Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • 23.02.13

    • 23.02.13

  • В ответ на: Любой застройщик поступит так же, представьте если каждый передумавщий стать дольщиком будет забирать деньги, что это получится?
    То есть, мои деньги, как дольщика, застройщик хочет сразу, а вот вернуть их он хочет местами и не много.

    Хотя есть законодательные акты регулирующие расторжение ДДУ.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не плохо за неделю, учитывая, что бригада не большая. Спасибо!!!

  • Не хочу, что бы меня обвиняли в пессимизме, но в чем разница между двумя картинками 23/02 и 17/02 ?:улыб:

  • Сравните еще раз, если не увидели

  • Я не строитель, в тайне наделся что вы опишите, что именно изменилась. И что это действительно много за неделю. На мой взгляд поставили одну плиту и опалубку сделали для следующей. Но много ли это или мало?!!!

  • Я тоже не строитель.

  • Нормальный застройщик деньги вернул бы, удержав неустойку, прописанную в договоре (если бы договор расторгался по моей инициативе, а не из за невыполнения условий договора застройщиком, как в данной ситуации). А ентот - третий год отвечает, что денег нет. "Тянет резину" или "кота за хвост" (это как удобнее воспринимать), а денежки обесцениваются. Надеюсь, что наши "многоуважаемые строители" все таки поскребут по сусекам и вернут мне мои кровные. И все у нас и у вас будет хорошо.

  • Тоже не понимаю зачем было вкладывать такие деньги, еще и так давно. Купили бы готовую квартиру и все.

  • В ответ на: Не плохо за неделю, учитывая, что бригада не большая. Спасибо!!!
    На большую бригаду видимо денег нет ))))

  • А Вы являетесь дольщиком строительства по ул.Печатников 12 ???

  • Так это реальность на сегодня как ни крути.

  • Понятно, что у вас неприятная история, но ведь Вы и сами лоханулись(простите) вкладываясь в строительсто без документации и даже без приходника(этот момент, кстати, ни как не придаёт статусности продавцу), я к тому, что сроки которые вы указываете - скорее закономерность чем неожиданность. А деньги понятно все в деле, даже в малом бизненсе выдергивать финансы проблематично. Ну ,как говориться, дай Вам бог!

  • А деньги дольщиков понятно все в деле:в коттеджа и иномарках,также как и наша з/п,,бригады из 17 человек ,которая сделала фундамент к этому дому и не получила денег.Поэтому дело тут понятное в скором времени г-ны самойлов и кан уйдут на пенсию по инвалидности.

  • Ну теперь понятно....

  • Добрый день!
    Неделю назад приобрели студию у застройщика. Менеджер по продажам уверено заявляет, что в марте начнут выкладывать кирпич. Квартир от застройщика осталось только две, остальные, которые продают от подрядчиков. Радует, что они таки заключают ДДУ, наш завтра можно забрать в юстиции, но очень напрягло, что по безналу не работают. Будем надеяться, что все достроится)))

    Исправлено пользователем Silvas (27.02.13 13:22)

  • Почём студию купили, если не секрет?

  • Радует в наших рядах пополнение. А то что только наличкой принимают, так я тоже в Сибири покупала за наличку, проценты за перевод очень не хотелось платить.

  • В ответ на: Почём студию купили, если не секрет?
    Даже не знаю, корректно ли отвечать в теме, в скрытом тексте гляньте

  • На самом деле месяца два думала, за этой темкой следила, но всё-таки решились взять в этом доме. Предполалагаю, что в срок не сдадут, конечно, но достроят поди :1:

  • Мы все искренне на это надеемся.

  • У нас в" Сибири "просрочка составляла целый год и никакой паники не было .Всё будет ОК .

  • ну как там стройка? не фотографировали больше?

  • Работа идёт потихоньку. Хорошо что в воскресенье тоже работали, несмотря на дождь и ветер)))

    • 02.03.13г.

  • спасибо за фото!

  • Ага, достроят, лет через 5-6...как на приморской 20. Там конечно другой застройщик, но тендеция та же.
    Вы посмотрите какими темпами строится школа 112 и новый магазин! не то, что тут одну плиту за неделю поставили.
    Бог уберег нас от покупки квартиры в этом доме, хотя тоже на стоимость клюнули.
    Ну а теперь давайте, гнобите меня и ругайте, что я не дольщик и писать мне тут не зачем ))) только дом ваш от этого быстрее не построится. Сожалею.

  • Спасибо за фундамент. Надеюсь выплатят долг вашей бригаде, Вы по трудовому договору нанимались на работу?

  • А что вас ругать, скучно ведать стало, поэтому и написали )

  • С праздником весны!!! Пусть самые заветные мечты сбудутся!!!

  • Хочу поздравить прекрасный пол с праздником весны и международным женским днем, всего самого наилучшего!!!

  • Не удалось сфотографировать в выходные?

  • Да время не было, свадьба на 22 марта намечается, готовились) 18.03. скину фотки.

  • Прекрасное событие, примите мои поздравления. Счастья Вам!!!

  • 16.03

    • 16.03

    • 16.03

  • Спасибо за фото.

  • Спасибо за поздравление! :knix:

  • Вопрос, куда переписка за предыдущие дни пропала?! И еще, может уже стоит собраться всем вместе и озвучить руководству компании своё мнение по поводу темпов строительства? Строят, это хорошо, но хочется побыстрее !

    Исправлено пользователем Tema2m (21.03.13 17:42)

  • Я только ЗА, и да что то с форумом не то, исчезают записи!

  • Давайте без истерии, но хотелось бы узнать, у застройщика, почему такие темпы строительства, в чем причина? С другой стороны лучше не мешать строить всякими митингами.

  • Для начала пусть кто нибудь из представителей компании на форум зайдет, ссылку им кинуть чтоли)

  • Может письмо коллективное написать? С нашими вопросами, а потом их ответ тут опубликовать?

  • О митингах речь и не идёт, этим не напугаешь )
    На мой взгляд вот что необходимо сделать:
    1. Надо определить круг дольщиков, сколько вообще в стройке участвует. И желательно поставить всех в курс дела.
    2. Собрать инициативную группу (3-4 человека) которые изложат суть всех притензий от лица дольщиков.
    3. Поситить офис и лично побеседовать с директором.
    4. Потребовать отчет или график о порядке выполнения строительных работ, т.е. каждый этап строительства и сроки выполнения работ по нему. И лучше в письменной форме под роспись.
    Пусть хоть подольше строиться будет, зато у нас нервы будут крепче.
    Ваши предложения..........

  • Я за. Но кто возьмет на себя составление письма к застройщику?...

  • Скрывается директор,тянет время до лета ,а там объявит себя банкротом.Мы вот забыли про свои заработанные а1,5млн .Складывается такое впечатление ,что эта якобы стройка организована для погашения крупного долга за какие-то предидущие дела.

  • А Вы то сами сочувствующий или инвестор?

  • Отличная идея!!!

  • Видимо это интересно только двум человеком:). надеюсь и без этого будет все хорошо.
    Кстати кто нибудь был там на стройке? ведутся работы?

  • Письмо должно быть от застройщика с графиком строительства, т.е. для нас дольщиков!

  • Не знаю для кого новость, для кого нет, у застройщика есть еще одна стройка так же на ОбьГЭС ул. Приморская, 28. В субботу был напротив данной площадки и по ходу дела работы там ведутся, насчитал 3 крана. Мне кажется это отчасти объясняет замедленные темпы строительства нашего дома!!!

  • Все понятно, но я считаю, что свои вопросы мы должны оформить тоже письмом, с ним прийти в офис к застройщику зарегистрировать у секретаря и ждать письменного ответа. Иначе мы долго не получим ответа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: