Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • Совет всем кто в процессе ремонта ванной....делайте изоляцию труб, а то будете регулярно слушать, когда ваши соседи по стояку в туалет сходили и пошли мыться))) Слышимость ужасная....И опять...как меня достала собака-соседка))

  • В ответ на: Интересный факт - когда подписывал акт, электросчетчики стояли на щитке все 4 штуки... сегодня хотел потихоньку начинать ремонт - а фигушки... именно с моей студии как корова языком... (или электрик?). Придется завтра лаяться с ТСЖ, видимо. Потому что дежурная мне как-то намекала о том, что установка счетчиков - услуга платная, и удивлялась, как это этот агрегат у меня уже установлен. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (в соседних студиях, для которых счетчики остались, никаких работ не производится пока).
    Ну у нас поснимали и счетчики автоматы. Раньше стояло 5 автоматов теперь по 4-ре. Только у нас не успели:улыб:Сижу дома никого не трогаю - раз света нет. Я на площадку стоит какой-то упырь с налобным фонарем и роется в щитке. Весь свет на площадке вырублен. Спрашиваю: что со светом? Говорит во всем доме. Через разворачивается и уходит. Я к щитку там автоматы вырублены. Жаль лица не разглядел. Фонарем в глаза в темноте светил. Судя по говору нерусский. Так что может быть ваши счетчики уже скомунизили. Если они были установлены, то после подписания договора с УК восстановление за свой счет.

  • В ответ на: а вот межкомнатная стена в кухне (у нас двушка 38а, 9 этаж) вообще не сохнет.
    У меня межкомнатная стена с соседской квартирой по низу не просыхает. мало того вообще вода стоит по стяжке. И внешний нижний шов в зале тоже мокрый. Написал в ТСЖ заявление - они отправляют в ООО Портал (Это подрядчик, те кто строит наши дома). пока ни ответа, ни привета. Ждемс. и отделка стоит.

  • Наши дома в ДубльГИС переведены из строящихся (коричневых) в жилые (зелёные)! :secret:

  • В ответ на: Ну у нас поснимали и счетчики автоматы. Раньше стояло 5 автоматов теперь по 4-ре... Так что может быть ваши счетчики уже скомунизили. Если они были установлены, то после подписания договора с УК восстановление за свой счет.
    Стояло 4 в щитке - снят только с моей студии. Дежурная (по телефону) просит написать заяву "на установку счетчика", ессно, за денежку. Стоит ли электрику электротабло попортить? Или пока жалобу на них нарисовать?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Лично (для себя) куплю двушку на первом этаже в новых домах (Снежиной - Высоцкого) обязательно окна на дорогу. Под коммерческую недвижимость. Расчет наличными. Всё в личку.

  • Александр , а вы не знаете где откосы на окна купить?

    Мне надо прям настоящую систему откосов : Сп, откос,крышку откосов,сэндвич-панель .

    Может кто знает?????? :dnknow:

  • В Леруа в воскресенье брал: панель сендвич для откосов, наличник с защелкой, стартовый профиль. Кстати у продавцов спрашивал, сказали что нету, пришлось искать и найти самому.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Подскажите, где писать заявку на опломбирование счетчиков на воду?
    35, 2п, 4 эт

  • приходите в УК и там пишите. мы неделю назад написали, и тишина. вчера позвонила, спрашиваю, чего не звоните, не договариваетесь, когда придете. На что мне - а когда вам надо. Я - хоть завтра. Ну вот сегодня и пришли, опломбировали. Вообщем, итог таков, что мало заявку написать, надо еще потом позвонить-напомнить.

  • мы заявку оставляли по телефону, нас спросили об удобном времени... правда парень пришел часа на 2-3 позже этого удобного времени)))

    д.38

  • Спасибо Большое !!!
    Пойду искать !

  • Я про откосы ничего не знаю.
    А счётчики я аж два раза пломбировал. Первый, когда их мне "Соболь" ставил, тогда пломбировал Горводоканал (нашей УК тогда ещё в помине не было). Потом у меня лопнул на входе штатный дискусовский краник, аварийка его заменила, пломбу естественно сдёрнули. Второй краник я сам позже заменил, и эта пломба прахом пошла. После этого я пошёл в УК, объяснил ситуацию, и они мне вновь их опломбировали. Кстати на следующий день и точно в назначенный срок.

  • Глас вопиющего в пустыне: как же надоело каждый день 15 минут топать до остановки и брать штурмом маршрутки. У кого-нибудь есть хоть какая-то информация о переносе остановки?

  • Хочу обратиться к хозяинам больших собак с которыми гуляют во дворах 34 домов в 10 часов вечера: Вчера вышла в это время со своей собачкой, две набежали один вообще волкодав и чуть не разодрали мою малышку, я только успела на поводке поднять ее высоко, но все равно ей бедной досталось, на ноге шишка красная и так по кожице ссадины. Сейчас можно гулять за домом там светло, а если вам так хочется во дворе привязывайте значит на поводки!!!!!!!!! А если бы это был ребенок!!!!!!!!
    Меня до сих пор трясет и хочу предупредить что буду обращаться в нужные инстанции.

    34а, студия

  • Тоже сильно интересно - с моим хондрозом приходится с перекурами добираться. А вот насчет штурмовать маршрутки :eek: не заметил что-то, сегодня в 8.40 утра №1016 еще и стояла, клиентов ждала. Хотя народ на остановке был - то ли автобус ждали, то ли другую маршрутку.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Видимо у Вас время уже такое, что большинство уехали. Я несколько раз ездил на маршрутке, приятного мало. Я туда подходил примерно в 8-10 и пара маршруток №1016 уехали к сожалению без меня, так как более проворные пассажиры оттесняли меня от входа очень ловко. Кстати в основном женщины, а говорят слабый пол... Или у меня сноровки мало. Всего раз из примерно 10 поездок маршрутка уже стояла с парой пустых мест, а желающих уже не было.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Ищут хозяина:
    - цемент 2х50кг = по 150 р.
    - клей для ячеистого бетона (сибита) 1 х 25 кг= 150 р.

  • В ответ на: более проворные пассажиры оттесняли меня от входа очень ловко. Кстати в основном женщины, а говорят слабый пол...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: говорят же, что в экстремальных условиях у людей открываются какие-то резервные силы! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ладно женщины, так "немощные" бабули бывает так задвинут, что диву даёшься!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Чем лучше шумоизолировать канализационный стояк? У кого есть опыт? Журчание реально громкое.

  • В ответ на: Чем лучше шумоизолировать канализационный стояк? У кого есть опыт? Журчание реально громкое.
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=23483

    http://intrem.ru/interer/sanuzel-interer/kak-izbavitsya-ot-shuma-v-sanuzle/

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня такая же история со счетчиками была. Только я еще и в Соболь заходила спрашивала. В Соболе сказали, что можно вызвать работников Горводоканала и опломбировавать счетчики заново- стоимость вызова - 500 руб.

  • В ответ на: насчет штурмовать маршрутки :eek: не заметил что-то, сегодня в 8.40 утра №1016 еще и стояла, клиентов ждала. Хотя народ на остановке был - то ли автобус ждали, то ли другую маршрутку.
    В такое время основная масса народу уже уехала с массива.Вы попробуйте в 7-50,8-00 или начало 9 спокойно сесть в газель.Я на 1048 езжу в 8 утра,это просто ЖЕСТЬ! Посадочных мест 12, а подбигает 20 человек - далее сами понимаете,что твориться :not_i: И тоже самое вижу на маршрут 16, 1016.....
    Уважаемые соседи!Обращаюсь с большой просьбой!Остановку в любом случае скоро перенесут.Давайте оргагнизовывать очередь??!!Я сама с Т Снеж,48,конечно буду ходить на новую остановку,но то ЧТО сейчас твориться на "конечной", становится просто невыносимо. КРОМЕ НАС С ВАМИ самих -никто не организует порядок.А ведь как приятно спокойно встать в очередь,спокойно сесть в газель-утром они ходят каждые 5 минут- да ВСЕ уедем!!!

    P/S: одна,двое, трое из нас не приведут к этому!НАС НА ФОРУМЕ С МАССИВА МНОГО!Давайте будем уважать друг друга и сами создавать порядок.

    Фууу...выговорилась о наболевшем :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (07.12.11 14:58)

  • Народ, вопрос про узаконение. Хочется сделать перепланировку с переустройством канализации (первый этаж). Дом 38а еще не сдан. пытался обратится в Дискус по поводу внесения изменений в проект. Был послан далеко и на долго, типа кто тут за вас будет бегать по архитектурам. У кого какие варианты были? Мне видятся следующие
    первый: сделать все самому и потом через проект и суд узаканивать. (думается мне пойду этим путем, но вдруг есть варианты)
    второй: дождаться прав собственности и через разрешение сделать все по закону.
    третий вариант?

  • В ответ на: Давайте оргагнизовывать очередь??!!Я сама с Т Снеж,48...
    Таня (солнышко -по плющ.форуму) , это ты? Похоже по писанию на тебя...:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

    Исправлено пользователем Elenatop (07.12.11 15:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: