Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Подземная парковка между Горский 84 и 86

  • Добрый день.

    Вопрос к тем кто оформил право собственности на парковочное место в данном комплексе? Сегодня позвонил в отдел оформления документов узнать в очередной раз "когда", а мне юноша так вежливо намекает, что мне для этого, согласно пункту 2.7.1 предварительного договора, необходимо внести сумму в размере 15000 рублей за регистрацию.

    У Сибири до этого покупал квартиру и ни о каких доп. взносах и речи не было, поэтому подмахнул этот договор год назад, можно сказать неглядя (все таки Сибирь, не обманет и не сжульничает). Если честно, после этих слов о 15000 уплате, был просто в ступоре. Так вот вопрос, кто что думает и как поступить в этой ситуации.

  • Вступительный взнос в ЖСК в таком размере сейчас вносят покупатели новостроек в дискусе.
    Возможно, это просто схема такая.

  • Да не, при заключении ПДП я заплатил за сам объект, более ни менеджером ни оформителем ранее не подымался этот вопрос, а вот сейчас он всплыл.

  • ну так почитайте ПДК-П, там должно быть написано п. 2.7.1. оплата гос. пошлин по регистрации права собственности вначале продавца (15 т.р., т.к. юр. лицо) и затем только покупателя (Вас, 1 т.р.)
    ЗЫ Сам покупал по пдп там же парковку, ждать с апреля месяца, когда закончился срок этого пдкп, сил не хватило, пошел с адвокатом в суд за своей парковкой. заодно и отменил этот пункт про гос. пошлины, т.к. противоречит ЗоЗПП и является необоснованным обогащением....

  • У нас есть предварительный договор от 2009 года есть п. 2.7 в котором про сумма не озвучивается. Мы еще право собственности не регистрировали, т.к. после регистрации необходимо будет платить ежемесячные платежи за пользование.... сами пока на горском не проживаем....

  • В ответ на: У нас есть предварительный договор от 2009 года есть п. 2.7 в котором про сумма не озвучивается. Мы еще право собственности не регистрировали, т.к. после регистрации необходимо будет платить ежемесячные платежи за пользование.... сами пока на горском не проживаем....
    первые договоры были без п. 2.7.1, я заключал договор в июне 2010, уже был этот пункт
    если этого пункта нет в предварительном договоре и он не закончил свое действие, то можно слать подальше по поводу 15 т.р.

  • Закончился....

  • У меня в ПДКП прописано

    В ответ на: Покупатель обязуется оплатить все предусмотренные законодательством государственные пошлины необходимые для исполнения сторонами обязательств по договору и уплачиваемые в связи с регистрацией права собственности Продавца, а затем Покупателя на объект.
    вероятно, у вас по другому прописано, как отменить и можно ли это, вот в чем вопрос?

  • У нас предварительный договор, т.к. сибирь не успела в срок до 31 марта 2010 года сдать объект в эксплуатацию… мы не стали заключать основной договор… в ноябре наверно начнем регистрировать парковку в юстиции, подскажите для этого нам надо будет заключать основной договор или нет?

  • Ну сначало "Сибирь" оформляет свое право собственности на объект, а потом посредством заключения основного договора продает его Вам, механизм такой насколько я знаю.

  • Так а у Вас с предварительном есть этот пункт об оплате гос пошлины за Сибирь?

  • У меня написано:

    Право общей долевой собственности на объект переходит от Продавца к Покупателю с момента государственной регистрации Основного договора и перехода право общей долевой собственности в органе осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
    Про госпошлину нету ничего. Когда покупали у них квартиру тоже сибири не платили ни копейки, хотя они предлагали свои услуги по регистрации права собственности через них… правда денег запросили много… сделали все сами.

  • В ответ на: Закончился....
    тогда если вы новый предварительный договор не заключали, то с юр. точки вы и парковкой можете в будущем уже не владеть.... действие пдк-п закончилось, основной не заключен, вы не заключаете новый пдк-п и не требуете у сибири свои деньги обратно. А теперь 15т.р. они с вас могут и потребовать при заключении нового пдк-п или сразу основного договора

  • В ответ на: вероятно, у вас по другому прописано, как отменить и можно ли это, вот в чем вопрос?
    отменить можно через суд, но тогда возникает много тонкостей. одна из них написана выше. хотя в вашем случае может еще и не закончился срок действия договора или вы заключили новый
    или попробовать поговорить с сибирью, но я думаю результат будет нулевой. хотя может быть вы отличный оратор и сможете договориться

    Исправлено пользователем johnikt (31.10.11 13:25)

  • Развитие данной ситуации зависит полностью от Вас! Есть несколько вариантов решения (сами попали на этом пункте) предварительный договор вообще по большому счету не имеет ни какой юридической силы, вы его можете просто онулировать через суд, забрать оплаченные Сибири деньги за пар.место+%. Основание будет "незаконное обогащение". Второе-просто пойти на поводу Сибири и заплатить 15т.р. (это не законно, они вообще не имели права требовать это с покупателя. В итоге в основном договоре купли-продажи они просто Вам включат эти 15т.р. в стоимость парк.места). Данный объект был сдан в эксплуатацию 11.02.2010г., поэтому вообще не понятно по каким причинам Сибирь сразу не заключала с Покупателями основной договор купли-продажи. Хотя понятно... Если бы продажа парковок пошла по более высоким ценам, то Ваш предварительный договор простобы онулировали и вернули оплаченную вами сумму. В данный момент парковочной место в данном объекте стоит 305т.р. Подумайте, может есть смысл вернуть деньги и купить заново... Я видимо так и сделаю. А вообще конечно же пора дать хороший резонанс этому делу!

  • Пробовали вернуть деньги в этом году , т.к. точно знаю что по состоянию на 11/02/2010 года наша парковка была не готова… они ответили, что наша очередь сдана и можно пользоваться парковкой или купить у них другую, с учетом уплаченной нами суммы… мы платит 300 тыс.

    Исправлено пользователем SibHunter (01.11.11 20:08)

  • В ответ на: Развитие данной ситуации зависит полностью от Вас! Есть несколько вариантов решения (сами попали на этом пункте) предварительный договор вообще по большому счету не имеет ни какой юридической силы, вы его можете просто онулировать через суд, забрать оплаченные Сибири деньги за пар.место+%. Основание будет "незаконное обогащение". Второе-просто пойти на поводу Сибири и заплатить 15т.р. (это не законно, они вообще не имели права требовать это с покупателя. В итоге в основном договоре купли-продажи они просто Вам включат эти 15т.р. в стоимость парк.места). Данный объект был сдан в эксплуатацию 11.02.2010г., поэтому вообще не понятно по каким причинам Сибирь сразу не заключала с Покупателями основной договор купли-продажи. Хотя понятно... Если бы продажа парковок пошла по более высоким ценам, то Ваш предварительный договор простобы онулировали и вернули оплаченную вами сумму. В данный момент парковочной место в данном объекте стоит 305т.р. Подумайте, может есть смысл вернуть деньги и купить заново... Я видимо так и сделаю. А вообще конечно же пора дать хороший резонанс этому делу!
    а вот тут начинаются юр. заморочки, предварительный то договор по сути уже закончил своё действие. так и что вы собрались аннулировать??? а еще почитайте пункт в договоре про возврат денег, 10 дней на рассмотрение сибирью после получения ими от вас заявления и в течение 6 месяцев расчет с вами. я уже через суд прошел, на нем очень многое всплыло, больше никогда недвижимость по предварительному не буду покупать... дебилизм какой-то договор закончил своё действие и возврат денег по условиям договора, как так может быть до сих пор не понимаю. а претензию надо было отдавать сибири в последний день действия договора на возврат денег, чтоб деньги вернуть (согласно какому-то там постановлению пленума), а я подал неделью позже и не на возврат а на то что где моя парковка

  • Почему предварительный договор закончил свое действие? Он действует до момента заключения Основного договора. А он ещё не подписан. Я его вчера только увидела. Сегодня буду общаться с юристом, посмотрим что скажет...

  • В ответ на: Почему предварительный договор закончил свое действие? Он действует до момента заключения Основного договора. А он ещё не подписан. Я его вчера только увидела. Сегодня буду общаться с юристом, посмотрим что скажет...
    да всё правильно вы говорите, но это уже юр. тонкости... в моем случае предварительно судья была почему-то на стороне сибири и сказала, что договор закончился 31 марта 2011. и я не подал претензию до этого срока...

    и адвокат мне тоже сначала (до составления иска и на первичном слушании) говорил, что все нормально будет, а потом что только есть шансы, будем судиться дальше и тому подобное

    Исправлено пользователем johnikt (02.11.11 13:23)

  • Логично то, что судья на стороне Сибири... В нашей стране всё куплено! Меня в данный момент интересуют не сроки, а сумма... В пред.договоре цена объекта составляла 340т.р., а в основном сейчас прописывается сумма 355т.р. и ни слова про издержки при оформлении в собственность. Надо ещё в "Прециндент" показать эти два договора.

  • А вы полностью выплатили 340 т.р. или платили частями?

  • Сразу всю сумму.

  • В ответ на: Логично то, что судья на стороне Сибири... В нашей стране всё куплено! Меня в данный момент интересуют не сроки, а сумма... В пред.договоре цена объекта составляла 340т.р., а в основном сейчас прописывается сумма 355т.р. и ни слова про издержки при оформлении в собственность. Надо ещё в "Прециндент" показать эти два договора.
    всё снова юр. правильно. если бы они заставили вас оплатить 15 т.р. в росреестр от своего имени, им бы дали по шапке. а так они увеличили сумму парковки на 15 т.р., кстати тоже законно, т.к. ни слова о конечной стоимости объекта в предварительном нет. возьмут с вас еще 15 т.р. через свою кассу и оплатят с своего р\с ооо, как и должно быть. такое ощущение, ычто законны у нас специально с дырами пишутся, чтобы потом вот так многоходово выкручиваться из любых ситуаций нужным людям :шок:

  • а за 340 у вас какой уровень и площадь?
    насколько слышал сейчас за 305 остались только на 2-м уровне неудобные места или меньшей площадью

  • Покупали давно, место замечательное в закутке на 1 уровне, всегда тепло. Ждемссс понедельника, нач.юр. отдела на больничном.

  • Ну вот, всё решилось положительно на уровне переписки с юр.отделом. Подписали договор со старой ценой.

  • Подскажите, как это сделать

  • На след. недели вроде как грозятся пригласить на оформление, к чему готовится господа? Вымогательство 15тр продолжается?

  • В ответ на: Ну вот, всё решилось положительно на уровне переписки с юр.отделом. Подписали договор со старой ценой.
    напишите, пожалуйста, подробнее, как удалось договориться не выплачивать дополнительно 15 тысяч?

  • И мне плиз напишите, можно в личку!

  • Вброшена новая порция нелицеприятной массы в сторону собственников этого объекта, на этот раз от УК, как Вам новая редакция договора с УК??

  • А можно в личку новую редакцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: