Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)

  • это к вам отец мой сегодня ходил?

  • Вообще идея не плохая, но в доме есть и пожилые люди... как же они будут убирать площадки ?:хммм:
    Это я не про себя...

  • Елена, мы бываем пока только в выходные дни... будем в воскресенье, можно ли будет получить и заполнить бюлетень в воскресенье 29.04 ?

  • Уважаемые соседи! К теме тепла... откликнитесь, пожалуйста, у кого квартира находится на стыке секций 2 и 3 -ей. Внутренняя стена в квартире, а из розеток сильный сквозняк! Что там между этими секциям должно быть,может кто-то разбирался ??? Мне ребята, которые делали ремонт сказали, что зимой на улице со двора было видно насквозь другую сторону улицы за домом , а заетм это вроде как устранаили... Но внутренняя стена в квартире - прохладная и на кухне и в комнате, как торцевая. Обои на этой стене ОЧЕНЬ ДОЛГО СОХЛИ. Так может это только внеше чем-то запенили и закрасили ? А между стенами так и есть - пустота ? Интересно как должно было быть по проекту ??? И как же можно в эту стену тогда проводить проводку... сквозняк, а может быть и влажность.... И что будет с такими стенами через 5 лет..
    Может представители комании Химметал , которые редко, но посещают пока данный форум, смогут прокомментировать эту ситуацию ?
    Заранее благодарна за ответ.

  • Елена, дошла по ходу прочтения форума до Вашего сообщения. У нас в квартире не так холодно, как у вас, но это не меняет ситуацию. Почему же между секциями гуляет воздух ? Значит стена должна быть возведена и утеплена не как внутренняя межквартирная, а как внешняя! Никакое отпление не решит эту проблему.

    А что нам все-таки Господин Гаврилов на это ответит ? Что сейчас можно сделать, чтобы следующую зиму люди не замерзали ? В чем была допущена ошибка и как это устранить сейчас ?

  • В ответ на: это к вам отец мой сегодня ходил?
    Да, ко мне. у всех времени нет, на 2 недели вперёд расписано))) ... а мне быстрее нужно

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Уважаемые соседи! К теме тепла... откликнитесь, пожалуйста, у кого квартира находится на стыке секций 2 и 3 -ей. Внутренняя стена в квартире, а из розеток сильный сквозняк! Что там между этими секциям должно быть,может кто-то разбирался ??? Мне ребята, которые делали ремонт сказали, что зимой на улице со двора было видно насквозь другую сторону улицы за домом , а заетм это вроде как устранаили... Но внутренняя стена в квартире - прохладная и на кухне и в комнате, как торцевая. Обои на этой стене ОЧЕНЬ ДОЛГО СОХЛИ. Так может это только внеше чем-то запенили и закрасили ? А между стенами так и есть - пустота ? Интересно как должно было быть по проекту ??? И как же можно в эту стену тогда проводить проводку... сквозняк, а может быть и влажность.... И что будет с такими стенами через 5 лет..
    Может представители комании Химметал , которые редко, но посещают пока данный форум, смогут прокомментировать эту ситуацию ?
    Заранее благодарна за ответ.
    Привет! у меня стыкуется! я из 3её секции. вроде бы ничего не дует...

  • Какой ужас... а также между второй и третьей... Как это не должна быть утеплена, если даже пежпанельные швы в панельных домах утпеляют. Хреновый это проект значит!!!
    Что будем делать ?????

  • Из розеток нет сквозняка ? А сами стены на стыке секций холоднее, чем внутренние в квартире ?

  • В ответ на: Из розеток нет сквозняка ? А сами стены на стыке секций холоднее, чем внутренние в квартире ?
    Сквозняка нет! температура стен по всей квартире одинакова! Видимо это проблема второй секции... беда конечно...

  • Странно, секция 2 граничит с 3 . стык один, может от ветра зависит:улыб:А еще такой ньюанс обнаружила - одна розетка дует, а вторая -то нет,оказывается в ней стоит детская защита, вот и не дует:улыб:Надо утеплять между секциями все же. Такого быть не должно.
    А у Вас какой этаж ?

  • Воздушная подушка , Господа строители, это наверно хорошо, экономно....!
    Но Если есть проблема, то нам собственникам и Вашим клиентам неважно что было по проекту, - дом должен быть сухим, теплым и пригодным для проживания с учетом климатических условий.

  • Доброе утро! Бюллетень можно придти заполнить в воскресенье.

  • В ответ на: Воздушная подушка , Господа строители, это наверно хорошо, экономно....!
    Но Если есть проблема, то нам собственникам и Вашим клиентам неважно что было по проекту, - дом должен быть сухим, теплым и пригодным для проживания с учетом климатических условий.
    Доброе утро! Скажите как вас зовут, из какой вы квартиры, и какой у вас этаж? Можете написать личное сообщение :agree:

  • В ответ на: Странно, секция 2 граничит с 3 . стык один, может от ветра зависит:улыб:А еще такой ньюанс обнаружила - одна розетка дует, а вторая -то нет,оказывается в ней стоит детская защита, вот и не дует:улыб:Надо утеплять между секциями все же. Такого быть не должно.
    А у Вас какой этаж ?
    Я с 7 этажа)

  • Доброе утро!. У меня тоже квартира на стыке 2-й и 3-й секций. Зимой особо внимания не обращала, так как ремонт начали делать весной, но сейчас присматриваюсь. Вроде бы не дует и не промерзает.
    Разговаривала с профессионалами, на стыке двух секций должен быть термошов и стены увеличенной толщины, либо с утеплителем. Если застройщик решил сэкономить на этом и стены в квартирах промерзают, то нужно их утеплить изнутри, ну а счет предъявить застройщику, или потребовать от застройщика провести эти работы. В любом случае нужно подать претензию.
    JULL, какой у вас этаж? Можно в личку.
    КатковаЕлена, а вы не утепляли стены?

  • Замерзашки быстрей кучкуйтесь, хватайте инженера и ходите с ним по подвалам, чердакам, выискивайте щели (от куда задувает), и пускай заделывают (щели будут появляться пока дом не стабилизируется, так как секции строились в разное время). По поводу утеплителя в простенок, врят ли они будут делать, для этого нада на мой взгляд одну кирпичную стену полностью разбирать (на всех 9 этажах), хотя если вы соберете заключения всевозможных комиссий и суд встанет на вашу сторону (ГАСНО изойдёт на га...) то они должны будут это сделать, или что то подобное. Хотя это общая беда дома, но кроме вас врят-ли кто будет заниматься этим вопросом, пока не появится нормального ТСЖ и правления.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Доброе утро!. У меня тоже квартира на стыке 2-й и 3-й секций. Зимой особо внимания не обращала, так как ремонт начали делать весной, но сейчас присматриваюсь. Вроде бы не дует и не промерзает.
    Разговаривала с профессионалами, на стыке двух секций должен быть термошов и стены увеличенной толщины, либо с утеплителем. Если застройщик решил сэкономить на этом и стены в квартирах промерзают, то нужно их утеплить изнутри, ну а счет предъявить застройщику, или потребовать от застройщика провести эти работы. В любом случае нужно подать претензию.
    JULL, какой у вас этаж? Можно в личку.
    КатковаЕлена, а вы не утепляли стены?
    Нет, не утепляли. Утепляли во второй секции. Результат - стена сырая. Не помогло. Они положили слой пенопласта и зашили гипсокортоном.

  • В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро!. У меня тоже квартира на стыке 2-й и 3-й секций. Зимой особо внимания не обращала, так как ремонт начали делать весной, но сейчас присматриваюсь. Вроде бы не дует и не промерзает.
    Разговаривала с профессионалами, на стыке двух секций должен быть термошов и стены увеличенной толщины, либо с утеплителем. Если застройщик решил сэкономить на этом и стены в квартирах промерзают, то нужно их утеплить изнутри, ну а счет предъявить застройщику, или потребовать от застройщика провести эти работы. В любом случае нужно подать претензию.
    JULL, какой у вас этаж? Можно в личку.
    КатковаЕлена, а вы не утепляли стены?
    Нет, не утепляли. Утепляли во второй секции. Результат - стена сырая. Не помогло. Они положили слой пенопласта и зашили гипсокортоном.
    и заметьте, что утепляя стены с внутренней стороны, вы уменьшаете свою площадь, за которую уплачены немалые деньги...(

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Тут еще не столько застройщикк съэкономил на утеплителе, сколько его рабочие понаворовали да понапродовали. Кто-то же писал тут на форуме, что видел, как воровали ночью утеплитель и сторож по ручки прощался с этими негодяями. А мы теперь страдаем.

    в доме моем поселился ремонт

  • Лена, интересно узнать, а как комиссия ГАСНа объяснило промерзание стен и ветер из розеток ?

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Лена, интересно узнать, а как комиссия ГАСНа объяснило промерзание стен и ветер из розеток ?
    ГАСНа написали предписание застройщику устранить все мои требования. Двумя фразами. Далее тишина. Застройщик я так поняла, пока собирает информацию от собственников. Далее обещали, что-то придумать. Вроде ГАСНа утвердила проект перед началом строительства, и они должны дать разъяснения как это теперь исправлять. Точно не знаю. Кто кого ждет. Мне пока только ждать следующей зимы. Ремонт не делаю. А там опять буду писать по очереди во все инспекции только уровнем выше (администрация, президент). Я так понимаю, что я одна со всего дома писала. Может поэтому тишина. Еще кто-то писал?

  • Утеплять изнутри квартиры я не разрешу. Так действительно изменится площадь квартиры. Вот высоту квартиры, наверное, придется изменять. Т.к. пол холодный и там тоже говорят, где то ветер гуляет. Слышала, что в третьей секции кому то на первом этаже утепляли пол. Положили обычные доски. А сверху уже потом можно будет стелить ламинат или линолиум. Надо сходить в гости.

  • В ответ на:
    В ответ на: Лена, интересно узнать, а как комиссия ГАСНа объяснило промерзание стен и ветер из розеток ?
    ГАСНа написали предписание застройщику устранить все мои требования. Двумя фразами. Далее тишина. Застройщик я так поняла, пока собирает информацию от собственников. Далее обещали, что-то придумать. Вроде ГАСНа утвердила проект перед началом строительства, и они должны дать разъяснения как это теперь исправлять. Точно не знаю. Кто кого ждет. Мне пока только ждать следующей зимы. Ремонт не делаю. А там опять буду писать по очереди во все инспекции только уровнем выше (администрация, президент). Я так понимаю, что я одна со всего дома писала. Может поэтому тишина. Еще кто-то писал?
    Не надо ждать следующий зимы, звоните опять ГАСНу, жалуйтесь на застройщика, что они не исполняют их предписание, звоните застройщику, требуйте от них конкретные сроки ремонта.......и так каждый день по кругу, я думаю через пару недель они не выдержат психологического напряга, и с привеликим удовольствием сделают всё что вы от них требуете.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • В ответ на: Утеплять изнутри квартиры я не разрешу. Так действительно изменится площадь квартиры. Вот высоту квартиры, наверное, придется изменять. Т.к. пол холодный и там тоже говорят, где то ветер гуляет. Слышала, что в третьей секции кому то на первом этаже утепляли пол. Положили обычные доски. А сверху уже потом можно будет стелить ламинат или линолиум. Надо сходить в гости.
    а сроки исполнения недоделок гасно не написало?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: