Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • ок, я таких не видел:улыб:
    так то нормальный вариант.

  • Можно попробовать установить накладную электромеханическую защелку внутри помещения и контакт снаружи для доступа в помещения путем приложения ключа метки к контакту. Это решит вопрос и невозможность открытия замка скрепкой или бампингом, и уберет ненужный мостик холода в помещение через замочную скважину.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (09.08.12 21:18)

  • Хороший вариант также Электронный замок-невидимка Гранит-М. Даже очень хороший. Можно не ставить ни на входной двери, ни на выходе во двор замочную скважину, установитьтолько электронный замок который обеспечит большую безопасность и удобство.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (09.08.12 21:32)

  • Здравствуйте Алексей! я приеду 14 числа посмотрю на все ваши изменения которые прошли с момента моего прошлого приезда))буду жить в новом доме)) только вот Юля говорит что горячей воды там еще нет, хочется узнать когда все-таки подключат газ? Я так поняла горячая вода от него зависит.очень хочется поскорее все увидеть своими глазами.

  • В ответ на: Здравствуйте Алексей! я приеду 14 числа посмотрю на все ваши изменения которые прошли с момента моего прошлого приезда))буду жить в новом доме)) только вот Юля говорит что горячей воды там еще нет, хочется узнать когда все-таки подключат газ? Я так поняла горячая вода от него зависит.очень хочется поскорее все увидеть своими глазами.
    Здравствуйте! Сегодня великий день! Юля принесла нам первый договор на газ, кто знает чего это стоит, меня поймет.. Служба эксплуатации с завтрашнего дня займется заполнением трубы и, после пломбировки счетчика и установки автоматики, мы торжественно осуществим пуск котла в ее квартире!! Она у вас большой молодец, всегда впереди всех, это нам очень помогает, отопительный сезон-то на носу! :улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ну я очень рада, да она у меня умничка, я так думаю перерасчет за обслуживание будет сделан? так как она я так понимаю тоже первая за все оплатила\.ну я рада что не придется бегать с кастрюльками чтобы помыться))

  • В ответ на: ну я очень рада, да она у меня умничка, я так думаю перерасчет за обслуживание будет сделан? так как она я так понимаю тоже первая за все оплатила\.ну я рада что не придется бегать с кастрюльками чтобы помыться))
    До 14 может быть мы и не успеем включить газ, дело это непростое, но постараемся сделать как можно быстрее-это точно!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • а когда там проведут интернет?

  • Так долго длится процедура подключения газа? А как же быть жителям блоков 3 и 6, ведь передача им домов намечена на ноябрь-декабрь? А им ведь сначала ремонт нужно сделать. Как в холодном доме это получится?

  • В ответ на: Так долго длится процедура подключения газа? А как же быть жителям блоков 3 и 6, ведь передача им домов намечена на ноябрь-декабрь? А им ведь сначала ремонт нужно сделать. Как в холодном доме это получится?
    Меня тоже этот вопрос интересует. :yes.gif: Возможно ли после сдачи дома сначала подключить газ, а потом начать ремонт?

    Don't worry, be happy...

  • Минуточку! Так а как прошедшей зимой первая секция отапливалась? Электрообогревателями?

  • Я предполагаю, что процесс подключения ко всем благам цивилизации очень долгий на самом деле... Еще бы знать куда бежать, в какие конторы.... Как я понимаю, первым делом необходимо оформить дом с землей в собственность...на этом мои познания заканчиваются.... :dnknow: А еще ведь надо подключить воду, газ, свет и пр... Может кто-нибудь из прошедших этот путь даст пояснения....
    Может быть придумать какую- нибудь памятку с указанием адресов контор и перечня необходимых для сдачи документов, которые задействованы к подключению цивилизации в доме?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Минуточку! Так а как прошедшей зимой первая секция отапливалась? Электрообогревателями?
    Доброе утро!
    Электрообогревателями и газовыми пушками на сжиженном газе.
    Газ. Газ мы подключаем при предоставлении договора на снабжение газом и по факту пломбировки счетчиков представителем газоснабжающей организации. Для заключения договора на газоснабжение, мы предоставляем жителю Пригородного полный пакет документов. Сам владелец дома должен в этот пакет вложить свидетельство о праве собственности на дом и землю, выписку из домовой книги и свидетельство о регистрации по месту жительства и после этого заполнить и подать оферту на заключение договора в Газпром-межрегионгаз Новосибирск. Как вы понимаете, на все это вам потребуется некоторое время.. Но с первым домом мы повозимся подольше конечно, дальше откатаем и будет проще.
    Интернет и ТВ. Сегодня будем звонить в МТС. Вчера ихний инвестиционный комитет в Маскве должон был таки утвредить финансирование на подключение Пригородного к мировой паутине:улыб::улыб:

    Всех с наступающим днем строителя!!!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • АЛЕКСЕЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШ КОЛЛЕКТИВ С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Сам владелец дома должен в этот пакет вложить свидетельство о праве собственности на дом и землю, выписку из домовой книги и свидетельство о регистрации по месту жительства и после этого заполнить и подать оферту на заключение договора в Газпром-межрегионгаз Новосибирск.
    Правильно ли я поняла, что в в доме на момент заключения договора на газ, должен быть кто-то прописан? Или достаточно того, что дом оформлен в собственность?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сам владелец дома должен в этот пакет вложить свидетельство о праве собственности на дом и землю, выписку из домовой книги и свидетельство о регистрации по месту жительства и после этого заполнить и подать оферту на заключение договора в Газпром-межрегионгаз Новосибирск.
    Правильно ли я поняла, что в в доме на момент заключения договора на газ, должен быть кто-то прописан? Или достаточно того, что дом оформлен в собственность?
    Нет, прописка на момент заключения договора не обязательна, достаточно свидетельства на дом и выписки из домовой книги (получается в сельсовете). В случае появления прописанных граждан в домовладении, договор на снабжение газом ВОЗМОЖНО будет необходимо переоформить.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: АЛЕКСЕЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШ КОЛЛЕКТИВ С ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
    Спасибо!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сам владелец дома должен в этот пакет вложить свидетельство о праве собственности на дом и землю, выписку из домовой книги и свидетельство о регистрации по месту жительства и после этого заполнить и подать оферту на заключение договора в Газпром-межрегионгаз Новосибирск.
    Правильно ли я поняла, что в в доме на момент заключения договора на газ, должен быть кто-то прописан? Или достаточно того, что дом оформлен в собственность?
    Нет, прописка на момент заключения договора не обязательна, достаточно свидетельства на дом и выписки из домовой книги (получается в сельсовете). В случае появления прописанных граждан в домовладении, договор на снабжение газом ВОЗМОЖНО будет необходимо переоформить.
    а как сельсовет выдаст выписку из домой книги, если никто не будет зарегистрирован? выписка из домой книги как раз и подтвержает, что человек зарегистрирован по адресу

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сам владелец дома должен в этот пакет вложить свидетельство о праве собственности на дом и землю, выписку из домовой книги и свидетельство о регистрации по месту жительства и после этого заполнить и подать оферту на заключение договора в Газпром-межрегионгаз Новосибирск.
    Правильно ли я поняла, что в в доме на момент заключения договора на газ, должен быть кто-то прописан? Или достаточно того, что дом оформлен в собственность?
    Нет, прописка на момент заключения договора не обязательна, достаточно свидетельства на дом и выписки из домовой книги (получается в сельсовете). В случае появления прописанных граждан в домовладении, договор на снабжение газом ВОЗМОЖНО будет необходимо переоформить.
    а как сельсовет выдаст выписку из домой книги, если никто не будет зарегистрирован? выписка из домой книги как раз и подтвержает, что человек зарегистрирован по адресу
    Если записей в книге нет, то в выписке будет информация о том, что никто не зарегистрирован:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • От всей души поздравляем с Днём строителя тех, кто строит для нас такие фантастические шедевры за городом : всех проектировщиков, мастеров, прорабов и обладателей многочисленных строительных специальностей.

  • В ответ на: От всей души поздравляем с Днём строителя тех, кто строит для нас такие фантастические шедевры за городом : всех проектировщиков, мастеров, прорабов и обладателей многочисленных строительных специальностей.
    Спасибо всем за поздравления!
    Коллектив поселка "Пригородный простор".

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (11.08.12 14:47)

  • Отчет очередной, ежедвухнедельный. За период с 30 июля по 11 августа.
    2 секция. Сделали техобслуживание системы водоподготовки, заменили картридж в фильтре тонкой очистки, все работает штатно, много воды уходит в брак, на 100 кубов чистой-100 кубов отходов.. Представляю, что творилось бы в теплообменниках котлов в домах жителей Пригородного, не поставь мы осмос на скважине.
    3 секция. Выложили сибит на втором этаже, залили армопояса, начали установку фасадов.
    4 секция. Выполнили гидроизоляцию фундамента.
    6 секция. Выложили сибит, начали отделку цоколя.
    7 секция. Без изменений.
    8 секция. Приняли бетон в фундамент.
    Начали копать траншею для укладки газопровода низкого давления к секциям 4,6,7,8 и зданию управляющей компании.

    • Секция №3

    • Секция №4

    • Секция №6

    • Секция №7

    • Секция №8

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Еще несколько штрихов.
    Выполнили черновую отсыпку улицы Квашнина, теперь стало меньше пыли и не страшна распутица. Начали готовиться к монтажу фундаментов для здания управляющей компании. Начали земляные работы по устройству вертикальной планировки для следующих 150-ти домов первой очереди на площади около 3,5 Га, предстоит переместить около 20 тысяч кубов грунта.. Провели ТО станции водоподготовки, ТП, проверили на работоспособность линию аварийного электроснабжения.
    Получили первое положительное решение и сдали первый ДДУ на регистрацию с ипотекой от Сбербанка. Получили первый договор на снабжение газом от нашего жителя, начали подготовку для заполнения газопровода высокого давления.
    Еще раз всех с Днем строителя !!!

    • Улица Квашнина.

    • База торпедных катеров.

    • Работа погрузчика.

    • Арматурные каркасы для здания УК.

    • С Днем строителя!!!

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем BroneviG (11.08.12 18:53)

  • Добрый вечер! Алексей, спасибо за отчет! Большая работа проделана за неделю! Посмотрели, полюбовались, помечтали со всей семьей:=)))

    Don't worry, be happy...

  • На фото улица Квашнина такая широкая! Как в городе. А её окончательное благоустройство (плитка, поребрики, газоны) будет выполнено летом 2013 года, когда сдадут все секции?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: