Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)

  • нет это не новое, практика такая есть давно уже..

  • pipka_nastya, согласна с вами, вчера указала в соглашении отказ от мусоропровода, меньше проблем будет... к тому же у меня второй этаж, а что такое забившийся мусоропровод знаю не понаслышке, это ужасно! Так что уж лучше на улицу самим выносить, я считаю.

  • я честно в шоке для меня это что-то непонятное, почему я должна с этим мусором таскаться. и еще раз повторюсь, контейнеры которые будут стоять на улице с разбросанным мусором рядом, картина тоже не из приятных. и почему вообще должн быть запах от мусоропровода, его убирать нужно постоянно

  • я тоже за то что бы на улицу,не хочется разводить крыс и такие ароматы!
    я думаю мусор не всегда во время будут вывозить так пусть он лучше на улице воняет!

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (26.01.12 12:21)

  • однако противостояние намечается)

  • напишите пожалуйста что вам скажут когда перезвонят!!!

    3 подъезд 8 этаж

  • сам буду перезванивать, напишу!

  • именно в вашем мусоропроводе не будет запаха, не волнуйтесь) не нужно шокироваться так)
    в любом случае ук подписи все соберет за и против, никто никого насильно не заставляет ведь, как решит большинство так и будет

  • я не со злом это писала, просто я не совсем понимаю почему нужно заваривать мусоропровод, вместо того чтобы решить вопрос с нормальным вывозом мусора. Здесь уже писали, что все зависит от УК. Новосибирский квартал, который в Барнауле называется Жилищной инициативой (там у меня мама живет), так вот у них эти баки моются постоянно и все вывозится вовремя. и проблем совершенно никаких, никакого запаха.

  • :улыб:везет барнаульцам
    я поняла что "Новосибиркий квартал" не имеет отношение к УК "Акатуйская",а если это так, значит мы мне можем быть уверенными,что обслуживание дома будет таким же, как и в домах жилищной инициативы(((((
    в любом случае время покажет

  • да к сожалению не имеет, а так хотелось бы чтобы у нас тоже было везде видео наблюдение, охрана, газончики, которые всего в чистоте и порядке, детские площадки, волейбольные, футбольные площадки и причем это все за доступные деньги

  • Перезвонил в ситех, никто смотереть что в квартире сделано сегодня не собирается......
    перезаписался на 1-е, поеду в любом случае.

  • спасибо и мне так и не перезвонили

    3 подъезд 8 этаж

  • имеем дело с очень непорядочными людьми
    все никак не могу привыкнуть)

  • да уж,как же теперь предположить примерную дату устранения недоделок?простите,у вас что было недоделано?

    3 подъезд 8 этаж

  • я даже не знаю что там осталось! По телефону говорят общие фразы, никакой конкретики.

  • Мне тоже не перезврнили! позвонила еще раз сама! сказали, что информация с площадки придет только завтра, завтра они обязательно обещали позвонить и сказали, что на выдачу ключей либо на 2-е, либо на 3-е февраля попадем!

  • ой как слабо в это верится((((

  • завтра отпишусь... если не позвонят, то сама опять звонить буду...

  • завтра отпишусь... если не позвонят, то сама опять звонить буду...

  • Вечером ехал с работы мимо дома, свет горит в квартирах первого и третьего подезда, и то от силы квартиры 3. в первом подъезде кажется на третьем этаже, а в третьем в районе 6-8 этажа

    Исправлено пользователем Outro (26.01.12 21:51)

  • будьте добры напишите,как будет информация,и сразу же какой у вас этаж))))

    3 подъезд 8 этаж

  • Дорогие соседи! Давайте прежде чем соглашаться на УК соберёмся и посмотрим вместе тарифы, которые они предлагают. Мне сказали, что за содержание дома стоит 19 рублей. Это много!
    В Кировском районе против 16 рублей возмущаются жители, а это старые дома, на которые действительно уходит и время, и деньги УК. У нас дом новый, платить за содержание бешеные деньги нет смысла (если он нормально построен опять же!). А зарплату им делать хорошую у меня желание нет после всех отсрочек, просрочек, разговоров и остальных добрых вещей, которые они нам сделали.
    Как насчёт собрания?

  • моё предложение может мы пока не будем подписываться на ук, а как все получат ключи так во дворе уже устроем собрание,думаю сейчас мало кто поедет туда ради этого вопроса,хотя это очень важный вопрос для жизни дома и нас самих!
    да и свет постоянный дали как обещали?

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (27.01.12 09:22)

  • получается согласие на УК при подписании акта приема-передачи, можно не подписывать? Ну конечно нужно провести собрание.

  • Можно не подписывать. Но может посмотреть сначало, как они работать будут. Отказаться то никогда не поздно. А то кировская УК и работает отвратительно и цены заоблачные. Как у нас дом, так вообще раз в месяц подметаю, а моют еще реже. А про слесарей я вообще молчу.

  • "да получают, муж на стройке был. были люди, которые забрали ключи" С юбилеем! 10 дней как первый новосёл "Акатуйского" получил ключи. Насколько торжественна была обстановка и где фото для истории города?

  • http://vk.com/club12815526#/photo-12815526_276352473 посмотрите вот здесь!

  • красивенько!

    3 подъезд 8 этаж

  • а мне грустненько)

  • почему??

    3 подъезд 8 этаж

  • у них там праздник, а мы ключи получить не можем(((

  • Мы тоже получили ключи. Въезд открыли все нормально, будку охранную сдвинули. Света пока нет.

  • И мне грустно! Никакой информации о исправлении недочетов СИТЕХ сказать так и не может!

  • А вас записали все-таки на 2-3 как обещали??

  • В Кировском районе работает 9 УК! Мало что ли для выбора? Меня просто тарифы прям очень разозлили! На новый дом ставить 19 рублей содержание! Это у меня 40 квадратов 800 рублей ни за что платить! Мне не нравится такой подход. Я, конечно, понимаю, что сейчас есть тарифы и по 20, и по 30 рублей. Но у нас консьержки нет, чтобы столько платить!
    Я против. И пусть я буду баба Яга!
    Кстати, сегодня на празднике Сирота сказал, что они принимают дом у застройщика и будут им управлять. Хорошая перспектива?
    Мне он "понравился" ещё когда я у них договор на покупку квартиры подписывала. Не забуду.

  • Нам сказали, что никакой информации со стройки не поступало и просили сегодня больше не звонить! Я расстроилась и сама поехала на стройку! были там в пять часов, подъезд (3-й) открыт, поднялись на экаж (у нас 3-й), квартиры открыты, в них все сделано! У нас по среди комнаты стоит стремянка, валяется мелкий мусор! Сантехника, разетки, выключатели, все-все на месте! Единственное что увидили, это дырка небольшая в стене на кухне над дверью, по-моему там должна быть решеточка, это вентиляция. И еще возник вопрос к тем, кто уже получил ключи в квартирах "под ключ": у вас батареи покрашены или закрыты специальной белой решеткой?

    Исправлено пользователем Natalia_Romashka (27.01.12 18:11)

  • У меня предложение, все-таки провести собрание среди жителей и прийти к общему мнению! Тариф явно завышен, учитывая, что дом новый. Насколько мне известно, то в нашем доме есть несколько человек кто работает в УК в сфере жкх, так что компетентные люди есть. Во первых УК должны выбирать собственники дома и утверждать тарифы, то что они предложили 19 руб. это еще ни о чем не говорит. А если они будут гнуть свою линию, то можно их завалить жалобами и проверками ГЖИ и прокуратуры, я думаю им это мало не покажется. Лично я сама могу разработать вариант сметы и ее мы можем предложить, также мы можем выбрать любую другую УК. сейчас на этом рынке большая конкуренция и мы должны выбирать а не нас:) По поводу мусоропровода, то однозначно заваривать. Почему: зачем переплачивать порядка 2.00 с кв.м, а второе нет запаха и грязи, мне кажется выкинуть мешок мусора в контейнер это не так сложно! Ваши предложения!

  • Кстати на официальном сайте г.Новосибирск в рубрике ЖКХ- тарифы можно ознакомиться с рекомендованными тарифами на текущее содержание, да и вообще поближе познакомиться с ЖКХ:)

  • подскажите если я сегодня,в субботу поеду я дверь поцелую мне нужно посмотреть что там осталось сделать?

    3 подъезд 8 этаж

  • [цитата)

    Кстати, сегодня на празднике Сирота сказал, что они принимают дом у застройщика и будут им управлять. Хорошая перспектива?


    Для того и строили (под себя), чтобы потом дивиденды получать от эксплуатации. Но должна быть смета утверждённая жильцами и, желательно, провернная специалистами районной администрации.

  • Кто нибудь знает, свет дали?

  • Сами бы очень хотели знать(((
    А Вы получили ключи?

  • Да. Хотим во вторник заезжать.

  • Ведём прямой репортаж из нашего дома №2. Заехали сегодня, света нет, времянка на 4 этаже не работает, трубы холодной воды текут.

  • на вопрос постановки авто на стоянку в жилой зоне, согласно пункта ПДД 17.2

  • текут, в смысле,, в них есть вода...или уже прорыв.......

  • весьма фиговенько сделана разводка, около счётчиков особенно, муж сегодня весь день крутит-вертит, что бы мы соседей не осчастливили. Ещё вчера где то в девять-десять вечера отключили холодную воду, включили утром.

  • Час назад опять вырубили холодную воду, эх, как же жить то тяжело)))

  • Tabasi, у вас же квартира под ключ? Расскажите пожалуйста про батареи: они закрыты специальными решетками или открыты, как в подъезде?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: