Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома

  • Выше писали - что написано в ДОГОВОРЕ! Вы почему избирательно читаете посты?
    И также лично вот даже я писала, дело не в том, что вперед сдают 57, и мы просим отложить ключи в ящичек, доделать наши дома, а уж потоооооом отдавать ключи 57 дому. А в том, что делали дома не пойми в какой очередности. Ну тогда бы не вводили в заблуждение никого, и не ставили предположительные сроки сдачи и очередность. Просто бардак он и есть бардак.
    Вот неот у меня договора перед глазами, дома лежит. Приду - почитаю еще раз вдумчиво (в сотый раз). Но насколько я помню (если не начался маразм) там было именно, как писалось выше - передать не позже 31 марта А на дворе 22 июня, движения никакого.

    Хоть бы представитель Дискуса, вместо споров с нами, написал - какая готовность домов 60 и 61. Что там нужно еще доделать? Только прутики приварить к ограждениям или что-то посерьезнее. Мы бы уже сами сроки прикинули и ждали.

  • В договоре что у Вас написано?

  • Причем здесь сайт и что там написано, можно что угодно написать, а есть ДОГОВОР хоть не юридический, и там черным по белому написано

  • В ответ на: В договоре что у Вас написано?
    у меня по моему 56му дому написано.
    планируемый срок окончания строительства - 3 квартал 2012 г.
    Ввод в эксплуатацию - в течение 6 месяцев с момента окончания строительства.
    когда я подписывала договор, попросила на пальцах объяснить мне все.
    3 квартал заканчивается 30 сентября, вот от 30 сентября + 6мес = 31 марта - вот до этой даты вообще можно успокоиться (лично мне:улыб:)

  • В том то и дело...Читать не умеют,психуют на свою же безграмотность....их кинули еще пару лет назат,когда они документы подписывали не читая и пропустили про 6 месяцев ввода в эксплуатацию.

  • В ответ на: Выше писали - что написано в ДОГОВОРЕ! Вы почему избирательно читаете посты?
    да я их не избирательно читаю, я просто уточнила, где все-таки написан 1 кв, а где срок - до 31 марта? просто складывается впечатление, что сроки и формулировки в договорах у разных инвесторов разные...

    В ответ на: Хоть бы представитель Дискуса, вместо споров с нами, написал - какая готовность домов 60 и 61. Что там нужно еще доделать? Только прутики приварить к ограждениям или что-то посерьезнее. Мы бы уже сами сроки прикинули и ждали.
    ну может сейчас почитает и напишет:улыб:
    тут тоже можно понять менеджеров, которые на тел.звонки отвечают и которые отписываются в группе. им задают вопрос - когда? он говорит - пока по срокам непонятно. опять спрашивают - ну примерно хотя бы..??? ну вот примерно человек и отвечает,а потом еще и очень нехорошим человеком оказывается... :dnknow:

  • Я дома найду договор, принесу и отсканирую. Реально там у всех разные формулировки, это в топиках по ранее сданным домам уже обсуждали. У меня стояла именно конкретная дата - 31 марта. И не позднее написано. Так что я не психую на свою безграмотность.
    В общем, что спорить то друг с другом. Только воздух сотрясать. Каждый все равно уверен, что он прав и самый умный.
    Буду ждать комментариев представителя Дискуса про готовность домов 60 и 61. Что там надо доделать. Если он ответит - не могу точно сказать, как и по срокам, то ясно, что там за работничики - ничего не знаем, но вы не доставайте нас звонками и вопросами....

  • Ответ менеджера Дискуса в контакте по поводу сдачи 61-го дома:"...потому что в 60 и 61 еще много работы по монтажу балконных ограждений".

    П.3

  • Т.е. все готово, кроме этих прутиков?
    Ппц, конечно работы вал. Да при желании не доводить вот до такого конфликта, можно несколько бригад на дома кинуть и за неделю все будет готово. Если бы были какие-то коммуникации не готовы или еще что-то, то понятно, а так, я вообще не вижу причин для такой задержки сдачи домов.

  • вам еще никто ничего не задержал

  • Да не спорьте Вы со мной. Вот Вам никто ничего не задержал, это правда.

  • Я с вами не спорю. А вообще я делаю что хочу и когда хочу

  • Аналогично. Давайте оставим это выяснение отношений.

  • А если и задержат я не буду биться головой об офис на Бетонной, буду далее снимать квартиру, воспитывать детей и держаться подальше от неуравновешенных, хотя добрых и веселых.Это я не вам, я только про себя.

  • Вы заметили что тут истерят одни женщины.

    А так то форум создан для обсуждения строительства домов, а не для выяснения отношений и зависти

  • В том то и дело...Истерят,истерят...ключи где ключи...А по сути обсуждать то нечего...Пока это просто форум для тех кто в одной лодке...На других топиках тоже истерили,истерили,сейчас ключи получили и Вася не горюй,калупаются там уже с новым гемороем.

  • И на всякий случай по поводу задережек для OLEGATRA1 . Если не знаете что в договарах написано, или не умеете читать. Выкладываю отдельные пункты наших договоров

  • По Вашему мы не обсуждаем строительство домов? Т.е. если бы я восхваляла Дискус, то это обсуждение. А высказываешь недовольство - ты истеричка. Да мне вообще все равно, кто и что тут про меня думает. Просто я изначально на личности не переходила, а кое кто переходит, хотя это форум по обсуждению домов.
    Но зато, чего и следовало ожидать - от представителей Дискуса ни слова.
    Вот так сами и узнаем - одна бабка сказала, на соседнем топике писали, мимо проезжали , видели...

  • Воооот, ! А то мы истерим от своей же глупости с Вами))))

    Исправлено пользователем Олдржижка (22.06.12 14:19)

  • Ну, о какой зависти вы говорите? Речь идёт об ответственности застройщика и сроках..., а что касается строительства, то нас туда не пущають... И вообще, будьте снисходительны к женщинам. Вы стоите во главе ...угла , а мы - в центре внимания ! :agree:

  • А это значит, что:
    Пункт 1.2 Должны закончить строительство

    Пункт 2.2.3 Должны принять квартиру, и если что-то не устраивает инвестора, он указывает замечания, и они должны их устранить уже до пунка 1.5

    Пункт 1.5 Должны подписать либо ДДУ либо договор купли-продажи сданного дома в юстиции, и с ним оформлять уже в свою собственность.

    НО ЭТОТ ПУНКТ 1.5 ЭТО УЖЕ ЛАДНО, МЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ, ЧТО ДОМОВ МНОГО И ТАК БЫСТРО В ЮСТИЦИИ У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СДАТЬ, ЭТА ПРОЦЕДУРА МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ГОД. МЫ ГОТОВЫ ПОДОЖДАТЬ, ПОКА В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕМ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ

  • Все правильно.истерите.вы же ничего не предприняли в защиту ваших прав?не обратились в суд,не пошли в прокуратуру,не записались на прием...вы воздух гоняете и истерите.

  • Вы все пункты выложите.Может там далее написано что дискус оставляет за собой право менять сроки как ему в голову взбредет.

  • И с чего это к женщинам быть снесходительным? Вы же боролись за эмансипацию?

  • А смысл подавать иск? Я же не настолько тупая. Во-первых, понятно, что ничего я не отсужу, договор в юстиции как ДДУ не зарегистрирован, ну вернут мне сумму по векселю и на том всё. Мне это неинтересно.
    А кроме того, любые проволочки в суде (если бы даже это и было реально) еще больше могут отразиться на сроках сдачи домов. Если у застройщика будут проблемы.
    Можно было бы поступить хитро, и после получения ключей все это организовать, но в Дискусе юристы не глупые работают, после подписания документов, при передаче ключей я уже ничего не отсужу. Об этом уже тоже миллион раз писали в топиках по домам.

  • В том то и дело. так что теперь...спокойно ждите...ключевое слово спокойно.а то у 57 дома уши горят,а они не понимают почему

  • да это не у 57 дома уши гореть должны, мы за них рады, интвесторы тут ни при чём!!! все эти обсуждения в адрес дискуса!

  • Кроме того,что значит деньги вернут? мне нужна квартира.!!!!Если бы было все так просто,Джулай бы мог просто вернуть всем деньги и продать квартиры по рыночным ценам.

  • <<вы же ничего не предприняли в защиту ваших прав?не обратились в суд,не пошли в прокуратуру,не записались на прием... >> --- А в этом Вы , пожалуй, правы. Я , думаю , после 30 июня накатать претензию Застрощику , а затем... обратиться в суд. Если предварительный договор юридической силы не имеет, то пусть укажут Дискусу на неправомерность заключения таких сделок. Отписка на моё письменное предложение исполнить свои обязательства - есть. Надо пробовать.

  • Ага, кто бы их все по рыночным ценам быстро купил, и откуда у Джулая столько свободных средств, для возврата денег? Ну и основное - найдется ли такой идиот, который ждал дом 2 года и за месяц до сдачи попросил вернуть деньги по векселю.

  • а вы у них что-то где-то спрашивали и они вам не ответили? или они должны сразу все бросать, читать форум и отвечать. или вы позвонили по телефону и в ответ - тишина?

  • В том и дело что дискус не при чем. весь этот офисный планктон и рабочие и все.Зае....ть надо Верхи.А именно,пишешь в прокуратуру заявление,мол так и так не передают ключи...приходит официальный ответ.

  • Я звонить больше вообще не буду, мне это хамство базарное без малой толики хоть какой-либо информации надоело. Смысл звонить? Они же тут на форуме отписываются, но только не по существу. А по существу молчат.



    Я очень постараюсь, когда уже буду в своей квартире жить-поживать и другими делами заниматься, отследить топики других домов. И (я всем конечно не желаю этого, но оно так и будет, уж поверьте) почитаю и посмотрю, как вы будете мило спокойно ждать свои ключи с задержкой, и восхвалять Дискус, и с пониманием относиться ко всему происходящему. Конечно, при условии, что это не вторая ваша квартира, а пока что единственная.

    Исправлено пользователем Олдржижка (22.06.12 14:51)

  • Я по сфере своей деятельности порой встречаюсь с богатыми людьми.скинуться купить десятиэтажку это не проблемма и продать ее тут же с прибылью 100 процентов.

  • Не вижу логики, купить квартиры уже не получится по той цене, что была 2 года назад. А купить за 2 млн (я просто к примеру пишу) и продать за столько же - где прибыль 100 %. А продать за 4 млн увы, не получится))))

  • Все имеет юридическую силу.Иначе вы просто дарите деньги.Вы отдали свои миллионы.....Лично я на следующий день буду в прокуратуре.тогда приятно нервничать вместе.Тогда и их суперумные юристы без дела не будут сидеть.Прав буду я!!!я исполнил условия договора,а что там у них-писька заболела,или жидко какают мне по-х..ю

  • не забывайте что строительство домов не благотворительность...оно изначально имеет прибыль.

  • Но Вы же пишете не про строительство, а про купить-продать. Купить и продать с прибылью 100 % - невозможно на этапе сдачи.

    Исправлено пользователем Олдржижка (22.06.12 14:59)

  • Вы покупаете студию за 900 и уверены что четыре стены из бетона и плиты перекрытия стоят 900?в этих 900 уже заложена и прибыль и откаты и подарки.и прирбыль думаю не 10 000 руб

  • В ответ на: Все правильно.истерите.вы же ничего не предприняли в защиту ваших прав?не обратились в суд,не пошли в прокуратуру,не записались на прием...вы воздух гоняете и истерите.
    Не воздух гоняют, а по клаве стучат :)))

    Лучше и правду делом занялись бы. Может хоть толк был бы, а то сидят здесь и самое главное что Д+ их тут точно не услышит. А представитель Д+ что здесь появляется раз в месяц вобще не в счет

  • Давайте напишем притензию в Дискус жильцы 61 60 домов приедем на бетонку и будем разбираться. Пусть отделку бесплатно делают. Нужно действовать а не писать на форуме. У меня в договоре тоже передача ключей не позднее 31 марта 2012.

  • Давайте действовать другим способом. Но действовать. Нужно встретиться и составить план действий.

  • Прекратите сталкивать лбами нас с 57 домам, они здесь не причем. Дают ключи и хорошо, мы очень рады! Речь идет о произволе Д+.

  • Мы для этого и пишем в форуме, что бы привлечь всех, так как по одиночке очень сложно бороться! Муж сегодня звонил Малеву С.В. (зам. директора Джулая) и интересовался странной последовательностью сдачи домов, на что он ему ответил: Я не могу вам ответить почему 57 дом сдается раньше.

  • Я никого не сталкиваю, мне позитивно пофиг, сдали и хорошо.Я жду своих ключей.

  • .

    Исправлено пользователем OLEGATRA1 (22.06.12 19:32)

  • Уважаемые инвесторы Вам не кажется, что сдача 57 дома не справедлива по отношению к остальным (67, 66, 60, 61, 63)? Есть предложения собраться собственникам этих домов вместе и нанести визит представителям Дискуса, которые так ловко за нас все решают. Пусть объяснят, на каком основании дом 57 сдают раньше или он тоже относиться к VIP как внеочередные дома рядом с барахолкой, из-за которых и так сдвинулись сроки сдачи наших домов. Мы имеем такие же права, поскольку платили такие же деньги при выборе реального срока сдачи!

    К слову о сталкивании с 57 домом(вы писали?)

  • ...ой, как жарко здесь!!! давненько такого не было, с прошлого лета...
    девочка и вправду истерит, хотя я на ее месте тоже, наверное, истерила бы. но этим лучше заниматься в кабинете у Джулая. а здесь вас видят и слышат представители дискус+ и мило улыбаются...
    вы все получите ключи в июле и в августе, и несколько дней не стоит споров!

  • В ответ на: Мы для этого и пишем в форуме, что бы привлечь всех, так как по одиночке очень сложно бороться! Муж сегодня звонил Малеву С.В. (зам. директора Джулая) и интересовался странной последовательностью сдачи домов, на что он ему ответил: Я не могу вам ответить почему 57 дом сдается раньше.
    А почему все с такой уверенностью говорят что 57 сдается?
    Он не сдается это раз.
    Два верить словам менеджеров Д+ не стоит - проверено уже сотнями инвесторов из различных сданных и пока еще не сданных домов.
    Ну в-третьих время покажет - че кипишить? Логику пока еще не кто отменял 67 по готовности снаружи выше стоит чем 57

  • Отчасти согласна, поэтому и радоваться пока не могу..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: