Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • Спасибо за фотографии. Очень развернутый отчет, с нетерпением ждал.
    Подскажите, а что будет на той площадке, которую за домом ровняют?

  • на сколько помнится, за домом парковка должна быть

  • А что тогда планируется перед домом, где сваи вбили?

  • а там подземная парковка)))

  • От себя тоже небольшой фотоотчёт на сайте выложил.
    Правда за 8е сентября..
    Надеюсь буду почаще выкладывать фотографии в будущем, а то летом не получалось =(

  • Пара новых фото от 16.09!

    • пейзаж)

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • вид просто супер)))

  • Никто не знает будут ли эти гаражи убирать или нет? Они мне вид из окна портят)))))

  • На каждом гараже объявление от Мэрии что бы убрали, т.к стоят не законно.

  • на месте гаражей в будущем планируется школа

  • откуда информация?. Когда планом утвеждено скоростная трасса 3 моста.

  • Если посмотреть публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ , то в характеристиках указано "для организации строительства трех жилых домов и трансформаторной подстанции"

  • на месте гаражей трассы точно не будет, потому что строящийся "сосед" по беловежской стоит ближе к реке тула. Когда его построят, то все гаражи будут внутриквартальной территорией.

  • Я имел ввиду, что нет смысла возле скоростной магистрали строить садик. Т.к план утвержден и река тула будет проходить в бетонном коллекторе, а над ней будет дорога от 3 моста.
    Через дорогу (мост), по планам снести старую школу и сделать парковую зону. Понятно, что это не скоро, но тем не менее.
    Повтор.
    http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/1824/pril_1_1.jpg

    Повтор:
    Проект планировки промышленной зоны Кировского района Новосибирска одобрен на публичных слушаниях.

    Как доложил руководитель отдела градостроительного проектирования ООО «Территориальное планирование» (компания-проектировщик) Алексей Нестеркин, проект планировки со сроком реализации в 2030 году предусматривает строительство скоростной магистрали от ул. Ватутина до Хилокской, которая станет частью юго-западного транзита Новосибирска.

    Почти все промпредприятия останутся на своих местах, но часть территорий оловокомбината постепенно переведут в зону общественно-деловой застройки.

    Предусмотрена полная ликвидация частного сектора по ул. Бурденко и ул. Ольховская, реконструкция ветхих домов по ул. Мира, перенос школы № 47 от магистрали вглубь жилого квартала. Пойму реки Тула займет парковая зона. Поэтапно ее будут освобождать от дачных обществ.

    Сеть общественного транспорта будет состоять из трамвайных линий, новой (Кировской) ветки метро из 4 станций и линии скоростного трамвая. Она протянется вдоль ул. Петухова, Хилокской, Связистов и выйдет на Северо-Чемской ж/м.

    В ходе слушаний в проект внесли изменения — предусмотрели строительство спортивного объекта в парковой зоне в пойме реки Тула и создание тоннелей вместо эстакад на ул. Троллейная и ул. Станиславского.

  • Полностью согласен с тем, что не стоит, но к сожалению это только проект... В той части улицы Беловежской, которая ближе к пл. Сибиряков-Гвардейцев, по проекту предусмотрена зона общественно-делового назначения, а в итоге построили один жилой дом, а сейчас еще под один площадку расчищают и места там практически не остается...

  • к 30 му году...) мне уже 43 года будет когда этот проект реализуют)

  • кто знает или слышал что со сдачей первых четырех подъездов?
    когда???
    хочется уже, полтора года жду))

  • на тему насущную)))) сегодня проезжала мимо, коробка уже закрыта полностью, и походу недавно))) в 4 подъезде на всех этажах уже стоит профиль под остекление балкона, в 1 подъезде доделывают облицовку керамогранитом, ну вот как то так....думаю что зимой нам светит торжественное вручение ключей!!!!!!

  • Был на стройке, работы как всегда ведутся полным ходом! Свежие фото!

  • и еще...

  • В последнее время практически каждый день бываю возле стройки. Динамика на лицо. Конечно, первые 4 подъезда, ввиду поджимающих сроков, обретают свой облик намного быстрее, чем подвальная часть у 7 подъезда. Парковка перед домом также радует динамикой.
    Рядом с нашим домом открыли хоккейную коробку http://news.ngs.ru/more/1409988/

    P.S. Пожелание Стройцентру: быстрее заканчивайте основание 2 очереди и начинайте клепать этажи. Второочередникам тоже динамика нужна...

  • Свежак! 15 фоток стройки первой и немного второй очереди от 29 сентября:улыб:
    Спешите видеть на http://sibiryakov44-7.ru

    • У нас прям дом у озера :)

  • спасибо !!! хотелось бы еще внутри увидеть как))):смущ:

  • Фото радуют! А насчет внутри посмотреть - полностью поддерживаю, а еще лучше на экскурсию скататься)

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • Здравствуйте! Интересует покупка одно,двухкомнатной квартиры в этом доме, по приличным ценам :-)

    От улыбки солнечной одной
    Перестанет плакать самый грустный дождик,
    Сонный лес простится с тишиной
    И захлопает в зеленые ладоши!

  • Завтра буду в первом подъезде - попробую чего-нибудь поснимать на телефон:улыб:

  • К сожалению - много фотографий и видео сделать не получилось:хммм:

    Несколько видео по пути в квартиру:




    И пару фоток стройки и окрестностей

    • Стройка подземной стоянки сверху

    • крепления общих балконов к полу

    • Вид на советскую сибирь

    • 4й подъезд, вид сзади на балконы квартир.

  • отправила Вам в личку

  • Спасибо за экскурсию! Наличие откатанной дороги радует) Хотелось бы еще услышать как внутри дела обстоят, до какого этажа отделку сделали, вставляют ли входные двери?

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • В ответ на: Спасибо за экскурсию! Наличие откатанной дороги радует) Хотелось бы еще услышать как внутри дела обстоят, до какого этажа отделку сделали, вставляют ли входные двери?
    Пока что могу сказать за 1-й подъезд.
    Стены в квартирах оштукатурены до 10го этажа(проводка разведена уже выше, насколько помню). Стены лестничной клетки, насколько я помню - выше.
    Входные двери, скорее всего ещё не вставляют(по особо низким этажам не ходил - не знаю), т.к. внутри ещё остались работы - проведение труб под воду и проведение труб под батареи.
    Стояков тоже никаких ещё нет.

    Основные работы, насколько я знаю, ведутся в 4м подъезде. После того как его завершат - вернутся вновь к первому(у первого подъезда ещё вроде какие-то проблемы с краном, толи не работает, то ли что:улыб:).

    Думаю - что основ никаких для паники по поводу остановки или медленной стройки нет. Народу там достаточно работает.

    Так же сообщалось(от инкогнито:улыб:), что работников просят(в приказных порядках:улыб:) заканчивать работу до конца года. И возможно к осени могут начать давать ключи от квартир(может и немного раньше). Но это всё слухи, которые не стоит воспринимать всерьёз:улыб:

  • В ответ на: Думаю - что основ никаких для паники по поводу остановки или медленной стройки нет.
    Никакой паники, одни положительные эмоции, продвижения на стройке ощущаются и подтверждаются в данном топике )
    Работы еще много, но с другой стороны еще целый квартал впереди) ЖдемС

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • В ответ на: ...
    И возможно к осени могут начать давать ключи от квартир(может и немного раньше).
    ...
    Тут ошибся. Правильнее так:
    И возможно к весне могут начать давать ключи от квартир(может и немного раньше).

  • Разговаривала на неделе с подрядчиком, сказал "первая очередь будет сдаваться 2 квартал 14 года". На сайте застройщика написано "Квартиры первой очереди - ориентировочная дата сдачи очереди 4кв 2013." Кому верить?

  • Верте себе))) Я такой же рядовой покупатель как и вы. Смотрите на фотоотчеты,делайте выводы. Не планируйте свои действия ссылаясь на чужие слова. Мне сказали при покупке, что первая очередь будет сдана в 2013, вторая в 2014. Но я же понимаю, что они не сдадут 2 очередь в 2014, а сказано это было, чтобы привлеч ресурсы. Унас есть законы, если они не соблюдаются- возможны последствия. Говорить можно что угодно. Осталось 2 месяца. За этот срок вполне можно все доделать, но на стыке года сдать дом наврятли получится... кстати стройцентр и подрядчик и застройщик

    Исправлено пользователем axis88 (12.10.13 18:15)

  • а где вы прочитали на сайте застройщика про ориентировочную сдачу?

  • В четверг заезжал на стройку - хотел попасть в свою квартиру. Добрался до прораба. Он на стройку проход запретил, т.к. сказал, что кладут стяжку на полу. Сказал, что хотят отдать первую очередь перед новым годом, но всю радость с моего лица убрал другой фразой - "есть вероятность, что сдадим летом":хммм:
    Мне больше никакой информации не довелось узнать

  • Друзья почитайте и посмотрите фотографии соседней стройки на Беловежской. Там у людей больше оптимизма чем у вас.
    Все что вам говорят или пишут это конечно все хорошо. НО в этой ситуации нужно понимать всего 2 вещи. Все остальное неточная информация и ее не воспринимать.
    1 Это темпы строительства. (они идут и не снижаются. Это радует.)
    2 Просто ждать. И не выносить себе мозг.
    Исходя из этого каждый для себя сам знает. Сколько у него времени (подкопить на окна, На ремонт, закрыть часть кредита и смотаться за границу, родить ребенка и т.д.)
    Вот завтра сдадут. И что тогда, половина просто будут не готовы к такой ситуации.
    Так что все идет равномерно и уверенно.

  • был в выходные на стройке:)

    смотрим....

  • продолжение...

  • и последние на сегодня:улыб:

  • Спасибо порадовали.

  • А чему радоваться? 2 месяца уже закрыть утеплитель не могут. Вы видите что он мокрый?!?

  • Радоваться тому что процесс идет, возможно медленнее чем хотелось бы, но все же идет не останавливаясь. Ну да мокрый, не сильно хорошо... но это же не крыша, просохнет - на то он и вентилируемый фасад! А вот не перекрытый техэтаж первого подъезда больше интереса вызывает..

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • Для самых оптимистичных, порадовал фото отчет. А то, что в нем это уже другая история.

  • Интересует стоимость студии, 1 и 2х комн. квартиры, отправьте, пожалуйста, информацию на почту: simail-86@mail.ru. Благодарю

  • Несколько новых фото от 25.10
    Процесс идет! на стройке суетится много народу, что не может не радовать)

    • Отсыпка щебнем под крановый путь

    • Подали кирпич на второй этаж

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

    Исправлено пользователем Шмель_NSK (25.10.13 23:16)

  • Продолжение

    • Устанавливают направляющие остекления

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • И еще несколько фото

    • Фото не очень информативно, кому-то покажется даже

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • Спасибо за фото. Сам мимо еду по мосту всегда смотрю на стройку. Темпы нормальные.

  • Сегодня проезжал мимо сутра. 4 подъезд со стороны жилого дома. Начали стеклить балконы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: