Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Очередь? Не смешите!!!
    Тут выше столько постов, что отказываются от покупки и выкладывают квартиры агентства по смешным ценам не просто так, а чтоб привлечь хоть какого-то покупателя, тк иначе видно и не смотрят там квартиры. Этот дом оооочень долго строится и срок сдачи уже раз 10 переносили!!!

  • Шевеление какое то есть, завершили кладку в 3 подъезде, вставили окна до 14 этажа в 3 подъезде. По утрам приходит машина с бетоном, что то делают внутри.

  • Всем, привет! Оформляем ипотеку на 1-ку в этом доме 46м2. На стадии проверки банком документов выяснилось, что застройщик "Интерпоток" на стадии банкротства и банк отказался выдавать ипотечный кредит! Это прояснилось сегодня! Вот так вот обидно и печально ((((

  • Чо вообще должно быть в голове, чтобы оформлять сейчас ипотеку на эту стройку? :шок:
    Ладно ещё за нал рискнуть, если деньги лишние, но тут ... :eek:

  • что значит-на стадии банкротства????есть какое то решение?или банк просто не захотел выдавать кредит?

  • Уважаемые риэлторы и потенциальные покупатели! Я являюсь дольщиком, более того - вхожу в инициативную группу. Уверяю вас в том, что Интерпоток - не банкрот! У них есть активы в 1-ой очереди (остались большие квартиры), и во 2-ой очереди. У них нет долгов перед банками, т.к. они строят на средства дольщиков и на свои собственные. Да, строительство идет медленными темпами, но ИДЕТ! Это не москвичи, у которых цена кв. метра на порядок выше и совершенно другие темпы.
    Просьба: незнающих не писать глупости и не заниматься саботажем!
    Собрание инициативной группы проходит 2 раза в месяц

  • В каком из трёх банков где аккредитована стройка вам отказали - Сбер, ВТБ или Росевробанк?

    Как вдруг это выяснилось?

    Я безо всякого пиетета отношусь к данной стройке, но вранья откровенного не надо.

    Либо удивите форум официальным письмом от банка.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Всем доброго времени суток!

    Заинтересованные лица желающие задать вопросы по нашему дому, которые не смогли дозвониться и кому якобы было отказано в просмотре, приглашаем вас на собрание инициативной группы дольщиков.
    Собрание проходит 2 раза в месяц (следующее - 22-го декабря). Вы можете задать любые вопросы нам и застройщику, в том числе и касательно ипотеки.
    Неаргументированную информацию писать не надо! - Только факты.

    С уважением,
    Инициативная группа дольщиков
    ул. Дуси Ковальчук 190а

  • а решение по Делу №А45-14684/2015 от 29 сентября 2015 года смотреть тут Арбитраж НСО действует? может поэтому банк отказал?

  • Данное решение в законную силу не вступило, так как подана апелляция. Кроме того оно относится только к ДДУ на 2-ую очередь строительства, а не первую. Видимо банк не одобрил кредит по причинам заемщика, а не застройщика.

  • Вы действительно думаете, что застройщик белый и пушистый? Все сначала так и начинается, а люди не верят и несут, несут деньги застройщику. Причем порой в обход ДДУ, а потом удивляются почему дом долгострой, а еще хуже - банкрот. Люди, слушайте здравый смысл!!!! Не хотела никого обидеть, но по работе очень часто сталкиваюсь с обманутыми дольщиками((((

  • На сайте арбитража не вижу банкротного дела в отношении застройщика

  • " Все сначала так и начинается, а люди не верят и несут, несут деньги застройщику. Причем порой в обход ДДУ". Слушайте, может уже хватит писать на форуме бред, когда это ООО Интерпоток без оформления ДДУ продавал квартиры? Мало того : дом строится, хоть и не теми темпами, на которые рассчитываем, мы, дольщики, но строится , чего нельзя сказать о некоторых других стройках, громко о себе заявивших на начале строительства и продававших квартиры гораздо дороже.......

  • Нет, увы никак не попричине заемщика!!! Кредитное решение с гос. поддержкой нам одобрили за 3 дня! Понравился очень дом, и расположение и планировка и цена дома очень-очень. Но когда уже зарегестрированный ДДУ подрядчиком отнесли в банк, проверили подрядчика, как юр. лицо и стали проверять застройщика - получили мотивированный отказ (банк ВТБ-24)! Теперь эта стройка в красном списке! Не верите - сходите сами подайте заявку на приобретение недвижимости в этом доме. (((( Я тут не пытаюсь смуты навести, а напротив очень расстроена, что так вышло. Ведь я реально была готова ждать и знала, что дом строится мягко говоря медленно, но строится.

  • ВТБ дал отказ! Не верите - сами позвоните и спросите, что больше этот дом они не кредитуют! Враньем я тут не занимаюсь! Теперь приходится искать другой вариант, но за такую цену найти увы сложно ((( Теперь нам стало ясно почему цена была таковой.

  • Уважаемый BigMuzzy, вы на нашем форуме с 15.03.2012
    Еще не приобрели жилье??? Если нет - приглашаем вас на собрание 22 декабря. С удовольствием выслушаем вас, т.к. большинство нас являются дольщиками с 2014 года

  • В ответ на: Не хотела никого обидеть, но по работе очень часто сталкиваюсь с обманутыми дольщиками
    Разводить полемику на форуме глупо и не слишком красиво. Хотя, может быть это и есть ваша работа...?

  • В ответ на: Теперь нам стало ясно почему цена была таковой.
    Какой смысл застройщику вас обманывать, тем более занижать цену? - Если заранее знать, что дело не выгорит. У нас есть дольщики, которые не так давно оформляли ипотеку

  • За приглашение спасибо! Приобретение жилья пока не планирую.

  • Да мы тоже планировали покупку квартиры в этом доме и тоже в ипотеку! Ипотека уже была одобрена банком втб, но знакомый( который там работает) проверил застройщика и сказал, что сделка с ним не пойдет и банк откажет нам на стадии согласования договора! Так что никакого обмана нет! Рисковать сы не стали! Дом этот и застройщик с очень плохой репутацией!
    Всем дольщикам желаю терпения и удачи в ожидании сдачи дома и получении ключей от ваших квартир!
    Надеюсь хоть в 2016 году вы все-таки заселитесь в свои квартиры!

  • Всем доброго дня, являюсь собственником квартиры во второй очереди. Подскажите ,что там со второй очередью, есть ли какие нибудь сдвиги по строительству? Или она вообще пустая? Возможности посмотреть самому нет.

  • подскажите 22 декабря собрание -во сколько и где?

  • ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА!
    ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА,ИНФОРМАЦИЕЙ - ГДЕ И ВО СКОЛЬКО СОБРАНИЕ?

  • Здравствуйте.
    Собрание состоится 22.12.2015г. в 9:00 на стойплощадке. Повестка: отчет о проделанной работе подрядчиков за последние 2 недели.

  • ИТОГИ ВСТРЕЧИ 22.12.15

    Виталий Леонидович встречался с представителями инициативной группы. Обстановка была напряженной народ нервничал высказывал свои опасения касательно дальнейшей участи стройки.


    Ситуация на объекте:
    1.Темпы по кирпичу за последние 2 недели снизились;
    2.Стояки отопления сделали до 14 этажа 3-й блок-секции;
    3.Потихоньку строится 2 очередь.

    Сегодня завезли кирпич, возобновили работу по кладке, работает кран.

    Новости:
    Со слов Зонова, вчера был Кредитный комитет, на котором одобрили выдачу средств (около 40 млн. руб.).
    Предварительно, этих денег должно хватить на то, чтобы закончить кирпичную кладку, поставить все окна, двери и на половину сделать фасадные работы.

    Цены на квартиры: 45 р/м2 студия, 40 р/м2 трехкомнатная.

    Планы до НГ:
    1. Закончить на 3-й блок-секции окна и стеклопакеты;
    2. Закончить кладку и стояки на 3-й блок-секции , начать монтаж радиаторов.

    Следующая встреча запланирована на 12.01.2016г. Приглашаются все неравнодушные.

    !!!Кого нужно добавить в группу WhatsApp, пишите л.с. с указанием ФИО, номера квартиры и телефона. Также просьба заранее узнать что такое WhatsApp и как он устанавливается)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: