Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ПСК Сибирь. Отзывы. Советы.

  • Народ, расскажите, кто имел с ними дело. Как строят? Какие-то отзывы о работе, качестве, тепло-, звукоизоляция и т.д. Подумываем о Лазурной Лагуне. Есть, кто живет там?

  • По поводу лазурной ничего сказать не могу,но в остальных стройках качество то еще.Первые дома на горском и которые последние разительно отличаются по качеству в худшую сторону.Монолит льют и в сильные морозы,потом все рушится,проваливаются подъезды.В квартирах стены ужасно неровные,столько на них уходит материала,чтобы выровнять более-менее.Окна от сибири это отдельная тема.Изоляции никакой,пыль с улицы летит через них,дерево рассохшееся и все откалывается.Подъезды разбиты вхлам,как у них только госприемка принимает,покрыто тайной.Впечатления от конторы плохие,пока рекламируют -относятся хорошо,как купиш-тон сразу меняееся тоже в худшую сторону.Звукоизоляция в квартирах плохая как-то гудит все как в трубе,а так тепло.

  • Купили в Лазурной. Ездим раз в 3 недели. Строят из кирпича. Стены толстые, такие же как в хрущебах на Ватутина, а они у нас тут такие что ничего не слышно 55 см примерно. Утепляют качественно. Проровность стен пока сказать трудно. Окна с деревяными рамами. Есть нюансы по окнам, но постоят зимой , посмотрим что будет с ними. Котельная у каждого дома своя. Есть гаражи, в доме напротив (вернее крытые блоки парковочные, которые с помощью рольставней переделываются в гааржи). В Сибири с нами разговаривали абсолютно нормально что до покупки, что во время платежей, хотя были вопросы и сложные (в связис задержкой регистрации дома) , но решали все корректно. Сейчас все выплачено. Проблем пока нет. Посмотрим как будет развиваться завершение строительства, приемка и оформление.

  • 3 года назад мы приобрели квартиру студию в микрорайоне березовый, застройщиком является известная строительная фирма Сибирь. На тот момент когда мы планировали приобрести жилье это был подходящий застройщик.
    Внесли сумму оформили документы, зарегистрировали договор и стали ждать когда построится наша первая квартира. Прошло 2 года идет дело к сдачи дома, дом сдался в июне 2011 года.
    В квартире начинаю делать ремонт, возникает неприятность, в ванной с потолка в районе стояка канализационной трубы капает вода. Вообщем я две недели добивался у специалистов Сибири чтоб они эт у проблему устранили, мне повезло проблема решена.
    Сделал ремонт заехал в квартиру все хорошо все прекрасно, пришла зима, с зимой нынче тоже повезло до сегодняшнего дня морозов сильных нет, но дело не в этом, а в том что возникла проблема гораздо серьезней стали промерзать углы. Я вновь начал обращаться к Сибири и они положительно откликнулись и вновь я в ожиданиях только вот сроки удвоились.
    Обращался в жилищную инспекцию, там сказали что нужно написать претензию коммерческому директору и ждать ответа если в случаи не дадут ответ обратится в суд, а еще они посоветовали обратится в роспотрепнадзор; в роспотрепнадзоре сказали оформляйте жалобу, а далее в суд, а перед тем как этот механизм запустить нужно дождаться ответа от застройщика.
    В общем застройщик ответы дает, даже ведут работы что-то пытаются делать, но эффектов и результатов в течение 1.5 месяца ни каких. Может кто-то знает на какой еще рычаг можно надавить?

  • 3 года назад мы приобрели квартиру студию в микрорайоне березовый, застройщиком является известная строительная фирма Сибирь. На тот момент когда мы планировали приобрести жилье это был подходящий застройщик.
    Внесли сумму оформили документы, зарегистрировали договор и стали ждать когда построится наша первая квартира. Прошло 2 года идет дело к сдачи дома, дом сдался в июне 2011 года.
    В квартире начинаю делать ремонт, возникает неприятность, в ванной с потолка в районе стояка канализационной трубы капает вода. Вообщем я две недели добивался у специалистов Сибири чтоб они эт у проблему устранили, мне повезло проблема решена.
    Сделал ремонт заехал в квартиру все хорошо все прекрасно, пришла зима, с зимой нынче тоже повезло до сегодняшнего дня морозов сильных нет, но дело не в этом, а в том что возникла проблема гораздо серьезней стали промерзать углы. Я вновь начал обращаться к Сибири и они положительно откликнулись и вновь я в ожиданиях только вот сроки удвоились.
    Обращался в жилищную инспекцию, там сказали что нужно написать претензию коммерческому директору и ждать ответа если в случаи не дадут ответ обратится в суд, а еще они посоветовали обратится в роспотрепнадзор; в роспотрепнадзоре сказали оформляйте жалобу, а далее в суд, а перед тем как этот механизм запустить нужно дождаться ответа от застройщика.
    В общем застройщик ответы дает, даже ведут работы что-то пытаются делать, но эффектов и результатов в течение 1.5 месяца ни каких. Может кто-то знает на какой еще рычаг можно надавить?

  • А застройщик что говорит? Что делается с его стороны? Есть ведь какие то сроки рассмотрения жалоб и решения вопроса. А в суд, если или отказ от застройщика или сроки просрочены устранения неполадок.

  • Живу в Новосибирске уже почти полвека, но еще не видел ни одного "качественно построенного" жилого дома от ПСК "Сибирь"... :biggrin:

    P.S. Очками - не пользуюсь...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ....Подъезды разбиты вхлам,как у них только госприемка принимает,покрыто тайной...

    Ну, не такая уж и "тайна"...
    Просто во "времена оные" ПСК (тогда - ПСФ) "Сибирь" получила кредитные гарантии от государства (на достаточно большую сумму) на приобретение во Франции комплекта "объемно-переставной опалубки" для возведения жилмассива "Горский". А поскольку вернуть кредит денег у нее ("Сибири") не было, то и отдает - жильем. Потому любая комиссия принимает это жилье хоть в каком состояни (лишь бы - не развалилось за пару-тройку лет). Какое уж здесь может быть "качество" - "на тебе Боже - что нам негоже"?
    Вот собственно и вся "история". С тех пор "инвесторы" и мучаются и клянут "монолит" от "Сибири" почем зря... Хотя - напрасно. "Монолит" же не виноват, что кое у кого "руки выросли вместо ног"... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: