Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Добрый день! У меня есть квартира в этом доме. Мой знакомый был подрядчиком и достраивал монолит последние 9 этажей и выполнил 80% кирпичной кладки нашего дома. Застройщик наш глубоконепорядочный, Зонов просто пешка, решает все Хомяков, который не платит никому обещаных денег. Моему знакомому он всегда обещал деньги, а отписывал с трехмесячной задержкой квадраты по нереальным ценам, высоким ! После его ухода наша стройка фактически остановилась! Хомяков без стимула достраивать наш до точно не будет! Предлагаю собственникам ДДУ обьединиться и идти в прокуратуру, Мэрию и т д!

  • Доброго времени суток! Конечно никто не сдаст наш дом в этом и следующем году! Призываю не подписывать соглашения о переносе сроков строительства с Интерпотоком и Зоновым! Предлагаю обьединяться и действовать сообща, дорогие соседи!

  • Это очередь из миксеров на соседнюю стройку!

  • Здравствуйте соседи! Наконец таки вы приходите к правильным решениям! Не прошло и года почти, кода я поднимала тему обращения в прокуратуру. В итоге никто не обратил внимание на мое сообщение. Тешили себя надеждами. Я ценю ваш оптимизм. Но ответьте себе честно, как скоро вы хотите жить в своей квартире.
    Ну что, есть группа лиц, которая составляла график выполнения работ застройщика. Сходили уже с этой бумажкой в туалет?)) простите за грубость! Будующие соседи, я вас рада скорее увидеть в нашем доме вместе! Предлагаю заинтересованным и понимающим с дальнейшими действиями не медлить, а встречаться и обсуждать обращение в прокуратуру. Когда, во сколько и где??

  • Елена! Про что вы пишите? Какие экономические факторы и кризис? Вы пообщайтесь, пожалуста, с главным виновником наших поблем Хомяковым! В то время у них продажи были. А они с подрядчиком на тот момент единственным не расчитывались совсем! За полтора года Интерпоток не отдал Востоку ни копейки! Только квадраты по завышенной цене! А все средства, полученные от продаж он тратил на свои нужды, закрывая свои дыры на Красина, так же начал строить вторую очередь, здание на Галащука, парковку. А на наш дом он давно навалил большую кучу! Не прижав Хомякова Вячеслава Юрьевича, мы ничего не получим, кроме усов директора интерпотока Зонова, который совершенно ничего не решает!

  • Кстати по Красина 54\1 дела обстоят совсем плохо, а я и не знал, что эти лица причастны к этой новостройке. Хорошо, что не " вляпался" в эту стройку. Просто повезло. Но желаю, что бы стройка достроилась. Надеюсь так и будет.

    Исправлено пользователем sergo1972 (06.09.15 12:22)

  • Не строится и не будет строиться пока владельцы ДДУ не обьединятся и не начнут бунт! Чтобы обязать Интерпоток, Гипс, Хомякова, Зонова хоть что-то начать делать! Так же информирую, что каменная кладка, которая велась с весны делается только с фасадной стороны со всех сторон без кладки всех внутренних стен и перегородок! Чтобы мы с Вами видели, что они, типа, что-то делают! На самом деле ,кроме оферы против нас ,они ничто не делают!

  • Ура! Нас уже трое! Я приведу еще троих! Все согласовал с ними, они с нами! Предлагаю встретиться в следующую субботу в обед на стройке! Заодно и посмотрим как они через 3 месяца собираются все сдать!!!

  • Андрей, а можно подробней: кто такой Хомяков?
    Андрей, все таки директор в первую очередь отвечает перед законом, а собственник ООО только в ограниченной ответственности.
    Ясно дело, что существует неформальные отношения-где хозяин управляет директором, но последнему все равно своя рубашка ближе к телу.
    Нужно начать процесс юридического воздействия на директора.
    Так или иначе это пошевелит и хозяина, если таковым является Хомяков - стало быть и его.
    Если вы готовы, становитесь лидером по этой теме, только в реале, а не на форуме.
    Хотя форум можно использовать для объединения (сбора, вовлечения) адекватных сил.
    ИМХО нормальные соседи вас поддержут:)

    Исправлено пользователем Logik888 (06.09.15 12:29)

  • Хомяков-это организатор этой стройки, без его ведома ничто не делается. Зонов только пешка! Их же генподрядчик Гипс, где главный Матвеев, который тоже выполняет поручения Хомякова. У Матвеева нет средств вести деятельность на площадке, ранее их выделял Хомяков. Но, видимо, никто ему уже не верит в этом городе! Предлагаю встретиться 12.09 в 11-14 часов!

  • На Гипсе прилично квартир, я заказывала выписку ЕГРП пару месяцев назад. Не понятно, продать не могут или что...
    В какое время в субботу?
    Что обсуждать будем и какой план действия? Определить и заняться, что бы встреча не оказалась болтовней

  • там в основном все квартиры и площади которые у ГИПСА- 2й очереди....в ЕГРП..

  • Давайте 12.09. В 14.00

  • Уважаемые собственники ДК 190а-242, давайте активно примем участие, хватит уже искать оправдание и используйте форум для реальности ситуации.
    Прошу каждого, кто хочет заехать в свои квартиры быстрее прийти на встречу. Имеете ли знания или знакомства для решения таких ситуаций обсудить с остальными. Не поленитесь (я в свою очередь тоже) дабы не заморозить свои денежки!

  • Добрый день! Я в такой ситуации впервые и поэтому нет никакого плана. Но понимаю критичность ситуации. Если нам не начать сейчас бунт и движение, то мы будем вскоре обманутыми дольщиками и потом нам будет совсем несладко. Для начала надо встретиться, без болтовни тоже не получится. А там война план покажет! Встретиться предлагаю 12.09

  • Отлично! Сбор в 14 около входа площадки. Кто-то может договориться с застройщиком, чтобы нас запустили во внутрь?

  • Ребята, прошу учесть, что в течении недели возможно появится успокаивающая информация от застройщика, дабы замылить нам глаз. Не реагируйте уже на это! До 12.09. есть время еще собрать не 6 -10 человек, а более.
    Я была в отделе продаж как тайный покупатель, там такую чушь несут, что прям смешно.
    Я работаю в отделе продаж ответственного застройщика и утверждаю! Не один даже благонадёжный застройщик не будет брать на себя лишнюю ответственость. А в нашем случае с ДК ее вообще нет.
    Болтовней мы занимаемся на сайте. Можно еще болтать тут лет 5 и ждать...

  • Добрый день! Я тоже подъеду. Вот только в субботу нас могут не пропустить на стройку.

  • Эх я бы подъехал, но сейчас я уже пару дней как в Питере.
    Взялся за продолжение моего участия в интересном для меня удаленном проекте.
    И это скорее всего надолго.
    Во всяком случае так хочу)

    Так что если что я на форуме, но в реале пока в Питере.
    Жду от вас соседи, новостей.

    Андрей нет такой должности в российском законодательстве, как организатор.
    Если энтот Хомяков имеет влияние, то скорее всего управляет финансовыми средствами, или связями. Андрей Интепоток - ООО, а значит имеет собственника и директора.
    Директор находиться под законом. Именно его будут вызывать в прокуратуру, если будет соответствующее заявление. Еще конечно надо почитать договор и 214 закон, но как я понимаю, если сроки которые указаны в договоре нарушены, то возникает возможность иска в суд. Также нужно рассмотреть вопрос по привлечению власти заельцовского района.

    Лучше прежде чем подавать заявление в прокуратуру и иск в суд, предъявить эти доки Директору и посмотреть на его реакцию. Если возникнут переговоры, то довести их до деталей и механизма контроля.
    В случае нарушения этих деталей иск и заява должна двинуться в нужном направлении.

    Тут конечно есть риски и подводные камни и такие дела без юристов не делаются.
    Скорее всего у этого ООО нет денег, оно не капитализировано (пустое), с него ничего не взять. Тут все таки лучше добиться переговоров и исполнения деталей.
    Еще хотелось предостеречь от пустых угроз и обещаний. Лучше спокойно и без эмоций передавать документы с объяснением по какому конкретному адресу и с какой почты они уйдут в том или ином случае.

    Короче делай что должно и пусть будет что будет.

    Исправлено пользователем Logik888 (06.09.15 19:56)

  • +1 буду участвовать во всех Ваших начинаниях

  • +1,в субботу в 14

  • В прошлый раз вы тоже собирались и в итоге выбили только план строительства, которым можно подтереться.
    И то

    Исправлено пользователем O4evideC (07.09.15 12:37)

  • В прошлый раз вы тоже собирались и в итоге выбили только план строительства, которым можно подтереться.
    И то, я его получил через месяц обещенных сроков, позвонив раз 5 Зонову.
    И еще, читают этот форум гораздо больше людей, чем отписываются. Поэтому напишите точное место встречи, время или контакт чей нибудь. Может еще люди приедут.
    Если у кого то есть юристы, нужно узнать куда в такой ситуации обращаться и что для этого нужно делать.
    Пора шевелить этих сказочников или тупо садить.

    Исправлено пользователем O4evideC (07.09.15 12:47)

  • Добрый день! Встречаемся 12.9 в 14.00 около входа на стройку. Если у кого-то есть возможность , позовите Зонова.

  • добрый день.Я тоже приеду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: