Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс 60,61,62 дома

  • Мы сейчас делаем из двухкомнатной - студию.
    В кухне будет детская, а в зале столовая-кухня-гостинная.
    На форуме здесь, или домов 72 и 73 уже это обсуждалось.
    БТИ уже не должны прийти (по опыту других домов), но могут.
    Поэтому перепланировку делаем аккуратно, и оставляем стандартные входы коммуникаций, чтоб в случае предписания было не трудно все переделать как было ))
    А законно такую перепланировку не разрешат, над жилыми комнатами нельзя размещать кухни, ванные и т.п.

  • Блин я так зол.
    Вчера вечером, когда занимался сверлением, увидел что в углу зала мокрое пятно, большое.
    (двушка на 9-ом этаже)
    Поднялся к соседям на 10-ом (там живут примерно 15 человек из СНГ) и отвлек их от вечернего киносеанса.
    Говорю, вы меня топите, а они говорят что это не мы а дождь, а в зале у них стоит ведро.
    Оказывается их после дождя заливает с крыши и они просто подставляют ведро и выливают его, и никуда не обращались.
    Сегодня поеду в Дискус-сервис.
    Херня какая-то

  • Ну можно до получения соб-ти кухню в кухне оставить. Мне работник УК Дискус (знакомый) говорил, что ходит комиссия и если увидят, то по головке не погладят. И еще смотрите, чтоб соседи с низу вас не сдали куда-нибудь :biggrin:
    а вот про жителей СНГ это да... Они там аж семьями живут :eek: Знаю, на 5ом этаже во втором подъезде в двушке живут с маленькими детьми... Мне даже кажется, что запах в подъезде появился, что в туалет прям там ходят...
    СОСЕДИ!!! ВЫ ХОТЬ ИНОГДА ПРОВЕРЯЙТЕ КТО У ВАС ТАМ В КВАРТИРАХ ЖИВЕТ....

  • В ответ на: Дорогие соседи! а подскажите пожалуйста, можт кто переносил в двушке кухню в зал? кухню-студию делал или делает, или у кого можт знакомые так делали в дискусовских домах... не будет потом проблем с бти при получении документов на квартиру? мы вот решили переносить, а знакомые говорят что бти придет техпаспорт для росреестра делать, а у нас тут сюрприз в квартире....не хочется проблем потом:( кто-нибудь когда-нибудь с дискусом согласовывал переустройство квартиры? :а\?:
    Подтвержу - подобную перепланировку узаконить или получить разрешение на нее не получится - п.24 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47.
    БТИ по домам проходит до передачи квартир покупателям.
    Про комиссии УК Дискус-Сервис верится с трудом.

  • В ответ на: а вот про жителей СНГ это да... Они там аж семьями живут :eek: Знаю, на 5ом этаже во втором подъезде в двушке живут с маленькими детьми...
    А они там купили себе квартиры или уже снять успели? Вроде барахолка далеко, я надеялась, что в наших домах их уже не будет.....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Насколько я знаю, квартиры они именно снимают, а вот в 32-31 домах (без балконов, у барахолки) квартиры куплены.

  • Люди, кому-нить нужна строительная дверь?! продам за 1000р.

  • Соседи, поделитесь, можно ли как то отключить стояк с горячей водой минуя Соболя.... нам позарез надо завтра с полотенцосушителем вопрос решить... в УК отправили в соболь, а у них на завтра нет места ... может кто знает как напрямую к сантехникам обратиться??? :help.gif:

  • соседи, подскажите номер раб. бригады по отделки ванны)

  • Подскажите какие документы должны быть на руках после получения ключей от квартиры, а то получил ключи 2 недели назад , а сегодня начал разбирать документы и не могу найти никаких новых документов ,которые мне выдал дискус после передачи ключей. И не могу вспомнить что мне давали , и куда я это дел ...

    Т.С.29/1

  • Один экземпляр акта приёмки квартиры должне быть (подписанный только с вашей стороны и пометкой для УК), ну покрайней мере у нас так :улыб:

  • Вы видимо были очень очарованы вашей квартирой в тот момент, раз обо всем забыли):улыб:

  • http://vk.com/club42307387 Вступайте в группу и может ВСЕ ВМЕСТЕ добьемся скорейшего захода Интернет провайдеров на Плющиху.

  • соседи, подскажите телефон кафельщика, спасибо ))

  • В ответ на: Один экземпляр акта приёмки квартиры должне быть (подписанный только с вашей стороны и пометкой для УК), ну покрайней мере у нас так :улыб:
    Так я его наверно отдал в УК ,поэтому у меня сейчас и нет ничего . А в управляющей компании я еще бумаги не забирал .

    Т.С.29/1

  • для УК был ещё третий экземпляр акта :улыб:

  • Вы потом подписаный акт приемки квартиры заберете у менеджеров и все, и еще договор с УК через месяц подпишут. У нас так было.

  • Теперь вот остается ждать когда приглосят на оформление договора купли-продажи квартиры и оформление свид. о собственности в юстиции. Но это еще не скоро, думаю может после нового года хоть бы дали.

  • Как-то оптимистично :biggrin:
    По опыту предидущих домов-год на это уходит :хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Как-то оптимистично :biggrin:
    По опыту предидущих домов-год на это уходит :хммм:
    По различным домам разные сроки оформления основного договора, видимо это связанно с подготовкой и оформлением всей документации на дом застройщиком. При этом застройщик не может вовремя оформить объект как собственность, а значит не может оформить и куплю-продажу с покупателем.

  • Ну как, ремонт делается? )
    В подьезды заходишь как на свалку. Я понимаю, что большинство наняло иностранцев делать ремонт, которым все пох... Но вам же потом жить в этом подъезде и никто ремонт в ближайшее время в нем делать не будет. И ценник за вывоз мусора УК скорей всего выставит соответствующий.
    Так что озаботьте своих отделочников, ну или сами решите эту проблему.

  • Действительно есть такая проблема,сделав ремонт, некоторые не хотят за собой прибрать,строительный мусор выставляют буквально в подъезде и в нескольких шагах от своей квартиры. Это мягко сказать,безкультурье,а точнее св.....о.

  • В ответ на: Действительно есть такая проблема,сделав ремонт, некоторые не хотят за собой прибрать,строительный мусор выставляют буквально в подъезде и в нескольких шагах от своей квартиры. Это мягко сказать,безкультурье,а точнее св.....о.
    Ну у меня возле квартиры гора мешков моих с мусором , но я не считаю это чем то безкультурным , у меня квартира студия ,а мусора мешков по 5 в день получается, в квартире хранить не вариант , вот закончу ремонт ,найму грузчиков и все вывезут .
    Ну насчет мусора разбросанного в подъезде согласен ! Свинячить не хорошо !

    Т.С.29/1

  • Народ подскажите номер людей кто хорошо кладет плитку в ванне?

  • Кто какие входные двери ставит, с какими замками и почему... ? Может будут какие то пояснения, т.е. обоснование.

  • А кто то уже узнавал по поводу домофонов? Когда будут устанавливать то?
    И по поводу срача в подьезде, когда планируют убирать и ремонтировать?
    И еще лифт, когда пустят?))
    Кто в курсе, отпишитесь)) Спасибо)

  • Поставили Ретвизан.
    Довольны самой дверью, не понравилась установка и монтаж.
    ИнтерДвери разочаровали

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: .. не понравилась установка и монтаж.
    А что именно, почему?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Щель осталось,когда коробку ставили, т.е. зазор неровный.
    Монтажник не смог ровно подтянуть, но они говорят,
    что стены кривые. Прошлись по остальным квартирам-у всех ровно.

    А вообще Лен, можете придти,глянуть:миг:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Монтажник не смог ровно подтянуть, но они говорят,
    А интересно, самим, самостоятельно можно двери поставить или у них мантаж входит как обязаловка?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: А вообще Лен, можете придти,глянуть:миг:
    спасибо за приглашение! :миг: :bday: :bottle:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Можно, но у них там программа такая выгодная относительно всех фирм.
    Я ее "все включено" называла. Установка,монтаж,подъем, все за фиксированную сумму.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В Металл Классике дверь заказал, жду когда изготовят и монтаж. Установка у них входит в цену. Как то доверия больше они внушили, чем Ретвизан, Торэкс и т.п.

  • Если можно, какие характеристики этой двери - толщина металла, набивка, модели замков и цена...?

  • В ответ на:
    В ответ на: Монтажник не смог ровно подтянуть, но они говорят,
    А интересно, самим, самостоятельно можно двери поставить или у них мантаж входит как обязаловка?
    устанавливать дверь особого труда не составляет вообще) можно и самим поставить если руки из нужного места растут)

  • В ответ на: А кто то уже узнавал по поводу домофонов? Когда будут устанавливать то?
    И по поводу срача в подьезде, когда планируют убирать и ремонтировать?
    И еще лифт, когда пустят?))
    Кто в курсе, отпишитесь)) Спасибо)
    когда ключи получал, сказали что через 3 месяца будут устанавливать домофон,а лифт через пол года,но зная отношение дискуса ко всему этому возможно все будет позже

  • В ответ на: можно и самим поставить если руки из нужного места растут)
    Из нужного...:yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: это я говорила))) в итоге ушло 105 мешков :улыб:но я опять же это всё индивидуально, кому-то больше повезло... у нас кроме кривого пола, ещё и перед между панелями был приличный.
    [/ц
    итата] А можно посмотреть вашу квартиру? у меня тоже 59кв.м. но она будет в 14году .а посмотреть что купила воочию хочется.

  • Всем привет! А есть обладатели двушки, как поднимаешься на этаж сразу справа, где у вас включатель света в туалет и в кладовку?))
    И кто уже стяжку залил, подскажите телефончики строителей и каким образом лили? сколько на материалы ушло и за работу?)
    спасибо!)

  • В ответ на: А можно посмотреть вашу квартиру? у меня тоже 59кв.м. но она будет в 14году .а посмотреть что купила воочию хочется.
    В этих квартирах, 59 кв. кухни с комнатой разные, есть кухня 8кв. а комната 12кв., и наоборот! у вас как?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня кухня 12кв.м. а комната 8кв.м.

  • Мммм....а у меня наоборот!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У вас зато балкон на кухне? А у меня в спальне, через кровать лазить надо будет! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А кто может телефончик дать кафельщиков и сантехников очень надо))))))

  • Уважаемые форумчани кто уже получил ключи от последних домов из чего сейчас Дискус делает перегородки между ванной -кухней-туалетом кирпич-сибит-или из чего-то другого и можно ли их переносить- сносить?

  • В ответ на: У вас зато балкон на кухне? А у меня в спальне, через кровать лазить надо будет! :ха-ха!:
    разве? я считала, что в 2-шках, где кухня 8 м2 как раз балкон на кухне!?!

  • помещение 8 м2 находится с окном в торце дома, а вот у кого там кухня, а у кого комната... в кухне еще наверное короб вентиляционный- это еще меньше площадь получается...

  • Нет у меня балкон в спальне .Спальня 8кв.м. и комната 25кв.м. выходит на подьезд, а кухня 12кв.м. выходит на торец дома.

  • Получается, что у всех по-разному, у нас в 69 балкон в комнате 12 кв.м, а кухня 8 кв. м в торце...

    69д 4п 2ка

  • Перегородки из разных материалов. Перегородка между ванной и туалетом ж/б плита. между ванной и кухней кирпич. стены где находятся двери в туалет и ванную тоже кирпичные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: