Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • В ответ на: "Я полагаю что подход к строительству в Пригородном просторе отличается от подхода к строительству на других площадках Новосибирска в качественную сторону"

    Похоже ВЫ заблуждаетесь.. стройка как стройка...как и на многих половина рабочих пьяна в хлам ,как удалось выяснить-отмечался День Рождения кузнеца.Именинник,
    растроганный вниманием и поддержкой даже устроил драку с одним из рабочих. И после,обессиленный,свалился в подсобке
    Так что подход как подход...

    Простите, Алексей,если проходил не вовремя...
    Не прощу.

    .Сегодня я был на площадке и ... Во сколько вы были на площадке? Укажите пожалуйста точное время, охрана не пропускала сегодня ни одного постороннего, даже если вы и проскочили мимо охраны, я легко проверю это по камере видеонаблюдения.
    Половина рабочих пъяна в хлам, вы серьезно? хотите завтра побеседовать с их прорабами? "Запах на работе" у меня-ЧП. Штраф 5000 руб. если что.
    отмечался День Рождения кузнеца У "кузнеца", отличного и надежнейшего, кстати, мужика, день рожденья был ровно неделю назад. С какой стати ему его отмечать сегодня? Опять "не срастается".
    В общем, судя по этой ерунде, которую вы здесь написали, а также по тому, как вы "осведомлены о стройке", а также еще по ряду признаков, я делаю вывод, что вы работаете у меня. Завтра, до 8 утра, приходите ко мне в офис сами, что бы не иметь короткого, но неприятного разговора с кузнецом.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: как и на многих половина рабочих пьяна в хлам ,как удалось выяснить-отмечался День Рождения кузнеца.Именинник,
    растроганный вниманием и поддержкой даже устроил драку с одним из рабочих.
    Мы были на стройке с мужем в субботу, а это как раз самый "праздничный" день для любителей выпить, НО НЕ ОДНОГО ПЬЯНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАМ НЕ БЫЛО. Алексей лично проводил экскурсию, а рабочие сидели в подсобке, как мы поняли, они либо обедали, либо просто ушли с площадки на момент проведения экскурсии. Также до этого мы неоднократно были на стройке, строители работают как муравьи, никто не лежит и не спит пьяный под кустом.
    Я думаю, рабочие просто не рискнули бы выпить когда на стройке постоянно находится руководство.

    Don't worry, be happy...

  • prokhozhiy, Вы, видимо, через другую стройку проходили!
    Подход к строительству в Пригородном такой, какой и должен быть (по крайней мере, программа минимум выполнена). А вот остальные стройки Новосибирска в том виде, в котором они были раньше и есть сейчас, просто не имеют право на существование -- типичный подход к делу в современной России.
    prokhozhiy, не надо сводить свои личные счеты с кем бы то ни было, оскверняя одних людей и вводя в заблуждение других!

  • Алексей, напишите, пожалуйста, какова высота потолков в доме. На сайте посмотрела, не нашла.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Алексей, напишите, пожалуйста, какова высота потолков в доме. На сайте посмотрела, не нашла.
    Здравствуйте, Татьяна, чистый размер от пола до потолка 2.58 метра.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • маловато всё же

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: маловато всё же
    Согласна, потолки не высокие, но за счет цветовых решений по отделке вполне можно скрасить данный момент.

    Don't worry, be happy...

  • зачем потолки еще выше? в чем прикол высоких потолков?
    а так навесной потолок съест чуть чуть высоты, нижний плинтус скушает еще чуть чуть и можно будет стандартный рулон обоев резать на 4 части по 250:улыб:экономия:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я полагаю что подход к строительству в Пригородном просторе отличается от подхода к строительству на других площадках Новосибирска в качественную сторону. Увеличение скорости без роста мастерства приведет к снижению качества и замедлению строительства при устранении недостатков. Важны обдуманные решения которые могут быть исполнены великолепно.
    Здравствуйте все присутствующие! Денис, вы абсолютно правы. Я позволю себе развить вашу мысль. На каждой экскурсии я говорю, что мне не нужна "потеря в качестве при выигрыше темпа"(С) Поверьте, разогнаться мы успеем, сейчас главное заложить для этого основу. Построить и продать 600 домов в одном месте за 5 лет в голом поле-наисложнейшая задача, которая, без помощи государства, может быть решена только при наличии мощной производственной базы и отработанной технологии, сплоченного, обученного коллектива и доверия жителей, как реальных, так и потенциальных. На это и направлены все наши усилия, в создании этих условий, я вижу нашу основную функцю. При этом, скорость строительства, есть всего лишь одна из производной этой функции. Примерно как скорость денежного оборота, есть производная от экономического роста в стране.
    IqRus Вы спрашивали про окна, да, во всех строящихся домах будет по два мансардных окна и стеклянная алюминиевая входная дверь.

  • В ответ на: зачем потолки еще выше? в чем прикол высоких потолков?
    а так навесной потолок съест чуть чуть высоты, нижний плинтус скушает еще чуть чуть и можно будет стандартный рулон обоев резать на 4 части по 250:улыб:экономия:миг:
    А мне кажется лишние траты на натяжной потолок ни к чему. Листы ГВЛ прекрасно можно зашпаклевать и в итоге будет ровный потолок. Но по обоям вы правы, тут экономия будет)

  • В ответ на: маловато всё же
    До потолка не достать рукой даже если немного подпругнуть. Это замечательно. Устроив правильно освещение в доме можно вовсе убрать акцент с потолка и сделать акцент на ощущении тепла и уюта в доме.

  • Алексей! Вы пишите о том, что в строящихся домах будет по 2 мансардных окна. Это понятно. А вот потом : стеклянная алюминиевая ВХОДНАЯ дверь. Какую дверь Вы имеете ввиду? Главную? Кухонную?

  • кухонная. речь о том чтоб врезать замок в кухонную дверь. в пластик не получится.

  • В ответ на: кухонная. речь о том чтоб врезать замок в кухонную дверь. в пластик не получится.
    Доброе утро! На самом деле, входных стеклянных дверей будет две. С главного входа-крашенный алюминий с тонированным стеклом, с дворового фасада-кашированый пластик. По поводу врезки замка в пластик,- пока не понятно, сможем выполнить или нет, решаем с заводами.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • А выдержит ли такая дверь наши сибирские морозы? Не будет ли "шубы" при открывании-закрывании?

  • В ответ на: А выдержит ли такая дверь наши сибирские морозы? Не будет ли "шубы" при открывании-закрывании?
    Для предотвращения морозного "куржака" на внешней металлической двери (не важно стальной или алюминиевой), мы предусмотрели при входе со стороны главного фасада тепловой тамбур, снабженный прибором отопления. В обязанности владельца дома, мы включили пункт об установке двери из тамбура в прихожую, для поддержания микроклимата в тамбуре, так что проблем с намерзанием быть не должно. Выход из кухни на лужайку мы снабдили пластиковой балконной дверью, она теплее алюминия и не требует тамбура.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • тогда извиняюсь, и сам перепутал, и людей ввел в заблуждение:улыб:пусть будет как вы говорите :)))

  • я тут подумал, не нужен там замок, это же выход на лужайку, у вас же там не будет стоять по 2-ой паре обуви(тапочки только). ну стоит машина у заднего дворика, ну обулся и прогулялся, самое далекое расстояние это 80 метров максимум, если ваш дом 5 или 6, крайним проще.
    это как с гаражом, вроде хочет народ, а попользовавшись без, привыкнут.
    ну если уж совсем приспичило, уходя просишь члена семьи закрыть за тобой дверь, или наоборот открыть если приехал (хотя думаю летом эти двери у всех будут открыты, естественно если кто-то дома).

    Исправлено пользователем IqRus (09.08.12 14:19)

  • Алексей, еще хочу спросить: в домах 6 и 3 обшивка вагонкой второго этажа будет также зеленого цвета?
    Кстати, раньше кто-то на форуме писал, что дома похожи на казармы, могу сказать - ничего подобного! Смотрятся домики очень классно, а полностью улица будет вообще очень красиво и уютно смотреться.

    Don't worry, be happy...

  • А когда весной кустиков - цветочков насадим, да газончики зазеленеют, будет вообще СУПЕР!!!!!




    Алексей! Большинству будущим жителям посёлка невозможно каждую субботу ездить на экскурсии в "Пригородный".Но хочется видеть, какие в нём происходят качественные изменения. Хотелось бы на просторах форума в конце недели увидеть фото, показывающие , что сделано.

  • В ответ на: я тут подумал, не нужен там замок, это же выход на лужайку, у вас же там не будет стоять по 2-ой паре обуви(тапочки только). ну стоит машина у заднего дворика, ну обулся и прогулялся, самое далекое расстояние это 80 метров максимум, если ваш дом 5 или 6, крайним проще.
    это как с гаражом, вроде хочет народ, а попользовавшись без, привыкнут.
    ну если уж совсем приспичило, уходя просишь члена семьи закрыть за тобой дверь, или наоборот открыть если приехал (хотя думаю летом эти двери у всех будут открыты, естественно если кто-то дома).
    Лишним такой замок точно не будет, сразу решит все трудности что бы просить второго члена семьи закрыться за тобой и т.п. Поставить личинку в дверь не так проблематично.

  • В ответ на: Алексей, еще хочу спросить: в домах 6 и 3 обшивка вагонкой второго этажа будет также зеленого цвета?
    Кстати, раньше кто-то на форуме писал, что дома похожи на казармы, могу сказать - ничего подобного! Смотрятся домики очень классно, а полностью улица будет вообще очень красиво и уютно смотреться.
    Да, цветовые решения, в основном, сохранятся, Голицыский кирпичный завод немного понял цветовую линейку своей продукции, но принципиально ничего не изменится. Спасибо, кстати, за ваши слова!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: А когда весной кустиков - цветочков насадим, да газончики зазеленеют, будет вообще СУПЕР!!!!!




    Алексей! Большинству будущим жителям посёлка невозможно каждую субботу ездить на экскурсии в "Пригородный".Но хочется видеть, какие в нём происходят качественные изменения. Хотелось бы на просторах форума в конце недели увидеть фото, показывающие , что сделано.
    Если вы не заметили, в последнее время, каждые две недели, я выкладываю отчет о проделанной работе в 10 фотографиях. Следующая порция появится в эту субботу. 5 фото-по одной по каждой секции, еще 5 фото-о том о сем:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: я тут подумал, не нужен там замок, это же выход на лужайку, у вас же там не будет стоять по 2-ой паре обуви(тапочки только). ну стоит машина у заднего дворика, ну обулся и прогулялся, самое далекое расстояние это 80 метров максимум, если ваш дом 5 или 6, крайним проще.
    это как с гаражом, вроде хочет народ, а попользовавшись без, привыкнут.
    ну если уж совсем приспичило, уходя просишь члена семьи закрыть за тобой дверь, или наоборот открыть если приехал (хотя думаю летом эти двери у всех будут открыты, естественно если кто-то дома).
    Лишним такой замок точно не будет, сразу решит все трудности что бы просить второго члена семьи закрыться за тобой и т.п. Поставить личинку в дверь не так проблематично.
    у вас дома наверняка стоят пластиковые окна, вот представьте себе что вместо ручки-рычага(на которую мы прикладываем достаточное усилие чтобы закрыть плотно окно), будет стоять личинка замка. сможете ли вы нормально пользоваться таким девайсом?
    если же ставить личинку рядом и она будет выполнять функцию защелки, то зимой от неё толку не будет, т.к. окно/дверь не будет закрыта плотно, и соответственно все равно придется закрывать дверь изнутри.
    надеюсь понятно изложил свою точку зрения.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: я тут подумал, не нужен там замок, это же выход на лужайку, у вас же там не будет стоять по 2-ой паре обуви(тапочки только). ну стоит машина у заднего дворика, ну обулся и прогулялся, самое далекое расстояние это 80 метров максимум, если ваш дом 5 или 6, крайним проще.
    это как с гаражом, вроде хочет народ, а попользовавшись без, привыкнут.
    ну если уж совсем приспичило, уходя просишь члена семьи закрыть за тобой дверь, или наоборот открыть если приехал (хотя думаю летом эти двери у всех будут открыты, естественно если кто-то дома).
    Лишним такой замок точно не будет, сразу решит все трудности что бы просить второго члена семьи закрыться за тобой и т.п. Поставить личинку в дверь не так проблематично.
    у вас дома наверняка стоят пластиковые окна, вот представьте себе что вместо ручки-рычага(на которую мы прикладываем достаточное усилие чтобы закрыть плотно окно), будет стоять личинка замка. сможете ли вы нормально пользоваться таким девайсом?
    если же ставить личинку рядом и она будет выполнять функцию защелки, то зимой от неё толку не будет, т.к. окно/дверь не будет закрыта плотно, и соответственно все равно придется закрывать дверь изнутри.
    надеюсь понятно изложил свою точку зрения.
    Вот посмотрите на рисунке что я имею ввиду. Тут 2 в 1. И ручка - рычаг и сразу замок. Вариаций на эту тему много.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: