Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Кавалерийская,3 (часть 2)

  • Продолжение топика "Кавалерийская,3"

    Телепаты в отпуске

  • Дорогие соседи!
    Подскажите кто получил АПП, как проходит приемка???? Заставляют ли ПСФ оплачивать ком. услуги (отопление, тек. содержание и т.д.), как прописано у них в ДДУ???

  • Здравствуйте! Вчера забрала АПП на Обской 50\1 в юридическом отделе. Чтобы получить АПП нужно приехать к ним с ДДУ и уведомлением (паспорт не забудьте) на основании которого готовится АПП, Вам Ольга Владимировна скажет когда забрать, квартиру можете смотреть, квартиры закрыты ключи у ключницы 2 блок секция 2 этаж, выдает ключи по предьявлению паспорта и ДДУ точно не помню но по-моему с 10 до 12 и с 13 до 16, если претензий к качеству нет подписываете АПП в юр отделе, с АПП (обязательно снимите 2 копии), идете к ключнице , отдаете ей одну копию забираете ключи, идете к прорабу ( прорабская за домом самый первый вагончик, обходите дом с южной стороны .а то сегодня пошла через парковку долго и грязно) в прорабской забираете электрика со счетчиком и идете устанавливать, в УК 4блок секция отдаете 2-ую копию АПП, подписываете договор с УК, счетчики на воду уже стоят и нужно только выловить сантехника и открыть доступ. По поводу оплаты, платим со дня подписания акта. Лифты запустят через 2 недели. Тех паспорт и кадастровый получать в областной БТИ на трудовой 3.

  • спасибо большое за ответ.

  • единственное не совсем понятно, как можно принять квартиру по качеству если :
    - как проверить всю эл. проводку (освещение и розетки) если нет электричества;
    - как проверить наличие воды (давление, герметизацию труб от подъездного стояка до крана в квартире) если нет самой воды;
    - как проверить установку окон , если их даже открыть нельзя (из-за отсутствия фурнитуры);
    - как проверить работу лифтов если их включат якобы только через 2 недели.
    и т.д. (а это все наиболее затратные проблемы)
    как я понимаю, кривые углы и перепады плит на потолке ПСФ переделывать не будут, соответственно по факту получается приемка очень условной (наличие стен и крыши). Пройти очередной бюрократический барьер для того чтобы стать на одну ступеньку ближе к офиц. оформлению собственности.
    Не хочу занудничать, но это первая наша стройки и мы себе это представляли как то не так.

    Да еще нас обрадовали что колясочной (на которую мы и клюнули- ставить велосипеды и коляски на 1 этаже нам показалось огромным «+» по сравнению с другими стройками, не говоря о консьерже и системе видео наблюдения) НЕ БУДЕТ, а будут кладовки которые ПСФ продают по 160 т.р. .
    Очень жалко что нет ни у кого проекта данной стройки, так хоть какие то шансы были получить, то что обещали при продаже.

  • Здравствуйте!
    Подскажите кто получил АПП вам отдали терморегуляторы на отопительные приборы?

  • У меня тоже возникли те же вопросы, что и у Вас, но ибо нет времени на выяснения и препирательства, действую на свой страх и риск. И тем не менее особо больших косяков не наблюдаю.
    По поводу колясочной не знала и очень расстроилась, на сайте ПСФ есть планировки http://www.psfond.ru/construction/planning/66, но там только планировка цокольного 1, 2 и 6 блок секция, и колясочная в планировке есть. позвонила риэлторам ПСФ, говорит будет распоряжаться УК, а в УК мол колясочных не будет, на вопрос - почему ? ответ - не ко мне вопросы, а к застройщику. как быть не понятно, думаю имеем полное право писать претензию к застройщику. Есть кто с первой, второй блок-секции? решали ли вы этот вопрос?

  • Сразу подписал АПП - без препирательств. Потолок-уровень плит далек от совершенства - мучить по этому поводу ПСФ -лишняя трата времени. Max - выровнят, но стыки пойдут трещинами, оптимально-подвесной потолок. Электрика, она и в Африке электрика - поставят счетчик, вот тебе и электричество. Тратить время на лишнее запенивание окон - я и сам запеню, как надо. Стены неровны- так все равно нанимать ремонтеров, там обои и т.д., гипсокартон. Ну что еще? Да и все, собственно. Спасибо за кирпичные стены и более или менее ровный потолок. Окна - все настраиваемо -отвертка в руки и вперед. Был опыт подписания АПП в доме концерна Сибирь - полная задница, ПСФ - по сравнению - супер. Не настаиваю - считаю оптимальным подписать АПП - и с головой в ремонт. Дополню- я не сотрудник ПСФ. Просто смотрю на ПСФ и УК ПСФ реально -ну не Русь это - не дано это им это по природе.:хехе:

  • Вдохновленные Вашим оптимизмом, поехали сегодня на сройку окончательно осмотреть "все углы" чтобы решиться на пописания АПП, в итоге наша квартира до сих пор единственная не закрыта, за месяц ничего не изменилось кроме пару неприятных сюрпризов :
    - дверную ручку так никто и не прикрутил, так и валяется;
    - свежая "кучка" в ванной;
    - вскрыта стяжка в коридоре и подъезде, видимо разрыв где то в трубах.

    Пошел к прорабу, на удивление выслушал- предложил написать замечание, вызвал кого то- дал команду. Только на сколько вот решат они проблему по существу, а не просто заделают спец раствором покажет только время. Ведь УК уже приняла стройку поэтому строителям там особо стараться резона нет, а УК со своей стороны тоже взятки-глатки, приняли квартиру - решайте свои проблемы сами. :шок:

  • не уверен что оценю по достоинству данную разводку воды

  • Да уж! Действительно, подписывать акт не стоит, пока не приведут все в порядок. По опыту борьбы с Застройщиком, когда мне впаривали квартиру на 13-м этаже во второй секции с протечками на потолке. Писал претензию, прикладывал кучу фотографий и 1 комплект- в приемную Мамедова, 2 комплект -руководителю АН ПСФ, ежедневно звонил смотрящей по стройке от Застройщика (в настоящее время - Илона, раньше это была Екатерина.)

  • ой,сегодня были на доме.что-то напрягаться начинаю все больше.с парковками вообще непонятно,машины стоят как попало.в подъезде грязища,все какое то убогое.дверь в подьезд приоткрытая,на улице не май месяц,особенно если учесть,что отопления в подъезде нет.в общем пока уровень дома оставляет желать лучшего.скорее бы уже достроили и сдали весь дом,чтобы можно было уже все облагораживать.надеюсь,в нашем доме активные граждане будут проживать?!:миг:

  • Безусловно, когда сдадут 6 подъезд, нужно будет инициировать ТСЖ, порядка станет больше, это я Вам со 100% вероятностью заявляю. Можно будет нанять уборщиц подъездов, облагородить территорию, не помешал бы шлагбаум на въезде (на спуске, В РАЙОНЕ МУСОРНЫХ КОНТЕЙНЕРОВ). Я целиком и полностью поддерживаю данную инициативу. Поверьте, если Вы жили раньше в доме с управлением ТСЖ, то понимаете о чем речь, ТСЖ выигрывают у УК по всем параметрам, начиная с самого главного - стоимости содержания дома. :agree:

  • 1. В качестве предложения - не два куцых мусорных контейнера с мусором вокруг, а один большой, куда может войти и строительный и бытовой мусор, выглядит эстетичнее, мусора вокруг нет, пустой выгружается, заполненный - загружается на грузовую платформу. Кто видел, тот знает.
    2. С УК придется мириться до поры до времени, фактически до лета-осени 2012: сантехник, сварщик - сотрудники УК - а это отключение стояка для переварки радиаторов, надо идти и кланяться мастеру УК, просить выделить сварщика, сантехника. В общем много "КУ" в отношении УК.
    3. ТСЖ- геморрой с общими собраниями, там анкетами, кандидатурами. Нужен председатель готовый, чтобы организовать войну с УК. Где его найти? - а так без конкретной кандидатуры - бездарный треп и анархия.

    Исправлено пользователем vapr61 (20.02.12 20:25)

  • Правильно организованное ТСЖ вовсе не геморрой, как Вы выражаетесь, а существенная экономия Вашего же бюджета, да и порядка больше.:yes.gif:
    И естественно никуда не деться от общих собраний, решения-то принимать будут жильцы, и больше никто.
    Председателем же может стать любой собственник, член ТСЖ, и для этого вовсе не обязательно устраивать войну. Все просто, это НАШЕ право - выбирать форму правления, поэтому никто не вправе навязывать дому УК. Это первое. Нанять придется Управляющего домом - здесь да, нужен готовый управленец, но сейчас таких много на рынке труда.
    Все зависит от нас с Вами, соседи). Если инициировать этот вопрос после сдачи дома, то у нас будет ТСЖ. На сегодняшний день все более или менее нормальные новые ( и не только) дома приходят к этой форме организации дома. :спок:

  • Уважаемые соседи, огромная просьба как будет информация о включении лифтов проинформировать на форуме. Хочу приехать и оклеить лифт картоном в своей секции, как понимаю УК это делать не планирует, а лифт убить пару пустяков (особенно сейчас начнем все двери менять , ванны поднимать)

  • а Вы из какой блок-секции?

  • 4-я, но я думаю что включат одновременно в трех секциях

  • была сегодня в своей третьей, лифты работают

  • спасибо, завтра значит надо ехать.

  • Облом, в 4 секции пока лифт не включили.

  • Облом, сегодня в юстиции не приняли документы - 3-5 секции (1-204 квартиры) не сданы и не проходят по реестру.

  • Есть какая то рекция от ПСФ ??? интересно какие то проблемы или стандартная халатность?

  • Странно, как документы в юстиции не приняли? Мы уже получили свидетельство о праве собственности 28 февраля (3 блок-секция)! На счет лифтов - пытались их вчера запустить, не получилось, обещают теперь в воскресение - 11 марта.

    Продаю настоящий мёд!

  • Здравствуйте! Мы получили уже все документы, про оплату хочу сказать, что счет за услуги выставили первый раз и они начислены не с дня подписания АПП, бухгалтер пояснила, что при подписании АПП до 15 числа - оплачиваем полный месяц, если после - то весь месяц оплачивает застройщик!

    Продаю настоящий мёд!

  • Увы, у нас квартира в 5 секции -документы на Державина не приняли, сказали, что квартиры с 1 по 204 не приняты, Кавалерийская 9 находится в "черном списке". С ПСФ пока не разбирались. Записались на "предварительную запись" на апрель. Был сегодня в квартире - вода не запущена, лифт не работал. В общем как всегда у ПСФ или уже у УК - хреново.

  • подскажите в какую юстицию подавали документы?

  • Документы подавали на ул.Державина, 28.

    Продаю настоящий мёд!

  • Не понятно, почему возникли проблемы, может потому, что 5 секция (из которой vapr61) и 6 - 3 очередь строительства, которая еще не завершена, а т.к. мы в 3 секции - 2 очередь, то все прошло нормально, или просто сейчас приостановили регистрацию документов, т.к. срок сдачи второй и третьей очереди был намечен на одно время, нам сначала риэлтор говорила, что все оставшиеся секции будут сдаваться одновременно, мы боялись, что придется ждать 6 секцию, но у нас все прошло нормально.

    Продаю настоящий мёд!

  • Подскажите пожалуйста, по поводу проводки! ремонтники говорят что везде прокинут провод сечением 1.5 мм, для освещения мол этого достаточно, на комнатные розетки хватит, комп и телевизор вывезет, а вот на кухне надо однозначно проводку менять на 2.5.! Вопрос - кто как делал или собирается?

  • Данным вопросом пока не занимался. Пока представляю себя ситуацию так: на стене где должен стоять "гарнитур" есть две розетки , одна с сечением 1,5 кв. мм - на нее можно повесить на постоянку холодильник и чайник и оставить одно розетко место свободное для подключения мелкой техники (блендер, миксер и т.д.),вторая розетка под электроплиту которая- на нее плиту, СВЧ, вытяжку и доп. освещение. Это думаю будет нормально функционировать при условии не включении все одновременно, для большей свободы или для подключения чего то большего (кофемашины, посудомойки и прочего) нужно тянуть доп. мощности.

  • спасибо большое за ответ:улыб:

  • Сегодня запустили лифты!

    Продаю настоящий мёд!

  • издеваются, я только сегодня оплатил подъем входной двери

  • Й- еес! в 5-й заработали лифты. По внешнему виду пока не "убитые". Ур-ра! Даешь ремонт! :biggrin:

  • я в своей секции оклеил оба лифта картоном, но боюсь эффекта будет мало.

  • Это правильно :respect: , иначе лифты обдерут. Буду посвободнее и в своей секции обклею.

  • как хорошо,что в нашем доме есть такие ответственные соседи!

  • Спасибо, приятно.
    Подскажите, пож-ста, жители первых двух секций сделавшие ремонт. Как ведет себя дом??? Не появились ли трещины, не вздулся ли кафель??? Как "садится" дом?

  • Соседи, дайте знать, таки можно сдавать документы по третьей секции в юстицию на Державина или надо чего-то ждать? Попытались сдать, обломились - очередь не дошла. Так и не знаем, принимают доки на регистрацию или нет.

  • В ответ на: Так и не знаем, принимают доки на регистрацию или нет.
    Уже знаем. Вчера в юстиции на Державина,28 сказали, что весь дом по Кавалерийской, 9 в черном списке, т.е. все секции. Отстояв немаленькую очередь, документы сдать можно (в юстиции сказали, что обязаны принять документы), но после проверки в регистрации откажут:хммм:Бродят слухи, что какие-то два дома у ПСФ арестовали...

  • в смысле арестовали? суд за долги ПСФ наложил арест на имущество ?

  • Дозвонился до юристов ПСФ, говорят по Кавалерийской у них проблем нет, все документы подали как нужно.

  • В ответ на: Дозвонился до юристов ПСФ, говорят по Кавалерийской у них проблем нет, все документы подали как нужно.
    Все верно. Сегодня в юстиции подтвердили, что документы по третьей-пятой секции ПСФ все досдало и регистрация возобновлена ))))

  • Спасибо за хорошие новости:улыб: Право собственности! Жду не дождусь уже тебя!!

  • Я живу в 1 секции, ремонт сделал капитальный, который в октябре 2011 года закончил. Пока все в порядке!!!

  • НПП. Уважаемые соседи 13 этажа 1 секции! Вчера начались проблеммы с крышей о которых я узнал в 6 часов утра сегодня когда увидел лужу на площадке 12 этажа. Позвонил сразу диспетчеру. В настоящее время проблемму устраняют. Так что Вам следует проверить состояние своих квартир.

    Исправлено пользователем 19710903 (25.03.12 11:33)

  • Мне электрик, когда я делал ремонт, сразу посоветовал поменять всю электропроводку в квартире и поставить дополнительные автоматы (на эл.плиту, каждую комнату, кухню, прихожую и с/у, и отдельно на кондиционер). Вы же все равно будете разетки и выключатели переносить, как Вам удобно, так и за одно сделайте всю электропроводку качественно, что бы потом голова не болела. Все разетки у меня с заземлением. Мне это примерно обошлось в 35 тыс. руб.

  • большое спасибо за ответ.

  • Уважаемые соседи, очень сильно рекомендую не подписывать акт приемки пока не устранены все замечания по качеству!!!
    Из собственного опыта : при осмотре квартиры с ответст. по работе с инвесторами от ПСФ было выявлено около 9-10 замечаний разной значимости, что было зафиксировано в смотровом листе 27.02.2012. Составив самостоятельно замечание к акту приема перадачи и подписав его в юр. отделе нам обещали устранить все замечания в течении 2 недель. Со своей стороны периодически напоминал о себе, в итоге попросил их устранить хотя бы самое значимое - дефект стяжки и работу вентиляции. В итоге посетив сегодня квартиру увидел что вместо реального ремонта стяжки дефект просто был замазан раствором.
    Больше не вижу смысла вести дипломатические переговоры, будем заказывать эксперктизу по качеству и в СУДДДД.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: