Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)

  • Вы ездили на лифте около 21.00??? :eek:

  • печь конечно возможно, если не считать того, что время запекания увеличивается в два раза, да и температуру приходится на максимум ставить

  • Неделю назад в 21.00 попадали на работающий лифт.

    ТС 41/1

  • Всем привет.
    Вот решил опломбировать счетчик...далее возник вопрос куда сходить и сколько стоит это дело.
    Когда заключал договор с УК (2-х этажное кирпичное здание), они говорили бесплатно (ну или там 200-400 р).
    Щас позвонил в ТСЖ, говорят опломбирование и регистрация 3000 р. Что делать? :dnknow:

    Просто опломбировать или же кроме опломбировки нужно еще регистрировать?

    Поделитесь пожалуйста как Вы в данной ситуации поступили? куда ходили, что заплатили. :безум:

    Т.С. 39

  • Это скорее всего вам про регистрацию сказали, но она нам не нужна, мне тоже говорили так, в итоге идете в это кирпичное здание, второй этаж, предпоследняя дверь налево там Вам запишут на день когда Вам удобно, 300 руб человеку который придет пломбировать. Паспорта на счетчик приготовить нужно. Может и по телефону можно записаться, но я делал так.

    38а 1к

  • Ага про регистрацию они говорили. А почему она нам не нужна?

    Т.С. 39

  • У кого есть телефон УК ? поделитесь :хехе:

    Т.С. 39

  • Я в ДубльГисе смотрела, там гляньте...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Нам регистрация не нужна, потому что наша УК ставит свой счётчик на весь дом, который она регистрирует в Горводоканале. По этому счётчику они расплачиваются с поставщиком. А внутри дома они делают свою пломбировку и согласно показаниям квартирных счётчиков берут деньги с жильцов. Поэтому нам не нужна регистрация в Горводоканале - лично им мы не платим, а платим УК, а УК в свою очередь платит Горводоканалу.

  • Таааак! Сёдня проверю - работает или нет вечером! )))) Так здорово подниматься на лифте после трудового дня! :knix:

  • Здравствуйте) извините если этот вопрос уже был, но.. Кто что знает, почему закладываются окна первых этажей с торца здании?

  • работает! :live:

  • В ответ на: Здравствуйте) извините если этот вопрос уже был, но.. Кто что знает, почему закладываются окна первых этажей с торца здании?
    На сколько мне известно, между домами будут магазины или что-то в этом духе. Поэтому окна и закладывают, чтобы жильцы не подсматривали в магазин!:улыб: В этих квартирах даже планировка другая.

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Всем привет.
    Вот решил опломбировать счетчик...далее возник вопрос куда сходить и сколько стоит это дело.
    Когда заключал договор с УК (2-х этажное кирпичное здание), они говорили бесплатно (ну или там 200-400 р).
    Щас позвонил в ТСЖ, говорят опломбирование и регистрация 3000 р. Что делать? :dnknow:

    Просто опломбировать или же кроме опломбировки нужно еще регистрировать?

    Поделитесь пожалуйста как Вы в данной ситуации поступили? куда ходили, что заплатили. :безум:
    А нам вообще бесплатно опломбировали.

  • Поначалу, когда ключи выдавали, мне тоже предлагали в течении месяца бесплатно опломбировать. Потом сказали будет платно, но в пределах 500 руб. Счетчики поставил, но не пломбирую, пока не пропишимся всем семейством (3 чел.), так пока выгоднее думаю. Я конечно понимаю, что можно и опломбировать, но не давать показания, а платить по нормативу, но кто их знает, потом возьмут пересчитают.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • кто в курсе. 35а перевели или нет на постоянное энергопотребление? волновка вроде получше вечером стала греть. Замерьте напряжение вечером у кого есть тестер.
    А насчет лифта - у нас подъезд заселен процентов на 30. Походу не видать нам лифта до осени вероятно. :хммм:

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: Поначалу, когда ключи выдавали, мне тоже предлагали в течении месяца бесплатно опломбировать. Потом сказали будет платно, но в пределах 500 руб. Счетчики поставил, но не пломбирую, пока не пропишимся всем семейством (3 чел.), так пока выгоднее думаю. Я конечно понимаю, что можно и опломбировать, но не давать показания, а платить по нормативу, но кто их знает, потом возьмут пересчитают.
    мы опломбировали счетчики через 2,5 месяца, а те 2,5 месяца не платили за воду, а потом когда опломбировали заплати за весь расход, т.е. сколько счетчик намотал столько и заплатили

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте) извините если этот вопрос уже был, но.. Кто что знает, почему закладываются окна первых этажей с торца здании?
    На сколько мне известно, между домами будут магазины или что-то в этом духе. Поэтому окна и закладывают, чтобы жильцы не подсматривали в магазин!:улыб: В этих квартирах даже планировка другая.
    Спасибо большое :agree:

  • Сегодня решили устроить маленький субботник и убрать двор от собачего г...а. Гуляешь с ребенком, а вокруг одни мины... Пошли в УК попросить лопаты и т.д. Нам сказали, что через 30 минут дворник подойдет.
    Через сорок минут налетело 6 чеовек с лопатами и давай чистить всю территорию. (приятно что так быстро отреагировали)
    А теперь просьба к соседям у которых имеются домашние животные!
    Выгуливайте своих питомцев за домами или где-нибудь еще, но только не на площадке где гуляют с детьми.
    Еще хочется напомнить, что за выгул собак в неположенном месте влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 100 до 1 500 рублей.

  • :respect:

  • Да! У меня хоть и пока детишек нет, но тоже возмущает тот факт, что прям на детской площадке с собачками гуляют! Вокруг домов столько "бесхозной" территории (я уж молчу про лес за домами). Да хоть просто дом обойти и с другой стороны гулять, где НЕТ детских площадок.
    Дети же зимой в этом снегу и валяются, и ползают, и кувыркаются... кошмар. Надо хоть маленько о других думать ведь.

  • Рад что эта тема не оставила соседей равнодушными.

  • Может котенок есть у кого ? Мы бы с удовольствием забрали.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Нас тоже волнует эта тема! Как то по зиме, даже поругалась с парнем с собакой, который выгуливал ее на детской площадке. И очень расстроило, что на мое предложение гулять сней за домом, он предложил гулять нам с ребенком за домом! Бывает и такое!

    ТС41

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: