Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Если дом не достроили в срок

  • Мы купили квартиру в новостройке. Зарегистрировали договор в юстиции. Сейчас дом не успевают сдать в срок. Прислали письмо, в котором говорится, что надо явиться к ним в офис, подписать новый договор, естественно С НОВОЙ ДАТОЙ сдачи дома. Не знаю что делать, Застройщик тоже должен платить какие-то неустойки?!
    Может быть у кого-то была такая ситуация???

  • Такие ситуации везде и всюду... Подпишите/не подпишите этот новый договор или допсоглашение к старому срок сдачи дома не изменится. Если есть время/желание судиться - не подписывайте. Вообще, присоединяюсь к вопросу, есть ли реальные истории людей, выбравших путь борьбы за неустойку и свои права?

  • В общем то у вас договор ЕСТЬ! Ну новый заключите, так действительно можете пролететь с неустойками. Так же при приемки квартиры вы можете привлечь специализированную организацию которая обследует квартиру и напишет акт о соответствии квартиры нормативам (точнее о несоответсвии) и вы напишите застройщику бумагу со словами "требуем устранить в такие то сроки".
    Задайте этот же вопрос в юридическом подфоруме НГСа потому что ваши опасения очень даже правильные. И уже где то это было на форуме, просто тему найти не смог.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: