Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома

  • Мою квартиру-студию Дискус уже построил, живу в ней.
    Просто увидел, за сколько сейчас люди студии в сданных домах продают, шевельнулась мысль, что если продать и ровно на эту сумму вложиться на котловане уже в двушку. Отпугивает срок ожидания (реальный срок строительства), он у Дискуса всё увеличивается и увеличивается.
    Поэтому и поспрашивал, как сейчас с реальными, а не договорными сроками дела обстоят.
    P.S. Так сказать информация для размышления.

  • Чтобы определить "реальные" сроки до ключа, надо опираться на имеющиеся факты: сроки строительства 30-х,70-х,60-х домов ; на сроки по договорам и плюс 2-3 месяца (при идеальном варианте), а при неидеальном плюс еще 1-2 месяца, итого срок, примерно до 30- 32 месяцев. Не говорю о непредвиденных обстоятельствах... которых надеемся не будет.

  • В ответ на: Александр, боюсь, что в домах которые дискус строит уже в след. квартале, это - 106, 81 и т.д. со сроком 1 квартал 2014 строительство подрастянется еще на более продолжительный срок!
    Ирина не должны подрастянуться сроки ведь внеплановых домов которые наверху построили надеюсь больше не предвидится.Поэтому 106 скорее повезет,это мы 40-50 пострадавшие.Из-за них наши домики стоят.

  • Про внеплановые дома. Когда строили дома 33-38 внеплановыми у Дискуса были два муниципальных дома возле труб, мы тоже считали, что вот наконец их доделают и отделочники возьмутся за нас. Так оно в итоге и вышло.
    На ваш век выпали неожиданно внеплановые дома 27-30. Но в будущем я думаю, это не последняя дискусовская внеплановость. Похоже такая судьба (ждать и наблюдать за очередной "внеплановой" стройкой) уготована каждому дискусовсому инвестору.

  • точно!

  • В 2012-м году строители должны продолжить строительство 50-х и 40-х домов ( 11 домов), минимум 7 из них должны сдать, интересно готов ли к этому застройщик, не появится ли какой нибудь незапланированный объект, как же будут сдавать 51 и 53 дома когда прямо впритык к ним поставили 54 и 52 дома с более поздним сроком сдачи...?

  • Да уж пусть как-нибудь, поднатужаться и сдадут 51 и 53, а также все дома по срокам в 2012! Холода отступают! Может уже доделают они злополучные 72 и 73 дома и отдадут людям ключи!

  • А вы посмотрите, сколько агенства выставили на продажу квартир из 27 - 30 стр. домов. Строили всего год, Дискус постарался...Кто-то денежку срубит , думаю, что именно Дискусу это выгодно, а иначе... чего ради он в такой спешке эти дома сдает, отодвинув , при этом , все остальные на второй план. Закончатся морозы, думаю лично поинтересоваться , что это за объективные причины , мешающие выполнять свои обязательства перед инвесторами.

  • Друзья! Готовьтесь принимать квартиры заранее! http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/

  • Уже февраль заканчивается, а балконы даже и не начали делать :зло: С такими темпами и до конца этого года ключи не получишь..... :tantrum:

  • Друзья, кто нибудь выписывал доверенность на подписание акта приема передачи по векселю? Если возможно в личку фото, скан или текстом, естественно без каких либо данных. Сейчас на выезде, а сами Дискусовцы не отвечают взаимопониманием. Веду естественно с ними разговор, но может с форума оперативнее будет?

  • а что слышно про сроки подписания приёмки - по договору 60-й дом до 30.03.12? без балконов как принимать?

  • доп соглашение на продление сроков будете подписывать

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я два раза звонила в Дискус и спрашивала дотошно, мне сказали, ждите звонка до 30 марта. И я уточняла - для заключения доп. соглшения нас будут приглашать или же ключики забирать? Мне два раза уточнили - будут выдавать ключи. А в юридическим отделе сказали про документы - ориентировочно ноябрь месяц (юстиция). Но меня этот ворос не волнует, ноябрь или декабрь мне все равно. Главное ключи и ремонт.

  • Мы тоже ездили на Станционную, там особо никто ничего не знает, от вет один - ждите звонка до 30 марта) по 61 дому. Так что ждемс! осталось то не так уж и много сегодня уже 3 марта! :knix:

  • Скажите, а строители так и живут в 61 стр.? я про тех, которых летом с трудом выдворили с 33 стр. дома. И интересно, в какой следующий дом их переселят? ведь только после их переселения инвесторам 61 дадут ключи.

  • В ответ на: Мы тоже ездили на Станционную...
    Бетонную.

  • Добрый день! Хотели бы купить 2-ку в ваших домах. Если есть предложения, пишите пож-та в личку. (не агентство)

  • И я звонила в Дискус+, спрашивала когда ключи будут выдавать, ответ тот же ждите звонка до 30 марта.

  • так и есть, anna_dub права, будем доп подписывать с отсрочкой приемки, приглашать будут по телефону до 30.03.
    Если кого пригласят - пишите!

  • Посмтрела на сайте Дискуса, по фоткам видно что балконы начали делать в 60 доме, надеюсь следущий будет наш 61-ый))) а судя по надписям практически по всем домам пишут монтаж балконов. Видимо у них одна бригада плавно перемещается с дома на дом.. По поводу живущих строителей , я не в курсе. Скорее всего если их заселили до нг, то так и живут. Пока ключи не раздадут - наврят ли их будут трогать))

  • Строители еще живут в 61-м доме,срок сдачи которого 1-й кв. 12-го. Можно предположить,что их могут переселить с наступлением тепла, т.е в конце 2-го квартала этого года в один из домов,сдающихся в 1-м кв. 13 года,а это дома 62,68,74. Возможно поэтому в этих домах ведутся работы с опережением. Это предположение,основанное на выше изложенном.

  • Да, интересно всё-таки почему те дома у которых сдача 2-3-й квартал 2012г. строят быстрее чем наш :зло: ? Не честно! Могли бы этих рабочих в эти дома и переселить :спок: ! У меня тоже квартира в 61-м доме, и уже наверное с пол года никаких изменений :зло: ! Хотя в подъезд заходил, там уже всё сделано:yes.gif:!

  • ну если люди живут, значит у нас есть отопление точно и остекление)) так что осталось балконы и канализацию, а то что дискус сроки не соблюдает было известно заранее, поэтому и настраивались сразу март + 3 месяца) думаю к лету вовсю ремонт бум делать не переживай сосед :миг:

  • Не соглашусь с вами. наш дом (51) сдается во 2 квартале 2012, а кроме коробки по нему изменений нет больше года. Так что ждем, когда ваши 60-е сдадут и на нас переключатся.

  • По ваш дом практически готов,кроме балконов и других мелочей.

  • Да знаете, всё бы не чё, если бы они делали всё по попорядку, а то скачут от дома к дому, то тут то там по чуть-чуть съделают :-(! Ну всё-таки надежды не теряю, что летом уже буду ремонт делать :-)!

  • На ветке 73 и 72 дома выставили фото с балконом где начали делать ограждение. Так что витражей нам не видать.

  • Да что Вы панику разводите раньше времени. Просто они сначала стали делать ограждение, а потом будут делать остекление.

  • ну вообщето писали что будет ограждение даже в тех домах где остеклено уже... так что правда не надо в панику подаваться раньше времени.

  • Паники нет никакой. Если мы акт приемки-передачи подпишем, то стеклить балконы наверняка не будут. Ну если Дискус сделает витражи, то только спасибо. Самое главное чтоб ключи получить поскорей!:бебе:

  • У моей подруги дом на леовм берегу, так вот они въехали осенью 2009 года.
    И весной их строительная окмпания сообщаила,что остались деньги и они будут им стеклить лоджии.
    Но они уже сами застеклили их:хммм:
    А кому-то повезло.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Доброго суток соседи! Вчера (9.03) был на стройке проездом. Работы идут только по монтажу балконов - смонтировано со стороны двора по всем подъездам до 5-го этажа. Кому-нибудь звони по поводу продления сроков????

  • а можно уточнить про какой вы говорите дом) ?:смущ:

  • Извините что не уточнил - 60 дом.

  • ДА в 60 и на сайте дискуса видно что монтируют балконы вовсю... надеюсь наш 61-й будет следущим):yes.gif:

  • Кто нибудь звонил в дискус узнать про сроки? про то когда ключи отдадут? или когда приезжать за продлением договора? Мне почему то сказали что позвонят ПОСЛЕ 30 марта.

  • Так и не выбрала времени съездить на Бетонную. А на звонок ответили : - Ключи в апреле - мае - июне. Приезжайте к юристам заключать доп.соглашение .Более конкретной информацией не владеют. Конечно, лукавят...Не понимаю, зачем такая таинственность...Видимо есть, что скрывать, а это настораживает.Может, кто-то из форумчан владеет такой информацией?

    Исправлено пользователем Nataliveter (15.03.12 19:18)

  • есть у меня предположение что они скрывают..... это год сдачи. с такими темпами как они стеклят 72 и 73 дом ключи нам еще не видать года 2. За 3.5 месяца не застеклить 1 дом это что то!!!! :зло: :зло: :зло:

  • И еще никто не знает почему дискус плюс стала вдруг группа компаний Дискус? нет ли тут какой ни будь подвоха????

  • Сто лет они группа компаний. Плюс то откуда?

  • :eek: :зло: :зло: :зло:

  • "- Ключи в апреле - мае - июне."
    Так надеялась до последнего, что летом уже заедем. Обидно:хммм:

  • ну не знаю как у кого но у меня договор с ООО Дискус плюс!

  • Все правильно. Но есть еще Дискус-телеком, УК, возможно, ТСЖ. Это только то, что снаружи.
    Может быть еще в строительстве какие-нибудь аффилированные фирмы типа дискус-логистик, дискус-плитный завод, дискус-строй. Это можно сейчас, может управлять проще, высчитывать эффективность или еще что.
    Всякие ЖСК теоретически автономны, но по факту тоже входят в структуры дискуса.

  • Вот теперь и я запаниковала((( А так надеялась, что в апреле, хотя бы, ключи получим. По 69 дому написали на форуме, на июнь все перенесли. Блин я не могу уже так долго ждать. Я чуть ли не вещи собирала :ха-ха!: Обидно до слез.

  • В пятницу посетила стройку, к дому к сожалению не пустили. Узнала что в нашем доме находится "контора" и уже сделали балкончики. Остекление ведется очень медленно. Остеклен только 73 или 75 дом и то не олностью, только середина. По остальным домам наколько мне было видно практически на всех уже есть балконные конструкции. Надеемся что в ближайшее время Дискус позвонит))) у нас срок до 30 марта стоит

  • оооо... класс: -), это значет на 61 уже что то есть; -)?!

  • :смущ:А кстати, никто себе двери другие не заказывал;-)? А то говорят стандартные Китайские, весьма не очень качества:-/! Мммм... как уже руки чешутся ремонт начать делать:-);-)!

  • Боюсь Вас расстроить но судя по фото на сайте Балконы есть только на 60 доме. на 61 первом все без изменений. Вот почему бы дискусу не сделать ограждения из метолопрофиля и подписать акт приема передачи квартиры с гарантийным обязательством по застеклению балкона до.....Зато люди бы уже приступили к ремонту! По поводу продления соглашения - при 1-м звонке и вопросе что с доп. соглашением сказали ждите звонка ПОСЛЕ 30 марта при повторном звонке и вопросом "Когда приезжать заключать доп. соглашения сказали: "приезжайте и заключайте". На вопрос по сдаче: "Заключение договора купли продажи в 4-м квартале:((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: