Погода: 16 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
  • Можно через Microsoft Office 2010! На фото правой кнопкой, открыть с помощью...... В программе открыть закладку "Изменить рисунки" и далее по инстукции, займет не более 2-3 мин.

  • Не удалось ужать фото? А на словах, что там происходит.

  • Не, не удалось. Я в среду был. Только начали городить опалубки на новом месте и привезли ещё кирпич. (может и показалось, но вроде его стало больше). А так всё по старому. Чтобы до второго июля закончить фундамент, им надо китайцев так 50 дополнительно привлечь к работе.) Не успеют...

  • Да..., вот бы и правда китайцев хоть не 50, а 15 челов зашуршала бы наша стройка. Тоже заходила на прошлой неделе, кирпича подвезли это точно, в середине кусочек залили и снимали часть опалубки, а часть осталась для дальнейшей заливки, собирались укладывать плиты, но рабочих было вроде только трое(явно китайцев не хватает) сказали на другой объект забрали людей, которых и так не густо. Блин, хоть бы наняли ещё тройку рабочих. Так до 2 июля на том краю обещали плиты уложить и на кирпич выходить, а заливать паралельно с дальнейшей кладкой кирпича, я так поняла, а за неделю при таком темпе и недостатке опалубки это не реально. Давайте, мужики, берите отпуск и на подработку в Новокомстрой, так то точно быстрее дело пойдет, а я буду приходить кашеварить!!! :yes.gif:

  • Нормальный план,новая специальность в жизне пригодится:улыб:

  • Кто завтра на собрание идет?

  • Во сколько собрание завтра? На площадке? Может на 18:30 или 19:00 договоримся, а то все до 18:00 как правило на работе...

  • Я не знаю кто договаривался, но время было указанно 18-00 . Так то конечно было бы удобней в 19

  • Если время изменится, сообщите пожайлуста.

  • 02.07.13

    • 02.07.13

  • Спасибо за фото, сегодня обенщали кладку начать, если будете рядом посмотрите, пожалуйста

  • Что сказали на собрании? Может среди вас есть кто нибудь кто продает студию тясяч за 800... оч надо

  • В ответ на: Что сказали на собрании?
    +1

  • 2 августа увидим законченный первый этаж.... Так что сбор на площадке 2 августа.

  • А что сказали на то, что в сроки, оговоренные в прошлый раз - 2 июля - не сделали обещанное?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Сказал, что было обещано плиты уложить, уложили, а кладку должны начать сегодня, вот не знаю начали или нет, сегодня муж мимо проезжал говорит кран работает, за забор к сожалению не прошел. Но если я правильно поняла, кладку пока и начинать то нельзя, плиты еще до конца не уложены. Еще Самойлов обещал, что ко 2 августа цоколь будет закончен и выложен первый этаж. Ну не знаю очень хочется верить. А так вообще встреча ни о чем. Одна польза к нашему собранию подсуетились и плиты уложили. Так глядишь и пол дома к новому году построят если мы чаще будем собираться

  • Кто-то из дольщиков говорил что у него плиты и кирпич проплачен на весь обьект. Есть у кого достоверная информация?

  • Судя по тому что ЖБИ-2 продает квартиры на Печатников, можно полагать что у них с ними договор на поставку плит, на счет кирпича не знаю, слышала сын спрашивал "кирпич у вас 7-ка?", что это значит не спросила.

  • 7-ка это завод скорее всего. Кирпич на марку разделяется М-100,150 и др. (Как правило нижние этажи из более крепкого кирпича, верхние обычным)

  • Да еще, г-н Самойлов сказал, что наладил выпуск кирпича на своем заводе (какие-то у него были неполадки). Сын договаривался посмотреть кирпич.

  • Вчера были на площадке, особо никаких изменений не видно...

  • Значит кирпич класть не начали...

  • Может написать письмо-жалобу в департамент строительства? чтобы хоть немного Самойлова под зад пнули - а то так кажется, что наш дом совсем не построится? Что думаете?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Вчера была на стройке, работа кипит : три бадьи с раствором, каменьщики кладут стену внутри цоколя(сначала тоже подумала что их нет), другие опалубкой занимаются, так прямо видно, что строительство идет.(тьфу,тьфу,не сглазить бы)

  • ага, за 800 это вряд ли (может если счастливчик) , сейчас только наверх каменьщики выберутся сразу цены подскочат, и разлетятся остатки квартир. Если сегодня можно за 30 тыс.кв.м. купить, то через недели три не факт. так что успевайте.

  • Татьяна, спасибо за информацию, на следующей неделе постараюсь заехать тоже.

  • Вообще судя логике, чтобы реально начать кирпичную кладку, нужно как минимум: 1. Мешалка (она довольно-таки большая, куда выгружается раствор когда его привозят на объект). 2. Банки под раствор (штук 5, для того, чтобы из мешалки грузить раствор в банки и подавать на верх). 3. Кирпич. 4. Раствор. 5. Кладочная сетка. 6. Башенный кран. (кран должен доставать до любой точки стройплощадки, этот не достанет, и скорость у него медленная). 7. Строительные леса. 8. Плиты перекрытия. 9. Перемычки на окна и двери. И конечно же бригада каменщиков... Это как минимум всё должно быть. Что реально видно, так это кирпич на этаж-два, и плит совсем маленько, остальное под большим вопросом. Ну никак ты не начнёшь кирпичную кладку без вышеперичисленного, просто физически!!!!!

  • Очень хотелось бы, чтобы на встречах присутствовали люди хоть что-то понимающие в строительстве.

  • Сёдня с утра уже работа на площадке началась. Чё-то делают, делают, а толком не видно ничего...

  • Татьяна, говорила внутри какие-то перегородки делают.

  • 09.07.13

    • 09.07.13

  • А кто знает, где там перегородки выкладывают... Чё-то не видно.

  • В подвале, внутри бетонированных помещений, там же офисы будут. Сделайте снимок сверху, тогда и будет видно. В эту опалубку бетон залили, сейчас снимают и монтируют дальше.

  • 13.07.13

    • 13.07.13

  • Ох не особо видно - есть ли изменения какие-то. А работают люди на стройке?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я копирую фото и потом сравниваю с последним, знаете, это напоминает мне игру "Найди 10 отличий", так вот с 9 по 13 июня была разобрала опалубка стеночки, которая на переднем плане слева. Судя по всему работало человека 2 по 2 часа в день, раз за неделю только опалубку сняли со стены 2*3 м:хммм:

  • Давно бы уже плиты бросили, пяти минутное дело, вид былбы уже другой.

  • Похоже, бригады нет.

  • Бригада есть. Даже бригады есть. В т.ч. и я могу бригаду каменщиков собрать! Главное, чтобы были деньги на з.п. бригаде, и собственно все необходимое для строительства. А если будут объёмы по 5-7 кубов в день, то поверьте з.п. у каменщиков будет тысячь по 15, т.к. з/п идёт в данном виде деятельности только от кубатуры!. А должна быть от 60 т.р, а это соответственно объёмы в десятки раз больше! Всё просто. Т.е. пока мы не увидим "Рывок" кирпичной кладки, можно считать что бригады никакой нет! Потомучто на окладе строители не сидят, а выкладывать по 5-7 кубов кирпича в день им впринципе не выгодно...

  • Да понятно все, денег нет. 2 августа первый этаж мы не увидим.

  • С цоколем бы закончили...

  • Я опять вот спрашиваю - может быть, написать письмо официальное от дольщиков с проблемой - что вот так и так г-н Самойлов не выполняет свои обещания и уж тем более не укладывается в сроки по договору. Написать это в департамент строительства города Новосибирска. У нас же борются сейчас с долгостроями и недостроями.
    Я могу помочь с написанием письма - но мне вот-вот не неделе надо в род дом уже ехать - поэтому закончить это дело точно не смогу:улыб:- поэтому спрашиваю - может кто поддержит инициативу.
    А то что-то никуда не движется наша стройка.:хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Сегодня дважды проходила мимо стройки, движение слабое, кран правда чего то делал, заходить не стала, и так понятно если движения мало, значит материалов каких то нет. А второе на носу, посмотрим что успеют к этому времени.

  • Я согласна с вами и полностью поддерживаю. Если в год по этажу так нам 17 лет ждать

  • Я думаю, что особо не успеют ко 2 августа ничего сделать. А потом опять зима, опять холода - строить нельзя итд итп. Вы не подумайте, что я настроение пессимистически, просто хочется, чтобы наш домик хоть как-то строился. :хммм: А пока одни обещания и переносы сроков от г-на Самойлова.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я полностью согласна с тем, что нужно написать письмо в департамент. Давайте активнее отнесемся к этому, назначим конкретную дату и как можно большим количеством придем и подпишем составленное Вами письмо. При необходимости сообщу свой телефон, буду на связи. Уже понятно, что ждать нам нечего, денег у НЕГО нет!!

  • Я буду "ЗА" , только не надо ждать ни кого, давайте составим письмо и оставим его свободнй датой. А после 2 августа, посмотрев на результаты строительства, будем собирать подписи уже на готовое письмо.
    И еще вопрос, кто знает какое количесво дольщиков ( может в проценте от общего числа ) должно подписаться под таким письмом???? Или это не важно?

  • Я тоже подпишусь, действительно нужно подойти всем дольщикам 2 августа на стройку и подписать письмо после собрания. Если скажите куда отвезти и кому отдать, то лично я готова для народного дела поотбивать пороги чиновничьих кабинетов.

  • Облазила много сайтов с информацией о застройщиках, нашла список ненадежных подписанный губернатором(в апреле), там нашего нет(слава богу). Кроме того из одной из статей скопировала выдержку = Кстати, чиновники все-таки назвали несколько добросовестных строительных компаний. В их числе - ООО «Компания «Сибирь-Развитие», ООО «Энергомонтаж», ООО «СтройМастер», ООО «Проспект» (Кольцово), ООО «СУ-17» и ИП Голубева (Бердск) = даже удивилась и наш застройщик указан, может все же наладится у них все !?

  • Татьяна, а что там на площадке происходит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: