Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • иногда полезно читать топики соседних домов...

  • не плохое застекление у 106 дома .

  • на 106 / 8 доме 3-х камерный профиль 58 мм. Стекло пакет 1 камерный . Перегородку и створки боковые -потом своими силами делать надо будет .

  • В 79 доме заделывают/пропенивают швы.

    Прорвемся;)

  • Фото

    Прорвемся;)

  • Фоточки нельзя повторить???? Уж очень хочется увидеть))))

  • То есть, получается, до 16.03.2012 возвели 7 этажей, а остальные 2 года достраивали оставшиеся 3 этажа и застекляли коробку? Явно больше двух лет строится дом.

    • 16.03.2012

    • 24.03.2014

  • А фотки можно обновить а то не просматриваются?

  • Возвели они коробку очень быстро и давно.... И 2 года дом просто стоял...

  • Ну да, я так и понял. Стоял дом, собирал в себе дождь и снег... чо ж они так:хммм:

  • Вот такая у них своя технология, зато отстоялся на славу))))))))

  • Что да, то да.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Существует проблема загрузки с мобильных устройств, с Ipad загрузить фото невозможно.

    Прорвемся;)

    Исправлено пользователем Gaib (07.04.14 09:01)

  • Наш дом начали красить.

    Прорвемся;)

  • Ёхххоууу!!!!! Уррррааа!!! Неужели скоро!!!!! Спасибо!!! Настроение прям подняли, в этот морозный весенний денёк!!!!

  • осталось ждать совсем чуть - чуть !

  • Всем здравствуйте! Тоже заезжали сегодня! Красят!!! Радостно!))))

  • непоняла , разве это не 75 дом на фото? Или уже красят 79дом?

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Радостная новость!! Правда на фото вроде бы 75 дом.... Или нет?

  • ежеле не ошибаюсь,это 79 стр

  • Так точно, это уголок нашего 79 дома....

  • опять тишина возле дома, две недели назад была- 5 полос покрашено, в те выходные все также

    Исправлено пользователем Dennik (16.05.14 11:58)

  • Уважаемые будующие соседи! Недавно узнала, что сдачу 79 дома отложили до сентября. Напишите, пожалуйста, кто что знает об этом.

  • по договору,ключи вам должны передать до 30 сентября 2014 г,кто куда что отложил?

  • Вы не открыли Америку... по договору крайний срок передачи ключей - 30 сентября 2014 года.:улыб:

  • Обидно:хммм:, я думала уже в июне, июле ремонт будет делать :appl:

  • Куплю 2-ку в вашем доме 64 кв.м., в лс

  • Привет соседи!!!!! Пора просыпаться!!!!!!! Скоро сдача!!!! Съездила на стройку сегодня, пенопласт или что-то типа него лежит возле подъездов, утепляют им видимо что-то... Правда дом так до конца и не докрашен, полосы остались... Во дворе сделана парковка и асфальтом закатано...

  • Привет соседи! Мы уже изнемогаем, ждем нашу квартирку. В голове куча идей по ремонту. Скорее бы увидеть все своими глазами. А что уже на стройку запускают? Если вы были скажите из чего перегородки межкомнатные сделаны? А то собрались половину стен сносить. По срокам моя знакомая из агенства Росбизнес сказала, что запланировали сдачу на конец июля. (Высоцкого 79, 3 подъезд).

  • Привет))) Нет, на стройку никто не запускает, просто мы были в воскресенье, и видимо охрана расслабилась, там убрали часть забора, для въезда машин, мы и прошли...Про перегородки не знаю... Мы тоже очень ждём!!!

  • основные межкомнатные перегородки - панели. их к сожалению нельзя переносить, т.к. в панельных домах в основном все панели несущие. А вот сан узлы, кладовочки - там тоненькие перегородки( сибит, или кирпич).их можно немного подвигать. Но еще есть момент, что кухни и сан.узлы нельзя размещать над жилыми помещениями. такую перепланировку вам БТИ не согласует. только не официально.

  • Спасибо за ответы. У меня двухкомнатная студия 63 кв.м. Мы хотели перегородку между комнатами 25 и 17 метров укоротить на половину, т.е уменьшить 17 -ти метровую комнату до 10 метров и посносить кладовки все, чтобы увеличить пространство. Укоротить тоже нельзя?

  • Перегородки железобетонные в квартире вообще трогать нельзя, даже штробить можно только вертикально и неглубоко. Нагрузка распределяется равномерно по плитам, если один уберёт, второй укоротит - дом сложится как карточный замок.

  • В ответ на: даже штробить можно только вертикально и неглубоко.
    А розетки как переносить? Тоже нельзя? :eek:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Только вверх-сниз, и то там ограничения есть. А вбок только если под штукатурку будете делать.
    Где-то видел статью, про то, как таким способом убивают дома. Очень дорогим удовольствие может выйти перенос розетки.

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942689647/?per-page=50&fpart=9 - вот где мы это читали. Предпоследнее сообщение на странице.:улыб:

  • Соседи, ау. Скоро заселение, а никто не общается. По 75 дому ведут разговоры про остекление совместное, как по 106 дому. Давайте тоже будем обсуждать. Будем ли голосовать за остекление? Я бы проголосовала. По цене реально ниже, чем отдельно заказывать. Но вот только не нравится, что одна створка открывающаяся. Может предлагать, чтобы изменения какие то внесли. Жду мнений.

  • Привет! За единой остекление голосовать будем однозначно положительно, я уже писала, правда в топике 106 дома, что те дома, где приварены балконы и нет единого остекления, выглядят просто ужасно, денег всяко жалко, но внешний вид очень важен... Да уж было бы лучше, чтобы створок. открывающихся, было больше, но как уже писали в других топиках и цена сразу поднимется, для многих и это дорого..

  • А сколько будет стоить остекление? Надо бы делать тонированный низ по-хорошему. Это будет дороже?

  • Едино, навряд ли, будут делать тонированный низ, хотя очень бы хотелось. В топиках других домов написано, что как у нас двушка 58 квадрат остекление будет стоить в пределах 29 тысяч..

  • Ура 75 дом заселяют!!! Соседи,всем привет!!! Теперь и мы на очереди.

  • Ура!!! Ура!!! Страшно волнительно.... Сколько денег готовить..

  • :friends: много!

  • Здравствуйте соседи! И мы тоже за остекление положительно. Хотелось бы уже побыстрей.

  • Здравствуйте соседи!!! Может кто нибудь проникал в свои квартиры? Может кто то делал фото изнутри? Выставьте пожалуйста фото. Меня интересует между комнатами перегородки из чего. В 75 доме ключики дают и теперь у меня терпение заканчивается. С Уважением, AUВысоцкого 79, 3 подъезд, 2 ком.

    Исправлено пользователем агс (15.07.14 16:14)

  • Привет.. К нам попасть проблематично, вы почитайте топики 75 и 106 домов, там много фоток, перегородки гипсокартон, если мне память не изменяет...

  • привет . соседи . сегодня был в доме . прошелся по подъезду . 4 и 3 пока проходные по площадке . окна стоят ВЕКО . перегородки еще не обшиты . проводка сделана . нету входных дверей . подъезд сделан .

  • Привет!!! Ну мне очень радостно, что подъезд сделан!!!!!

  • Ура!!! Спасибо за новости. Скажите, а межкомнатные перегородки из чего сделаны?

  • каркас из оцинкованного профиля - обшивают с двух сторон зеленным гипсо картоном ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: