Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 3)

  • Светлана с ГП -3 при сдаче так же будет (без электричества и ручек)?

  • Интересная инфо....

  • Жители ГП-2 поделитесь у вас все было в порядке в квартирах или тоже были такие же недоработки??

  • В ответ на: А вы говорили, что на Немыткина нытики сами виноваты - не подписывали бы акт и всё бы хорошо было. А сами теперь в раздумьях...
    ГП-3 ещё не сдали, так что мне пока думать рано.:улыб:
    Но объективно, пока нет условий начать ремонт - делать там нечего.

    Спасибо Вам большое за информацию, может кто задумается :роза:

    Исправлено пользователем AAnya_ (23.03.12 14:09)

  • Мы тоже вчера приняли квартиру!!!! УРА!!! И ванну даже завезли уже :biggrin: Сегодня звонила в УК, сказали, что окна будут ходить регулировать с завтрашнего дня :улыб:И вроде свет в квартирах уже есть. Посмотрим что Юля сегодня напишет)))

  • Только что звонила в САС, просилась посмотреть кв-ру в ГП-3, мне сказали,что никого не пускают,т. к. сейчас там комиссия, дом готовят к сдаче.Что дом сдадут в конце марта, а ключи дадут в начале апреля.Интересно, правда или так..., чтоб не надоедали? :dnknow: Соседи из кв-ры 71, откликнитесь! Есть рацпредложение!!! :agree: :appl:

  • День добрый!
    отвечу на вопросы, находящиеся в компетенции УК:
    1. ГП1 принят управляющей компанией 15.03.12
    2. ГП1 и ГП2 переключены на постоянную схему электроснабжения
    3. Запуск лифтов в ГП1 запланирован на 01.04.12. Запрещается пользоваться лифтом с целью спуска строительного мусора.
    4. Охрана в ГП2 и ГП1 находится на период массового заселения с целью сохранности общего имущества домов. Охрана на ГП2 будет снята 01.04.12
    5. Перепланировка квартир, монтаж/демонтаж установленного и дополнительного оборудования (радиаторы, кондиционеры и т.д.) возможны только с согласования с управляющей компанией. краткая памятка по перепланировке приложена к моему сообщению
    6. Электронную схему поквартирных разводок по ГП1 и ГП2 можно получить в офисе ук (приносите флэшки)
    7. Окончание благоустройства (газоны, площадки, лавочки, урны и т.д.) возможны только в теплое время года
    8. Услуги провайдеров предоставлены в ГП1 и ГП2 (Новотелеком, Сибирьтелеком, Магистраль телеком)
    Готов ответить на Ваши вопросы.

    Исправлено пользователем УККомфортныйДом (23.03.12 14:21)

  • Добрый день! А не подскажите какую-либо инфо о передаче УК ГП-3?Когда планируется(реально)?

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ с получением ключиков!!!!!!!!!!!! :friends: Мы тоже вчера акт подписали!!!! :flowers:

  • Как лучше в Вам обращаться: Данил или Данил Александрович? :смущ:
    Сколько примерно составляет квартплата за 1-ую квартиру в ГП-2 ежемесячно?
    Уберут ли вышку напротив ГП-3?
    Как УК будет отчитываться за результаты работы перед собствениками и должна ли она это делать?
    Как происходит начисление оплаты за отопление каждый месяц или только в отопительный сезон? Установлен ли общедомовой счётчик?

  • Поздравляю с получением ключей! :bottle: :present:
    Когда ремонт начинать будете?

  • Поздравляю!!!!!!!!!!!! Если все включат и наладят, будет просто прекрасно!!!!

  • Спасибо! Завтра уже разводку труб и сантехнику будем делать :улыб: Подключать и устанавливать :улыб:

  • Спасибо! Завтра поедим и узнаем все! Отпишусь потом. От Юли еще отчет подождем, мож она чем обрадует:улыб:Хотя мы вечером еще заезжать будем, так что возможно вечером напишу что и как!

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (23.03.12 14:53)

  • Сколько за разводку труб выставили вам цену?? Какие молодцы, шустро))))))

  • Сколько за разводку и подключение отдаёте? Трубы в стене будут?

  • Эл-во дали, УРАААААААА!!!!!!!!

  • Мы сейчас снимаем, переплачивать за съем не хотим. А еще и ипотека, так что чем быстрее, тем лучше)))) Сколько выставили не знаю еще, муж договаривался сегодня. Через знакомых делать будем. Отпишусь потом, если будет актуально:улыб:

  • Трубы которые к ванне, в стену будем монтировать, т.к. ванну 1,7*70 взяли, а она впритык прям входит, а остальные скорее всего нет)))

  • Здорово!!!!! Те, кто будет принимать на след неделе квартиру, уже нормально все будет и эл-во будет и окна отрегулированы:улыб:

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ с получением ключиков!!!!!!!!!!!! :friends: Мы тоже вчера акт подписали!!!! :flowers:
    Поздравляем!!!!!!)) мы ваши соседи, скажите у вас стяжка на полу в каком состоянии??

  • Спасибки!!! У нас абсолютно нормальное состояние стяжки. Но это на первый взгляд, а что там будет дальше - покажет более подробное изучение:улыб:
    А у вас какая квартирка?

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (23.03.12 15:15)

  • Подскажите пожалуйста, у кого есть хорошие электрики на примете!!!! Можно телефон в личку)))

  • В ответ на: Спасибки!!! У нас абсолютно нормальное состояние стяжки. Но это на первый взгляд, а что там будет дальше - покажет более подробное изучение:улыб:
    А у вас какая квартирка?
    Мы в 79. У нас трещин много по всей квартире на стяжке... вот думаем расстраиваться или нет )) вроде они попытались затереть эти трещины.. но получилось не очень... с другой стороны если класть линолеум, то как эти трещины могут помешать??? Но акт подписали.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, у кого есть хорошие электрики на примете!!!! Можно телефон в личку)))
    тоже интересует этот вопрос)) поделитесь, пожалуйста, телефоном электрика, у кого есть:улыб:

    люблю жизнь...

  • А что вы конкретно хотите по электричеству делать?

  • Ой, а мы совсем рядышком будем жить))) Здорово!! :flowers: Я не думаю, что это как-то повлияет на укладку линолеума! Мы не заморачивались по этому поводу!

  • В ответ на: Ой, а мы совсем рядышком будем жить))) Здорово!! :flowers: Я не думаю, что это как-то повлияет на укладку линолеума! Мы не заморачивались по этому поводу!
    )) вот видимо так же нужно поступить .. не заморачиваться


    :agree: значит соседи )))

  • В ответ на: У нас трещин много по всей квартире на стяжке... вот думаем расстраиваться или нет )) вроде они попытались затереть эти трещины.. но получилось не очень... с другой стороны если класть линолеум, то как эти трещины могут помешать??? Но акт подписали.
    В норме
    В ответ на: Готовая стяжка должна иметь ровный серый цвет. Стяжка не должна иметь трещин, если немногочисленные трещины все же присутствуют, то они должны быть расшиты и замазаны густым цементным раствором на основе безусадочного цемента.
    Затем, выявляем наличие отслоений стяжки, для этого берем любой деревянный брусок и торцом простукиваем всю площадь стяжки. Звук должен быть «звенящим», «глухой» звук свидетельствует о пустотах и отслоениях стяжки. Места отслоения и пустот вырезаются и заливаются заново (это должен сделать застройщик).
    Последствия
    В ответ на: Когда строители передали мне квартиру, оказалось, что местами (и этих мест очень много) стяжка в ней бубнит при простукивании (глухой такой звук), т.е. она не соединена с перекрытием в единое целое. Во-первых, если по такой стяжке ходить, появится стук, который постоянно будет бить по голове соседу снизу. Во-вторых, через некоторое время такая стяжка просто развалится вместе с полом, который на ней сделан.

  • 1. Данил
    2. Для примера однешка с ГП2 - 464,28 =услуги ук, 1278,29= комм.услуги
    3. ук обязана отчитываться об использовании денежных средств перед собственниками. Порядок и форму можно увидеть на сайте энергетики и жкх новосибирска
    4. отопление оплачивается по факту. общедомовой счетчик установлен.

  • 5. про вышку постараюсь сказать на следующей неделе. на словах слышал о переносе, на бумагах не читал.

  • Добрый вечер! Мы получили ключики!!!! :appl:
    Квартира в хорошем состоянии!
    Из косяков: выбивает автомат, электрик придет на выходных, фурнитуру на окна установят тоже на выходных, оставили в УК один ключ, на балконе не сделан порожек, т.к. холодно, указали в акте, на двух батареях отсутствует заглушка. Обнаружили после подписания, что полотенцесушитель подтекает, сказали подтянут, но это только слова....
    От квартиры всего 9 ключей, 5 от верхнего замка, 4 от нижнего, муж сказал от любого замка комплект 5 ключей, от домафона ключ не дали... кому какие ключи давали?

    Может мы конечно и не совсем верно сделали, что подписали акт, но уж, что есть...

    ГП-1, Тюленина 20

  • В ответ на: Добрый вечер! Мы получили ключики!!!! :appl:
    Квартира в хорошем состоянии!
    Из косяков: выбивает автомат, электрик придет на выходных, фурнитуру на окна установят тоже на выходных, оставили в УК один ключ, на балконе не сделан порожек, т.к. холодно, указали в акте, на двух батареях отсутствует заглушка. Обнаружили после подписания, что полотенцесушитель подтекает, сказали подтянут, но это только слова....
    От квартиры всего 9 ключей, 5 от верхнего замка, 4 от нижнего, муж сказал от любого замка комплект 5 ключей, от домафона ключ не дали... кому какие ключи давали?

    Может мы конечно и не совсем верно сделали, что подписали акт, но уж, что есть...
    Юля, а нам дали ключ от домофона, он лежал в мультифоре с памяткой, маленький, зелененький, кругленький. Сказали, что всем один в подарок, остальные покупать!
    Из остальных ключей также: 5 от верхнего, 4 от нижнего. Мы не стали оставлять ключ, т.к. не знали, что на выходных фурнитуру ставить будут, будем звонить, надеюсь, получится договориться тоже на выходные.

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers: У нас тоже 9 ключей+от домофона один. Нас тоже смутило, что ключей 9, а не 10 :dnknow:


    Кто помнит название фирмы, которая устанавливала входную дверь?

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (23.03.12 21:15)

  • Оль, я в понедельник буду звонить в УК и спрашивать телефон фирмы которая устанавливала двери, хотим личинки поменять... двери называются Guardian...

    ГП-1, Тюленина 20

  • Юль, поздравляю Вас с получением ключей и юыстрого и лёгкого ремонта :bottle: :present:
    Влажно было в доме? В квартире грязно?

  • Напиши потом, пожалуйста, тел. Мы все-таки хотим узнать про кол-во ключей. Сомнения есть.

  • Добрый вечер. Как дела с трещинами на фасаде? Отремонтировали , замазали?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Добрый вечер. Как дела с трещинами на фасаде? Отремонтировали , замазали?
    Добрый!! Завтра поедем смотреть и простукивать на наличие пустот...
    а дальше видно будет.

  • Отпишитесь пожалуйста. Надеюсь всё кончится хорошо.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо Ань!
    В доме очень жарко, влажно и душно! Собственно и в квартире! Оно и понятно, ведь все окна закрыты, даже в подъезде! А так чисто! Из грязи заметила только каплю раствора на батарее в кухне и шматок шпатлевки на трубе в ванной.

    ГП-1, Тюленина 20

  • Конечно напишу!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Кстати по поводу трещины на фасаде ГП-2, ну сфотайте ее, что ли! Я весь дом кругом обошла обсмотрела все с 1 по 4 этаж, ничего не увидела! Объясните хоть точное месторасположение!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Надо проветривать будет, а то отвалятся обои :улыб:
    Выбрали где натяжные потолки будете делать?

  • В ответ на: Надо проветривать будет, а то отвалятся обои :улыб:
    Выбрали где натяжные потолки будете делать?
    Всем привет! Кто знает сантехника, который делает полипропиленовые трубы? Киньте, пожалуйста, телефон в личку!

  • Случайно через "цитату" написала...:улыб:

    Исправлено пользователем Новоселы34 (24.03.12 21:01)

  • Разводка труб...писать в личку

  • Данил, здравствуйте! тюленина 20/1
    Разъясните ситуацию с охраной. Говорят что с 1 числа апреля ее не будет? А кто это решил? Я думаю большинство жильцов будет за охрану. Кстати сколько мы за нее платим? ПО подсчетам примерно 500р в месяц. Почему вопросы касающиеся нас решаются за нас. Проведите собрание, голосование и решим совместно нужна ли нам охрана или нет. В конце концов может познакомимся с директором УК, а то кроме Юлии, которая не решает вопросов, а только говорит я узнаю, я спрошу , я уточню.
    Вот уж что точно не нужно так это температуру воздуха в подъезде под 30 градусов и платить за отопление подъезда с 2ки по 800р, столько же сколько и за отопление нашей квартиры.Кстати где собрание по поводу отопления подъезда по поводу врезки кранов?
    В какое время вы бываете непосредственно в офисе? Есть вопрос, который С Юлией мы решить не можем. У нас с момента въезда нет ключей от 2го замка, уже 4 месяца решается этот вопрос? Это что так глобально?

    Жильцы нашего дома давайте решим вопрос с охраной??? первое число не за горами! Все хотят, но ничего не говорят.

    85/2 25 этаж

  • Юль, как у вас дела с окнами? Установили фурнитуру и отрегулировали?

  • :dnknow: а я не знаю, сегодня днем может муж пойдет... или вечером вдвоем... как что узнаю сразу отпишусь!

    ГП-1, Тюленина 20

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: