Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • законная, это та которая управляет на законных основаниях. А дальше, вы правы, каждый для себя сам решает.
    Я видел просто объявления о конкурсе, может их больше было, но снимают. Я думаю просто кто-то из собственников подал заявку вот и все. Я бы даже рассмотрел претендентов, если они появятся, конечно, но боюсь голосовать за еще одну УК рановато:хехе:

    п.3

  • о, да в интернете много интересного бывает -
    http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/13562
    в конце февраля
    Решение по делу № 81 в отношении администрации Октябрьского района г. Новосибирска


    УСТАНОВИЛИ
    В отношении многоквартирных домов по ул. Выборная, 105/2 (введен в эксплуатацию 31.05.2013), согласно представленному администрацией Октябрьского района г. Новосибирска письму ООО УК «СТРОЙКОМ» № 1426 от 24.12.2013, ОАО «Стройтрест №43» 09.09.13 заключило договоры на оказание услуг по управлению многоквартирным домом с ООО УК «Стройком». В связи с тем фактом, что владельцами квартир вышеуказанных домов не получены свидетельства о регистрации прав собственности, проведение голосования по выбору способа управления будет являться нарушением ч.3 ст. 47 ЖК РФ: «В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании на помещение в соответствующем многоквартирном доме».

    В связи с тем, что органом местного самоуправления в соответствии с частью 13 статьи 161 ЖК РФ в установленный срок не проводилось процедуры конкурсного отбора организации по определению управляющей организации, собственники помещений в многоквартирных домах не вправе отказываться от заключения договоров, указанных в части 2 статьи 164 ЖК РФ и обязаны заключить договоры на управление и обслуживание МКД с ООО УК «Стройком».
    ...
    Из представленной информации можно сделать вывод, что администрация Октябрьского района г. Новосибирска в нарушение части 13 статьи 161 ЖК РФ не проводила в установленный законом срок конкурсы по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по следующим адресам: №28 по ул. Лазурная, ул. Выборная, 105/2....
    ...
    По всем указанным многоквартирным домам, кроме дома по адресу: ул. Выборная, 105/2, жителями домов выбраны управляющие организации. Проведение администрацией г. Новосибирска конкурсов по отбору управляющей организации приведет к нарушению прав жителей домов.
    ....
    РЕШЕНИЕ
    1. Признать администрацию Октябрьского района Мэрии города Новосибирска нарушившей ч.1. ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в непроведении в установленный ЖК РФ срок открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами по следующим адресам: №28 по ул. Лазурная, ул. Выборная, 105/2,...
    2. Выдать администрации Октябрьского района г. Новосибирска предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. Для его исполнения необходимо провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по адресу: № 6 (по ГП) по ул. Выборная, 105/2стр (разрешение на ввод в эксплуатацию от 31.05.2013г).
    ...
    ПРЕДПИСЫВАЕТ:
    1. Администрации Октябрьского района города Новосибирска прекратить нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в непроведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: Новосибирская область, г.Новосибирск, ул. № 6 (по ГП) по ул. Выборная, 105/2стр (разрешение на ввод в эксплуатацию от 31.05.2013г), что создало преимущественные условия для организации, осуществляющей управление указанным многоквартирным домом и может привести к ограничению конкуренции на данном рынке.
    2. С целью исполнения настоящего предписания администрации Октябрьского района города Новосибирска необходимо совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции, а именно в срок до 24.04.2014 провести открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: ул. Выборная, 105/2


    Я конечно не специалист, но я не увидел упоминания "УЖКХ окт. р-а" в документе. Как я понял, суть решения относительно нашего дома такова - наш дом сдался, есть временная УК, но администрация после сдачи должна провести открытый конкурс (если не выбрано ТСЖ например, от которого жители дружно отказались )) ), но администрация этого почему-то не сделала и поэтому продолжает править стройком. Теперь же УФАС обязало провести открытый конкурс, чтобы не продолжать давать зеленый свет стройкому (недобросовестная конкуренция, как они назвали).
    Некоторые вещи в решении я не понял, но сейчас люди которые близки к УЖКХ Окт. района думаю расжуют для нас и напишут об этом.

    Вот это уже по закону. Я думаю если эта информация дойдет до жильцов, то мы скоро узнаем альтернативную версия всего происходящего со стороны представителей УК окт. р-а ))
    Я никаким образом не агитирую за эти УК, мне пока вообще никто не нравится.
    PS и еще раз напишу - любые действия сделанные коряво с точки зрения законодательства, приводят к правлению стройкома и судебным тяжбам, думайте когда что-то подписываете.
    PPS понял что меня смущает в решении, но это потом обсудим, если интересно будет
    Какие мысли, соседи?

    п.3

  • В ответ на: По прежнему местужительства за гор. воду, тепло и эл.энергию платил напрямую в энергосбыт https://narod.nskes.ru/index.php.

    Как сейчас у нас налажено?
    занимаюсь этим вопросом сейчас.
    как я понял у кого есть лицевые счета (у всех наверное), те могут подъехать на Гурьевская 42 с паспортом и свидетельством и заключить договор. и после чего уже можно будет привязать адрес например в аккаунте https://narod.nskes.ru/index.php и оплачивать там (без договора у вас адрес есть, долг есть, а хозяина-собственника наверное нет). А интересовало меня куда именно идут деньги - через УК или напрямую на ваш адрес в энергосбыт... Они как то вяло осведомлены в этом вопросе, но вроде как второй вариант, так что скорее всего поеду к ним в офис. И заплатить без заключения договоров более стандартными способами (сбербанк и т.п.) скорее всего тоже можно

    п.3

  • Привет!
    Давай в массы-что тебя смущает?

    А разве бачки сороежки не СтройТрестом были поставлены!? Они вроде как обязаны дом обеспечить необходимыми контейнерами! Мне сдается они ушли налево.

  • как разберешься с оплатой, дай знать, плиззззз...

  • привет! )
    да я дальше то копать не буду, договор заключу, в тот интернет сервис пропишу и так платить наверное буду. просто я не уверен, что все правильно делаю (что с этими ук войнами деньги правильно зачтутся), поэтому не могу твердо посоветовать.

    PS Соседи, речь в этом сообщении идет об оплате э-энергии новосибирскэлектросбыту, а не договоре с ук )

    п.3

  • Я думаю правильно делаешь!
    Я когда жил в другом доме всегда ч/з этот ресурс https://narod.nskes.ru/index.php платил и за тепло и за гор. воду и за электричество напрямую в энергоснабжающую организацию.

  • http://www.ukstroycom.ru/debtors/ - интересно все остальные Стройкому платят кого в списке должников нет?
    Я так прикинул к концу года по квартплате долг перед Стройкомом на 50 тыс скопиться + долг перед УЖКХ Октябрьского района тоже на 50 тыс. Суммарно под 100 тыс. Дорогая квартплата в нашем доме однако

  • Думаю, что просто они не всех там высветили, мы, например, им вообще не платили, а на сайте в списке должников не видно. Либо они специально не пугают народ, а то получится , что никто им и не платит, либо УК Окт района им пере кинуло то, что мы платили, но счета от Стройкома мы тоже давно не получали, а девушку, моющую пол в лифту, которую мы первый раз увидели за все это время только вчера, спросили от какой организации она, она сказала, что от Стройкома. В любом случае мы уже и УК боимся платить и Стройкому тоже, к тому же ценники кабальные какие-то получаются, предлагаем создать ТСЖ свое! Ведь право собственности уже получило большинство владельцев:миг:

  • почитал новости, понял следующее.
    появился конкурс по выбору УК для нашего дома (торги) 26.02, и 27.03 он был отменен по причине "собственниками выбран иной способ управления".
    УК Окт. р-а обеспокоилась что намечается конкурс и просила суд поскорее обеспечить иск, а то стройком отдаст дом (или дома) выбранной жильцами УК в результате конкурса. Суд отказал.
    Даже комментировать не буду:хехе:хотя не, буду - если поменять местами третий абзац и второй, то вроде понятнее становится ))

    п.3

  • По поводу конкурса:

  • о, спасибо, большое, а то мне непонятно было, почему конкурс отменили.

    п.3

  • Два вопроса знатокам:
    1) Когда (дата_ управление полноценно перейдет в "Октябрьский"
    2 и Главный) Стройком за время своего нелегитимного(новомодное словечко) правления успело навыстовлять огромные суммы за якобы оказанные услуги по содержанию жилья. Как быть с ними- забыть и простить?

  • На форуме давно есть ответы на все эти неоднократно повторяемые "вопросы".

    Для новичков:

    Дома 105/2 и 105/3 сданы летом и осенью 2013 г. соответственно.
    Застройщиком (Трест 43) была предпринята неуспешная попытка (адекватные документы не представлены) передать дома под управление навязанной ему властями (администрация Октябрьского района) УК Стройком.
    Собственниками помещений на общем собрании (~70%) домов 105/2 и 105/3 выбран и реализован способ управления этими домами - принято решение заключить договоры управления с УК ЖХ Октябрьского района соответственно с октября и ноября 2013 г. Согласно этим договорам за содержание дома и коммунальные услуги (вода, отопление, электричество) платить нужно непосредственно законной УК ЖХ Октябрьского района.
    Сменить способ управление собственники могут погасив все задолженности перед законной УК и проголосовав на общем собрании за расторжение договора с этой УК, и за выбор нового способа управления.

    Недавно был получен однозначный ответ на вопрос, достаточно ли для признания голоса собственника помещения легитимным подписанного передаточного акта (решение судов как по нашим домам так и прочим, решение конкурсной комиссии по отбору управляющей организации по нашим домам) - да, достаточно.

    В связи с недавней неоднозначность последнего вопроса, а также затронутыми интересами определенных лиц, этими лицами предпринимаются неоднократные попытки изменить ситуацию в нужную им сторону.

    В решениях Арбтиражного суда Стройкому предписано передать всё незаконно удерживаемое по нашим домам законной УК.

    Что касается Стройкома и сочувствующих:

    ООО УК "Стройком" - организованная преступная группировка, под видом управляющей организации занимающаяся вымогательством, рейдерскими захватами, грабежами, воровством, мошенничеством, подделкой документов, лоббированием своих интересов во властных структурах и судебными тяжбами с несогласными. Действуют при поддержке администрации октябрьского района г. Новосибирска и прочих заинтересованных властных структур. Это всему есть многочисленные доказательства.

    Почему сотрудники Стройкома и лично руководитель Моисеев Николай Александрович до сих пор на свободе - отдельный вопрос.

    Платить или не платить Стройкому - личное дело каждого, не так ли?

  • Дорогие соседи, Вам не надоели часто ломающиеся домофоны и лифты? зачем ещё забор воздвигать? на собрании мы и наши знакомые всё-таки проголосовали против его, не знаю тех, кто был "за". Теперь забор поставили, ворота вечно открытые, кто-нибудь знает почему? и почему так мало "пешеходных" ворот?

  • В ответ на: Дорогие соседи, Вам не надоели часто ломающиеся домофоны и лифты?
    А вам?

    В ответ на: зачем ещё забор воздвигать? на собрании мы и наши знакомые всё-таки проголосовали против его, не знаю
    тех, кто был "за".
    Обратитесь к инициатору собрания за результатами голосования.

    В ответ на: Теперь забор поставили, ворота вечно открытые, кто-нибудь знает почему?
    Обратитесь к инициатору собрания за планом дальнейших действий.

    В ответ на: и почему так мало "пешеходных" ворот?
    Собрание решило делать (и заплатило за) три пешеходные калитки, но
    Марина Владимировна из кв. 2 (д. 105/2) и
    Нина Петровна из кв. 70(?) (д. 105/2)
    решили за два дома, что одна из калиток должна быть заваренной.

  • Почему парковку на цепь закрыли кто-нибудь знает?

  • По информации от совета дома 105/3: Парковка является общим имуществом наших (105/2, 105/3) домов и не принадлежит исключительно собственникам парковки.

  • В ответ на: По информации от совета дома 105/3: Парковка является общим имуществом наших (105/2, 105/3) домов и не принадлежит исключительно собственникам парковки.
    Если посмотреть на кадастровую карту , то земельный участок с кадастровым номером: 54:35:072180:105 не принадлежит домам 105/2 и 105/3

  • По вашему методу мы сможем также выяснить, что если посмотреть на кадастровую карту , то земельный участок с кадастровым номером 54:35:072180:105 не принадлежит дому 105/4.

    Так что, пожалуйста, уточните, где вы на кадастровой карте нашли информацию о принадлежности общего имущества?

    Так что повторю, что по данным совета дома 105/3:

    Крыша "подземной" автостоянки не принадлежит собственникам этой стоянки, а является общим имуществом домов 105/2 и 105/3, тем самым жители квартир этих домов имеют полное право ставить на ней свои автомобили.

  • Не вкурсе, почему за летние месяцы стали плату за отопление сибэко взымать? и как отказаться от этого побора

  • В ответ на: Не вкурсе, почему за летние месяцы стали плату за отопление сибэко взымать? и как отказаться от этого побора
    Обратитесь в управляющую компанию, узнайте, и нам здесь расскажите. Принесите пользу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: