Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (Высоцкого 58)

  • Приветствую всех будущих жильцов дома 58 на Плющихинском жилмассиве, давайте общаться и обмениваться информацией.

  • Да, похоже только я купил в этом доме себе квартиру.

  • мы тоже с этого дома!:улыб:

    мама двух деток

  • Просто удивительно, я думал никого нет, хотя когда покупал квартиру, говорили одна из последних. Вы какую квартиру купили?

  • 2-ку, они самое интиресное всем говорят что квартира последняя:улыб: на 8 этаже

    мама двух деток

  • У меня еще там квартира. 2шка на 6ом. Говорили что была либо на 6ом либо на еще более высоких, и тоже одна из последних. Видимо особого выбора они там в принципе не дают)

    У кого какие прогнозы, когда за наш дом возьмутся?) Я думаю этим летом начнут коробку ставить)

  • очень надеюсь. что таких проблем как у первой свечки не будет:улыб:

    мама двух деток

  • вам то можно с оптимизмом смотреть уже,у вас цоколь возводят...минуя 64-й,завидую белой завистью)))

  • Странно, мне казалось, что в этом квартале все построили уже, раз перешли через дорогу (по плану)

  • 58 дом,это 18-ти этажка,на данный момент есть недостроенная №70,остальные на стадии ростверка...

  • В ответ на: 58 дом,это 18-ти этажка,на данный момент есть недостроенная №70,остальные на стадии ростверка...
    А, сорри. Если 18ти этажка, то все понятно...

  • В ответ на: вам то можно с оптимизмом смотреть уже,у вас цоколь возводят...минуя 64-й,завидую белой завистью)))
    да цоколь - это минимум что нужно сделать) сдавать будут всё равно в одно время +- месяц скорее всего.

    Еще 2 года нам этого счастья ждать)

  • чем раньше построют,ткм больше времени на усадку...плюс только в этом,да и приятней смотреть на коробку,а не на фундамент))

  • Усадка - это да) Жесть что будет происходить в 70ом доме, фиг ремонт нормальный сделаешь %) у меня на работе здание построено за 10 месяцев, год-полтора с небольшим эксплуатируем, там весь ремонт, все стены в трещенах, плитка откалываются местами, обои волнами идут. Жесть в общем.

    Исправлено пользователем Paxo (23.02.12 09:29)

  • не фига себе :eek: не хочу верить что с нашим 70-ым домом такое будет..

  • На работе у вас, наверное, здание каркасное - какой-нибудь сборный железобетонный каркас. Для них это обычное дело, с усадкой никак не связанное (да и какая усадка для каркасного здания), постоянно такие процессы будут идти. Сравнивать с панельной 18-ти этажкой некорректно, там такого точно не будет.

  • Скорее всего жб каркас, маловероятно, что специально панельки заказывали) Ещё кстати очень вероятно что в 70ом доме первое время плесени будет до ужаса, плиты то сырые, не просохшие совем.

    *нагнетаем панику на соседей* :tease:

  • А чем плиты (в плане просушки) в 18-ти этажках отличаются от плит в 10-ти этажках? Да ничем. Тогда откуда сырость и плесень? В 10-ти этажках ее нигде не было.

  • Ну форумы почитать - люди жаловались.

  • проблема сырости в квартирах, на сколько я помню, не из-за сырых панелей возникала..))))
    вопрос к "доброму соседу" :улыб: : а если возведенная коробка (10 эт) стоит 1-2 года без окон и дверей, в этом доме просохшие плиты и проблем с плесенью не возникнет, все квартиры сухие и чистые потом?

  • Не спец, могу врать) но по идее должно быть так.

    Исправлено пользователем Paxo (23.02.12 12:00)

  • У кого нибудь кстати есть фотки, что сейчас на площадке происходит?

  • но ведь коробка стоит открытая, со свободным попаданием влаги из атмосферы 24 ч в сутки и в течении всего этого периода! как же она по-вашему сохнет? )) по-вашему получается что все 10-этажки возведены из "просушенных" панелей, а 18-эт дом из влажных! как так, где логика?

  • Логика в том что изначально с момента изготовления в плитах намного больше влаги, чем в них может попасть когда они в виде коробки стоят под дождями и ветрами) ИМХО опять же.

  • Панель уже с завода выходит достаточной степени просушки, чтобы не стать источником сырости в квартире, а уж тем более сырости, достаточной для роста плесени. Да эта плита еще наоборот влагу впитывать будет, суша воздух в квартире.
    А сырость в квартирах либо от плохой теплоизоляции межпанельных стыков и вызванного этим промерзания, либо от отсутствия нормального притока свежего воздуха в квартиру и нарушенной из-за этого вентиляции. А то бывает, окна зимой постоянно закрыты, приточников нет (типа дети маленькие в квартире), а потом жалуются, что вентиляция не работает и в квартире сырость. А с чего она будет работать, воздух-то свежий откуда должен поступать?

  • Ну значит я не прав)

  • какие новости? может кто ездил видел что у нас там:улыб:

    мама двух деток

  • думаю пока 70ый не достроят, маловероятно, что у нас что то подвинется

  • Здрасьте, я с 11 этажа, двушка. Информации никакой у меня нет, но интересно было бы знать что нибудь от тех кто владеет ей. Как считаете, не задержат ли у нас сдачу дома, учитывая другие объекты?

  • 90% что заселяться мы будем в конце первого квартала 14го года, мне так кажется)

  • На сайте дискуса у вас окончание строительства 4 квартал 2013, прибавляйте еще 6 месяцев на ввод в эксплуатацию. Получается ключи вам на ремонт имеют право отдать с января по 30 июня 2014. Затем прибавляйте еще 5 месяцев. Это сроки, когда вам должны предоставить доки на оформления права собственности.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.04.12 20:01)

  • Есть слух, что дискус закупил второй высотный кран, и скоро начнут монтировать нашу коробку. Ура товарищи! :pivo:

  • 9 этажей готово!

  • 18 этажей стоят,гуляли по дому ,строители копошатся, зашли в свою в квартирку.....кайф....жду не дождусь...

  • Не подскажете, закончили сборку коробки 58 дома или нет?

  • Говорят что уже красить начали О_о

  • Интересно,какая будет отделка в квартирах,когда сдадут дом

  • никакой не будет

  • Хоть стяжка по полу будет?

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1937369528/?vc=1&fpart=10&sort=5&period=#!prettyPhoto тут можно фото посмотреть,но это конечно крайности)))

  • крайности там беспредельные, в студии.. такого я еще не видела. да что я? никто наверное не видел!

  • Да уж,слава богу у меня муж отделкой занимается

  • Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.

  • Добрый день!

    Простите, у меня вопрос немного запоздалый.

    Вы еще хотите купить квартиру в 58 доме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: