Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 3)

  • Поздравляю с получением ключей))))))

  • Задвижка на вводе не стоит, я так с написанного поняла!? Что странно, не по технологии, не должно так быть, а если авария?!! :eek:
    Ну очень, очень дорого за отопление подъезда столько платить!!! У нас в квартире сейчас вообще 1-на батарея включина, а по другому дискомфортно))))
    Решайте уважаемые соседи, наш домик пока на сдаче!!! Нуждо ТСЖ создавать!!!1:улыб:

  • Фурнитуру установили еще на выходных, но видимо не особо регулировали. По крайней мере у нас, такое ощущение что не регулировали вообще.
    С батареями кто нибудь прояснил вопрос???

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый вечер. Как дела с трещинами на фасаде? Отремонтировали , замазали?
    Добрый!! Завтра поедем смотреть и простукивать на наличие пустот...
    а дальше видно будет.
    Добрый день! Не обратил внимание, что речь про трещины на фасаде , у нас трещины на стяжке.
    Чтобы никого не вводить в заблуждение. На фасаде трещин тоже не видел.
    А со стяжкой... немного намочили швы и снова затерли, видимо было слишком жарко в квартире и эффекта от затирки этих трещин застройщиком не было.

  • Поздравляем вас с получением ключиков!!! Скорейшего начала ремонта и завершения!!!)) :bday:

  • В ответ на: Данил, здравствуйте! тюленина 20/1
    Разъясните ситуацию с охраной. Говорят что с 1 числа апреля ее не будет? А кто это решил? Я думаю большинство жильцов будет за охрану. Кстати сколько мы за нее платим? ПО подсчетам примерно 500р в месяц. Почему вопросы касающиеся нас решаются за нас. Проведите собрание, голосование и решим совместно нужна ли нам охрана или нет. В конце концов может познакомимся с директором УК, а то кроме Юлии, которая не решает вопросов, а только говорит я узнаю, я спрошу , я уточню.
    Вот уж что точно не нужно так это температуру воздуха в подъезде под 30 градусов и платить за отопление подъезда с 2ки по 800р, столько же сколько и за отопление нашей квартиры.Кстати где собрание по поводу отопления подъезда по поводу врезки кранов?
    В какое время вы бываете непосредственно в офисе? Есть вопрос, который С Юлией мы решить не можем. У нас с момента въезда нет ключей от 2го замка, уже 4 месяца решается этот вопрос? Это что так глобально?

    Жильцы нашего дома давайте решим вопрос с охраной??? первое число не за горами! Все хотят, но ничего не говорят.
    Наталья здравствуйте! Вам нужна охрана? Вот лично нам не нужна она... а где вы нашли 500 руб за охрану?
    А вот по поводу отопления надо решать вопрос!!! Давайте собрание жильцов соберем!!!

  • Добрый день!
    Охраны с 01.04.2012 действительно не будет. Это решение принято управляющей компанией, так как размещена она была с целью предотвратить хищения общего имущества дома(счетчики, автоматы, радиаторы...) на период массовых работ, выполняемых в т.ч. и гастарбайтерами. Содержание охраны полностью легло на бюджет УК. Вопрос необходимости в дальнейшем обязательно будет вынесен на собрание (Заранее скажу, что стоимость охраны - 60р/час).
    По поводу "врезки кранов" - стоит это удовольствие тоже приличных денег, но с Вами полностью согласен - сделать это необходимо.
    По дате собрания - сейчас ведутся активные административные мероприятия по ГП1. Предлагаю собрание вынести на начало мая (более точные сроки сообщу позднее). Прошу в течение недели в личку скинуть мне самые волнующие Вас вопросы (3-4), также прошу обратить внимание, что для легитимности собрания нам необходимо набрать 51% присутствующих на нем. По моему видению этого будет проще достичь, если собрание будет заочным.
    По вопросу ключей от Вашей квартиры завтра дам ответ.

    Исправлено пользователем УККомфортныйДом (26.03.12 18:46)

  • Данил, а почему 60р/час? Стоимость услуг охраны стоит 900р/смена. И с охраной нужно решать вопрос не к маю месяцу, а сейчас.
    А насчет отопления почему этот вопрос должен решаться за счет жильцов, если нарушены какие то технологии разводки отопления. По нормам температура воздуха в подъезде должна быть 14 градусов, если в нашем подъезде температура в подъезде выше 25 градусов, то это не проблемы жильцов, что эти нормы не соблюдены. И краны должны быть врезаны не за наш счет.
    В любом случае можно рассчитать стоимость за отопления подъезда по метрам квадратным на каждую квартиру, сомневаюсь, что площадь лестничной клетки равна всем площадям квартир на этаже, даже с учетом первого общего этажа. Если я не права, то хотелось бы знать как рассчитывается стоимость отопления.

    85/2 25 этаж

  • Если я подняла этот вопрос значит она нам нужна. А вам не хочется иметь чистый подъезд не исписанный и не "описанный" как минимум? Возможность оставлять коляски, санки и т.д на первом этаже( в перспективе когда у вас тоже будут дети)? А главное безопасность вашего жилья от грабежей посторонних людей в подъезде.

    85/2 25 этаж

  • Еще забыла спросить счетчик отопления на квартиры один общий или на каждую квартиру?

    85/2 25 этаж

  • Про отопление тоже интересно.
    Данил, скажите в каком документе прописаны нормативы начисления суммы за отопление?

    Охрана не спасёт от писанья и рисования в подъезде. Исключительно от жильцов зависит. ИМХО.

    Счётчик общедомовой.

    Исправлено пользователем AAnya_ (26.03.12 19:44)

  • Жители ГП-1 и ГП-2 подскажите, пожалуйста, телефон сантехника в личку.
    Нужна полная разводка по квартире, плюс подключение всей сантехники, возможно потребуется штробление стен. Хочется одного человека, чтобы всё сделал за один день.
    Буду очень благодарна за контакты + стоимость, во сколько Вам обошлось, и какой объём работ.
    Заранее :роза: :роза: :роза:

  • Счетчик общедомовой и поквартирные стоят, так в ГП - 3.
    Расчет (показатели учетов приборов на тариф), от общего числа затраченных Гкал отнимаем число затраченых Гкал по квартирно, офисно = получаем число Гкал на отопление общедомового имущества умнажаем на тариф, делим сумму))) И сумма за общедомовое не должна зависить от площади квартиры (у меня однешка).:улыб:
    Сумма 3 копейки небольше....условно говоря))) Я так думаю начинается.....

  • В ответ на: Счетчик общедомовой и поквартирные стоят, так в ГП - 3.
    Расчет (показатели учетов приборов на тариф), от общего числа затраченных Гкал отнимаем число затраченых Гкал по квартирно, офисно = получаем число Гкал на отопление общедомового имущества умнажаем на тариф, делим сумму))) И сумма за общедомовое не должна зависить от площади квартиры (у меня однешка).:улыб:
    Сумма 3 копейки небольше....условно говоря))) Я так думаю начинается.....
    Спасибо! :улыб:
    Показать скрытый текст
    Просто интересно получается, плата за содержание жилья допустим 600 руб., в ГП-2 68 квартир, некоторые и них не проданы. Примерная сумма в месяц - 40,8 тыс.руб. И в эту сумму входит аренда офиса у САС (точно не знаю, но подозреваю), орг.техника, зп директора и как минимум ещё пары сотрудников...
    Это я так, на "подумать"...
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем AAnya_ (27.03.12 09:25)

  • По моим подсчетам рублей 190 - 200 с квартиры за общедомовое....
    Вам нужно выписывать гикаколории на вводе в дом каждый месяц, выбрать ответственное лицо из жильцов...а так можно насчитывать сколь угодно))):улыб:

  • Старшего по каждому подъезду?
    Вообще, в идеале, создать ТСЖ и заключить жоговор с УК на оказание услуг. Перестанет устраивать - расторгнуть договор и перезаключить с другй УК

  • А кто нибудь может написать сколько гигакалорий накрутило за последний месяц в Вашей квартере....просто интересно)))):улыб:

    Исправлено пользователем Павлуня (27.03.12 09:38)

  • Не за что!!!:улыб:

  • У нас 2-ка...за февраль отопление включали только один раз на пол дня, немного подсушить нам насчитали 0.44гкал - 390.90руб, а отопление подъезда 0.87гкал -772.93руб :зло: и это еще в подъезде к тому времени перекрыли радиаторы . А так все радиаторы у нас вообще отключены температура в комнатах 26.6 градусов.
    Посмотрим сколько в этом месяце насчитают....мы вообще хотели бы, чтобы показания с нашего счетчика при нас снимали, а в подъезде конечно беспредел по отоплению творится.

  • Что-то и правда космические цифры...., а с кв. метра считают или как?! У Энергомонтажа в самые холодные месяцы, где по 2 очка накидывают на 70 кв.м. с отоплением внутридомовой территории мах 2000 р.

  • В идеале нужно ежемесячно снимать показания с общедомового счётчика, далее снимать показания с каждой квартиры, и затем отнимать все квартиры от общих показаний. Остаток равномерно на всех делится (и показания с офиса УК).
    На 68 квартир 59,16 гкал – это очень много.

    Самое сложное здесь – собрать все показания счётчиков с каждой квартиры. Они в общем доступе или в индивидуальном?

  • По поводу охраны надо думать....но делать по другому нужно.
    Если сейчас у нас охранники грубо по 10000 получают, в месяц на наш один подъезд около 50000 получается...
    Кто согласится почти 1000 лишнюю в месяц платить за квартиру?
    Думаю нужно на три дома поставить камеры( на 1 дом 5-6 хватит, а то и меньше ...по углам машины видеть и в подъезд на вход)и пусть пишется , а на три дома одной бригады охранников хватит-в монитор смотреть и оплата на три дома не так по карману будет бить.
    Предлагаю рассмотреть на собрании! :appl:
    В ответ на:
    В ответ на: Данил, здравствуйте! тюленина 20/1
    Разъясните ситуацию с охраной. Говорят что с 1 числа апреля ее не будет? А кто это решил? Я думаю большинство жильцов будет за охрану. Кстати сколько мы за нее платим? ПО подсчетам примерно 500р в месяц. Почему вопросы касающиеся нас решаются за нас. Проведите собрание, голосование и решим совместно нужна ли нам охрана или нет. В конце концов может познакомимся с директором УК, а то кроме Юлии, которая не решает вопросов, а только говорит я узнаю, я спрошу , я уточню.
    Вот уж что точно не нужно так это температуру воздуха в подъезде под 30 градусов и платить за отопление подъезда с 2ки по 800р, столько же сколько и за отопление нашей квартиры.Кстати где собрание по поводу отопления подъезда по поводу врезки кранов?
    В какое время вы бываете непосредственно в офисе? Есть вопрос, который С Юлией мы решить не можем. У нас с момента въезда нет ключей от 2го замка, уже 4 месяца решается этот вопрос? Это что так глобально?

    Жильцы нашего дома давайте решим вопрос с охраной??? первое число не за горами! Все хотят, но ничего не говорят.
    Наталья здравствуйте! Вам нужна охрана? Вот лично нам не нужна она... а где вы нашли 500 руб за охрану?
    А вот по поводу отопления надо решать вопрос!!! Давайте собрание жильцов соберем!!!

  • Как нам объяснил подрядчик при приемке квартиры на каждую квартиру стоит счетчик отопления, не включаешь радиаторы не платишь..

  • В том-то и дело , что доступа к поквартирному счетчику нет, дверь на замке.
    В ответ на: В идеале нужно ежемесячно снимать показания с общедомового счётчика, далее снимать показания с каждой квартиры, и затем отнимать все квартиры от общих показаний. Остаток равномерно на всех делится (и показания с офиса УК).
    На 68 квартир 59,16 гкал – это очень много.

    Самое сложное здесь – собрать все показания счётчиков с каждой квартиры. Они в общем доступе или в индивидуальном?

  • Попросите в УК сделать дубликат. Вы собственники жилья, возьмите один-два человека инициативу в свои руки.
    Это же Ваш дом.
    В смысле счётчик на каждую квартиру в одном месте??? А где общедомовой?

    Исправлено пользователем AAnya_ (27.03.12 12:50)

  • Кстати..., как же здорово с нормальным инетом...наконец-то подключили ЭГород, не прошло :biggrin: три месяца

  • Да, просили уже...сказали неположено...
    Тема для собрания ,я думаю!
    В ответ на: Попросите в УК сделать дубликат. Вы собственники жилья, возьмите один-два человека инициативу в свои руки.
    Это же Ваш дом.
    В смысле счётчик на каждую квартиру в одном месте??? А где общедомовой?

  • На каждом этаже есть дверки из "картона" так вот к ним и нужен "золотой ключик"
    В ответ на: Да, просили уже...сказали неположено...
    Тема для собрания ,я думаю!
    В ответ на: Попросите в УК сделать дубликат. Вы собственники жилья, возьмите один-два человека инициативу в свои руки.
    Это же Ваш дом.
    В смысле счётчик на каждую квартиру в одном месте??? А где общедомовой?

  • В смысле не положено? :eek:
    Тогда есть смысл действительно в создании ТСЖ и заключении договора на обслуживание с УК «Комфортный Дом». Тогда все ключики будут положены, и не только :шок: Настаивайте на проведении очного собрания, а не заочного.

    Данил, Вы можете прокомментировать данную ситуацию с начислениями и ключами? Почему не дать их 1-2 собственникам жилья?

  • Это естественно...у Нас около квартир в подъезде дверь белая за ней отопительная система (задвижки, счетчики по квартирно)...мы сейчас в хруще живем...всю зиму батарея отключина...но платить все равно приходится так как счетчик общедомовой и раскидывают на всех. Думаю переедем в новый дом экономия какая будет, а тут ещё больше получается!!!! :безум:
    А что у Вас ключиков от этой двери нет, чтоб паказания снимать???
    Когда буду подписывать акт приемки обязательно сниму показания и начнется отсчет за своё!!!!:улыб:
    Уважаемые соседи Молодежного...решайте....узнавайте....мы с ГП - 3 пока не можем!!!
    Но будем помагать :улыб:

  • Расчет тепла моп следующий: (показания общедомового прибора учета - показания всех индивидуальных приборов учета) * тариф * (площадь квартиры / площадь дома), т.е. каждый собственник оплачивает долю отопления мест общего пользования (коридоры, тех. помещения...) соответствующую доле его квартиры относительно дома.

    Я считаю, что ключи от любых технических помещений должны находиться в УК. Пока они там - целы пломбы, приборы учета, инженерное оборудование (УК за это отвечает). Если ключи отдадим кому-либо еще, кто будет ответственным?

    Если Вам необходимо удостовериться в корректности снятых показаний, готов предоставить их (если надо посмотрим и на приборы учета, и на пломбы, и на показания).

  • Как неположено :eek: :eek: :eek: возмущению нет придела!!!!

  • Готов получить коммерческое предложение от ЧОП за стоимостью 900р/сутки. Обязательное условие - материальная ответственность за сохранность общего имущества дома.
    С указанием нормы Вы ошиблись, 16 градусов.

  • В ГП - 3 на две квартиры одна дверь! Зачем нам ломать своё имущество, а снимать показания и перекрывать задвижки я умею)))) Или дверь с окном устанавливать надо бы....
    Вот честное слово зачем столько проблем Данил?! Такой большой массив и всем каждый раз к Вам бегать взять ключик, потом отдать....:улыб:

    Исправлено пользователем Павлуня (27.03.12 13:37)

  • Сегодня получим счет на замену Вашего замка, завтра оплатим. Ожидания - на неделе поменяют. Будет у Вас полная комплектность.

  • В ответ на: Расчет тепла моп следующий: (показания общедомового прибора учета - показания всех индивидуальных приборов учета) * тариф * (площадь квартиры / площадь дома), т.е. каждый собственник оплачивает долю отопления мест общего пользования (коридоры, тех. помещения...) соответствующую доле его квартиры относительно дома.

    Я считаю, что ключи от любых технических помещений должны находиться в УК. Пока они там - целы пломбы, приборы учета, инженерное оборудование (УК за это отвечает). Если ключи отдадим кому-либо еще, кто будет ответственным?

    Если Вам необходимо удостовериться в корректности снятых показаний, готов предоставить их (если надо посмотрим и на приборы учета, и на пломбы, и на показания).
    Вопрос в том-зачем платить за тепло от которого некомфортно....? В корридорах и на площадке не в трусах нужно ходить....а в верхней одежде жарковато, особенно если по лестнице и с ребенком на руках, это еще хорошо, что лифт запустили....и не проветришь ведь-ручки с окон на площадках сняты.Нужно тогда немного отрегулировать поступление тепла - Раз уж вы Комфортный Дом.

  • Именно поэтому в конце февраля были перекрыты радиаторы отопления в местах общего пользования.
    Полученный эффект всех устроит, думаю.

  • Данил, посмотрите пожалуйста личные сообщения.

  • Данил, вчера у меня были знакомые строители в (квартира в ГП-1), и сказали что по нормам в случае "французского" остекления балкона строго необходимы парапеты. Проясните пожалуйста этот вопрос.

  • а сколько Гк на ГП - 2 за прошлый месяц? и общая площадь дома?

  • Ответ в Ваших личных сообщениях

  • Общее количество потребленного тепла - 56,9 ГКал, общая площадь дома согласно разрешения на ввод в эксплуатацию - 5 363,7 кв.м.

  • По поводу парапетов очень интересует ответ!!!! будьте добры поделитесь!!!

  • По поводу парапетов ответ не получал. Жду в общей ветке

  • Если я правильно поняла Вашу формулу, то получился такой расчет:
    (56,9-45,5)*888,42 * (31/5 363,7) = 10127,99*0,0058 = 58,74 руб. за однешку 36 кв.
    Число 45,5 получила приблизительно минус 20% от общего):улыб:

    Исправлено пользователем Павлуня (27.03.12 14:05)

  • В ответ на: Общее количество потребленного тепла - 56,9 ГКал, общая площадь дома согласно разрешения на ввод в эксплуатацию - 5 363,7 кв.м.
    Данил, а как так получилось, что
    В ответ на: насчитали 0.44гкал - 390.90руб, а отопление подъезда 0.87гкал -772.93руб
    Если отопление подъезда умножить на кол-во квартир, то получится 59,16 гкал только за подъезд. А Вы пишите 56,9.
    Так же считаю, что пропорционально доле квартиры не удобно считать за подъездное отопление, это усложняет систему расчётов. Подъезд общий, нужно делить на кол-во квартир - это прозрачнее и честнее.

    По поводу ключей - собственники дома в курсе, что за все неисправности платить им. Как жильцам по-другому проверять верность начислений?

  • Наверное раскидали на количество проживающих (подписавших акт) :улыб:

    Исправлено пользователем Павлуня (27.03.12 14:10)

  • Видимо раскидали ещё и отопление, которое потребляло САС во время строительства и за те квартиры, что не проданы или акты не подписаны :улыб:
    Так хочется хорошо жить и платить за коммун.услуги столько, сколько положено, а не как кому захотелось.

  • Я с Вами полностью согласна Аня, жить дружно:улыб:

  • Я написал данные по марту. Вы их сравниваете с февралем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: