Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной

  • Подрядчикам отдают квартиры по 52 за кв. м. а подрядчик предлагает в районе 43 за кв.метр. Скидка более 20%.
    И это пока Вера Кузьминична спит.

  • ничего там не построят. никто не будет овощехранилище разрушать - хозяева за такие дела оторвут голову всем этим Коноваловым. А вот могли землю под теплицами выкупить возле дома 21/1 и 21/2. все равно там нерентабельно что-то выращивать, да и неправильно это - иметь колхоз в центре города. вон пусть огурцы в Емельяновском и Криводановке выращивают.

    Исправлено пользователем жилец (06.01.12 16:30)

  • В ответ на: ничего там не построят. никто не будет овощехранилище разрушать - хозяева за такие дела оторвут голову всем этим Коноваловым. А вот могли землю под теплицами выкупить возле дома 21/1 и 21/2. все равно там нерентабельно что-то выращивать, да и неправильно это - иметь колхоз в центре города. вон пусть огурцы в Емельяновском и Криводановке выращивают.
    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/news/1590.html

    Судя по рисунку - овощехранилище трогать не будут.

  • В ответ на: А вот могли землю под теплицами выкупить возле дома 21/1 и 21/2. все равно там нерентабельно что-то выращивать, да и неправильно это - иметь колхоз в центре города.
    Место под "колхозом в центре города" уже вроде как себе "Русь" зарезервировала, под последующую застройку...

  • Подрядчикам отдают квартиры по 52 за кв. м. а подрядчик предлагает в районе 43 за кв.метр. Скидка более 20%.
    А почему такая большая разница в цене?

  • В ответ на: А почему такая большая разница в цене?
    Думаю, что цены для подрядчика настолько же абстрактны, как и цены, которые подрядчик устанавливает за свои работы.
    Типа:
    - Мои работы будут стоить 1т.р. в час
    - ОК, квадратный метр будет стоить 40 тыр.
    - А если 2 т.р. в час?
    - Ну тогда цена квадрата - 80 т.р.:улыб:

  • В ответ на: Поэтому и спрашиваю про конкурентные преимущества Плановой по сравнению с Дачной.
    Если человек пользуется метро, то Дачная лучше. А если на машине - то развязка на Плановой удобнее.

  • В ответ на: Если человек пользуется метро, то Дачная лучше. А если на машине - то развязка на Плановой удобнее.
    Это мантра продавца квартиры с плановой?! :rofl:
    Да, и вообще - где хранить-то машину на плановой???!!! Дом на Плановой здоровенный, а уже есть Вавилова,1

  • В ответ на: Это мантра продавца квартиры с плановой?!
    Да, и вообще - где хранить-то машину на плановой???!!!
    Каюсь!! Граждане!! Вы будете ужасно и круглосуточно мучиться с парковой!! Если только не обратитесь к г-ну McLare, пугающему отсутствием парковки, и, по счастливой случайности, продающего гараж поблизости.

    McLare, Вы нас спасли! :rofl:

  • Только одного:хехе:.
    Причём, я предлагаю бокс для тех, кто строит на Дачной, ну мало-ли кому понадобится.
    А тем кто купит квартиру на Плановой уже ничто не поможет - нет там рядом нормальных гаражей или подземных парковок..

  • В ответ на: А тем кто купит квартиру на Плановой уже ничто не поможет - нет там рядом нормальных гаражей или подземных парковок..
    Там были и есть нормальные гаражные кооперативы с капитальной застройкой, возле метродепо - не надо дезинформации. И стоимость гаража там при участии в строительстве новой очереди порядка 450 тысяч была в минувшем 2011 году, что выгодно отличает его от вашего. И те же самые 10 минут ходьбы от места проживания, кстати.

    Что-то тема уже в какой-то гаражный оффтоп свалилась - модератору пора бы уже отойти от праздничной расслабленности...

  • Ну, я очень рад, что там есть варианты. Но их ещё надо построить. Кстати, возле метродепо разношёрстные капитальные гаражи. Там, в основном гаражи открытого типа. на которые цена даже меньше 450тыс.руб.
    Я не знаю, какого типа у Вас гаражи - в виде боксов под общей крышей или открытые?
    Ну, и как я понимаю в предлагаемых Вами гаражах нет отопления, воды и канализации, а это, согласитесь, тоже чего то стоит.


    Если Вы заметили, то для начала я привёл решение мэрии о выделении земли для строительства подземных парковок по ул.Дачная. http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/news/1590.html
    Так, что объединяйтесь - и вперёд, стройте.
    По поводу модератора - место для машины, в наш век, это основная проблема для большинства активного населения.
    Поэтому предлагаю пререкательства завершить - кому надо, сами сделают свои выводы.

  • Посмотрел стоимость самого дешёвого гаражного бокса в НАРЫМСКОМ КВАРТАЛЕ - отметка 9.000 - 40тыс.руб. за 1м2. То есть общая цена вопроса - 800тыс.руб.

    А где эти гаражи за 450тыс.руб.?

  • Если только под СТО.В парковку лень спускаться, а в такой отдаленности кому этот бокс нужен.

  • не правильно позиционируешь. для тех, кто на дачной - твой бокс бесконечно далеко, есть куча мест намного ближе. Надо продавать его тем кто купил квартиры в доме КМСС за дк.Жданова, на месте бывшего спортклуба Энергия. Ну и цену опустить на 200-250. Имхо дороже 400 продать нереально, т.к рядом в 200м на Северной продают за 450 с техэтажем.

  • не правильно позиционируешь. для тех, кто на дачной - твой бокс бесконечно далеко, есть куча мест намного ближе. Надо продавать его тем кто купил квартиры в доме КМСС за дк.Жданова, на месте бывшего спортклуба Энергия. Ну и цену опустить на 200-250. Имхо дороже 400 продать нереально, т.к рядом в 200м на Северной продают за 450 с техэтажем.

    Исправлено пользователем жилец (07.01.12 16:48)

  • В ответ на: Если только под СТО.В парковку лень спускаться, а в такой отдаленности кому этот бокс нужен.
    Я меня сосед в наших гаражах ставит машину, он живёт около 24 школы.

  • Флаг ему в руки!

  • В ответ на: не правильно позиционируешь. для тех, кто на дачной - твой бокс бесконечно далеко, есть куча мест намного ближе. Надо продавать его тем кто купил квартиры в доме КМСС за дк.Жданова, на месте бывшего спортклуба Энергия. Ну и цену опустить на 200-250. Имхо дороже 400 продать нереально, т.к рядом в 200м на Северной продают за 450 с техэтажем.
    Туда, в КМСС за ДК Жданова, я чуть раньше уже написал:улыб:.
    Просто я планировал продавать как раз тогда, когда дом КМСС на Красном проспекте сдадут - будет большой ажиотаж. А ещё построят дом около ДК ПРОГРЕСС - ой, что будет - одна сплошная парковка!
    Но раз уж тут в обоих темах начали поднимать вопросы с парковками - решил написать.
    Другие гаражи на Северной не отапливаемые и сыровастные. А техэтаж можно и в моём сделать, только зачем?

  • В ответ на: Флаг ему в руки!
    Ну, я сразу и написал, что гараж от дома на Дачной далековато(по нынешним временам) - пешком 8 -10минут ходьбы:хехе:.

    А где на Дачной более близкие гаражи? Которые подземные я знаю, что они СЫРЫЕ, мой сосед по гаражу с ними рядом и живёт, только менять свой туда он не стал, хотя ему предлагали.
    Есть ещё новые гаражи за бывшими двумя общагами по улице Дачной около автосалона Порше, Субару, но насколько я знаю - они незаконно построенные и подлежат сносу. Я когда узнавал про них - мне по ушам "ездили", что к ним будет подключено отопление от рядом стоящей котельной:хехе:. Но я-то знаю, что с этой котельной, вообще, НИКОГДА вопрос по отоплению этих гаражей никто не решал и вообще её в ближайшие годы будут останавливать и закрывать.

  • пешком 8 -10минут ходьбы :хехе:
    //минимум 15

    действительно там кап.гаражей немного. за порше центром, возле вневедомственной, возле дома Д.Ковальчук 165/1 да и все пожалуй.

  • В ответ на: //минимум 15

    действительно там кап.гаражей немного. за порше центром, возле вневедомственной, возле дома Д.Ковальчук 165/1 да и все пожалуй.
    Скорость зависит от длины ног:хехе:. Я каждый день хожу до работы как раз 1,2км - у меня уходит 8-10мин, правда я, наверное, иногда действительно быстро хожу, хотя у меня обычный рост. Ну, а если прогулочным шагом, то может и будет 15 минут, но при обычной ходьбе точно не более 12 минут.

    Что-то я не нашёл такой адрес: Д.Ковальчук 165/1, даже 165 нет! Вот как Вам можно верить(шутка)?

  • сорри. Красный проспект 165/1 - это рядом с ДК Прогресс

  • еще вот тут есть несколько гаражей web-страница

  • Да, эти гаражики в два раза поближе будут, только вот дубак в них зимой и после каждого снегопада ворота чистить надо, так как это гаражи с выездом из бокса сразу на улицу. Вот и посчитайте - сколько дополнительно времени будет требоваться зимой на очистку снега, конечно это не каждый раз, но всё же.
    Кстати у моего знакомого как раз гараж по адресу Красный проспект 165/1. Ну, что сказать по этим гаражам - гаражи старые, в некоторых - по моему даже деревянные ворота(по крайней мере снаружи) - не суть важно. Самое главное - гаражи низкие, причём к концу гаража потолок значительно опускается, точно не помню на сколько, примерно на 0,5м, а может и больше, просто сильно в глаза бросилось. Ну, и как я писал выше - приходится снег ему чистить.

  • там новые построили параллельно старым, причем их даже больше раза в 2, но чистить снег конечно придется.

  • В ответ на: А где эти гаражи за 450тыс.руб.?
    в ГСК "Обь 3-ей очереди" были летом ещё... может ещё чего и осталось нераспроданного, но навряд ли - давно уже их объявлений, летом расклеенных, не видно... у меня у самого в "Оби" еще первой очереди по ул. Ельцовской, которые сдавали лет 10 назад в эксплуатацию: все боксы капитальные, почти все под дополнительной настильной крышей, утеплено своими силами (у меня есть и электроотопление). В ГИС даже показать-то не получится, т.к. не нанесено, но "Обь-3" строят примерно в локализации между домами №8 и 8а по ул. Ельцовской. Пешком до "Нарымского квартала" как раз те самые 10-15 минут...
    Тем не менее, преимуществ потенциальным и будущим "нарымоквартальцам" это не дает. Ну, просто расположен этот "Квартал" в таком месте пересечения оживленных транспортных магистралей, что жить там мало кто захочет...

    Если СМ догадается приобрести землю в пойме и надпойменных участках реки Ельцовка-1 и отгрохать там многоуровневый гаражный комплекс на этом пустыре - тогда это будет вариант для привлечения народа хотя бы расположенными в пятиминутной досягаемости гаражами... а иначе - нет там никаких преимуществ.

  • От дома на Плановой будет вообще минут 20.
    Электроотопление - это довольно дорогое удовольствие, если оно включено постоянно. Если оно включается в момент посещения гаража, то толку от него практически нет, так как пока прогреется всё, вы уже далеко уедете.

    По поводу жилья в Нарымском квартале - если взять квартиру внутри квартала, подальше от дороги, то может и нормально будет, но проблемы с парковками!!! Как я уже писал выше - бокс в Нарымском квартале - 800тыс.руб.
    Я думаю если СМ будет строить в пойме по Вашему варианту, то всё-равно дёшего у них не будет!

  • В ответ на: Я думаю если СМ будет строить в пойме по Вашему варианту, то всё-равно дёшего у них не будет!
    Там, кстати, землю насыпную завезли уже давно и летом-осенью разровняли площадку. А вот что там будет - жилищное строительство или что-то другое, пока неясно...

  • Знакомый там купил.
    место перспективное. тем более, что у СМ берут как правило с целью инвестирования и дальнейшей сдачей в аренду. или перепродажи. Думал он между КМСС на Д.Донского и Дачной СМ.

    строятся неплохо.

    минусы - строят без ДДУ, и о парковках СМ совсем не думает. там (на Дачной) и так машины негде ставить.

  • Мы кстати тоже думали на счет Донского вначале, но там уже совсем место не ахти... и рядом эти старые домишки.
    По поводу гаражей: несколько лет расклеивали объявления на подъездах - строили гаражи на территории теплиц возле забора. Но цена выходила сумасшедшая - 1 млн где-то. Строили их дольше чем обещали, но щас стоят, не знаю подробностей, из соседей не купил никто. Есть еще под теплицами теплые подземные - но там их мало и конечно совсем для небедных. И конечно этот пятачок не решает проблемы никак.
    И кто здесь писал про судьбу теплиц? Насколько это решено? Просто теплицы мне лично очень даже нравятся, у меня обзор замечательный из окна, никаких новостроек под окном мне не хотелось бы иметь. Да что там теплицы.. вдоль сквера стоят гаражи железные в большом количестве, на них уже пишут и объявления клеют чтоб убрали.. а воз и ныне там. Вот они точно парк уродуют и алкаши туда тянутся.
    На нашей новостройке перекрытия ставят во всю между 10 и 11 этажом. Бегает народец, строит..))

  • Вот, про эти подземные гаражи под теплицами я и писал, что они сырые!
    1 млн!!! ничего себе!

    По поводу вида из окна - конечно хотелось бы красивый вид, но если бы это Вы покупали квартиру в доме на месте теплиц, то Вам бы было НАПЛЕВАТЬ на то, что кому-то в рядом стоящем доме новый домик перекрывает красивый вид! Попробуйте встать на место новых возможных жильцов - метро рядом, школы и магазины рядом - благодать, а цветочки можно и из-за города привезти!

  • Начали кладку кирпича на 8 этаже, уже сбоку заложили уголок:миг:.

    Да, конечно, я и не сомневаюсь что место под теплицами привлечет в наш тихий уголок кучу народу... как собственно меня несколько лет назад привлекло.
    Кстати, о соцобъектах: школы есть две 24 и 172, но я лично туда ребенка не отдала, вожу в гимназию. Есть четыре детских сада (один из них новый, на той стороне дачной), но пробиться туда нереально, очень большие очереди (собственно, как и везде), альтернатива - частный сад/школа Аврора. Пока не можем воспользоваться ни теми садами, не этим. Это отступление скорей для будущих жителей, кто будет жить в новостройке. А в поликлинику прикрепляют детей на ул. Холодильной...
    Кстати, в рекламе строймастера говорится о детском центре в новом доме. Очень бы хотелось...

  • Добрый день,

    да, детский центр - это было бы хорошо.

    Вопрос потенциальным инвесторам: в среднем какую цену сейчас АН предлагают за 1 кв. м за двушки на Дачной + сколько берут за услуги?

    поколебима, но непотопляема

  • Берите у подрядчика на 20% дешевле.

  • живу рядом, почти каждый день хожу мимо этой стройки. очень быстро идет процесс и место удобное..

  • В ответ на: школы есть две 24 и 172, но я лично туда ребенка не отдала, вожу в гимназию.
    А где эта гимназия находится?
    Кстати, в 80-хх годах я учился в 24 школе. По тем временам - вполне нормальная она была(конечно, как и везде, были свои отморозки)!
    Всем из 24 школы ПРИВЕТ!!!

  • Ох, раньше девятка была на пл. Калинина за банком (бывшая 55 школа, уже 10 лет как гимназия), от дачной было 10 минут пешком, в т.ч. дорогу по светофору переходить - ну вобщем нормально... так закрыли же на ремонт здание, перевели в здание бывшей 33 школы за альянс на линейной. Вот как бы так.

    На 3/4 перекрыли уже 10/11 этажи, даже утром в воскресенье че та делают там... приятно смотреть

  • В ответ на: Ох, раньше девятка была на пл. Калинина за банком (бывшая 55 школа, уже 10 лет как гимназия), от дачной было 10 минут пешком, в т.ч. дорогу по светофору переходить - ну вобщем нормально... так закрыли же на ремонт здание, перевели в здание бывшей 33 школы за альянс на линейной. Вот как бы так.
    Во смех-то :ха-ха!: :biggrin: :rofl: ! Я из 24 как раз в 33 перешёл, когда на Линейную переехал! В 33 водите по Дачной, напрямую, через овраг?
    Правда, больше я в никаких других школах не учился, если не считать 5 музыкальную.

  • В ответ на: Добрый день,

    да, детский центр - это было бы хорошо.

    Вопрос потенциальным инвесторам: в среднем какую цену сейчас АН предлагают за 1 кв. м за двушки на Дачной + сколько берут за услуги?
    Берите у подрядчика на 50% дешевле.:бебе::1:

    «Чистая Слобода» ул Спортивная.

  • Доброе утро,

    т.е. если у СтройМастера искомая 2-ка стоит 50 300 за квадрат, то реально купить за 40 240 за квадрат :eek: ?
    Хм, куда нести деньги?

    поколебима, но непотопляема

    Исправлено пользователем zhadina (16.01.12 08:45)

  • В ответ на: Во смех-то :ха-ха!: :biggrin: :rofl: ! Я из 24 как раз в 33 перешёл, когда на Линейную переехал! В 33 водите по Дачной, напрямую, через овраг?
    Правда, больше я в никаких других школах не учился, если не считать 5 музыкальную.
    Если бы... там нет сейчас дороги. Все бетоном залили по берегу. Вкруговую ходим через площадь или ездим через Трубникова... а 33 нету больше)

  • Приветствую, Андрей! Я от своих слов и не отказываюсь:улыб:, заезжал на днях на площадку -глаз радуется. Работа двумя кранами, работа до 0.00, неплохой запас конструкций на площадке...Я думаю , что в ближайшем будущем вы станете счастливым новосёлом! Денис

  • Да, Денис - глаз радуется. И в том, что строительный процесс постепенно набрал такой ход - думается, есть и твоя заслуга. Жаль, что такого прораба Строймастер не удержал.
    И в связи с тем, что ты ещё бываешь на стройке, можно уточняющий вопрос профессионалу? Второй синий кран будет функционировать до конца строительных работ? А то плиты 11 - го этажа уже почти подтирают кабину крановщика:))

  • С наружних стен будет так же дуть, как в доме на Вавилова? или еще сильнее?
    :смущ:

  • На сайте СМ выложили проектную декларацию.
    Муж почитал сказал будет холодный пол... До этого имели опыт строительства с ПСФ, там стены так стены строили... после более трех лет как сдали дом квартира хорошая, теплая, косяки были только с окнами, но устранили все.
    Но у нас как бы альтернативы СМ нет, больше не строят рядышком ничего... Вообще холодные дома у СМ?

  • Так все-таки: предусмотренная проектом подземная парковка на 90 мест будет или нет ?

  • Для дальнейшего наращивания синего крана его необходимо крепить к каркасу здания специальными связями... на сколько мне известно, связи эти уже готовы....потому в ближайшее время QTZ-160 вырастит..и будет оставаться там до конца монтажных работ...

  • В ответ на: Так все-таки: предусмотренная проектом подземная парковка на 90 мест будет или нет ?
    В проекте написано, что этажей в подземной автостоянке, аж целых 3! Когда начинал строиться дом, я кроме цокольного этажа других не видел.
    Если это Вас так сильно интересует, что Вам мешает позвонить в Строймастер и узнать?!

  • Кто-нибудь знает с какой стороны будет солнечная строна? во дворе или в сторону пл.Калинина?:смущ:

    Исправлено пользователем nikitozka (01.02.12 14:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: