Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Звездный" ул.Кавалерийская, д.6

  • Кто что знает про этот дом? Видели как строят? Говорят китайцев привезли.

    Топик закрыл(а) (19.01.16 20:24)

  • Проезжал мимо - суета есть на стройке. Глаз не видел из далека (китайцы или нет работают - не в курсе). А дом интересный, и место хорошее.

    Владею различным строительным инструментом.

  • хотим купить квартиру в этом доме... что-то отзывов маловато, нигде это жк не обсуждается, странно :dnknow:
    может кто знает информацию по нему (нууу, кроме той что на сайте :а\?: ) И есть купившие в этом ЖК квартиру?

    Исправлено пользователем jngvarr (22.11.11 22:21)

  • Я точно знаю, что китайцев отправили обратно в Китай с помощью нашей миграционной службы совсем недавно.Они взбунтовались:зарплату не платили, жили в бараках в нечеловеческих условиях.Говорят, что работадатель и правда козел. А наняли кого то взамен или нет не знаю.

    Исправлено пользователем begemota (22.11.11 22:59)

  • а есть инфа строится ли дом? и насколько надёжен застройщик?

  • Я купила квартиру в этом доме. Не могу теперь продать - хочу вернуть хоть что-нибудь. Застройщик кормит "завтраками". Вот все меня отговаривали, нет - я самая умная была!!!

  • Он строится "бешенными" темпами - этаж в три мес. Застройщик доверия не вызывает.

  • строят на деньги дольщиков, так, что построят не скоро.... продали кв строят не продали не строят...
    на долго вообщем!

  • А там что ещё кто-то покупает???!!! Я жду-недождусь июня, когда смогу расторгнуть договор и вернуть (попытаться вернуть) свои денежки. Я уже не верю!!! Летом обещали три этажа в месяц строить - в результате два....за лето :зло: !

  • Судя по темпам строительства никого и не наняли. Долгострой конкретный. А название крутое... :спок: :rofl: :rofl:

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Походу не привлекли.... :biggrin: Сочувствую дольщикам. Особенно ипотечникам - не скоро дождутся снижения процентной ставки:хммм:

  • Спасибо за сочувствие! Но лучше деньгами.....

  • Всем доброго дня! Созываю братьев и сестер по несчастью: кто здесь дольщики дома на Кавалерийской, 6 под громким названием Звёздный? Хочу вернуть свои деньги обратно - дом вообще не строится, не верю уже и боюсь остаться ни с чем. Кто знает достоверную информацию? Застройщик говорит, что всё классно и в конце года сдадут, но это явная чушь! Подождать ещё или забирать деньги и бежать? ПОДСКАЖИТЕ!!!

  • Не вкладывалась и никому не советую. Кидалово! Эти "строители" этажи своего долгостроя посчитать не могут (не успевают считать...ха-ха): пишут на сайте "вид из окна 16 этажа, а этажей всего 14......... :rofl: :rofl: :rofl:

  • Во-во! Я тоже пыталась найти окна 16 э. :dnknow: По моему его уже лет десять строят. :help.gif:

  • Как строят НЕ ВИДЕЛИ....гы-гы-гы :rofl: :rofl: :rofl:

  • Обманутый дольщик! Я собралась покупать квартиру в этом доме! Не расстраивайтесь, дом построят.

    Исправлено пользователем Буренок (29.03.12 13:43)

  • Жаль только жить в эту пору прекрасную
    Уж не прийдется ни мне , ни тебе... :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В точку! :biggrin:

  • А Вы точно уверены?! Сама в этот дом не пошла бы и никому не посоветовала бы.... А опыт в недвижимости, поверьте, есть.

  • Стройка стояла с 2007г. Сейчас её выкупили и будут достраивать.

  • А что эту стройку уже не ООО "Обь-инвест" строит?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Обь-Инвест и строит. А, если быть точнее НЕ строит...Т.е. является застройщиком - земля у него в аренде. А генподряд несколько раз менялся. А результат всё тот же - долгострой!

  • Слава богу не купили тут квартиру, а то вероятность остаться ни с чем 99%

  • Без квартиры и без денег....на 100%.

  • Вовремя наткнулся на вашу тему - энтузиазма поубавилось:улыб:
    Есть какие-нибудь новости или прогнозы по "звездному" ?

  • Он уже теперь не Кавалерийская, 6 а Кавалерийская, 10. Строится очень медленно за 2 месяца около 1-2 этажа.

  • Вроде строят, но жутко медленно. Никто не знает в чём проблема?

  • .

  • Кто купил квартиру, что в офисе говорят? Потому что к концу года очевидно же не успеют?

  • Ну мне сказали, что несколько квартир там осталось. ПРо конец года ничего не сказали-сказали что сдача не раньше 2 квартала 2013 года :dnknow:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Недавно звонил сказали что квартиры еще есть..
    А вот кран со стройки почему то убрали..и такое ощущение что всех рабочих тоже...
    Так два-три рабочих что то ковыряют...
    Совершенно понятно что к середине 13 года ничерта они не сдадут...
    Там работ еще процентов 70 осталось...
    Не понятно будут ли его вообще достраивать...а если будут то на какое бабло...когда почти все квартиры и офисы проданы..и деньги походу "освоены"..

  • В начале сентября связывался с застройщиком, сказали что меняют генподрядчика, и стройка начнется бешеными темпами. На вопрос сколько времени займет смена, ответили, что дней 10. Звонил 22 числа, сказали, что в течении недели новый генподрядчик привезет и установит кран. Сегодня 30, стройка мертвая совсем. Застройщик хорошо лишь раздает обещания, строить "Обь-Инвест" не может совсем(или не хочет). Влипли мы с Вами господа дольщики

  • Эх, жалко, запороли в принципе очень хорошее место...(((

  • Судя по вебкамере на стройке ЖК Звездном есть какието подвижки... видно что идет сварка металлоконструкций... а крана пока нет((((

  • Ну я там каждый день ездию. То что там в одном месте идёт сварка и находится 2-3 человека на стройке - стройкой назвать трудно...

  • Хотя вот сегодня поставили кран!

  • Мимо домой хожу. Кран по-моему то разберут то соберут...

  • Купили квартиру в этом доме. Начали одолевать сомнения относительно сроков сдачи дома. В отдел продаж звонить мне кажется бесполезно, завтраками кормят.
    Сегодня решили съездить, посмотреть как идут дела. Приехали в обеденное время - на стройке ни души. Обошли вокруг дома, как все было месяц назад так и осталось. Увидела на стройке нескольких рабочих, решила спросить у них, где найти прораба...
    По-русски не понимают. Позвали охранника, он говорит прораба нет, может я вам что-то подскажу. Итог: ген подрядчик поменялся 1,5 месяца назад. Кран только-только начинает работать. Стройматериалы по его словам завозят. Рядом с домом красуется табличка: срок сдачи II квартал 2013 года. Но это далеко не факт.
    В свете данных событий вопрос: стоит ли продавать квартиру или все-таки подождать?
    Кто находится в этой же ситуации, подскажите, какие у вас мнения относительно ЖК "Звездный"
    Заранее спасибо!

  • Квартиру купил 1,5 года назад. За это время рекорд скорости строительства составил 2 этажа монолита в месяц. Зимой такой скорости конечно не будет, оставшихся 7 этажей, если будут работать, зальют месяцев за 5. Плюс кирпич, фасад, внутрянка. Думаю если через год сдадут, то нам крупно повезет.

  • ну вроде как Арго окончательно заехал на строй площадку...
    надпись соответсвующую на информационном щите сделали "генподрядчик- фирма "Арго""
    но что то кипучей деятельности так и не видно....

  • Да не будет там никакой кипучей деятельности. Они даже в проектной документации порядок не удосужились навести.
    Разрешение на строительство истекло еще 30 марта, затем от руки на этом же разрешении дописано чиновником из мэрии о продлении до 30 декабря 2012 года (это уже 5-ое разрешение по счету за 5 лет....).
    В проектной декларации указано окончание строительства - I квартал 2013 года. При этом предполагаемый срок получения разрешения на ввод - II квартал 2013 года (они еще 3 месяца сделали запас для устранения косяков или как ???). Слишком много вопросов и противоречий.
    А по поводу названия "Звездный" остается лишь иронизировать на предмет сходства с коньяком. Дольше выдержка (застой в строительстве) - качественнее продукт ))

  • а у кого щас с документацией порядок..?
    сроки срывают практически все застройщики..за редким исключением...
    кран на площадке вроде работает..китайцы бегают...чего то делают...чего то завозят...
    видно что процесс понемногу пошел...

  • Крутится кран, недавно поставили ограждения. Видать и правда занялись.

  • А кто-нибудь пытался продать там недостроенную квартиру?

  • если у вас однежка в этом доме...то я думаю с руками отрвут...
    если по цене застройщика продавать...

  • Однокомнатные есть еще у застройщика, руки пожалуй останутся целыми

  • Не увидел я адекватных цен у застройщика на квартиры при условии непонятных ещё пока сроков сдачи.

  • ну это смотря с чем сравнивать....
    если с теми же ЖК Астра..или Три Богатыря...где ещё конь не валялся..
    то ценник более чем адекватный...
    опять же если стройку снова не заморозят....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: