Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)

  • как нам свет проверять с собой лампочки приносить???

    3 подъезд 8 этаж

  • Думаю со светом будет все хорошо, не могут же они ключи отдавать, чтобы мы со свечками жили!

  • ну почему же наверное со временным светом жить будем,а вода была??а еще мне кажется подписание актов и передача ключей это не значит что мы заселяемся!а может быть такое что они скажут что ремонт пока можно делать а заселяться нет??

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (19.01.12 17:45)

  • где то к середине февраля будет горячая вода, а свет не знаю,сказали кто будет сразу заезжать,тому временный кабель дадут ну или как это называется не знаю( телевизор смотреть и т.д. ) нам так сегодня сказали! нужно быть внимательными, закрывать все краны чтоб друг друга не топить)я вообще планирую застраховать гражданскую ответственность, но мне ниже топить некого, а сверху боюсь мало ли, ну это так к слову, очень много таких случаев просто в новостройках

  • а сейчас есть холодная вода???

    3 подъезд 8 этаж

  • я считаю не можно, а нужно!))) ключи забрали - все, ваш дом! хотите-заселяйтесь, тока с холодной водой будем пока..

  • Ну это нормальная практика что воду горячую и лифт не сразу включают. Вот свет только напрягает

  • а управляющая компания у нас будет,это же обслуживать всё необходимо мусорЖ,канализация,вода и т.д.???
    я вроде краем уха слышала они подстанцию свою собирались строить может в этом проблема со светом??

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (19.01.12 17:56)

  • а я слышала что у них все построенно, только подключить осталось, а разрешение не дают.

  • а во как((а куда допустим электроприборы подключать ту же плиту??

    3 подъезд 8 этаж

  • да хороший вопрос. ну обещают что скоро подключат.

  • :а\?:

    Исправлено пользователем rtnb (19.01.12 18:02)

  • короче получается подписать мы подпишем, а жить как там не понятно :dnknow: есть лапшу быстро приготовление,вместо холодильника балкон,и даже холодную воду подогреть нечем?? :злорадство:

    3 подъезд 8 этаж

  • позвонили сегодня утром в ситех записаться, записали на 24-е.... ну вот думаю, дождались...
    а где-то 17:30 звонит мальчик петя из ситеха и говорит примерно следующее: "нами в вашей квартире, у вас же под ключ, да?, обнаружились определенные недоделки, оставленные ген.подрядчиком (Новосиб.квартал), которые мы ПОСТАРАЕМСЯ устранить в течении недели, вы нам позвоните в конце след. недели и мы назначим время приема-передачи"

    на вопрос об уплате пени за непереданную вовремя квартиру, ответ - только через суд. Т.е. условия договора они исполнять в этой части не будут. Задержку в месяц-два, считают смешной.... "в пределах строительной погрешности"

    тут как-то на форуме писали про копейки за просрочку..... а между тем в договоре написано черным по белому 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей на день исполнения обязательства от цены Договора за КАЖДЫЙ день просрочки.

    на данный момент ставка 8,5%
    1/150 от 8,5% это 0,056%
    если цена квартиры по договору 1500000р. - 850р. за день просрочки.

    это так..... к слову)

    ситех становится для меня именем нарицательным)

    "вести себя как ситех"...... звучит)

  • ну ситех дает, типа они молодцы доделают, а во всем новосибирский квартал виноват. да если бы не новосибирский квартал этот дом бы еще недостроенный был. да терпения нам всем

  • А я уж думала это я одна такая !!!! похожая ситуация а столькко радости было с утра.... :зло: :зло: :зло: :зло: что думаете в конце недели как будут дела обьстоять , у меня уж что то совсем надежда проподает

  • а какой у вас подъезд и этаж?

  • 3-ий подьезд 7-ой этаж была на строике неделю назад не было только унитаза ,ну не ужели 2 недели его надо поставить копец какой то , и что они там доделывают не знаю , короче и жить негде сьем заканчивается и кв никак не сделают, поидем все вместе в офис ситеха на первом этаже там и тепло есть и свет и крыша над головой!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1: :хммм::хммм:

    Исправлено пользователем Lurdezz (19.01.12 19:42)

  • что-то кажется они просто предлог ищут. Как то подозрительно все это.

  • вот вот , и про тоже , только вот что делать в этом случае не понятно????????????

  • на ситех надейся а сам не плошай...
    можно в суд кстати дело не хитрое. 850р/день за 2 месяца хватит на съемное жилье и нервы полечить останется)))
    по поводу квартир под самоотделку, у меня нет стяжки, хотя в долевике она присутствует, под сантехнику не все выводы.
    или уже подписать как есть, сам быстрей все сделаю и нервы в порядке...
    кстати кто нить вентиляцию проверял?

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • У нас подобная ситуация! вчера записали, а сегодня отменили!:хммм: обидно!

  • для себя решили следующее:
    после передачи квартиры
    1. Консультация юриста (перспективы, сумма затрат, время).
    2. Обращение в суд.

    так как со мной говорили по телефону..... "скажите спасибо что вообще достроили" - главный посыл ситеха.
    Буду пробовать наказать за такой подход.

  • А вы сами на стройку съездите посмотрите что там у вас творится.

  • что-то у многих нет унитазов... их вообще не закупили что-ли? или они также у кого то в подъезде лежат как и ванны лежали?

  • а у вас доделали квартиру?

  • не до конца еще

  • первыми наверное будут те у кого под самоотделку!

    3 подъезд 8 этаж

  • можно и без унитаза принять, все-равно установят в ближайшее время

  • а вы записались???вам не перезванивали?

    3 подъезд 8 этаж

  • и мне сказали позвонить в конце следующей недели только про воду сказали что холодная будет до марта,а электричество будет функционировать временное также будут работать розетки и т.д. и все затраты будет нести застройщик!

    3 подъезд 8 этаж

  • а у вас много доделать осталост в квартире?

  • а я даже не знаю была месяц назад оставалась сантехника плинтус и двери (облицовка)

    3 подъезд 8 этаж

  • – при приобретении квартиры по договору участия в долевом строительстве имущественный вычет может предоставляться до регистрации права собственности на квартиру — на основании акта приема–передачи. - http://gazetazp.ru/2012/2/9/

  • т.к. акт приема-передачи будет от 2012 года, за вычетом мы сможем пойти только в 13 году

  • подскажите а за этим вычетом куда нужно обращаться и какие документы нужны?

    3 подъезд 8 этаж

  • В отдел камеральных проверок № 3 ИНФС к которой вы относитесь (если прописка в Кировском районе - по на Мира, 36а,2 этаж) лучше все документы принести, инспектор подскажет что именно нужно, вообще акт приема-передачи,платежные документы,возможно дду, и заполненную декларацию 3-ндфл, подаете все документы и 3 месяца ждете камеральную проверку,после нее на указанные вами реквизиты вам перечислят сумму вычета

    в Налоговом кодексе 220 статья -Имущественный налоговый вычет

  • Этот кошмар по-моему никогда не закончится, теперь оказалось что наша квартира на 2 кв.м больше.и мы доплатить должны

  • ну по договору это так. вот только почему им можно не исполнять договор (в отношении срока передачи и пени), а Вы ДОЛЖНЫ??? Поинтересуйтесь у ситеха!
    Замеры проверяли? Там действительно больше на 2 кв.м.?

  • да сомневаюсь я что они там есть кухня в длину точно меньше на 20 см., а другие комнаты не замеряла.

  • рулетку, калькулятор и туда! Сначала убедитесь, что это так, а уж потом будете решать о "доплатить"

  • rtnb, если у вас на 2 м больше, то у кого то меньше,вот кто-то расстроится...:хммм:

  • сказали что у нас только по стояку проблемы у остальных нормально все.

  • понятно что теперь придется все перемерять. когда эта нервотрепка уже закончится. по-моему получение должно быть радостным событием, а туту одни стрессы. ужас какой то.

  • А ключи-то отдали или только после доплаты? :dnknow:

  • должны 23, но сказали только после доплаты

  • моральные уроды.... других слов нет....

  • :not_i: ДА ВООБЩЕ ПРОСТО СЛОВ НЕТ :cray-1:

  • Интересно, если у кого-то квартира на 2 метра больше, то у кого-то, вполне возможно, на 2 метра метьше. Вот тут-то Ситех даже и не заикнется дольщику деньги за лишние метры отдать. Будьте бдительны! Измеряйте и ее раз измеряйте, а то еще и тут нагреют.

  • rtnb а у вас где квартира???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: