Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение

  • я тоже на пораньша надеюсь, муж сказал прям без ремонта заедем... :biggrin: охрана есть-стаффордшир 8 лет, так что страшно не будет))))

  • Ребята, а кто как думает, или может знает, когда можно будет вообще зайти в свою квартиру посмотреть, измерить там, из окна посмотреть :улыб:? Это должен какой-то официальный срок наступить или как?!

  • как ключи дадут...а так если незаконно пробраться...........

  • я полагаю когда ключи дадут, тогда можно и зайти будет. а вот ни у кого мысли не возникало позвонить в Дискус и спросить что там нового по нашему дому? и когда его сдадут?

    Хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, что никогда не делал!

  • А когда ключи дадут, на каком этапе??? Я звонила в Дискус с недели две назад, спрашивала про цену переуступки права в нашем доме, знаю, что на этапе сдачи дома будет стоить 5 тыс., сказали пока стоит 20 тыс., а когда будет 5 пока неизвестно, сказали позже, а это "позже" когда наступит скажет Джулай. Вот так.

  • 5 тыс. стоит на этапе сдачи, когда комиссия дом примет

  • цитата от 29.10.13 из вконтакта
    -Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что слышно про срок сдачи дома по Высоцкого 106?В плане 1 кв 2014 г., задержки будут?Говорят в нем живут строители и пока их не переселят в другой дом, сдачи не будет?У нас 10 секция, а она еще запушена в том году.А сдавать дом будут сразу все секции или по отдельности?

    -здравствуйте. В планах сдать без задержек. Срок планового окончания строительства дома - 1 квартал 2014 г. + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, т.о. крайний срок передачи ключей - 30 сентября 2014 г. В 10 секции расположены офисы строителей, секции планируется заселять по одной
    - а если строители размещены в секции 10, значит ли что она сдаваться будет самой последней, когда строители уйдут? А она самая готовая из всех секций.

    - да, строители размещены в 10 секции, это не значит, что она обязательно будет сдаваться самой последней. 10 секция самая готовая

    Хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, что никогда не делал!

  • Существует ли какая то система оповещения, что дом сдан, или его приняла комисси, или он полностью построен, или нужно получать ключи, как это все узнается жильцами? Этап сдачи у нас I квартал 2014 года? Или это 6 месяцев по договору на что то там еще? Поясните пожалуйста кто знает, хоть разобраться в этих этапах!

  • Так уже были до этого тоже какие то переговоры с представителями (писали на форуме), что сдадут до 30 июня даже.

  • вы когда договор подписывали,оставляли номер телефона,когда начнут выдовать ключи,вам позвонят,30 сентября,это крайний срок передачи ключей по договору,на деле,конечно раньше...

  • а если кому то раньше позвонят, на форуме все равно узнаете , такие новости незаметно не проходят :p. на офиц сайте Д+ выставляют информацию. самые неугомонные сами дозваниваются, как только узнают, что начали выдавать ключи. а выдают их недели 2 (2 подъезда), могут и быстрее. потом заказываете установку эл. счетчика, а это может тянуться от недели до 3х, зависит от наличия и проплаты этих агрегатов застройщиком :dnknow: и усёёёё- ремонт :tease: 1 квартал 14г - это не январь (будьте готовы к этому), это 31 марта 14г и еще + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию.но как уже выше написали, может и меньше.

  • Друзья! А где же новости? Может кто-то мимо ездит? На форуме Дискуса ответили, что в этом году должны застеклить наш 106 и 111 (который, кстати, должен сдаваться в 3кв.2014!) Интересно, в нашем 106 еще много стеклить?

  • Привет! Я была в воскресенье. Зайти во двор теперь невозможно, только если в наглую через охрану между нашим домом и 111. Всё загородили забором. Все окна в 106 полностью застеклены во всех секциях. Покрасили /8 секцию. А вообще, там тишина и покой. Никого!!! Что происходит (может быть) внутри можно только догадываться. Наверняка знает наш Умка :миг:. А вот вам не кажется соседи, что наш дом немного в низине? Может мне так кажется когда я смотрю на свою /6 секцию, а перед ней высоко земля, что даже первого этажа не видно?!

  • По-хорошему, здесь действительно мог бы разобраться только Костян, но он, похоже, пока занят. А в низине не хотелось бы! Наверное все дожди к нам потекут. А может ливневку предусмотрели?

  • Кто-нибудь, плииииз, объясните как будут обстоять дела с балконами :dnknow:

  • Этот вопрос наверное нужно задавать самому Дискусу, т.е. звонить в офис. На форуме Дискуса нам не ответили.

  • Просто на одном из фото видела два балкона с остеклением... вот и задумалась к чему это )))

  • это новый способ заезда в подъезд- сел на пятую точку и с горочки сразу к лифту :ха-ха!: . сейчас действительно в 6 секции уровень земли почти под козырек подъезда. но так ведь не оставят :1: , когда дойдет дело до обустройства территории, землю срежут и увезут. все будет ровно. весь массив стоит на бугре. вокруг овраги, туда и уходит вся вода- в Плющиху и озера. так что низины нет точно! кстати и в других строящихся еще домах первый этаж на уровне земли.

    • фото сделано в мае, между домами бугор, который потихоньку

  • Хорошая идея!!! Предлагаю землю не убирать, а в лице жителей нашего дома развивать саночный спорт! :appl: Соревнования, там, устроить, призы выдавать. Летом на пригорке шашлычки всем вместе жарить! :хехе: А?!

  • А когда же дело дойдет до обустройства территории - ведь уже, считай, зима? Скоро земля замерзнет, а растает только в апреле!

  • в апреле растает, к концу сентября ключи и выдадут :biggrin: Хочется летом конечно их получить, но по договору они будут правы и в сентябре.

  • ...

    Обращение ко мне на "ты".

  • Что за "оптимизм" такой про сентябрь??? Раньше нам ключи выдадут! Однозначно!

    Хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, что никогда не делал!

  • Ответы работника Дискуса по 106 дому:
    ВКонтакте © 2013 Русский
    106 дом
    Добавлена 27 августа 2013
    |
    Алексей Владимирович
    106/2 когда будут стеклить и красить ?
    9 сен в 21:33|Ответить

    Евгений Берда
    106/2 вовремя сдадут?
    22 сен в 22:06|Ответить

    Оксана Бобровская
    Евгений, планируют до 30,06 сдать
    23 сен в 20:21 Евгению|Ответить

    Евгений Берда
    до 30го июня 2014?
    23 сен в 20:22|Ответить

    Оксана Бобровская
    Евгений, да, это крайний срок передачи ключей по дому
    23 сен в 21:56 Евгению|Ответить

  • Так что сплошной оптимизм без кавычек - в июне точно получим!

  • А я так не позднее марта настроен!

    Обращение ко мне на "ты".

  • Нужна помощь!!! в 1-ом подъезде по ул. Высоцкого 41/5 нашли персидского котика, окрас дымчатый, котик подстрижен "под львенка", явно домашний. К сожалению не могу его долго держать у себя ((( Может быть кто-нибудь знает хозяина... Заранее благодарю за сотрудничество! Наталья.

  • Ну да, ну да, конечно март! Она же отвечает, что июнь - крайний срок. Плохо, что теперь, когда весь дом за "колючей проволокой", не увидишь, какие работы там ведутся.

  • Летом бы неплохо. Мне кажется март это вряд ли, совсем уж круто мы хотим.

  • В контакте выложили новые фотки, там есть вид со двора.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Наталья, По котику напишите в контакте в группу Бюро находок Новосибирска. если не справитесь-позвоните 8-913-003-01-41. будем то-то думать.

  • подскажите, где в контакте информацию вы смотрите? я тож хочу)

  • нашла-нашла. интересная страница)

  • Здравствуйте соседи! Я из 106\4 . А интересно в наши домики подвели отопление? Я думаю если подвели, то до марта вполне можем получить ключики, скорее всего)

    Исправлено пользователем Adrey (20.11.13 22:56)

  • Система отопления смонтирована, а вот насчёт подключения к трассе не скажу.

    Обращение ко мне на "ты".

  • А канализация?

  • В /6 сделано отопление и электрика, больше ничего, даже перегородок нет ещё. В подъездах зашпатлёваны стены на 1 раз, на высоту вытянутой руки. Отопление не запущено. Зато вид из окон моей квартиры, ну просто шикарный! :хехе:

    Обращение ко мне на "ты".

  • А куда выходят ваши окна? У нас-то во двор....:хммм:

  • Костя молодец! Все знает, а незнает, так узнает. У меня трешка студия, так у меня окна выходят и туда и во двор. Но зато, те что во двор (балкон) полностью стеклянные от потолка до пола обе створки. Правда я еще не поняла здорово это или может наооборот холодно будет?! Ну так то мне нравится это конечно, и света много будет, да и сторона эта (двор) южная, много солнца. А еще я смотрела план развития нашего плюшевого, так в перспективе (заложено по проекту во всяком случае) перед нашим домом на пустыре, который сейчас там есть, должна будет быть школа и рядом детский сад. Это сказали земля муниципалитета и они должны там это все построить. Ну понятно, что совсем неизвестно когда это будет. Но я к чему, если школу построят перед домом в этажа 4, то вид будет уже не тот, да и движнят будет все время.
    Костя, у тебя, я так понимаю 4-ый этаж полноценная трешка? А у тебя luska кажется на 5-ом ты говорила однешка получается? Кстати, luska, как твое имя в реальном мире:хехе:? По имени то оно приятнее обращаться?

  • У меня окна во все стороны. Из зала двор как на ладони, из кухни открывается перспектива в сторону Автогенной, смотреть там , конечно особо не на что, но зато перед окном свободное пространство, а не окна соседних домов, в той стороне садится солнце, так что любование закатом мне обеспечено. Перед окнами зала и спальни тоже никакой застройки нет, а школа и детские садики скорее всего будут ниже 4 этажей и стоять они будут вдалеке, а под наши окна попадает школьное поле, эдакий мини стадион, на котором летом можно побегать, поподтягиваться, а замой на лыжиках походить. У меня есть визуалка этого участка застройки, в одной из параллельных веток скачал, вечером выложу, если кому интересно.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Ну так то здорово было бы про стадион. Выкладывай конечно, посмотрим.

  • Очень интересно! :улыб:

  • Очень интересно, так что ждемс. Тем более, что мы там были всего раза 4 и плоховато в тех краях ориентируемся. А ты еще как-то умудрился определить номер своей квартиры. Научи. На площадке 5 квартир или я ошибаюсь?

  • 4 и 1 подсобка

    Обращение ко мне на "ты".

  • ....

    Обращение ко мне на "ты".

  • Костя, ну, честное слово, впечатлило! Неужели и вправду такая застройка осуществится?! Действительно видуха приличная. Конечно все зависит от мэрии, у которой вечно нет денег на детсады, школы и поликлиники. Ты так и не сказал, как определил номер своей квартиры.

  • Не соображу в чём сложность? В документах у тебя есть картинка - схема расположения квартиры на этаже, этаж тоже известен.

    Обращение ко мне на "ты".

  • Так а в договоре же номер квартиры и указан... и в членской книжке есть. Я вот тоже долго смотрела как в ставляют чужие окна)))):хехе: думала мои)))):yes.gif: а оказалось мои с другой стороны...

  • Есть ещё одна, более ранняя планировка. Там, напротив Т.Снеж.25-ток, через дорогу - школа и детсад.
    Стадион, видимо, будет к школе относится.

  • Мой красивее

    Обращение ко мне на "ты".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: