Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)

  • Сегодня в одной из приватных бесед со Стешиным СП... он сказал цитирую

    "мне кажется что бобров нас всех потопить, я не хочу садиться в тюрьму "

  • Боюсь, что мы все в одной глубокой з...це под названием МЖСК "У озера" (более подходящее сейчас - МЖСК "В озере"). Что делать?

  • считаю, что нужно делать все законно, если платить за что-то, то контролировать расходование денежных средств, а то выясняется, что мы за газ на 2012 год вроде бы заплатили, а теперь всплывает, что не только газа не будет, так еще и долг не погашен в 500 тыс. Контроль и еще раз контроль.

  • про площадь давления имела ввиду давление внутренних вод на ростверки, понимаю если бы положили несколько плит, длиной не менее метра, тогда лед не сможет продавить такую площадь а судя по тому что вы там бетоном залили, то лед продавит и начнет разрушать это года за 2.

  • Интересно конечно знать мнение авторского надзора на это замечание... если конечно такие сдесь имеются...

  • Судя по тому, что вы написали про фундамент, никогда не поверю что у вас диплом сибстрина. По какой специальности обучались? Точно не на ПГС.
    Вот почитайте на досуге

  • :1:

  • Дом 2 и 8. Ростверк выполнен по моему аналогично 10му дому. И даже если по вашей схеме еще не все потеряно, ростверк можно и откопать, тем более он не заглублен и наверняка выполнена противопучинистая подушка. А еще лучше фундамент до того времени когда грунт сильно промерзнет нагрузить стенами.
    Хотя о чем спорим есть же проект этого дома.
    Проект не видел но подозреваю, что ростверк будет заглублен при планировке вокруг здания, с учетом что здание отапливаемое, то ни фига с фундаментом не случится.

    Исправлено пользователем Зарница (23.10.11 10:18)

  • Все изменения в проект утвержденный Главгосэкспертизой- вносяться проектировщиком только по согласованию с заказчиком строительства ( в данном случае В.Н Кумпяк (совершил непонятно какие действия- противоречащие его же выводам и чертежам проекта. в тот момент он настаивал только на таком решении) .В свое время (март-апрель 2008) долго согласовывали узел оформления и предложения по противопучинистому зазору (документ, согласованный узел, в офисе, опубликую позже. в приложенных документах обратите внимание- грунт СИЛЬНОПУЧИНИСТЫЙ

  • Так достраивать первую очередь, когда будете???

  • ?????????????????????????????????? извините а ВЫ кто- чтобы так категорично ставить вопрос-или ВЫ мне лично деньги заплатили ???????????????? :1:

  • У меня квартира в Зарнице,в третьем подъезде, в которой я хочу жить с детьми. А в нем нет канализации, крыши и т. д. Я не знаю кто из Вас, что украл Бобров или Вы. Но надо как то садиться за стол переговоров всем и нам в том числе и решать, как выходить из положения, чем дольше Вы тянете, тем становится все проблематичней и появляется больше долгов, чем денег. Мне надоела, Ваша война, я не отношусь ни к белым, ни к красным. Я согласна на худой мир, чем на продолжительную войну. Лето прошло, работы практически не велись. Сейчас топить никто не хочет, а весной, что у нас деньги появятся и пойдет бурное строительство? Сомневаюсь. Если раньше я еще питала иллюзии, что достроят, теперь нет.

  • У меня квартира в Зарнице,в третьем подъезде, в которой я хочу жить с детьми. А в нем нет канализации, крыши и т. д. Я не знаю кто из Вас, что украл Бобров или Вы. Но надо как то садиться за стол переговоров всем и нам в том числе и решать, как выходить из положения, чем дольше Вы тянете, тем становится все проблемней и появляется больше долгов, чем денег. Мне надоела, Ваша война, я не отношусь ни к белым, ни к красным. Я согласна на худой мир, чем на продолжительную войну. Лето прошло, работы практически не велись. Сейчас топить никто не хочет, а весной, что у нас деньги появятся и пойдет бурное строительство? Сомневаюсь. Если раньше я еще питала иллюзии, что достроят, теперь нет.

  • Сначала Журавель помогла Ращупкину поставить на пост внешнего управляющего Сысоеву. Потом она вместе с Комаровым признала в суде от имени кооператива долг перед застройщиком (то есть перед той же Сысоевой). Год Журавель, Акимов, Безбородов ничего по стройке не делали. Теперь эта история с котельной… Сколько еще надо перенести таких «сюрпризов», чтобы понять, что это правление надо менять и как можно быстрее!

  • а кто-нибудь помнит: на собрании говорили что за газ проплачено до октября или ноября (не помню)...откуда взялся долг 520:улыб:

  • Как и сообщалось уже на форуме МЖСК «У Озера» подал заявление-требование о включении в реестр требований кредиторов. А также некоторые «доверили» кооперативу, заплатив при этом деньги, от их имени включиться в реестр. Вот результат!!! Теперь люди потратят еще и на доверенность! Если кооператив включается, то для чего имеющим право собственности, еще раз включаться? А ведь можно было это сделать и самим без дополнительных затрат. Консультации нужно получать от профессионалов!!! Но несмотря на то, что кооператив включился, Журавель, Фокина, видимо, решили сами подстраховаться. И потянули туда же других! Мне казалось, что многие поняли, что «масло и так – масляное» и не пошли на поводу и не стали зря тратить деньги.
    Если есть только решение суда, то тут без вариантов. Кстати, там таких «отказов» немало. Надеюсь, Вы уведомите всех этих людей о таком определении суда. Жаль- деньги люди выбросили на ветер!

  • Таких вот "оставить без движения" немало!

  • Оставлены без движения заявления: Журавель,Фокиной,Кумпяка ....(только первые страницы)

  • Но нарушения в требовании можно устранить и подать заявление вторично.

  • Здесь выкладывалась масса информации о процедуре включения в реестр требований кредиторов, но, видимо, многие, прочитав всё, решили, как всегда, поручить это важное дело "знающим людям", вот результат! А ведь в ссылках имелась инфа о том, что люди могут самостоятельно обращаться в А с со своими заявлениями и отстаивать там свои права на жильё! "Поспешишь - людей насмешишь!"

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • В ответ на: Таких вот "оставить без движения" немало!
    Назначений даты суда ровно столько же! Например, вот , вот , вот , вот или вот и т.д. На данный момент уже 15 заявлений назначены к рассмотрению.

    При этом все заявления от МЖСК за того или иного пайщика - идентичны. Но почему-то один судья назначает заседание, а другой - оставляет без движения.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Но нарушения в требовании можно устранить и подать заявление вторично.
    Не только можно,но и нужно! И людям,выразившим доверие,нужно будет в указанный срок предоставить доверенность. (Стоит денег!)
    Специально вырезаю необходимое!
    "...Между тем, лицо, обратившееся в арбитражный суд с настоящим требованием –
    Журавель Л.П., не приложила к заявлению документ, подтверждающий полномочия на
    представление интересов Самочерновой Т.Д в деле о банкротстве ООО «Новая Альтернатива».
    Согласно части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской
    Федерации, арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления
    к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125,.....
    О П Р Е Д Е Л И Л:
    1. Заявление Молодежного жилищно-строительного кооператива «У озера» о
    включении требования Самочерновой Татьяны Дмитриевны о передаче жилого помещения в
    реестр требований о передаче жилых помещений должника – общества с ограниченной
    ответственностью «Новая Альтернатива», оставить без движения до 25.11.2011.
    2. Предложить заявителю в срок до 25.11.2011 обеспечить поступление в
    арбитражный суд документов, устраняющих обстоятельства, послужившие основанием
    для оставления требования без движения, а именно уточнить, кто является заявителем по
    настоящему требованию, оформить требование заявителя от его имени либо от имени его
    представителя, действующего на основании доверенности оформленной в соответствии с
    пунктом 1 статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

    Исправлено пользователем LORD (24.10.11 15:37)

  • Кстати, никто так и не смог внятно объяснить, нужно ли обращаться в Арбитраж тем людям, у кого уже зарегистрирована доля в Едином реестре.

  • И людям,выразившим доверие,нужно будет в указанный срок предоставить доверенность. (Стоит денег!)


    Это у нотариуса оформлять? Или как-то по другому? Если у нотариуса самая простая доверенность- 800 рублей. Недавно там была. Может можно как то по другому?

  • ?

    Исправлено пользователем katrin15 (24.10.11 15:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: