Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Хорошие новости :роза: Сейчас двери всем поставят,включат отопление и в подъездах всё доделают.В декабре будем ждать звонка :superng:

    Высоцкого 75

  • Дорогие соседи есть предложение, завтра пятница!
    Может посидим где нибудь в баре пообщаемся, познакомиться, поговорим о текущих планах по вьезду по ремонту!

  • что-то нет желающих встретиться с соседями))

    п.3

  • Знакомая говорит, что ее знакомую запустили на ремонт в 27й дом.
    Тепло есть, но топят слабо (что логично).

    Мопед не мой...

  • Каким таким образом ее запустили на ремонт? :eek:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • НАВЕРНОЕ В 37 ДОМ ЕЕ ЗАПУСТИЛИ :biggrin: :biggrin:

    Высоцкого 75

  • Что вы кипишуете) все равно раньше ключи вам не выдаст ни кто, выдадут всем практически в одно время)

  • Здравствуйте! Только что был на стройке, есть хорошие новости! Возле 3-го подъезда 27-го дома лежат ящики с деталями и подъёмный механизм лифта, у 28-го дома монтируют последний козырёк над подъездами. По всем дворам стоят катушки от кабелей, пустые, значит кабель уже на месте! А пока я фотографировал,мимо проследовала бригада, человек двадцать с вещами из 28-х, и заселились в подвал 3-го пдъезда 30-го дома. Наверное в 27-28-х свою работу закончили. Во двор 30-х привезли кабель.

    Исправлено пользователем Kostya777 (20.11.11 16:59)

  • Привет всем! Недавно получала членскую книжку и мне сказали,что в начале декабря позвонят для подписания актов приема-передачи!!! и можно будет начинать делать ремонт!!!
    27 дом :superng:

  • В ответ на: НАВЕРНОЕ В 37 ДОМ ЕЕ ЗАПУСТИЛИ :biggrin: :biggrin:
    Говорят, там где мой дом, только дальше от барахолки. Я так понял, это 27й.
    Тот кто это говорил - географию дискусовских строек знает, живет на плющихинском, так что с 37м вряд ли перепутали бы.

  • Желтый цвет домов какой красивый,прямо солнечный! :live:

  • Сколько много хороших новостей))) Ждем ключей с нетерпением)

  • я только рада буду,когда в 27-ой запустят на ремонт:хехе:

    Высоцкого 75

  • спасибо вам за наблюдательность и за фото :respect:

    Высоцкого 75

  • Отличные новости, порадовали :respect:
    Ждемс!

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • В ответ на: Возле 3-го подъезда 27-го дома лежат ящики с деталями и подъёмный механизм лифта
    А ктати что за лифты то ставят? А то в топиках других застройщиков столько эмоций на эту тему :biggrin:

  • Отличные новости! :live:

    п.3

  • А у вас на квартиру какой договор, купли-продажи или другой? как называется?

  • кто знает можно ли в 1ой сделать вход в комнату с коридора???

  • Звонил сегодня на стройку в Дискус узнавал как обстоят дела, сказали
    "щас ждут подкючения отопления и в как подключат отопление будут обзванивать и выдавать ключи"
    " По поводу дверей их щас налачи устанавливать"
    По срокам не сказали ни чего сказали в декабре!

  • Замечательно,скорее бы,скорее бы :live:

  • значит всё идет по плану :superng:

    Высоцкого 75

  • Вот бы встретить Новый Год в новой квартире! :dedmoroz: :superng: :snegur:

    п.3

  • А вы уже придумали дизайн-проект квартир? посчитали материалы для отделки (ну и затраты соответственно)? :umnik:

    п.3

  • а вы знаете точные замеры комнат,чтобы считать материалы?:смущ:

    Высоцкого 75

  • Примерно конечно есть уже наметки,особенно хорошо это всё выглядит в фантазиях,но вот чтобы составлять какие-то сметы,действительно для начала нужно увидеть всё своими глазами, как обстоят дела с электрикой, стенами и т.д ну и конечно сделать замеры,чтобы начать что-то считать,пока всё очень приблезительно)

  • Давным давно дизайн проект составлен, и составлена примерная смета!
    Расчитать все с точностью невозможно это же ремонт, то там вылезет хрен какая нибудь то там не ровная стена,тем более у дискуса, проблема большая со стенами которые выходят на улицу, они кривые и их надо больше всего шпаклевать, вчера беседовал начальником ремонтной бригады он мне все обьяснил и все рассказал...

  • Привет! Сколько у тебя получилась примерная смета?

  • 300 000 руб

  • Это однокомнатная квартира?а что включает эта смета? материалы+работа? мебель и быт.техника отдельно?

  • убрали всю территорию-мусор, палки, строй материалы. Чистенько так. прям заходи и живи=) Думаю, скоро уже..скоро))

    А в чем там проблема со стенами.?. живем ща в угловой в 64 доме-не заметили ничего такого...

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Был сегодня (в субботу) - работает куча мелкой спецтехники для уборки мусора, регулярно отъезжают большие самосвалы. В подъездах свежая кирпичная кладка, вроде есть двери в подъезды. На 27м доме появились фонари освещения на подъездах.
    Похоже, финал близок.

    Upd.
    Выгружали какие-то трубы очень большого диаметра, сантиметров 60-80, точно не определю.
    Целая машина стояла, кран при мне поднимал из машины такую трубу.

    Исправлено пользователем BlockAN (26.11.11 22:37)

  • в субботу тоже заглянули, посмотреть как там обстановочка. Теплоснабжение заведено в 28 дом (на фото видно). на 28 доме фонари (кобры) над подъездами тоже висят. но вот вход в подъезды не изменился. может он конечно такой и останется.

    а по поводу ремонта в квартирах: все-равно более-менее размеры известны, можно приблизительно уже прикинуть и стоимость. мой знакомый летом делал ремонт в студии, у него ушло 300 т.р. причем никаких особых изысков он там не делал. правда делала ему бригада, мы хотим попробовать все сами.

    еще вот какой вопрос: наша коробка стоит меньше года, высока вероятность что дом будет давать усадку. посоветовалась с отделочником, он говорит выполнять кафель и ставить дорогие двери первые года два не рекомендуется. вот теперь я в раздумьях, стоит рискнуть или не стоит?

    п.3

  • за студию 300т.р. дороговато кажется,но всё зависит от материалов и от бригады.мы будем по минимуму делать ремонт,на счет кафеля,то мы сразу планируем его класть:хехе:

    Высоцкого 75

  • мы сейчас живем в 64 доме. Заехали туда в марте 10 года, дом сдали под ремонт в декабре 09. Двери уже стояли и кафель был. Все до сих пор в неизменном виде. Единственно, что потолок (этаж 10) по середине трещину дал и дверь входная подъездная села (пришлось ее чуток подпилить=)). Так что я думаю, кафель и двери межкомнатные смело можно ставить.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Ну что товарищи) завтра уже 1 декабря) как долго мы ждали этого месяца)

  • скорей бы уже:yes.gif:

    Высоцкого 75

  • Даааа,совсем скоро получим наши долгожданные ключики :superng:

  • да-да. я каждый день смотрю на наш домик с трепетом :улыб: и с ужасом представляю ремонт :biggrin:

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Звонила в Дискус, ничего определенного не сказали, только: "ждите звонка в декабре" :dnknow: . Отопление говорят запустили.

    п.3

  • и нам сказали ждите звонка:смущ:.а уже не ждется:улыб:

    Высоцкого 75

  • Господа, делаем ставки, когда нам позвонят? :biggrin:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • наверное сначало 27-ой дом обзванивать начнут,уже вот вот:хехе:

    Высоцкого 75

  • я думаю 12.12.11 позвонят

    п.3

  • Приветствую всех! Достоверная информация, или просто вера в магию чисел?

  • Не могу дозвониться в дискус :шок: и узнать будут ли нам все-таки предлагать водолеевские двери или уже ставят китайские? И можно ли не ставя китайскую дверь поставить сразу свою нормальную? :dnknow:

  • В ответ на: Уважаемые соседи, хочу поделиться следующими новостями.
    Сегодня звонила в Дискус, уточняла про двери. Сказали следующее:
    1) Двери всем будут ставить китайские, "Водолей" с таким объемом работ не справляется и в нашем доме ставить свои двери они не будут.
    2) Про черновую отделку пока точно не ясно, будет ли Дискус ее делать или нам придется этим заниматься самостоятельно (я имею ввиду, что сами будем искать бригаду для выполнения работы). Более точную информацию можно будет получить в начале декабря.
    3) Стояки горячей/холодной воды уже смонтированы, канализация подключена, радиаторы установлены. сейчас ведется внутренняя отделка.
    Когда будут приглашать за ключами- вразумительного ответа я не получила, было сказано В КОНЦЕ ГОДА. Вас будут обзванивать менеджеры и приглашать.
    Дополнительно проверили все мои данные и номер телефона, и на прощание сказали : Ждите звонка! :cray-1:
    вот инфа:хехе:

    Высоцкого 75

  • 1. Отопление дали.
    2. Дверей не будет. Уже стоят китайские.
    3. Отделку Дискус делать НЕ будет.
    4. Ключи-после 15 декабря. :безум:

    Сегодня муж разговаривал с менеджером Дискуса (живет у нас на площадке).

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • хорошие соседи рядом:хехе:

    Высоцкого 75

  • ага, полезные:миг:

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: