Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер на Дачной

  • Именно так! Я об этом подумал в первый раз сразу, как узнал про 2 % - нехилая премия выходит у работников Строймастера при сдаче дома. Причём они мотивируют такое скачкообразное повышение цены тем, что "в продаже осталась последняя однокомнатная квартира и её конечно же хотелось продать подороже".
    Сегодня кстати застекляют уже шестую лоджию, в основном - в третьем подъезде.
    На крыше работает бригада примерно из 10 человек.

  • Да работа идет ... Сегодня ездили смотрели .... Как то они стрекочи балконы не понятно, в разнаброс...

  • Интересует 2к квартира на Дачной 23\5 от подрядчиков
    предложения с ценами, квадратурой и координатами в личку

    еще вопрос по оформлению, кто оформлял от подрядчиков, связывались ли с векселями, стоит ли?

  • 2% - конечно хорошая прибавка, но не думаю, что это главное.
    очень много переуступок по дому. и СМ глядя как инвесторы при переуступке повышают цену, то же решили не отставать.
    главный плюс дома - близость метро. отсюда и такой ценник. по такой цене у Руси можно купить. а качество - так это просто небо и земля.

  • А какая сейчас цена у инвесторов по переуступке?

  • Векселя они выдают не только от подрядчиков..., они всем их выдают, а вроде писали выше если по ипотеке берешь то Дду сразу дают ..., А кто нибудь уде начал оформлять Дду ..., звонили где то в июне и парень сказал вроде не раньше октября .....

  • В ответ на: 2% - конечно хорошая прибавка, но не думаю, что это главное.
    очень много переуступок по дому. и СМ глядя как инвесторы при переуступке повышают цену, то же решили не отставать.
    главный плюс дома - близость метро. отсюда и такой ценник. по такой цене у Руси можно купить. а качество - так это просто небо и земля.
    а зачем повышать то, что давно продано (1-комнатные и студии я имею в виду)? И двушка 58 кв. у них на вчерашний день осталась одна и та в брони. Мне кажется, напоследок побольше поднабрать хотят с инвесторов...

    Да, лоджий 6 вчера к вечеру стало. Все со стороны двора.

  • гораздо выше, чем они сами покупали.
    знаю просто таких, которые по переуступке, как покупали, так и продавали.

  • не знаю, как на Дачной, а вот на Вавилова "последняя квартира" долго не заканчивалась, меняя только квадратуру, этаж и стоимость.
    :улыб:

  • судя по сайту, "последняя квартира" на Вавилова до сих-пор в продаже...

    Исправлено пользователем puss (03.09.12 11:21)

  • о чем и речь. вот и ответ на ваш вопрос.

  • Всем привет!
    есть соседи?19 этаж 1 подъезд

  • кол-во застекленных лоджий со стороны двора перевалило за десять... больше считать не буду))))))

  • )))), а вы в каком подъезде будете жить ...

  • Добрый вечер! а кто нибудь знает, какие лифты будут в доме?

  • Сначала планировали, как на Вавилова - могилёвские лифты. Потом в устном разговоре с менеджерами было сказано, что переориентировались на щербинские. То есть отказались от белорусских в пользу подмосковных. Но не смотря на географическую разницу, между ними есть и нечто общее - минимальная цена на строительном рынке для застройщиков и максимальное количество нецензурных слов у жильцов при эксплуатации.

  • В ответ на: )))), а вы в каком подъезде будете жить ...
    мы в первом)
    и лифт нам не нужен!

  • Значит на втором этаже еще)))

  • на Вавилова лифты так себе.
    первое время часто не работали.
    приезжаю, смотрю лифт не работает - и уезжаю. пешком в лом идти.
    сейчас вроде без перебоев работают.
    а вот на Тимирязева у Руси лифты очень симпотичные. особенно нравится зеркало.

  • на Вавилова лифты так себе.
    первое время часто не работали.
    приезжаю, смотрю лифт не работает - и уезжаю. пешком в лом идти.
    сейчас вроде без перебоев работают.
    а вот на Тимирязева у Руси лифты очень симпотичные. особенно нравится зеркало.

  • Есть кого уже приглашали переоформить книжку на ДДУ?
    2% брали??

  • В ответ на: Есть кого уже приглашали переоформить книжку на ДДУ?
    2% брали??
    мне сказали что не собираются они массово оформлять пока ДДУ.

    У меня возник вопрос в связи с лоджиями: они оплаченные стеклят или по своему какому-то порядку особому...

  • В ответ на: Есть кого уже приглашали переоформить книжку на ДДУ?
    2% брали??
    Извините, что вмешиваюсь, вообще я инвестор в Нарымском квартале, но периодически почитываю про другие стройки от СМ, чтобы мониторить как идут дела, у нас тоже грядет переоформление книжек на ДДУ, но ни о каких 2 процентах и речи нет. Единственное, что нам сказали это оплата 2100 рублей за регистрацию ДДУ в юстиции, в эту сумму входит оплата гос пошлины, плата за пропуск без очереди и т.п.

  • Я так понимаю они стеклят на свое усмотрение )) а на счет 2 проц , это у см всегда это в практике... Мы платили эти 2% и застекление и пол, когда пошли оформлять Дду ... Я могу сказать если хотите раньше Дду , вы не звоните , а езжайте в офис и там говорите с менеджерами ...

    А на счет 2 % вспомните, в книжке написано уплачено 98 %, следовательно ... 2% при Дду ... Это точно... А там может возвращать будут если кВ м меньше, или наоборот доплачивать еще надо будет!!...

  • Да, соглашусь про 2 процента касаемо площади, но не при оформлении ДДУ. По крайней мере в разговоре и в книжке привязки 2 % к ДДУ нет. Речь шла как раз о том, что оставшиеся 2% оплачиваются по фактической площади после постройки объекта (когда будут официальные данные о площади квартиры). Ну и разговор с менеджером подтверждает это: нам сказали, что при заключении ДДУ нам надо иметь только эти 2 тысячи. Возможно, что когда нас "пригласят" оплатить пол и остекление тогда потребуют и за 2 %))))

  • Ну мы просто оплатили уже все и пол и застекление ...

  • покупал на плановой сначала по членской книжке. Потом оформлял ДДУ. Чтобы получить ДДУ, нужно заплатить оставшиеся 2% и заплатить за лоджию и стяжку пола в течении вроде 10 дней после регистрации ДДу в юстиции. В ДДУ так написано.

  • подскажите, по какой цене оплачивали 2 %: по цене первоначальной покупки (как 98%) или на текущее состояние цен у СМ?

  • Мы по текущей, когда был 56 тыс .., кВ м, а полы с застеклкнием так не хило 150 тыс еще плюс

  • Интересует однушка, ипотека Левобережного

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • по первоначальной цене выплачивали 2%. Иначе, если по текущей, то получилось бы, что мы выплатили не 98%, а меньше в связи с ростом цен.

  • Ну что привет соседи!!! Как там наш домик?....

    Начали уже офрмлять кто-нибудь дду или так и тишина?...


    Кто-нибудь успел подать на субсидию для молодой семьи?...:улыб:

  • что-то глухо на нашем форуме как в танке((
    люди,кто домик наш видит часто?а то по дневнику как-то не очень ясно,что на самом деле там происходит!ответьте,кто в курсе,думаю интересно всем!!!

  • ну, что Вам сказать... со стороны двора домучивают самый последний балкон)) активный застеклеж лоджий как то поутих... конкретно сейчас ковыряются на крыше 2 подъезда, видимо на финишной прямой уже... вчера что-то грязь месили бульдозером активно возле дома.

  • а подъезды я как поняла наверно еще не выкладывают, как и первый этаж тж..

  • кто что будет делать с полом, укладка плитки керамической на кухне например и в прихожей..... у меня у знакомой на вавилова, тж же насыпные полы как у нас будут, так она говорит, что у нее начала отклеиваться плитка на полу, тк она "гуляет" так сказать и ей мастер сказал, что плитку наверно надо укладывать вообще на жидкие гвозди..., а так она не держится..., и типа тогда уж лучше или пвх стилить или там ламинат....

  • В ответ на: а подъезды я как поняла наверно еще не выкладывают, как и первый этаж тж..
    не... крышу б доделали быстрей, а то вон дожди какие... и окон на 19 этаже так и нету.

    Про пол если честно не думали еще

  • На счет, полов что то на Вавилова говорят, что или надо эти полы снимать вообще , а то плитку не положить говорят вообще ... Капец какой то такие деньги дерут за эти полы , а на них еще хрен что уложишь ...

  • Лично мы на Вавилова полы полностью переделывали.

  • неужели нет ни какой возможности предъявить претензию к качеству полов, почему люди просто вот так переделывают то, за что заплатили немаленькие деньги?

  • Вот представляете!!!! Вот такое качество....

  • В ответ на: кто что будет делать с полом, укладка плитки керамической на кухне например и в прихожей..... у меня у знакомой на вавилова, тж же насыпные полы как у нас будут, так она говорит, что у нее начала отклеиваться плитка на полу, тк она "гуляет" так сказать и ей мастер сказал, что плитку наверно надо укладывать вообще на жидкие гвозди..., а так она не держится..., и типа тогда уж лучше или пвх стилить или там ламинат....
    ПВХ ни в коем случае. Выбросите деньги. Под ПВХ плитку нужно идеальное и стабильное основание. Все зазоры и трещины влезут мгновенно!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да спасибо... Мы уже почитали отзывы... Все таки керамогранит и ламинат.. Только на что дожить хрен знает, если говорят отклеивается уже через год на этом полу...

  • Есть очень хороший клей ветонит по ГВЛ. Сам удивился когда пытался назавтра сбить клей с шпателя. Он гнулся как пластик. Но у всего есть предел так и у этого тоже не беспредельная гибкость. Может поверху постелить в один слой ОСП влагостойкую.? Поверх гисоволокна.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (21.09.12 18:39)

  • Что такое осп?... Будем думать как приклеить керамогранит , чтоб держался и все было ок...

  • ОСП - ориентированая щеповая плита

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • пол ходуном ходил.
    нам конечно СМ предалагал переделать.
    но, весь прикол в том, что от "такой" работы-переделки толку не будет...
    так что решили все сами. на совесть.

  • Да, как-то медленно начали доделывать. В СМ сказали, что сдача не раньше 1 апреля. Мы рассчитывали пораньше.

  • Ну да мы тж. ((.... Но честно значит вообще как Вавилова сдадут ближе к лету ..., пока все проведут..., подсоеденят... Они бы хоть впускали во внутрь можно было бы по немногу закупать материал.., чтоб хоть глазом прикинуть...

  • Я думаю можно уже попытаться на просмотр, нам говорили, как краны уберут, так можно и посмотреть будет, а так вроде как опасно. Да, мы надеялись хоть на ремонт раньше бы запустили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: