Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • Сегодня был в нашей УК. Зашел написать заявку по поводу строительного мусора на этажах, что оставили после себя уборщики которые выносили весь скопившейся строительный мусор. В понедельник пообещали привести подъезд в порядок.
    Еще мне разъяснили что по договору у нас подъезд моют 1 раз в месяц, влажная уборка 2 раза в мес, и подметают раз в неделю.

    Исправлено пользователем Dreyko (17.12.11 15:17)

  • Народ подскажите как бороться с рекламщиками? Достали уже, по нескольку раз за день приходится визитки и рекламные буклеты то из двери то из щитка вынимать. Мало того они еще и на полу разбрасывают!

  • Оооо, риальне! Меня тоже уже заколебало эти листы А4 и визитки куда-то девать!

    Подумываю вывесить на дверь объявление типа:
    "Уважаемые разносчики листовок! В ваших услугах и товарах не нуждаемся. Не переводите макулатуру!" :улыб:

    Но вот поможет ли?..

  • В 33 доме домофон работает

    Еще ничего не оплачивала

  • У меня однушка за один месяц 1265 рублей .................У кого однокомнатная напишите сколько вам выставили .В квитанции написано - период Ноябрь

  • Куда лысый делся, кто знает?

  • :dedmoroz2: уважаемые соседи скажите кто из чего делал стяжку пола и сколько примерно надо на однакомнатную. :snegurochka: :santaclaus: :dedsneg:

  • В ответ на: У меня однушка за один месяц 1265 рублей .................У кого однокомнатная напишите сколько вам выставили .В квитанции написано - период Ноябрь
    у меня тоже однушка и за ноябрь нам насчитали 2650, при том что мы пользуемся всем в полном обьеме!!!!! :agree:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Да у нас так же примерно. Только у нас это БЕЗ воды (горяч/хол) и с минимальным уровнем израсходованной эл-энергии (мы пока не живем в квартире). :umnik:

  • Расход материалов разный - кривизна пола разная же. Не глядя - только плюс-минус километр можно сказать:улыб:

    Есть сухие смеси готове, "грубый ровнитель для пола" от Геркулеса, например.

  • Распродажа остатков! Налетай, торопись, покупай плиточки! :respect:

    Плитка KERAMA MARAZZI
    • Плитка серии Варан:
    a. 3277 Гармония черный 30,2*30,2 – 9 ед. Цена за 1 плитку –39 руб.
    b. 8021 Варан белый 20*30 – 62 ед. Цена за 1 плитку – 27 руб.
    • Керамагранит
    a. SG105200R Кедр серый обрезной 42*42 – 2 ед. Цена за 1 плитку – 113 руб.

    Плитка Азори
    • Плитка серии Валькирия
    o Плитка настенная Валькирия Кармин 40,5х20,1 – 45 ед. Цена за 1 плитку – 43 руб.
    o Плитка настенная Валькирия Лайт 40,5x20,1 – 4 ед. Цена за 1 плитку – 43 руб.
    o Плитка напольная Валькирия Кармин 30х30 – 3 ед. Цена за 1 плитку – 46 руб.

    Торг уместен! :agree:
    Самовывоз из 38а!
    Пишите в личку! :yes.gif:

  • Соседи! Если кто-то хочет обработать у себя швы (затирку) в ванной/туалете специальной пропиткой - могу поделиться. У меня всего полстакана ушло на с/у. Ещё много осталось. Ссылка тут . Могу отлить по стаканчику за знакомство. :хехе:
    Обращаться в ЛС.

  • В ответ на: Я живу на пятом и обратка у меня горячее подачи, так что подача все-таки через верх в низ
    Сначала подача идет на техэтаж потом вниз по батареям. Но первый этаж сдит на прямой трубе. Все остальные на обратке. Самые холодные батареи должны быть на втором этаже.

  • Поиски "хитрой крестовины" пока окончились фиаско! Объехал-обзвонил полгорода. Единственное место где ее хотя бы когда-то видели- микрорынок на Островского. Все спец-сети глубоко в п.пе (Леруа, Перестройка, Формула М2, Практик, Практика, Мир Сантехники, Инженерные сети и тд), некоторые пытались даже убедить, что их вообще не существует. У кого еще есть идеи????

  • Вот уж не соглашусь!У нас две квартиры в разных домах,но обе на 2-ом этаже.Жара-28 градусов,батареи горячие.Но вот кто-то из соседей сверху жаловался,что выживает за счет обогревателей.

  • поставьте вентили регулирующие! дайте соседям немного тепла!

  • Вы бы хоть приблизительную схемку нарисовали, что-куда там у вас! Я вот, если честно, не до конца поняла вашу идею, где именно вы хотите место сэкономить. :umnik: Да и как разводка в студиях проходит я тоже не знаю.
    У меня тоже была проблема подключения унитаза к канализации (важно очень было не выдвигать его сильно вперёд), я много всего насмотрелась(набегалась по магазинам в т.ч.), начиталась про эти отводы.
    Мне бы интересно было над вашим планом поразмыслить. :улыб:

  • Вот схемка.

  • вот схемка

  • насколько я знаю отвод диаметром 100мм нужен только для унитаза, для остальных приборов (ванна, раковина, мойка на кухне) 50мм

  • Согласен. А разве это противоречит моей схеме?

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (18.12.11 00:27)

  • А сам стояк канализационный прямо за унитазом располагается?
    Т.е. вы вот так вот хотите примерно сделать, как я там намалевала? (только не смейтесь)))) т.е. вставить прям в стояк новую часть?

    А если эту одну крестовину заменить двумя (которые точно легко можно найти)? Первую над второй разместить и всё, ну и пусть что чуть выше трубы на 50мм выходить будут... Нет?

    • так хотите? верно поняла?

    • первая из двух

    • вторая из двух

  • В ответ на: Сегодня был в нашей УК. Зашел написать заявку по поводу строительного мусора на этажах, что оставили после себя уборщики которые выносили весь скопившейся строительный мусор. В понедельник пообещали привести подъезд в порядок.
    Еще мне разъяснили что по договору у нас подъезд моют 1 раз в месяц, влажная уборка 2 раза в мес, и подметают раз в неделю.
    Я про влажную уборку промолчу конечно, я даже не видела как подметают ни процесса ни результата :зло:

    34а, студия

  • Слушайте, я вчера ночью написала, а потом легла спать и подумала "а не фигню ли я спорола какую-то???" :eek:
    В стояк-то разве можно что-то вставить новое, заменить деталь???
    Его разве можно поднять вверх на пару см даже, чтобы вытащить одну деталь и вставить новую? :безум:

    MisheL Spaceman
    , что вы хотели сделать?

  • Ив, у вас явные технические наклонности, все правильно! Так уже и сделал из двух, немного из других деталей правда, чтобы понизить слив для ванной, но принцип тот же, первый этаж - 2-плоскостная: лицо 110=унитаз, вправо 50=раковина+ванна, на втором этаже - проходная с боковым выходом на 50= стиралка+кухня. Встает кстати крестовина на ура, немного подпиливается, немного выгибается, главное не жалеть вазелина и договориться с соседями сверху чтоб не подкинули "подарков"))) Швы замажу клей-герметиком, обмотаю армированным скотчем и зашью ГВЛ, получится красота!!! :бебе:
    Чуть позже выложу фотки, чет моя Нокиа перестала дружить с PC Suite-ом...

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (18.12.11 22:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: