Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте. По выплатам тишина уже две недели. До этого хотя бы пытались согласовывать график платежей, который сократился с года до трех месяцев, теперь вовсе пропали. Видно с финансами очень хорошо, что не могут с ними расстаться.

  • Я работала у Самойлова в 2012 году. Это человек который не способен что то создавать. Только одни склоки и сплетни на уровне жалоб. Ни каких денег у него уже нет он банкрот.

  • Ну тем не менее работы начались. А о банкротстве официально объявлено не было.

  • О банкротстве пока не объявили, т. к. я подала пакет документов не полностью (во всяком случае согласно ответу из арбитражного суда) и не предложила управляющего. Сейчас необходимо устранить все неточности и дело сдвинется с мертвой точки.

  • Объясните поподробней.Какого результата ожидаете?

  • Результат один для всех. Что есть на площадке поровну поделят и все. Зайдите на сайт арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/ (в поиске набрать инн5401309229) там все написано. Кто первый успеет, тому и повезёт что то вернуть. Более того у него процессы в других районных судах. Местные жильцы не при чём дело в самом Самойлове Алексее.

  • Весело ребята! Вот попали мы в полную ж..у... Еще кто-то на что-то надеется...Терпения всем!
    А Самойлову кто-нибудь хребет переломит,такие вещи не прощаются.

  • Кто-нибудь в этом разбирается? Я не пойму ничего, Бандурина В.В. состовляет иски о банкротстве Новокомстроя, в итоге банкротами их не признают. Исходя из "Определения" истец постоянно какие-то доки не доносит, сроки переносятся, на все притензии судья отказывает. И что? Что это меняет-то? Обьясните кто разбирается в этом...

  • Т.е. "Новокомстрой" должен вернуть своим клиентам сумму в размере около 400т.р.? Это цена вопроса?

  • Вот читаю этот бред и в очередной раз не удержалась чтоб не написать.. Появилась очередная "особь", которая зхаконфликтовала с Самойловым и решила здесь оторваться?? дамочкка, что за паника то??? Вышла я сейчас на этот сайт, по вашей ссылочке.. И что в итоге?? Судятся они "ожидаю" насчет квартиры.. В этом конечно еще надо разобраться, как себя "ожидаю" в этой ситуации приподнесла.. Я считаю, что все вопросы можно решать полюбовно.. С ип насчет аренды.. цена вопроса 200 тыс. и еще одно дело с аналогичной суммой.. Из-за этого надо на самом деле панику наводить?? Просто не могу этот пессимизм уже слушать.. Пишут то здесь кто?? Обиженные люди, в большинстве совсем не причастные к этой стройке.. Если конечно я не права, то напишите мне объекты,которые заморожены по вине новокомстроя как застройщика, а не подрядной организацией?? те объекты за которые они взяли у людей деньги и не построили..

  • Ольга, здравствуйте, а вы дольщица или просто заинтересованное лицо и не хотите, чтоб народ начал по-серьезному волноваться?.. Я вот сейчас смотрю на все это и мне страшно... Повторяется та же история - Самойлов когда-то 10 лет(!) строил дом на Приморской, 26... и ему до сих пор кто-то еще верит, а ведь было время когда его на несколько лет лишали прав на ведение строительной деятельности... можно по ссылочке пройти и глянуть на рейтинг неблагонадежных застройщиков и затянутых новостроек, наш дом понятно в этом списке есть... http://www.n-s-k.net/fix/analitics/84

  • Народ, что делать будем?.. Кто что думает? И вообще кто-нибудь знает сколько примерно продано в доме квартир???

  • В ответ на: Здравствуйте. По выплатам тишина уже две недели. До этого хотя бы пытались согласовывать график платежей, который сократился с года до трех месяцев, теперь вовсе пропали. Видно с финансами очень хорошо, что не могут с ними расстаться.
    про какие выплаты идет речь??? Кто кому что и за что выплачивает??? Расскажите неосведомленным...

  • Во первых не иски, а иск. Во вторых срок для устранения недостатков заявления давался единожды, но так как потребовалась консультация юриста (на которую нет денег) недостатки не были устранены вовремя, поэтому вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении заявления о признании должника банкротом. Но я вновь подаю заявление с той же формулировкой.
    Вам рекомендую задуматься, что это за компания. Если даже не смотря на грозящую процедуру банкротства, руководство не собирается выплачивать долги. Значить денег действительно просто нет!!!!
    Всем удачи! Только на неё и надежда (((

  • Оптиместичная Вы наша!)))) Посмотрите дату создания "Новокомстроя" и станет ясно, что за время своего существования построить они ничего не успели, зато "недобрых" разговоров вокруг них , хоть отбавляй.

  • Квартиры проданы все. Часть числится на руководстве.

  • Читайте страницы 15-18

  • Читайте внимательнее.

  • Всего лишь жду денег, чтобы купить квартиру и не мотаться с четырехлетним ребенком по съемным. Когда отдавала "господам застройщикам" свои кровные, малышу едва исполнился год. О чем "многоуважаемые" знали и обещали, что я въеду в квартиру в течении года. До сих пор еду, никак не доеду.
    Как же я вас люблю! Алексей Иванович, Андрей Витальевич, Вячеслав Владимирович, Оксана Ивановна, Юля, Добра вам столько же, сколько мне от вас досталось, и еще полстолько!!!!

  • Что вы лапшу то на уши вешаете?????? Насколько мне известно Новокомстрой не начинал строительство на Приморской, а только забрал объект для того, чтоб достроить.. Начинало эту стройку совсем другое предприятие.. Сейчас искала информацию по Приморской, вот что нашла http://www.n-s-k.net/fix/build/336 где черным по белому написано "сменился собственник". Я например ничего столь ужасного про это предприятие не слышу, только то, что строят медленно.. но говорят, что качественно.. И ничего плохого больше не слышу, кроме тех соплей, что здесь пишую "обиженные".. А насчет "оптимистичной" я всегда стараюсь видеть в людях только хорошее и с оптимизмом смотреть вперед.. А не тратить свое время на нытье и причитание, что Самойлов га..но, строительство не идет, денег нет... А почему ж вы не руководители строительной фирмы.. да потому, что время меньше надо тратить на обсирание того места в которое вы сами по своей воле вложились.. Я например, уверена, что стройка сдастся в срок.. Сроки не вышли, работы ведутся.. а вы все ноете.. Я дольщик, и у меня две квартиры в этом доме.. Планирую купить еще одну в этом же доме..

  • Любят люди выходные испортить!!!Сиди теперь и думай...А вообще я так подумала,для чего тогда было вообще Самойлову стройку затевать???Разрешение получать???Он сам подавал на банкротство Ситеха так как ,работу выполнили,квартиры которые Ситех должен был рассчитаться за работу так и не передали Самойлову. Люди купившие квартиры на Акатуйском пытаются вернуть свои деньги ,те кто не согласился переписать на Печатникова...От сюда вся обида и путаница!!!

  • А кто строить будет ? Наверное сама лопату возьмешь ? Bcе строители в городе знают , что самойлов зар.плату не выдает.

  • Значит нужно Всем собраться тем кому должен зарплату и дольщикам и выяснять,что делать дальше!!!Чтоб больше лапшу на уши не вешал!!!!!

  • Форум превратили в" стенания обиженных бывших работников и пр. не довольных " . У дольщиков уже нет даже желания здесь что то обсуждать . Хватит наводить панику . У меня в договоре окончание строительства - конец 14 года . Давайте решать проблемы по мере их поступления . А истерики, по поводу долгов по зарплате , закатывайте в соответствующих ветках .
    Удачи всем дольщикам !

  • .

  • В ответ на: Форум превратили в" стенания обиженных бывших работников и пр. не довольных " . У дольщиков уже нет даже желания здесь что то обсуждать . Хватит наводить панику . У меня в договоре окончание строительства - конец 14 года . Давайте решать проблемы по мере их поступления . А истерики, по поводу долгов по зарплате , закатывайте в соответствующих ветках .
    Удачи всем дольщикам !
    Было бы, что обсуждать )))))

  • Слушай, а смолчать то что не получается??? Кажись из-за излишних амбиций дело до суда и дошло.. С таким отношением и негаттивом, я бы тоже принципиально выплачивать ничего не хотела!!! А теперь подитожим.... Стройка идет.. Не совсем конечно те темпы что хотелось, но думаю что наверстают.. В списках долгостроев их нет!! Хотели бы кинуть, кинули.. Да и не появлялись бы на стройке.. Сроки до окончания строительства еще не вышли!!! (еще почти год). Так чего паникум то??? Ах да поникуют обиженные, да не имеющие никакого отношения к этой стройке.. Так вот... Веточку себе отдельную создайте, да идите там попаситесь!!! Нечего своей писаниной на людей панику наводить!!

  • Правильно говорите !!!!!!!!!!!!

  • Всех кому не платят з.п. обратитесь в соответствующие органы, находятся они на ул.Красный проспект 82, тел. 236-08-29. Там девушки всегда встают на сторону работников, т.е. на вашу! Я сам лично туда обращался когда работал на предыдущей работе, где меня "кинули с з.п." решают все вопросы они очень быстро! (порой даже по телефону 3-5 минут разговора с работодателем и всё!). Я даже не обращался к нашему директору или бухгалтеру, а пошёл сразу туда и не зря (вот на форум-то обращаться с такими проблемеми это вообще глупо!). И надеюсь что здесь читать ваши сопли мы будем меньше, т.к. мы то уж Вам точно ничего не выплатим, и какой смысл здесь что-то писать на форуме? Теперь по делу, сделали седня фотки, построили там новые опалубки, работа идёт. В понедельник скину.

  • 21.04.13.

  • Cпасибо .

  • Спасибо.. Вы просто умничка!!!

  • Главное чтобы г-н Самойлов был умничка!)

  • С утра работа кипит) Опалубку делают, блоки краном таскают.. Люди, пока паниковать рано!

  • Посмотрим где будет ваш оптимизм через год...

  • полностью согласна. Этим людям таких же ожиданий и переживаний! Два года уже ждем своего жилья... Сын 6 лет все спрашивает, когда же переедем в новую квартиру... но, как-то продолговато получается... Вроде строится дом на Печатников, судя по фото и комментариям. Сама не ездила.

  • Если бы Вы были внимательней, тогда бы поняли, что речь идет не о зарплате. а о деньгах вложенных в стройку, которые застройщик не возвращает несмотря на расторгнутый договор по причине несоблюдения условий договора застройщиком. Кстати, в наших рядах примерно через год можете оказаться и вы...

  • Строится, это например на Шлюзе (я сейчас живу здесь), когда вкладывала в "НовоКомСтрой" закладывался дом на Сиреневой 31 десятиэтажный, ( для меня было дороговато ))), нашла подешевле ))) ), дом сдан осенью прошлого года. Прошлым летом начата стройка на Миргородской, сейчас стоит уже три каркаса (16 этажей, 14 этажей, 9 этажей ) и четвертый дом -первый этаж. Вот это, я понимаю строят.... А здесь за полтора года наконец приступили к цокольному этажу... УРА!!! и чепчики вверх летят....!!!!

  • В ответ на: полностью согласна. Этим людям таких же ожиданий и переживаний! Два года уже ждем своего жилья... Сын 6 лет все спрашивает, когда же переедем в новую квартиру... но, как-то продолговато получается... Вроде строится дом на Печатников, судя по фото и комментариям. Сама не ездила.
    Что ж вам люди тот так насолили , пессимистичная вы наша?

  • К ожидаю. А какие именно условия застройщики не соблюдали, и по какому договору (какая форма)? Насколько я знаю они разрешение на строительство только в конце 12 года получили. Они впринципе без разрешения и строить-то не могли.

  • В том то и все дело, что деньги они брали по договору займа, а покупку оформляли по предварительному договору, обещая, что вот-вот получат разрешение и оформят ДДУ (это происходило за два года до получения разрешения на строительство). Причем я знаю и других людей, у которых покупка квартиры оформлена таким же образом. В июне прошлого года мне предложили работу в отделе продаж (видимо, чтобы "заткнуть мне рот", потому, что еще в январе мы подписали допсоглашение к Договору и деньги должны были вернуть не позднее 15 апреля 2012 года). Предполагалось, что мое место работы будет на Объгэсе, но проездив на Новогодней неделю я поняла, что рабочее место оборудуют не скоро, т. к. нет денег (за работу "естественно" мне не заплатили) от работы я отказалась. В документах у них полная неразбериха. Мне "выпала честь" составить реестр Договоров продажи квартир на Печатников и Петухова. Так как в организации не было флэшки или хотя бы диска, чтобы перенести информацию с одного компа на другой, пришлось пользоваться своей флэшкой, на которой реестры и сохранились, естественны со всеми данными таких же доверчивых граждан, как и я.
    Предупреждая реплики некоторых "умников", хочу сказать, что информация у меня сохранилась случайно, честно сказать я предполагала, что Оксана Ивановна ее удалила с моей флэшки. А недавно я обнаружила такую "ценную находку".

  • Добрый день! Я то как раз оптимистка. Жду и надеюсь, что будет квартирка-то своя! Просто компашка Самойлова А.И. не могут, к сожалению, выполнить свои обязательства.. Поэтому остается ждать. Ох, осадок неприятный уже имеется... В феврале 2011 года деньги им отдали... Сначала Петухова, 1б, потом деньги перебросили на Печатников,12. Вот.

  • Блин, хотела сочинение очередное написать.. Да не буду... Просто противно нытье ваше слышать.. Разрешение на строительство от августа 2012 года.. То, что вы вложились два года назад это ваш шаг и нех..н ныть теперь.. Жалость не на этом сайте искать надо!! Думаю, что у вас наверняка была возможность продать эту квартиру или застройщик предлагал вам более выгодные варианты.. Просто по переписке видно вашу принципиальность.. Я с июля вложилась в эту строку.. А теперь хочу просто спокойно ждать когда сдастся мой дом!!! Работы ведутся.. Что еще надо??? Ах да, жалости хочется!!! Я и застройщика не защищаю.. Но и плохого ничего в этой стройке я не вижу!!! Приведите мне доводы по которым не надо покупать квартиры в этом доме?! Мы купили квартиры по дешевым ценам.. Дом совсем не большой, один подъезд.. Долгостроями они не значатся.. Материал для строительства дома лежит на стройке.. Рабочие работают.. ДДУ зарегистрировано.. Сроки не вышли.. КОРОЧЕ.... НЕХ..Н НЫТЬ ЗДЕСЬ!!!

  • Полностью Вас поддерживаю.

  • Полностью поддерживаю! Я уверена, что дом будет достроен. Ну а кто сейчас сдает все в срок? Все будет нормально - что паниковать и нагнетать ситуацию. От этого точно не появится доп.этаж в доме. Сейчас после майских скорее всего начнут лить бетон и все пойдет! :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Во-первых я не ною и не ищу жалости, а пытаюсь предупредить об опасности таких же наивных как и я. Во вторых перепродать квартиру, это значит обмануть кого-то, заведомо зная, что здесь ничего хорошего нет. Если вы хотите спокойно ждать, тогда ждите, только не снимайте розовых очков, а то спокойствие рассеется)))

  • Вчера был на стройке, там кран переехал, ничё из-за него не видно, но опалубки старые не разобрали ещё. Сёдня ещё заеду посмотрю.

  • olga363 , почему Вы все время пишите, что Печатников, 12 не числится в долгостроях??? Он именно там и числится!!! Ссылочку уже кидала, кому интересно могу отправить еще раз...

    Исправлено пользователем dolshik1 (30.04.13 15:14)

  • Вот смотрю на форум, а тут дольщики как грибы после дождя появляются ! Вот вы лично какое отношение имеет к данной стройке?

  • Я тоже верю,что дом достроится и будет у нас всех ВЕСЁЛОЕ И ШУМНОЕ НОВОСЕЛЬЕ.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: