Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус 23дом охрана собственности

  • Уважаемые соседи только что спугнул воров от 2-ух "хорьков"один белый другой серый(прям как гуси )но я не об этом,выглянул посмотреть на парковку за нашим домом и наблюдаю такую ситуацию,чел возле серого "хорька" ходит вокруг и дергает за ручки дверей,я сначала подумал хозяин проверяет,ан нет потом за другого"хорька" взялся тут я не стерпел слепил снежок и бросил в него,после этого чел спокойным шагом ретировался и на мои слова ни как не реагировал.

    ЛЮДИ еще раз прошу о собрании на тему безопасности нашего двора(Т.Снежиной 46/1).Тема моего предложения проста:скинуться примерно по 1-ой тысячи рублей с квартиры на охрану нашего дома, думаю больше половины уже заселилось на эти деньги надо обнести забором наш дом,построить будку охраны,по периметру камеры повесить и наладить освещение за домом и т.д ит.п. .

    Давайте выбирем время и все решим.

  • Я за! мою машину уже тоже "проверяли". ретировались после того как она заорала. Но почему то мне кажется чо это будет интересно только автовладельцам.

  • Не понимаю, зачем платить за охрану, которая ни за что не отвечает? Если уж вы ставите машину на улице, то будьте готовы к подобным инцестам.

  • В ответ на: Я за! мою машину уже тоже "проверяли". ретировались после того как она заорала. Но почему то мне кажется чо это будет интересно только автовладельцам.
    Не только автовладельцам,потому-что в нашем "благополучном" районе не только машины вскрывают и угоняют но и народ грабят и попытки изнасилования прям в подъездах.

  • В ответ на: Не понимаю, зачем платить за охрану, которая ни за что не отвечает? Если уж вы ставите машину на улице, то будьте готовы к подобным инцестам.
    Это какую задачу поставить перед охраной,например в темное время суток обход дома через час,и что значит не отвечает вот как раз они и будут за все отвечать(они это охранное агенство),а если все таки поставим шлакбаумы то думаю и проблема с парковками чуть чуть разрешаться.

  • Вопросы автору предложения:
    1. Какие правовые основания необходимы для установки ограждения жилого дома с ограничением прохода и проезда на придомовую территорию, в частности, по решению собственников, по правам на земельный участок, по необходимости согласования и с кем?
    2. В какую сумму ориентировочно автор оценивает стоимость работ по организации ограждения, а также ежемесячные затраты на содержание охраны, несущей ответственность за сохранность ввереного имущества?
    3. Как установка шлагбаума может решить проблему парковок - много левого народа паркуется около дома, рядом есть офисные здания или торговые центры?
    4. Просьба привести ссылку на сводки ГУ МВД по НСО по фактам грабежа на жилмассиве и попыток изнасилований в подъездах.

    А вообще картину заманчивую автор рисует - каждый из домов на жилмассиве окружен персональным забором с колючкой поверху, с вертухаями по углам, КПП на границах огороженных территорий, сторожевые псы, регулярный обход территории... И ради чего все это?

  • Думаю, что г-н Джулай наложит свое вето на ограждение территории. В начале строительства он обещал не дорогие подземные парковки. И где эти парковки, где детские учреждения , где школа... Хуже микрорайона в городе не существует. А стоимость квадратного метра с учетом строительства более двух лет, а также доплаты за ремонт УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ...

  • В ответ на: Хуже микрорайона в городе не существует.
    о как

  • В ответ на: ..........................

    А вообще картину заманчивую автор рисует - каждый из домов на жилмассиве окружен персональным забором с колючкой поверху, с вертухаями по углам, КПП на границах огороженных территорий, сторожевые псы, регулярный обход территории... И ради чего все это?
    ради порядка и элемнтарной безопастности. хотя понятно, что это не будет являться панацеей на 100%. Но тем не менеесократит вероятность вскрытых машин, вырваных домофонов и т.д.

  • Даже если отбросить тот факт, что реализация заявленного нереальна, автор не понимает проблем, с которыми придется столкнуться в ходе реализации данного проекта, и предположить, что указанная "зона" уже создана, это не приведет к повышению реальной безопасности. Например, вы ребенка пятилетнего одного гулять на такую "зону" отпустите? И ради чего терпеть все неудобства, нести дополнительные финансовые затраты? Наймите уж тогда просто ночного сторожа для своей машины и спите спокойно.

  • В ответ на: Наймите уж тогда просто ночного сторожа для своей машины и спите спокойно.
    Поменяйте тогда уже просто квартиру на туда где все это есть и спите спокойно.

    А почему не реально? 23 вроде изначально как элитный дом шел, странно что это все сразу при строительстве дома не было сделано.

    В ответ на: это не приведет к повышению реальной безопасности.
    В огороженный двор уже точно наркоманы не пойдут магнитолы дергать и колеса снимать, зачем ? рядом ведь куча не огороженных...

  • В ответ на: В огороженный двор уже точно наркоманы не пойдут магнитолы дергать и колеса снимать, зачем ? рядом ведь куча не огороженных...
    А что им воспрепятствует зайти в такой огороженный двор и выдрать магнитолу из машины? Также как и зайти в подъезд с установленным домофоном. Так даже и лучше в таком дворе по машинам тырить - больше чего оставляют в машинах и хозяева не так чутко спят, думая, что все в порядке на огороженной территории.
    Столько же толку и от видокамер, если нет охранника, который неотрываясь смотрит на мониторы с изображениями с этих камер и может предпринять меры к оперативному задержанию вора.

  • Для особо одоренных повторяю,надо собраться всем и обдумать как минимизировать попытки нарушения правопорядка.Забор,охрана и т.д. и.т.п. это все предложения,может вы что-нибудь посоветуете другой даст совет.Да элементарное освещение за домом и записывающие видеокамеры на углах уже будет хорошо.
    P.S:вспоре рождается истина

  • И что вам даст забисывающая камера - ночью вскрыли машину, утром вы посмотрели записи с камеры - некто (не поймешь даже мужчина или женщина) в надвинутом на лица капюшоне подошел к машине, выставил стекло, вырвал магнитолу и неспеша удалился - что делать с этой записью будете?

  • В ответ на: А что им воспрепятствует зайти в такой огороженный двор и выдрать магнитолу из машины?
    Человек идет обычно по пути меньшего сопротивления, зачем идти туда где забор и камеры и есть вероятность быть пойманным, рядом есть куча не огороженных дворов.
    + исключаются варианты "иду мимо смотрю что то на сиденье забыли бац по стеклу и бежать"
    забор делает двор не проходным.
    То есть просто установка забора уже снизит количество краж.

    В ответ на: Столько же толку и от видокамер, если нет охранника, который неотрываясь смотрит на мониторы с изображениями с этих камер и может предпринять меры к оперативному задержанию вора.
    Так речь о том что забор+камеры+будка с охранником из которой он собственно многое видит и без камер и её видно и желание проверять успеет выйти или нет мало у кого возникнет.

  • Уважаемый "волк" я вообще понять немогу,а что вы здесь вообще делаете,если вам эта тема не интересна то какого х..на вы лезите,лично мне важно чтоб моя движимость хоть как-нибудь была охраняема.Лично сам думаю,что если будет освещение и таблички о видеофиксирование территории то процент желания нарушить правопорядок будет на много меньше чем без них.Знаете мне просто охота что-бы жители чувствовали себя защищенными,я могу конечно повесить вэб камеру и светильник над местом парковки авто,но если мы будем действовать сообща то это действие будет более продуктивным.
    Сегодня утром хозяйка этого "хорька"поблагодарила меня за бдительность.
    P.S:если кому-то все таки тема интересна,то пишите более актуальные предложения,а не тупые непонимания ситуации.

  • Непонимание ситуации есть как раз у вас. Вы для начала, хотя бы для себя, постарайтесь ответить на заданные ранее мною вопросы. "забор+камеры+будка с охранником" - надо понимать, что это нереализуемо, да и чувство защищенности у жителей от этого вряд ли появится, если, конечно, вся безопасность не сводится у вас к охране вашего автомобиля. Так может проще ставить его на платную стоянку?

  • вот оно реальное решение проблемы :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: