Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)

  • В ответ на: Сас, а когда вы уже все на Молодежном доделаете, чтобы наш квартальчик стал не строящимся, а жилым?
    Сдача последнего дома запланирована на март 2012 года. Благоустройство (газоны, деревья, асфальт и т.д.) будут делать немного позже по гарантийному письму, когда потеплеет - в апреле - мае.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сас, а когда вы уже все на Молодежном доделаете, чтобы наш квартальчик стал не строящимся, а жилым?
    Сдача последнего дома запланирована на март 2012 года. Благоустройство (газоны, деревья, асфальт и т.д.) будут делать немного позже по гарантийному письму, когда потеплеет - в апреле - мае.
    Светлана, а когда реально можно будет начать ремонт в ГП3? хотя бы ориентировочно? я так понимаю, скорее всего в апреле только? начало? середина? конец? :dnknow:

    люблю жизнь...

    Исправлено пользователем rixa (13.02.12 13:14)

  • Здравствуйте, соседи! Мы будем делать сначала сантехнику в сан. узле и положим линолеум везде и заедим, чтобы уже не платить за съемное жилье. А остальное потихоньку доделывать уже живя там :смущ:

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи! Мы будем делать сначала сантехнику в сан. узле и положим линолеум везде и заедим, чтобы уже не платить за съемное жилье. А остальное потихоньку доделывать уже живя там :смущ:
    Мы тоже так планируем)) сделать ванну-туалет)) и пол положить...только вот думаешь еще, скорее всего ламинат...правда, с потолком еще не решили что делать... и заедим, что бы не платить за съем... :yes.gif:Поэтому, уж очень хотелось побыстрее начать ремонт:улыб:

    люблю жизнь...

    Исправлено пользователем rixa (13.02.12 13:29)

  • Мы тоже сначала сделаем сан.узел, маленькую комнату (обои+ламинат), она у нас 9,5 кв.м., так что обойдется не дорого и пол в кухне и заезжаем, остальное по ходу дела... мебелешка есть кой какая, перетащим ее туда, спать будем на надувном матрасе...

    ГП-1, Тюленина 20

  • В ответ на: Мы тоже сначала сделаем сан.узел, маленькую комнату (обои+ламинат), она у нас 9,5 кв.м., так что обойдется не дорого и пол в кухне и заезжаем, остальное по ходу дела... мебелешка есть кой какая, перетащим ее туда, спать будем на надувном матрасе...
    да, мы тоже практически без мебели))) Надувные матрасы нынче в моде :biggrin: Как говорится, стены есть, все остальное будет со временем...)))

    люблю жизнь...

  • Вот-вот!!!! И мы на надувном тоже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: У нас совсем мебели нет:смущ:, так что потихоньку будем обживаться:улыб:

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (13.02.12 13:47)

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, соседи! Мы будем делать сначала сантехнику в сан. узле и положим линолеум везде и заедим, чтобы уже не платить за съемное жилье. А остальное потихоньку доделывать уже живя там :смущ:
    Мы тоже так планируем)) сделать ванну-туалет)) и пол положить...только вот думаешь еще, скорее всего ламинат...правда, с потолком еще не решили что делать... и заедим, что бы не платить за съем... :yes.gif:Поэтому, уж очень хотелось побыстрее начать ремонт:улыб:
    Да, вот с потолками и мы не решили что делать :tantrum: И тоже ждем не дождемся когда ремонт можно будет начать делать:улыб:

  • Сходите в квартиру – посмотрите потолки. На потолке много швов, мы решили натяжные сделать. Может не сразу, но со временем, а то штукатурка осыпаться может и трещины на ней будут, а труда много на шпаклёвку потолка уйдёт, обидно будет трещины видеть.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сас, а когда вы уже все на Молодежном доделаете, чтобы наш квартальчик стал не строящимся, а жилым?
    Сдача последнего дома запланирована на март 2012 года. Благоустройство (газоны, деревья, асфальт и т.д.) будут делать немного позже по гарантийному письму, когда потеплеет - в апреле - мае.
    Светлана, а когда реально можно будет начать ремонт в ГП3? хотя бы ориентировочно? я так понимаю, скорее всего в апреле только? начало? середина? конец? :dnknow:
    Добрый день, уважаемые :flowers:
    Я думаю, что дом сдадут ближе к концу марта, 60 дней по закону может уйти на прием квартир дольщиками, передачу его в УК. В итоге на ремонт вы сможете попасть где-то в апреле-мае.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (13.02.12 14:07)

  • В ответ на: Я думаю, что дом сдадут ближе к концу марта, 60 дней по закону может уйти на прием квартир дольщиками, передачу его в УК. В итоге на ремонт вы сможете попасть где-то в апреле-мае.
    А как происходит "отбор"? :улыб:
    Можно как-то попасть в первых списках на приём квартиры? В офис позвонить/ подъехать?

  • В ответ на: Сходите в квартиру – посмотрите потолки. На потолке много швов, мы решили натяжные сделать. Может не сразу, но со временем, а то штукатурка осыпаться может и трещины на ней будут, а труда много на шпаклёвку потолка уйдёт, обидно будет трещины видеть.
    Мы были в квартире, поэтому и не знаем что делать с ними. Я пока не забиваю себе голову ими, т.к. до них еще когда руки (деньги :улыб:) дойдут:улыб: В ванне возможно потолочную панель используем :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я думаю, что дом сдадут ближе к концу марта, 60 дней по закону может уйти на прием квартир дольщиками, передачу его в УК. В итоге на ремонт вы сможете попасть где-то в апреле-мае.
    А как происходит "отбор"? :улыб:
    Можно как-то попасть в первых списках на приём квартиры? В офис позвонить/ подъехать?
    Так как дом большой, то передавать ключи будут скорее всего по подъездам, начиная с секции А. Менеджеры будут обзванивать и рассылать письма в первую очередь тем дольщикам, кто уже полностью рассчитался за квартиру.

  • Разводку делали Диаметр труб полипропилен 20, по цене разводка обошлась вместе с канализацией в 7500. Если необходимы контакты, то пишите в личку

  • В ответ на: Благоустройство (газоны, деревья, асфальт и т.д.) будут делать немного позже по гарантийному письму, когда потеплеет - в апреле - мае
    Для благоустройства могу отдать посадочный материал: кусты пионов, флоксы, нарциссы, сирень. Не много, но на ГП-1 хватит.
    Есть среди нас флористы, ландшафтные дизайнеры?

  • на сайте САС фотки обновили.

  • :смущ:По поводу сан.узла: обязательно в первую очередь....мы все ждали когда лифт запустят, чтобы ванну 1.5* 1.5 не тащить по лестнице и не обдирать, но говорят обещанного три года ждут-зря прождали...лифт и ныне там :death:
    По этому получилось в последнюю очередь делали и без туалета приходилось туго... :безум:
    А потолки очень удобно и быстро натяжные, а как красиво :knix: ....тканевые дороже, а вот пленочные очень даже...и можно демонтировать, если что-то произойдет... в ванную лучше матовые, брызг и от пара следов не видно :бебебе:
    Мы наконец-то переехали :appl: ....очень здорово и тепло :friends: все радиаторы отключили -африка :ха-ха!:

  • Ура-а-а! Поздравляю Вас с переездом! Пусть всегда дома будет тепло и уютно! :роза:

  • Привет,соседи! А можно поинтересоваться,как ванна 1,5 на 1,5 у вас встала в ванной комнате, если площадь её 4,38? Может фотку скинете?:миг:

  • Здравствуйте :agree: уважаемые новоселы, поздравляю всех с новосельем:улыб:. У меня есть вопрос, правда, не знаю совсем ли он в теме данного топика, не судите строго. Но все же спрошу, так как совсем недавно наткнулся на обсуждение. Прочитал весь форум от начала до конца совсем запарился. В марте хочу купить двушку в ГП 2 и встал вопрос, выходить на САС или через агенство недвижимости, предложений о продаже квартир в "Молодежном" полно, но наткнулся на сообщения Многогранника. Многогранник здесь вообще в роли кого. Не могу понять, ПОЯСНИТЕ И ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЗАСТРОЙЩИКУ ИЛИ К НИМ:eek: ...

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

    Исправлено пользователем Танцор (19.02.12 17:36)

  • Многогранник в роли подрядчика - производит ремонт квартир "под ключ". Обратиться можно попробовать в САС если у них квартиры ещё остались т.к. скорее всего все уже проданы агентству, но лучше у них уточнить.

  • Спасибо за ответ :agree: . Так и сделаю.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • А мне кажется что у САСа цены выше чем у подрядчиков или агенств.....соседская двушка(гп-3, секция г) у САСа стоит 2800....а я где-то(журнал о недвижимости)..находил по 2500

  • САС рассчитывался частично квартирами с Многогранником за работу по отделке квартир,поэтому у Многогранника квартиры дешевле, чем у САСа.А в агентствах информация устаревшая(к сожалению),позвоните и они вам скажут:ой,а эта кв-ра уже продана, но есть другая... и понеслось!!!

  • У нас по факту ванная комната получилась почти 5кв :knix:
    Попозже постараюсь фото скинуть:улыб:

  • Мы нашли квартиру через Многогранник...но покупали все равно у САС, так как выбрали другую планировку, незнаю как там у них взаиморасчет идет :umnik: Но в итоге мы влетели на 300000....уже в юстиции выяснилось, что наша квартира продается по соглашению уступки прав , а не по ДДУ.... :зло:
    Так что субсидию мы потеряли, очень было жалко:хммм:
    Если расчитываете на субсидию, все узнавайте подробно...

  • кто интересовался объемом работ по сантехнике пишу: разводка труб: стиралка, унитаз(система инсталляции), раковина и ванна. материал полипропилен. про диаметр, честно говоря могу напутать, но вроде до унитаза шла 100, потом 50. Кстати все трубы были утоплены в стену у нас никаких коробов нет. Вот и судите дорого или нет.

    85/2 25 этаж

  • В ответ на: САС рассчитывался частично квартирами с Многогранником за работу по отделке квартир,поэтому у Многогранника квартиры дешевле, чем у САСа.А в агентствах информация устаревшая(к сожалению),позвоните и они вам скажут:ой,а эта кв-ра уже продана, но есть другая... и понеслось!!!
    Здравствуйте.

    Сибакадемстрой квартирами с подрядчиками не рассчитывается. При покупке квартиры через агенство недвижимости стоимость квартиры в новостройках САС всегда одинакова, что у застройщика, что у подрядчика.

    Единственное исключение - это покупка квартиры не от САС, а по переуступке ДДУ. Эти квартиры уже находятся в собственности Евгения.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (20.02.12 09:30)

  • В ответ на: Здравствуйте :agree: уважаемые новоселы, поздравляю всех с новосельем:улыб:. У меня есть вопрос, правда, не знаю совсем ли он в теме данного топика, не судите строго. Но все же спрошу, так как совсем недавно наткнулся на обсуждение. Прочитал весь форум от начала до конца совсем запарился. В марте хочу купить двушку в ГП 2 и встал вопрос, выходить на САС или через агенство недвижимости, предложений о продаже квартир в "Молодежном" полно, но наткнулся на сообщения Многогранника. Многогранник здесь вообще в роли кого. Не могу понять, ПОЯСНИТЕ И ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЗАСТРОЙЩИКУ ИЛИ К НИМ:eek: ...
    Многранник работает с САС, как агенство недвижимости, и как подрядчик по ремонтным работам. Стоимость квартир от застройщика одинакова, что у агенства, что у застройщика. (Исключение - это квартиры уже выкупленные Евгением- директор Многогранника в собственность). При этом при покупке квартир от застройщика на заключение сделки вас обязательно должны пригласить в офис САС.
    Работать вы можете с тем, с кем вам удобно и комфортно. :улыб:

  • Юль, Вы ходили смотреть квартиру?

  • Неа, Ань, не сходили... в эту субботу пойдем, записаться только надо...

    ГП-1, Тюленина 20

  • Здравствуйте. Отвечаю на заданный вопрос. Квартиры, которые мы предлагаем это квартиры от "Застройщика" по цене Застройщика и квартиры от инвесторов, которые, в свое время инвестировали с нашей помощью, средства в строящиеся дома САС. А теперь готовы продать по переуступке. Цены, как правило, ниже. Часто, существенно. Вариантов много. Смотрите на сайте.

    MNG-NSK.RU Квартиры в новостройках! Низкие цены! Ремонт "под ключ"!

  • У нас соглашение об уступке САС-Холдинг и САС-Сити, а не Многогранник.....
    Так что это они там сами уже намутили,а мы пролетели :tantrum:

  • Да, к сожалению.
    Если бы вы заранее предупредили, о том что хотите оформлять субсидию, вам бы сделали вывод из залога и оформили по предъявляемым к губернаторской программе требованиям.

    P.S.:Все квартиры САС находятся в залоге у банка, тк. дома строятся с привлечением кредитных средств. Это позволяет поэтапно финансировать строительство, контролировать траты, в конечном итоге гарантировать завершение строительства в срок.
    Но если вы претендуете на губернаторскую программу, то квартиру нужно предварительно вывести из залога у банка-партнера.

    Исправлено пользователем _Сибакадемстрой_ (20.02.12 16:45)

  • Светлана..... Здравствуйте!!! Как там продвигается сдача ГП-1, имею к этому делу не поддельный интерес, хотелось бы въехать в минимальные условия ( унитаз и разводка воды ) ЭТАК к 10 марта, РЕАЛЬНО ??? Или я просто большой ОПТИМИСТ!!! ???
    Уж очень хочется!!!
    Хоть как ни будь обрадуйте, чем-нибудь......
    :dnknow:

    ГП-1, 10 этаж, 47 квартира

    Так-то оно ни чего, если бы что,
    а вот так коснись чего,вот тебе и пожалуйста!!!

  • Спасибо! Ждём с нетерпением!! :knix:

  • В ответ на: Светлана..... Здравствуйте!!! Как там продвигается сдача ГП-1, имею к этому делу не поддельный интерес, хотелось бы въехать в минимальные условия ( унитаз и разводка воды ) ЭТАК к 10 марта, РЕАЛЬНО ??? Или я просто большой ОПТИМИСТ!!! ???
    Уж очень хочется!!!
    Хоть как ни будь обрадуйте, чем-нибудь......
    :dnknow:
    И нас тоже интересует как продвигается сдача ГП-1 :knix:

    Исправлено пользователем Ольга_Инжакова (21.02.12 10:10)

  • Кажется начали убирать башенные краны возле ГП-3...
    Очень ждём сдачу ГП-3 :бебе: Время быстро пролетело, когда квартиру покупала казалось, что до марта так ещё далеко.

  • В ответ на: Светлана..... Здравствуйте!!! Как там продвигается сдача ГП-1, имею к этому делу не поддельный интерес, хотелось бы въехать в минимальные условия ( унитаз и разводка воды ) ЭТАК к 10 марта, РЕАЛЬНО ??? Или я просто большой ОПТИМИСТ!!! ???
    Уж очень хочется!!!
    Хоть как ни будь обрадуйте, чем-нибудь......
    :dnknow:
    Добрый день, уважаемые дольщики
    Сдача ГП-1 плавно продвигается вперед. Я сама надеюсь, что к концу месяца дом сдадут, но точно гарантировать сроки не могу конечно. Это решает приемная комиссия.
    Насчет 10 марта, я думаю, вы все-таки оптимист. Хорошо если к этому времени начнут ключи отдавать. :улыб:

  • В ответ на: Кажется начали убирать башенные краны возле ГП-3...
    Очень ждём сдачу ГП-3 :бебе: Время быстро пролетело, когда квартиру покупала казалось, что до марта так ещё далеко.
    У вас еще месяц до конца марта. Раньше этого срока не хочу вас обнадеживать.

  • Спасибо за ответ!!! Будем ждать, надеется и верить.....!!!!
    :friends:

    ГП-1, 10 этаж, 47 квартира

    Так-то оно ни чего, если бы что,
    а вот так коснись чего,вот тебе и пожалуйста!!!

  • Здравствуйте. В продаже появилась 1-комнатная в ГП-1 на 7 этаже (губернаторская программа) и студия в ГП-1 на втором этаже. Л/С

    MNG-NSK.RU Квартиры в новостройках! Низкие цены! Ремонт "под ключ"!

  • Квартиры от инвесторов!

    MNG-NSK.RU Квартиры в новостройках! Низкие цены! Ремонт "под ключ"!

  • Ждём!!! :knix:

  • Здравствуйте. Такого не может быть! Когда человек покупает кватиру с нами, мы всегда выясняем все по ситуации и целям приобретения. Одни покупают чтобы жить, другие инвестируют деньги, третьи с целью получения субсидии и реализации материнского капитала... Поэтому, не может быть, чтобы сотрудники Многогранника предложили квартиру по уступке прав с целью получения Вами субсидии. Да и юрист бы наш не пропустил этот момент при оформлении-100%. Скорее всего Вы не сказали в момент покупки, что планируйте получить субсидию, покупали квартиру в ипотеку или на тот момент просто не знали о ее существовании. И, более того, ситуация была поправима до момента получения Вами права собственности и подписание Акта приемки. Если бы обратились, все поправили бы бесплатно, только 2 месяца подождать бы пришлось, пока из залога вывели и расторгли уступку Холдинг-Сити. И в юстиции, когда заметили, зачем подписывали и сдавали на регистрацию? Надо было не сдавать, а попросить сотрудника САС, который был с Вами на регистрации, переделать документы... Они лояльны в этом вопросе и никогда не отказывают!

    MNG-NSK.RU Квартиры в новостройках! Низкие цены! Ремонт "под ключ"!

  • Нужен натяжной потолок пиши

  • Подскажите, пожалуйста, будет ли стяжка в ванной комнате?

    ГП-1 кв 82

  • У нас квартира на 10 этаже,нам интересно, а над нами стяжка будет? Я имею ввиду на техэтаже над квартирами?

  • ???????? Для чего знать, если не секрет????? :eek:

    ГП-1, 10 этаж, 47 квартира

    Так-то оно ни чего, если бы что,
    а вот так коснись чего,вот тебе и пожалуйста!!!

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, будет ли стяжка в ванной комнате?
    Добрый день!
    Да во всех ванных комнатах есть стяжка.
    По поводу стяжке на техэтаже сказать сейчас не могу, можно уточнить. Хотя зачем она там? :dnknow:
    С праздничком вас дорогие мужчины! :flowers: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: