Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

строймастер - плановая 50

  • В ответ на: Ничего там качаться не должно...
    правильно, не должно, на практике люди видят что "ходит"
    и все таки хоть СМЛ хоть ГВЛ они как бы не являются "твердью"
    кроме того они не являются беспыльной поверхностью

  • Пол твердый, к тому же сверху будет покрытие. Ходить может из-за использования керамзита более крупных фракций, т.к. узнавали у производителя, оказалось в Новосибирске нет нужного керамзита, а более крыпный разных фракций будет давать усадку, так что технологию скорее всего нарушают. Деже стены из гипсокартона, по технологии Кнауф делается 2 слоя гипсокартона с каждой стороны стены, а СМ деает в один слой. Есть ли прокладка между мет профилем и перекрытием тоже вопрос...

  • ходит в углах не из-за фракций керамзита а из за того что там не уложена подсыпка должным образом
    пол то конечно твердый но не незыблемая твердь, можно уронить на него например перфоратор буром вниз и дыру пробить или треснет лист
    или другая ситуация, листы кладут внахлест с промазыванием клеем и если должным образом не промазали то листы опять же будут ходить
    ну не перестилать же его! проще сверху фанеру кинуть
    кроме того за счет того что керамзит воздухопрозрачный и особенно в углах где его нет или мало, сквозняки попавшие в подпольное пространство (а они попадают, есть достаточно источников сквозняков) перемещаются по квартире, выходят по всему периметру (ГВЛ или СМЛ положены так что не могут обеспечить герметичное примыкание со станами и всегда имеют щели со стенами). Поэтому я положив поверх фанеру обеспечил герметичное примыкание покрытия со стенами и перекрыл выход сквозняков по всему периметру (фанеру клал не плотно к стенам, отступил 10мм, далее этот зазор заполнил силиконом)

  • Это Вы про полы на Плановой говорите?

  • В ответ на: Это Вы про полы на Плановой говорите?
    да, про тип пола который называют "сухой пол" или "суперпол"
    он на Плановой и вообще у СМ

  • кто знает какой средний ценник на кафель (выложить) по городу?

  • зависит от специалиста - мы за 700 договорились, вроде как можно и за 500 найти.

  • средний цениик 600 руб 20*30 см за м2.чем мельче тем дороже.ну про мозаику вообще молчу)

    Исправлено пользователем hook12 (02.12.13 20:16)

  • Соседи, будьте бдительнее при приёмке. В комнате и в ванной у вас должны стоять вентиляционные приборы, точно не знаю, как называются, но не голые дырки вытяжки, это точно.
    Мне электрик подключал свет в пятницу и сказал, что должны были поставить. Прораб по телефону сказал сегодня, что раз квартира принята по акту, то проблемы уже мои, максимум, что он может проверить, ставили ли их вообще.
    Так-то мои, сама не разобралась, что это должно было быть поставлено, так что учитесь на чужих ошибках.

  • Если узнаете - напишите!

  • Добрый вечер, а в ванной полотенце сушитель должен быть?

  • Все просто, цена квадрата равна цена плитки

  • по поводу вентиляторов у меня 19 этаж везде стоят и на кухне тож. сказали что ставят тока на последних этажах! как то не думаю что на всех должны быть не знаю

  • Ну по крайней мере, на всех 19 этажах должны быть. Мне сказали, что ставили, ничем помочь не можем. Так что вариант или после подписания сантехников и электриков пускать только с кем-то, либо снимать до установки двери всё мало-мальски ценное. На некоторых этажах с деревянных дверей поскручивали ручки железые, которые стоят гроши. У кого-то, слышала, балконные ручки поснимали. Весело, в общем.

  • Мне мои рабочие сказали, что вчера (02.12.13 г.) уже переезжали в дом, на моём этаже (18 этаж, второй подъезд) даже двери входные никто не установил, а я планирую в феврале переехать, кто нибудь, ауу, мне страшно будет одной((

  • я вам об этом и говорю, что на 19х этажах должны стоять! не удивлюсь если вам их ставили и какой то выродок упер( я так понял у вас 19й) поеду в пятницу еще неизвестно че у меня там творится может тоже ничего нет уже!

  • Подскажите, а почему вентиляцию пробивают только в туалете, а ванну через туалет? Есть же возможность (в венткамере) пробить и для ванны и для туалета отдельно.

  • Говорят тяги не будет..

  • Правильно вам уже ответили, либо тяги не будет, либо наоборот будет но от соседей к вам. У меня так получилось, просверлил под шкафчик отверстие в комнате, попал в транзитный вентканал, но отверстие непригодилось и я забыл о нем. Чувствую иногда в комнате начинает пахнуть разными вкусными блюдами, пошел по запаху, оказалось что это идет из крошечного отверстия, залепил отверстие - запах исчез.

  • Я в другом городе, в квартире нашла массу дефектов, поэтому может кому известен телефон прораба или ответственного. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА

  • прораб Александр, 8-983-309-27-89
    по вентиляции: Алексей 8-905-945-41-26
    электрик 8-913-893-60-54 (Ерлин, имя, кажется, Александр)

  • СПАСИБО!!!

  • Добрый день соседи. Подскажите кто уже делает ремонт, вопрос по стенам: СМЛ как штукатурится и как к нему клеятся обои? Читал на форумах вроде нормальный материал и хорошо обрабатывается, а при первой приемке сдатчик говорил, что к нему ничего не клеится.

    Исправлено пользователем Валерий1972 (04.12.13 12:34)

  • во во мне тож самое сказал Владимир, что шпатлевка ни одна не липнит якобы подобрали какую то по 5000р ведро и то под заказ в Новосибе нету. советовал отделать гипсокартоном

  • мне приходилось иметь дело с СМЛ
    материал интересный но неоднозначный, в чем то у него есть преимущества перед ГВЛ но не внутри жилого помещения, преимущества СМЛ проявляются вне жилого помещения, там где ГВЛ разбухнет СМЛ будет работать. Если покритиковать СМЛ то я бы его охарактеризовал так - труха. СМЛ расшифровывается так - Стекло Магнезитовый Лист. Какую либо прочность СМЛ придает компонент который зашифрован в букве С - Стекло, Под стеклом там понимаются тонкие нити стекловолокна которые внедрены в лист в виде редкой сетки (шаг ~50-100 мм) они ориентированы ближе к лицевой поверхности (иногда даже выходят на поверхность). При разрыве нити (например шурупом) прочность этого локального участка снижается. За счет подобного армирования, лист находится под неравномерным статическим напряжением. Из плюсов - материал влагоустойчив (в разумных пределах). Цементосодержащий материал к нему прилипает намертво (из моего опыта), но тем не менее оторвать его можно но вместе со слоем самого СМЛ листа (причем вместе с стеклонитями). При этом очень важный факт - материал очень интенсивно впитывает воду, видимо это и является особенностью применения на нем каких либо шпатлевок, клея или краски, быстрое обезвоживания наносимого слоя влечет особые приемы работы с наносимым материалом или выбор самого наносимого материала. Я бы не рассматривал этот материал как финишный материал в отделке внутри помещения, поскольку кроме всего прочего, как я уже говорил, материал как труха мне на поверхности не желателен, я бы наклеил на него слой ГВЛ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: