Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 6)

  • В ответ на:
    В ответ на: Благодарю Вас за взвешенную и корректную позицию.
    Очень важно нам всем понимать, что все мы заинтересованы в скорейшем разрешении конфликта! Я обращаюсь к дольщикам домов 1,2,8,9! От того, насколько быстро и успешно разрешится этот конфликт зависит репутация затройщика! Репутация - это всё! Мы заинтересованы в том, чтобы Неоград был самой лучшей, успешной, добросовестной компанией на рынке! Компанией-лидером! От этого зависит и судьба наших еще не построенных домов! Поэтому мы должны действовать вместе! Дружно, солидарно, быть опорой друг другу! Мы не заинтересованы в раздувании паники и подрыве репутации застройщика! Но как бы мы ни хотели решить вопрос мирно, все зависит от позиции Неограда в данной ситуации!
    Я НАДЕЮСЬ, НЕОГРАД НАС УСЛЫШИТ!!! И ПРИМЕТ ДОСТОЙНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Которое укрепит доверие и уважение дольщиков к компании!
    ИМХО дифирамбы уже поздно петь...

    15-ый дом

  • В ответ на: ИМХО дифирамбы уже поздно петь...
    Я не пою дифирамбы, перечитайте мое сообщение еще раз, если не поняли. Я выражаю позицию дольщиков. Если вы занимаете обратную позицию - ваше право. Но я уверена, все уже просто устали от всех этих разборок. Никто не желает Неограду ничего дурного, наоборот! Но все хотят всего лишь исполнения тех обязательств, которые застройщик взял на себя при продаже квартир в свечках - в договоре, в рекламе - и в устных обязательствах, взятых на себя руководством компании перед инициативной группой от дольщиков.

  • Я Вас понимаю, еще долгий путь предстоит пройти к заветной цели, продажи нужны для постройки остальных домов. Но репутацию Нео Вы не поправите таким образом, они должны своими поступками ее поднимать. А словами мы и так сыты уже по горло.

    15-ый дом

  • Ну порадуйте свежими фото, где наша благодетельница helen 44?

    1 дом

  • Я свою позицию не поменяю до тех пор, пока не будут выполнены обязательства.
    Кому не нравится что-то, читайте реально через пост.

    Тут всякие пришельцы открыто оскорбляют и высмеивают мой труд, обзывают меня бездельницей и мою работу бестолковой, а некоторые потом от меня нос воротят - да и черт с вами, товарищи эстеты!

    Я буду уничтожать всеми мыслимыми и немыслимыми способами болтунов типо gadgetа.

    И еще, я и мои соседи прекрасно понимаем, что в дду нет ОТИС и именно поэтому

    Я БУДУ ТОПТАТЬ РЕПУТАЦИЮ ЗАСТРОЙЩИКА до тех пор,

    пока не выполнят, что обещали!!!

    И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ! НИКТО!

    Подрыв репутации - это единственный и самый верный способ из возможных. Именно им я и буду пользоваться!
    Я и мои соседи это решение приняли, вот и исполняем!

    Неоград безусловно не должен идти на поводу неадекватных желаний дольщиков, но
    ОБЕЩАТЬ ОТИСы НИКТО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛ!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Просто молодец так держать! За базар надо отвечать...

  • "...продажи нужны для постройки остальных домов. Но репутацию Нео Вы не поправите таким образом, они должны своими поступками ее поднимать. А словами мы и так сыты уже по горло."

    У меня такое ощущение, что НЕО ващщще "по барабану" наши перепалки, варимся в собственном соку: сами с собой ругаемся, потом сами друг друга успокаиваем... по кругу не в первый раз, а НЕО ведёт стройку так, как сам считает нужным, обещает, но не подписывает никакие гарантийные письма, установил "Могил.лифты" сразу, хотя сам же рекламировал ОТИСы...
    и это ещщё только цветочки, судя по тому как НЕО замалчивает наши разборки не объясняет свои поступки. Видимо выжидает, когда большинство дольщиков совсем уж ситуация прижмёт, и примем мы как миленькие наш домик, лишь бы успеть вЪехать до "очередного кризиса".
    Или мы чего-то не знаем, и у НЕО - трудно разрешимые проблемы, если судить по ситуации с котельной, ну не смешно ли? Сдавать дом отдельно, а котельную для него отдельно... потом ....когда-нить...

  • Татьяна, целиком и полностью за вас! Всё будет хорошо. :friends: Не кипятитесь, не стоит попусту нервы тратить (именно попусту).
    Всем форумчанам конечно лучше на минутку "остыть" - шибко горячо у нас на форуме=) давайте, ребят, попытаемся по делу и сдержанно общаться, иначе толку не будет. Сами ведь понимаем все, что толку от перебранок - ноль. Так что....

    к gadget - блин, простите мой лексикон, но не палитесь.) Ну ппц же видно неприкрыто.) Катайтесь на могилках, катайтесь.) Кстати, это по какому адресу у нас могила стоит которая 5 лет не ломалась? поделитесь, ради интереса приду, прокачусь!, а то единственное что на ум приходит - "не верю"(с) :nea.gif: . Ну блин, ни одного человека вообще не видела, чтобы не сказал что нет проблем с могилами.

    и да, очень умилила фраза "неизвествно ещё какие ОТИСы поставят" - ну просто ха-ха-ха :ха-ха!: =))) что-то мне подсказывает, что даже убитый немецкий лифт будет работать лучше чем новый белорусский=)

  • Дело не в языке а в обмане. По другому не назовешь завлекли народ и от ворот поворот.
    Я полностью согласен с фаинойроз. И буду бороться за выполнение их обещаний !!!
    Жильцы 3 дома объединяйтесь, вместе мы сила.

  • Мы очень серьезная большая сила, когда вместе.

    Неоград читает форум, каждый день! И все руководство знает слово в слово, что я пишу здесь и что пишут мне!

    Они тянут время, они врут нам, уклоняются от ответов на прямые вопросы.

    Сегодня основательно закончу письмо и отвезу от Дольщиков к Гремитских. Укажу там также недостающие вопросы и вопросы-уточнения.

    На сл неделе будем обязательно собираться 3-им домом.
    Также будет какой-то инф с телевидения.
    Возможно уже ответят из Роспотреб.
    Дальше прокуратура...

    Как и договаривались, друзья. Все по схеме.

    Нам теперь уже нужны бумаги, очень нужны. А встречаться смысла не вижу. Словам не верится более.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (04.03.12 11:48)

  • Все верно!!!
    А еще им очень интересно кто на самом деле скрывается под никами на форуме. Многих они знают - это не секрет. В мобильном офисе первый вопрос который они задают:Ну, сознавайтесь, какой у Вас ник на форуме?

    15-ый дом

  • меня они все прекрасно знают. я собственно и не скрываюсь, так то))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • в какой день будем собираться? давайте может в субботу во 2й половине дня?

  • В ответ на: А встречаться смысла не вижу. Словам не верится более.
    Ну, раз вы намерены бойкотировать любую встречу с Неоградом, то я со своей стороны не вижу смысла звонить и договариваться о ней, т.к. сейчас наиболее остро стоят вопросы именно по 3-му дому, их больше всего.
    С Ольгой Николаевной при необходимости я встречусь сама по поводу графика строительства дома №2 и ответов на текущие вопросы по дому №2.

  • Ну лично я не против.

    Мы переходим на официальную переписку.

    В ответах от Гремитских было обозначено, что график по дому №2 будет готов 05.03.2012 - тоесть завтра.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • да, однозначно в выходной.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • может кто свежих фотографий подкинет.

    2 дом

  • Свежие фотографии

    • 1-й дом

    • 2-й дом

    • 8-й дом

    • 9-й дом

  • и еще

  • helen44, большое человеческое спасибо!!!!!

    1 дом

  • Вчера звонила знакомая интересовалась 2-ым домом. НЕО говорит, что дом финансируется под эгидой банка. Это к вопросу финансирования. Но информация не точная. Лучше уточнить у застройщика.

    3 дом

  • Щас на НГС прочитал что "Свозвездие" начинает возводить пятиэтажный паркинг где то рядом с домами своими. Такого же плана и конструкции как нам говорил Неоград... Ценник 700-850тыс.руб.. У нас походу так же будет ведь место то почти одно и то же...:хммм:

  • Еще из новостей. У второго дома монтируют кран (со стороны третьего дома, так что от мола не видно). На первом доме человечки были на крыше. У третьего выбегал-забегал народ. Но что там внутри не знаю. Восьмой и девятый из-за забора не видела.

  • Кто-нибудь был в своих квартирах в последнее время, каково качество отделки? Может кто делал фото квартиры, мест общего пользования - поделитесь

    1 дом

    Исправлено пользователем Wl_Z (05.03.12 15:03)

  • В ответ на: Щас на НГС прочитал что "Свозвездие" начинает возводить пятиэтажный паркинг где то рядом с домами своими. Такого же плана и конструкции как нам говорил Неоград... Ценник 700-850тыс.руб.. У нас походу так же будет ведь место то почти одно и то же...:хммм:
    я в пятницу смотрел фотографии знакомого, который там квартиру купил в 17-этажке, которую сейчас заканчивают, и обалдел...
    Я в свое время сбежал в Неоград от дома 234 Созвездия, потому что там отделка была просто никакая. Плюс могилы вместо OTIS. А в этих новых домах стены и полы ровные как зеркала, плюс на стройку уже лифты KONE привезли. Со слов знакомого, продажники ЗАО Строитель говорят, что просто задолбались с тем домом доделывать и из-за лифтом реально репутация протекла, поэтому решили дальше сразу все по-людски делать.
    Надеюсь, что такая же история повторится и у нас с домами 1 и 2:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на: Кто-нибудь был в своих квартирах в последнее время, каково качество отделки? Может кто делал фото квартиры, мест общего пользования - поделитесь
    я был в своей квартире в прошлую среду на предварительной приемке.
    Все замерял лазером. Завалена пара углов, пара мелких трещин, некоторые розетки шатаются, на одном окне резиночка неплотная. В общем всякая мелочь, которую за неделю исправят. По части отопления, электрики, вентиляции, стяжки, окон и т.д. все вполне хорошо. Был еще в квартире одного из соседей - там вообще все ровненько, даже по штукатурке.

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: Щас на НГС прочитал что "Свозвездие" начинает возводить пятиэтажный паркинг где то рядом с домами своими. Такого же плана и конструкции как нам говорил Неоград... Ценник 700-850тыс.руб.. У нас походу так же будет ведь место то почти одно и то же...:хммм:
    я в пятницу смотрел фотографии знакомого, который там квартиру купил в 17-этажке, которую сейчас заканчивают, и обалдел...
    Я в свое время сбежал в Неоград от дома 234 Созвездия, потому что там отделка была просто никакая. Плюс могилы вместо OTIS. А в этих новых домах стены и полы ровные как зеркала, плюс на стройку уже лифты KONE привезли. Со слов знакомого, продажники ЗАО Строитель говорят, что просто задолбались с тем домом доделывать и из-за лифтом реально репутация протекла, поэтому решили дальше сразу все по-людски делать.
    Надеюсь, что такая же история повторится и у нас с домами 1 и 2:улыб:
    Скупой платит дважды!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Так и есть. Согласен:улыб:

    Дом 3

  • Соседи! Прошу не забывать о нашей договоренности в поиске соседей.
    Несколько человек уже нашлось и в нашем полку " ЗА ТСЖ" прибыло.

    Также прошу сообщать в личку о своем решении, тех, кто находился в раздумьях.

    Для тех, кто новенький и не в курсе: мы собираем голоса ЗА/ПРОТИВ ТСЖ.
    ПРошу сообщать в личку!
    :friends:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Кто-нибудь был в своих квартирах в последнее время, каково качество отделки? Может кто делал фото квартиры, мест общего пользования - поделитесь
    отделку можно здесь глянуть http://vk.com/album-32354743_147356572

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь был в своих квартирах в последнее время, каково качество отделки? Может кто делал фото квартиры, мест общего пользования - поделитесь
    отделку можно здесь глянуть http://vk.com/album-32354743_147356572
    Справедливости ради тогда давайте туда, все таки, не только фото косяков выложим. Понятно, что они есть, но не по всему же дому...

    Дом 3

  • Это очень старые фото по отделке. Там уже все давно поменялось, в лучшую сторону. Но фотоаппарата не было с собой, так что показать не могу. Мне показалось вполне прилично, но я не строитель. Единственное - окна дуют под подоконниками.

  • Неоград выложил новые фото по второму дому. Там как раз виден кран (синий), который собирают. Около будки со шлагбаумом, со стороны третьего дома.

    Исправлено пользователем FireCAT (05.03.12 17:09)

  • Спасибо за информацию! :улыб:

  • Тоже был на стройке. Действительно, собирали кран! На первом доме лили этаж и бегал народ, кран поднимал бетон.. Так же заметил что установили наружний лифт! На восьмом доме тоже крутился кран и были люди.

  • И пакеты с мусором на первом плане перед забором .... Ну что за люди?! :зло:

  • да ладно, недели две назад ездил на стройку вечером, дом двухэтажный который на возвышении стоит за третьим нашим домом, весь свой сор (судя по всему этот дом без удобств) выливают с горки под наш 3-й дом, да там ледяная дерьмогора блин, при мне тип вышел и вылили ведро, а там будут наши дети гулять.

  • :biggrin: мы это уже обсуждали страниц так ...цать назад. многие были убеждены что нас это не коснется, типа "окультуряцца" соседи. :biggrin:
    нужна ЗАКРЫТАЯ территория! без нее там ну ни как нельзя....

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Сегодня мои письма поступят в Неоград:
    - по лифтам 2 шт.
    - с вопросами по 3 дому.

    По поводу печати и подписи на предыдущих вопросах, помощница Е.В-ны. обещала дать ответ до конца дня.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (06.03.12 12:37)

  • В ответ на: Сегодня мои письма поступят в Неоград:
    - по лифтам 2 шт.
    - с вопросами по 3 дому.
    А о каких письмах идет речь?

  • 1.Письмо-просьба предоставить гарантийное письмо по лифтам.
    2. Непосредственно само гарантийное письмо, как вариант.
    3. Вопросы от Дольщиков:

    Вопросы к генеральному директору ООО «Неоград – Инвест» Гремитских Е.В. от Участников Долевого строительства многоэтажного жилого дома №3, входящего в группу трех многоэтажных жилых домов с помещениями общественного назначения, двумя подземными автостоянками, распределительным пунктом, трансформаторной подстанцией по ул. 5-я Кирпичная горка в Октябрьском районе города Новосибирска Новосибирской области.

    1. С какой организацией заключен договор на подведение газа в дом?
    Ответ:
    2. Когда произойдет врезка в газовую трубу?
    Ответ:
    3. Каков срок эксплуатации ( не гарантийный – уточнение) дома по документам?
    Ответ:
    4. В какие органы представлен данный документ?
    Ответ:
    5. Как ознакомиться с данным документом?
    Ответ:
    6. Ранее Вами было сказано, что для установки в 3-й дом лифтов производства завода «Могилевлифтмаш» вместо изначально запроектированных «Отис», были внесены изменения в проектную документацию дома. Прошу сообщить, какие изменения были произведены, когда и с какими инстанциями были согласованы. В частности, были ли эти изменения согласованы с инспекцией государственного строительного надзора Новосибирской области, т.к. в ответе на наш запрос в эту инспекцию пришел ответ за подписью начальника инспекции Анищенко В.В. ( исх. N 634/40 от 21.02.2012 г.), что в проектной документации на дом поставщик лифтового оборудования не указан.
    Ответ:

    Письма переданы. у меня копии с номерами Входящих. Ждем ответов.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (06.03.12 16:25)

  • А у нас будет газ в домах?

    8 дом, 1 подъезд

  • не думаю. в таких высотках закон запрещает газовые плиты. газ будет в котельной.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • газа ни в каких домах не будет, только кательная на газе.

    2 дом

  • На сайте Неограда обновилось фото по установке крана на 2 дом.

  • Радует, что Нео взялся каждый день обновлять фото с краном, и у нас появилась возможность следить за продвижением стройки удаленно. Надеюсь, они продолжат и в дальнейшем размещать фото.

  • сегодня была на стройке....а кран и ныне там. не вырос ни сколько. срок сдачи по 2 дому, 1 квартал 2013(инфо из моб.офиса)......вот так:хммм:
    работа на первом доме кипит прям очень сильно,бетон возят,кран крутиться, народ везде. а второй вообще как умер((((
    третий дом планируют в начале апреля сдать,инфо оттуда же.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Это хорошо

    8 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: срок сдачи по 2 дому, 1 квартал 2013(инфо из моб.офиса)......вот так:хммм:
    Учитывая текущие темпы строительства, такой прогноз кажется даже излишне оптимистичным.
    Уже сейчас очевидно, что застройщик катасрофически не успевает в срок.

    Завтра буду звонить в Неоград по поводу графика по 2-му дому, он уже должен быть готов, судя по ответу Гремитских Е.В.
    После праздников отвезу в письменном виде вопросы от дольщиков дома №2. Вопросы будут касаться:
    - проблемы соблюдения сроков строительства;
    - мер, которые Неоград намерен предпринимать для наверстывания сроков;
    - производителя лифтов в доме №2 (с учетом того, что Неоград до сих пор совершенно не готов к сотрудничеству с компанией-поставщиком лифтов ОТИС - не налажены контакты, нет предварительных договоренностей, нет договора и т.п. - такое ощущение складывается, что застройщик вообще никогда не собирался в принципе ОТИСы устанавливать ни в одной из свечек);
    - предоставления гарантий по установке лифтов ОТИС;
    - сроков установки котельной (когда она будет закуплена и установлена, как будет решаться вопрос сдачи домов, учитывая возможную необходимость привязки сдачи дома 1,2 и 9 к сдаче самой котельной, общей для этих домов).

    Дольщики дома №2, пишите, какие у вас еще есть вопросы к Неограду - будем их поднимать!
    Также после праздников нам необходимо организовать свое отдельное собрание - познакомиться, обсудить текущие вопросы и дальнейшие наши совместные действия и планы. Прошу вас не упускать любую возможность, чтобы найти соседей! При посещении стройки обязательно берите контакты, если встретите дольщиков 2-го дома!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: