньше(показания самим надо было первый месяц подавать,кажется до 25 числа,а потом электрик приходил сам снимал)то без воды.

  • я когда неделю назад ездила в 55 дом кирпич грузили. врятли они за неделю успели все стенки выложить - это же не красить- тут по кирпичику собирать надо.

    а ещё вы забываете про лифты и мусорные шахты - их тоже делать нужно.

  • в том-то и дело,что нет у нас в подъезде временного кабеля,есть только в соседнем-типа можно переходниками перетянуть но это :безум:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: д.53,п.2,эт.6,двушка ,кухня 8кв.,а у вас кухня сколько?
    !-й подъезд кухни 12 кв.м.,а 2-й 8кв.м. Будем ждать когда начнут монтаж внутренних коммуникаций.
    -------------------------------
    д.53 п.2 э.7

  • Насчитал по 53-му дому 8 инвесторов, участников форума. Возможно застройщик в период лето-осень по 50-м домам сделает все что можно, а затем частично перекинется на участок Ю. Чемского района. Там тоже свои сроки освоения.

  • тогда следующий ориентир,у нас окна в сторону подъезда.А у вас?

  • Анна вы не расстраивайтесь,напишите заявку на эл.счетчик и попросите чтоб побыстрее.Время быстро летит.Мы тоже спешили,но пока материалы закупали-уже и счетчик нам поставили.К тому -же наш мастер наотрез отказывался без счетчика ремонт начинать(у него дорогие эл.инструменты) за время ожидания сами водосчетчики поставили(не дорогие водосчетчики в "Варианте А" на Народной).Дверь нормальную в "Водолее" заказали- это тоже время.

  • В ответ на: 57й уже заселен, 52, 54, 58, 59 - только через год.
    вот и осталось из 50-х половина: 50, 51, 53, 55, 56. и как Вы и указали: первыми 51 и 53, а потом и остальные три штуки.

    ЗЫ: сама слежу за 52-м
    :yes.gif:Согласна, не спорю! :agree:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • мы написали заявление, просто аппаратура не завезена еще.
    А мы небудем стройматериалы завозить,пока дверь не поменяем:хммм:
    а разводку труб можно сделать без электричества? :смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • полностью согласна с вами, там работы еще полно, на август рассчитывать и себя настраивать - только потом расстраиваться томительным ожиданием...

  • В ответ на: а разводку труб можно сделать без электричества? :смущ:
    Электрик есть у вас? А то могу посоветовать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да,я мужу светила большим фонариком-повозился часа 2,потому ,что второй раз в жизни их ставил,а схему установки в ин-те находили,да и продавцы в магазине все доступно расказывают чего надо еще прикупить(я сама все покупала).

  • я конечно не специалист, но мне кажется что без электричества вообще ничего не сделать, кроме заливки стяжки и шпаклёвки стен ( и то раствор сейчас часто тоже машинкой мешают). ну и вообще если стенку какую кирпичную сломать или построить . - Но для разведения раствора- вам всё равно нужно чтобы вода была проведена. :безум:

  • В ответ на: тогда следующий ориентир,у нас окна в сторону подъезда.А у вас?
    Так же. Только близковато стоит 54-й дом.

  • вот-вот...круг замкнулся..ждем счетчиков

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Тогда вы наш сосед сверху.А я все надеялась,что 2й подъезд будет с др.стороны дома.Очень жаль,что придется окна в окна жить с 54домом.

  • Один двор на 55и 53 дома, а у 51-го двор на один дом. Но зато наши двушки не имеют соседей с обеих сторон,не будет шума,это хорошо. Квартиры нормальные в этом отношении.

  • Я всё же думаю, что двор у нас будет общий с 50 домом и соседи с 52 тоже будут приходить и я совсем не против. (51 дом).

  • Верно! И берёза у нас будет общая, одна на всех! :biggrin:

  • В ответ на: 57й уже заселен, 52, 54, 58, 59 - только через год.
    вот и осталось из 50-х половина: 50, 51, 53, 55, 56. и как Вы и указали: первыми 51 и 53, а потом и остальные три штуки.

    Поправка: потом остальные 4 штуки: 55, 56, 50 и 44 - у этих домов сдача 3 кв. 12г

  • Все верно,никто не против одного двора на три дома, но для парковки авто будет уже тесно. Может для этого будут дополнительные места во дворах 50-х домов, недалеко от мусорных баков.

  • В ответ на: из 50-х: первыми 51 и 53, а потом и остальные три штуки.

    Поправка: потом остальные 4 штуки: 55, 56, 50 и 44 - у этих домов сдача 3 кв. 12г
    поправка не принимается: 44-й -- это не из 50-х. :umnik:

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • сначала 59 потом 52

  • увы.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • В ответ на: нам в стр.31 эл.счетчик поставили через неделю(после нашей заявки),а соседи вообще месяц не ставили и ремонтировались от врем.провода в щитке в подъезде,а за квартиру насчитали за этот период только за отопление и содержание жилья,затем когда поставили эл.счетчик(если нагорает больше 100киловат за месяц, то еще и за воду по нормативу сразу считают,а если меньше(показания самим надо было первый месяц подавать,кажется до 25 числа,а потом электрик приходил сам снимал)то без воды.
    Интересная информация. Тут мне за минувшие сутки 2 новости птичка на хвосте принесла. Один знакомый сообщил, что он ключи от квартиры получал примерно через полгода после своих соседей и всё это время он не платил коммуналку. Квартира у него в Зелёном Бору. А другой рассказал историю-страшилку о том, что в его новой квартире (получал он её ещё до развала СССР) сан-разводка была так устроена, что когда соседи с верхних этажей спускали воду, то к нему в квартиру захлёстывало эту самую воду :bad: Унитаз и раковина установлены не были на тот момент. Настоятельно рекомендует ставить сантехнику как можно раньше :улыб:

    Кто-нибудь может прокомментировать?

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на:
    В ответ на: из 50-х: первыми 51 и 53, а потом и остальные три штуки.

    Поправка: потом остальные 4 штуки: 55, 56, 50 и 44 - у этих домов сдача 3 кв. 12г
    поправка не принимается: 44-й -- это не из 50-х. :umnik:
    Извините, поправка должна приняться. 44 стр один из 40-х - 3 квартал 2012!!!он идет вместе с 50, 55, 56.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (19.07.12 00:06)

  • муж по дороге на работу заезжал на стройку-53 дом со стороны 55 наполовину застеклен, покрашен полностью. 55 дом со стороны будущей школы полностью покрашен+ с боку. двор не увидел, охранник не пропустил.

    Весенний

  • Как только получил ключи и подписал акт приемки квартиры-сразу считают коммуналку.У нас спустя 4мес.в 31стр. на этаже еще 2 двушки стояли не заселенные(никакого движения по ним не было) и комммуналку им считать не на кого.Кстати по стене одной двушки 2 раза текла вода с верхнего этажа.Возможно это как раз та самая ситуация,как у ваших знакомых.А унитаз строительный покупать надо(на форумах часто предлагают,кто закончил уже ремонт руб.за 400)тогда и вода заливать соседей снизу не будет.

  • Всем привет. Я из 55-го...
    Есть прогнозы?

    Организовываю мероприятия. Свадьбы, корпоративы, дни рождения

  • Привет. Рада знакомству, :agree: прогноз пока такой - ключи в НГ

  • Как я поняла со слов дискуса( они там в контакте на вопросы отвечают) то наши дома 55 и 56 - теоретически могут сдать до нг( то есть декабрь- январь) НО! только в том случае , если заселение домов до нас пройдет как по маслу. там же не просто коробку ключей вынесут и раздадут по одному . это подписание актов передачи квартиры, оформление документов. все жильцы должны быть удовлетворены состоянием квартиры.
    Дискус только за -выдать нам ключи раньше и не связываться с отопительным сезоном. Я думая что, скорее всего раньше срока ключи мы не получим. а получим по договору в марте месяце. Давайте смотреть на ситуацию реально- в зимнее время сдавать дом и подключать сложнее. А в нашем случае дискус и не обязан это делать.
    Лучше не ждать подвигов от дискуса- а потом обрадоваться в случае приятного подарка на нг.:хехе:

  • И есть ещё один момент: Мы живем в России. В России- с 20 декабря по 29 февраля - никакие важные дела с документами не делаются, в особенности не начинаются новые дела! Сначала чиновники расслабляются перед праздниками и доделывают старое, закрывают отчётность и за новые дела не берутся, у всех предпраздничное настроение. Потом праздники - ничего не работает. Потом отходняк от праздников. + к этому самые сильные морозы как раз в конце января- начале февраля.
    Я лично не верю что в такой период Дискус будет сдавать дома, которые он может сдать и в марте.
    Но не расстраивайтесь сильно)) никакие ремонтные бригады вам ремонт в новый год тоже делать не будут.

  • В этом году на новогодние праздники на домах д+ работы проводил.
    Многое зависит от температуры, ветра на улице ибо есть нормы охраны труда

  • да я лично сама себя настраиваю на весну:улыб: хочется, конечно, раньше. но пусть это лучше будет приятной неожиданностью, чем потом ежедневным стрессом:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: