Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)

  • ну всем же этих двух розеток не хватит??

    3 подъезд 8 этаж

  • Советую перед напчалом ремонта произвести тепловизионное обследование. Это не дорого, и довольно важно если жилплощадь не для продажи.тел.: 2998577

  • Ну вот правильно товарищи вам пишут, есть подозрение, что это наши соседи)))), можно дырочку просверлить, можно так, как у нас, и с проводом закрывается. На счёт розеток. Времянки работают не на всех этажах. Розеток во времянке две. Если вы собираетесь переезжать, то, думаю будет справедливо, если вновь прибывшие будут привозить с собой двойник-тройник. У нас есть и то и это. Но я сегодня пришла в буйное негодование с криками и взмахами рук когда сходила в магазин, бам-с. Умные новые соседи с нижнего этажа, с криками, эта времянка на моём этаже-значит моя, давай, веди своего мужа, лёгким рукоприкладством в виде выдёргивания из моих рук вилки, тупо отключили наш удлинитель и воткнули свой. Причём людям даже в голову не пришлой зайти. спросить....эх....главное что бы мне было хорошо, а на остальных наср....ть. Просто в качестве примера, молодой человек с нашего же этажа, делавший сегодня ремонт днём, воткнул в наш удлинитель свой, так человек к нам заходил, пытался узнать не против ли мы и потом спросил может убрать, если вам мешает.....да ему хочется лично принести удлинитель со словами "вот, дорогой, подсоединяйся, когда хочешь"))))) в общем, война за розетки началась, времянки действительно не на всех этажах работают, но они ни кому не принадлежат и хочется начинать совместное житьё не с такого отношения.....
    Да, кстати, а воды холодной у нас опять нет с семи вечера(((((...зато есть свет в подъезде, видимо, как в том анекдоте, либо хлеб с маслом, либо руки с мылом)))

  • Ещё про свет, сегодня господин Семёнов обходил владения со свитой, потому, видимо, свет в подъездах и дали, только вот у меня, как у человека с полным незнанием электрики напросился вопрос, почему нет света в квартирах если он есть в подъезде и ещё, на одном из этажей счётчик работает день и ночь, счётчик от квартиры, туда что то запитано, нам кажется, что все времянки туда запитаны, ну уж ооооооочень хочется света, тяжеловато жить без него оказалось((((((((

  • Ни света, ни воды, да к тому же холодно. Сегодня ночевала первый раз, промерзла всю ночь. Все терпимо, но мне тяжелее всего оказалось мерзнуть всю ночь.

  • подскажите, еще такой вопрос а скакого времени мы уже сами начинаем платить за отопление за воду и т. п..

    3 подъезд 8 этаж

  • да повездо вам с соседемя!!! у нас во втором подъезде вчера вообще не работали нигде времянки, кроме первого этажа, в общем всета не было. ну хоть с водой пока у нас нормально.

  • C момента подписания акта приёмки-передачи. Вам туда вписывают показания счётчиков на момент передачи.

  • А вы в каком подъезде?

  • говорили ведь работники, что все отопление вырубило ночью из-за того времянки не вывозят такой нагрузки... вроде все наладили, но поубирали большинство времянок, все-таки должны скоро постоянное электричество подключить,кабель же есть этот высоковольтный или как его... толстый такой
    вот нам все и остается, только надеяться и ждать...

  • странно, а у нас тепло было в квартире ночью было и с утра тоже.

  • не сегодня ночью, а вчера .. я не знаю, нам так говорили- вырубило! вот они и носились там вчера как ужаленные

  • Соседи расскажите как вы там живете!это прям какие то нечеловеческие условия!(((

    3 подъезд 8 этаж

  • мы ждем постоянного электричества и переезжаем, о воде горячей пока и речи нет...

  • да в принципе терпимо все (ну у нас по-крайней мере). Вода холодная есть, правда не такой напор как должен быть, но бежит. В квартире тепло. Со светом конечно сложно, провода эти везде по квартире, переноски. Холодильник не включить, т.к. днеи отключаешь временный свет, продукты все на балкрне замерзают. Вчера вообще в нашем подъезде всета не было, сплошная романтика!!!! хочется конечно свет постоянный, чтобы готовить нормально, а не на плитке и холодильник хотя бы включить.

  • На самом дле жесть полная, мы вчера с мужем мылись при лампочке, так чуть не околели в холодной ванне ополаскиваться. Ключи раздали, молодцы, агде он свет, где она вода. Не знаю на сколько ещё хватит моих нервов жить в таких условиях.....

  • Читаю комменты, как будто сводки с фронта. Держитесь!

  • )))))) да в принципе ни чего неожиданного нет. Всё это всегда бывает в новостройках, но уж коль раздали ключи, то должны были обеспечить времянки на этажах и присутствие холодной воды. А то счёт за обслуживание МОП и коммуналку выставят на раз, даже интересно посмотреть что будет в конце месяца). Больше всего волнует полное отстутсвие информации с конкретными сроками подачи электричества и горячей воды.

  • ну да, я так и говорю у нас военно-полевые условия. я даже о горячей воде и не мечтаю пока, свет бы дали. горячая вода наверное еще нескоро будет

    Исправлено пользователем rtnb (01.02.12 12:07)

  • По неофициальной информации горячую воду можно дать хоть сейчас, просто будут большие расходы, а жильцов пока мало, платить то некому.....по свету это да.....сами его ждём как манны небесной.......у вас квартира под ключ или самоотделку?

  • у нас под ключ, поэтому нам конечно проще чем вам. горячую воду как правило в новостройках месяца через 3 как минимум дают, поэтому на нее я даже и не расчитывала, собственно также как и лифт.

  • Да, горячую и лифты хорошо если к апрелю......главная мечта - свет!!!)))))

  • мы сегодня ключи получили!!!!
    видели, наверное,когда поднимались,вас,Tabasi) мелькнула мысль: а эти люди как-то здесь живут! условия еще те! но думаю, что скоро электричество постоянное будет, у нас на 9-ом времянку уже утром убрали! будем надеяться!

  • поздравляю вас!!! Ощущение радости наступило??? а что они вам про свет сказали??? и вам отдали акты на руки?

    Исправлено пользователем rtnb (01.02.12 15:04)

  • Спасибо! Для ощущения радости очень не хватает света!)) вроде как и ключи есть, а жить (полноценно, с маленьким ребенком) не начнешь.... Про свет все стандартно сказали: вот-вот, скоро, на след неделе наверняка и т.п.))

    Про акт - не дали! Объяснение - необходимо поставить подпись кредитора (банка, ибо у нас ипотека) на всех 4-х экземплярах. Юрист УК сказала, что соберут все акты в кучу и на подпись в банк сами отдадут, потом можно будет забрать.
    Вобщем-то меня такое объяснение устроило.

    кстати! кто писал про 19руб. за кв. площади на содержание??? 15,60 в договоре! Или у кого-то другие цифры?

  • у всех же разные банки. что они во все банки будут отдавать? я тоже не поняла про 19 руб., сумма 15,6 стоит.

  • Тоже про разные банки спросил, ответ был: почти у всех газпромбанк.
    кто-то так)

  • ясно. ну да у нас тоже газпром.

  • Про акт - не дали! Объяснение - необходимо поставить подпись кредитора (банка, ибо у нас ипотека) на всех 4-х экземплярах. Юрист УК сказала, что соберут все акты в кучу и на подпись в банк сами отдадут, потом можно будет забрать.
    Вобщем-то меня такое объяснение устроило.

    не понимаю - сначала адреса не было - акты не отдали,сейчас в банки они сами отдавать собираются, бред какой-то... у кого ипотека может и сам сходить отнести акт... у меня тоже ипотека и мне банк такое не говорил - что застройщик сам принесет акты....
    Адрес присвоен или нет все-таки?

  • Всем привет, соседи!
    Мы вчера получили ключи, акт приема-передачи квартиры получили на руки! Адрес присвоен - Петухова, 12/5.
    У нас ипотека - Левобережный.

  • В акте стоит Петухова 12/5

  • только что говорила с молодым человеком из отдела продаж - задаю вопрос,когда акты на руки отдадите - ответ, адрес есть, но он еще не зарегистрирован, значит акт забрать еще не можете!
    блин что за бред надоело уже... кто нибудь знает до скольки ук работает чтоб сходить туда вечером?

  • а у вас стоит подпись банка в акте?

  • Ого! Klubni4ka88, Вы акт подписывали, там подпись представителя Левобережного уже была??? или вам без подписи кредитора отдали?

  • Я на работе, документы дома. Вечером посмотрю, напишу.
    Честно говоря, при подписании вообще речи о банке-кредиторе не было, поэтому внимания не обратила.

  • напишите обязательно!

  • Не, меня там нету, я ещё не дома)))) У меня тоже левобережка ипотека, но мне в банке сказали самой всё принести...ни чё не понимаю.... :безум:....значит мой акт должны отдать....я его ещё 24-го подписала

    Исправлено пользователем Tabasi (01.02.12 16:46)

  • есть повод наведаться в офис УК)

  • Не то слово, но я позвонила в ситех и мне сказали, что аткы переделываются и будут готовы на следующей неделе.....так что я уж не знаю, куда кидаться...

  • в смысле переделываются. что теперь переподписывать их? а в чем ошибка то?дурдом какой то, всем разную информацию говорят

  • Дак и я о том же, сказала слово в слово что мне ответили....на самом деле дурдом....кому что говорят...

  • нипанятна....

    Исправлено пользователем олик25 (01.02.12 17:30)

  • У меня вопрос к соседям, у кого квартиры под самоотделку: с помощью чего вы делаете гидроизоляцию в сан. узле? Какие материалы используете? Что посоветуете?

  • В общем, в акте подписи сторон: застройщика и участника долевого строительства. Под подпись банка-кредитора места нет и подписи соответственно тоже!

  • тогда логично что отдали, но не логично что ее нет!) хотя у левобережного могут быть одни требования подтверждения траты их средств, а у газпрома другие......

  • А я вообще не понимаю зачем мы подписались в соглашении под УК, Ситех всё продумал и сделал всё это специально,они же не хотят платить такие деньги за отопление и за воду,и начали быстренько ключи выдовать, и люди кинулись в надежде,кого из съемных кваритир уже выгоняют ,а сейчас и жить невыносимо, но подождите это только начало,мне вчера на получение ключей вообще сказали что сейчас все времянки будут убирать,так эти времянки расчитаны только на строителей, а не на жителей дома,напряжение не хватает вот они и вырубаются и отполения поэтому и не было,строители возмущены,их будут содня надень убирать,и постоянного света не будет.вот и как жить !!а мы все как умные маши подписались потому как другого выхода не было,это всё понятно,но ведь в доме живут уже люди,и малого того дети,и беременные девушки,которые нуждаются в элементраных вещах.Эта ситуация заводит меня в тупик,в сложившейся ситуации виноват один только Ситех, думают о экономии своих карманах,каждый из них спит ночью да слюнки пускает,а то что в доме там происходит никого вообще не интересует, мы сами должны думать о себе и никто не позаботится!

    3 подъезд 8 этаж

  • Пипец!!!Прям я в шоке!!! Надо как то решать вопрос ос ветом хотя бы для проживающих!!!! Ну как жить то? не помыться, не покушать, да вообще ни чего не сделать!!! Предлагаю расселить нуждающихся в дома Ситеховцев)))). А если серьёзно, у кого какие предложения?
    Так, для информации, есть квартиры в которых горят лампочки, есть единичные квартиры в которых работаю электросчётчики. Это для избранных??? Я не отказываюсь платить за свой свет. Так вы мне его дайте!!! А потом времянки убирайте!!!

  • горит свет в них потому как они временку к квартире подключили, мне сказали сегодня должны свет дать постоянный,но в эти слова не подтвержденные ни чем нельзя верить,нужно наведаться в гости к показушнику Семенову,всей толпой не поможет,значит с вещами и в офисе жить,может тогда действительно начнут что делать,и поймут что мы все-таки люди!!!такие же как они!

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (02.02.12 09:40)

  • во втором подъезде уже 2 дня нет света (времянки не работают), я тоже не знаю что делать, уже как то не смешно. понятно что все начали ремонтные работы и напряжения не хватает, но это с самого начала ясно было что так будет. теперь люди переехали и обратно уже ехать некуда, что делать не поянтно. при этом в офисе Ситеха свет есть.

  • что можно сделать в такой ситуации,сейчас нужно чтоб свет дали,это главная наша задача!

    3 подъезд 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: