Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 2)

  • В ответ на: Изначально упиралось всё в август месяц...
    Дык август-то ещё как бы не наступил! Давайте его дождёмся, а там посмотрим. :secret: Да даже если в августе не заселят, то что с того? По документам у них всё чисто (4 квартал 2011). Неустойку Вы с них не возьмёте. Читая другие форумы новостроек, поверьте, у нас ещё цветочки! :friends: А потому не паникуйте сами и других не пугайте, пожалуйста! :смущ:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • Всем привет! Светина, немного всех успокоила. Будем ждать, очень хочется к зиме заехать уже, не говоря о каком то ремонте (3стр.). Кстати длины по стенам, которые нам выставив представитель КПД - тоже примерные....(((. Интересует еще размер стен в с/у и ванной комнате, а так же в коридорах. а еще высота потолков какая? Может кто то кто уже живет в подобных квартирах нам поможет?

    Спорт. 9

    Исправлено пользователем cherryn (14.07.11 11:27)

  • да помогите пожалуйста...мы очень хотим знать размеры квартир...- 1стр-е. 1кв-ра.подскажите.!!??????

  • По 1 строению сегодня в КПД сказали, что заселение будет в октябре месяце, не раньше. :шок: По остальным не узнавал.

  • Да уж, господа.....конец света явно наступит раньше нашего заселения :eek:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • А как они объясняют то, что ранее они говорили - "тем кому срочно надо будет заселяться, те будут заселяться в августе по доп. соглашению"?

  • Только что со стройки, в первом доме полностью завершена внутренняя отделка, сейчас подводят коммуникации к дому" , а в КПД на сайте выложена инфа что ещё ведётся внутренняя отделка и окраска!

  • Видимо мы "одного поля ягодки", в плане заселения в 1-й дом :biggrin: В ходе личной беседы с менеджерами КПД, мне было предложено что бы вы подумали?????- не догадаитесь, просто на три месяца до заселения снять квартиру!!!! Что заселения в агусте не будет 100% и сентябре тоже самое. Якобы ведутся внутренние работы. После голословного обещания, как я понял всем, о заезде в августе, кто даст сто процентную гарантию на октябрь? Теперь только ждать и гадать.

  • Molodoi 86, а вы от кого узнали, что в первом все отделочные работы завершены? Это достоверная информация? И может Вы спрашивали у кого и знаете заселение в августе или нет? Расскажите поподробнее пожалуйста, если это возможно :смущ:

    А то и правда переживаем за наш заезд...

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • В ответ на: Molodoi 86, а вы от кого узнали, что в первом все отделочные работы завершены? Это достоверная информация? И может Вы спрашивали у кого и знаете заселение в августе или нет? Расскажите поподробнее пожалуйста, если это возможно :смущ:
    А то и правда переживаем за наш заезд...
    А зачем за него переживать - глупо иное - надеяться на то что документами не подтверждалось ни в начале года ни сейчас. 4кв.2011 это 4кв. - максимум октябрь, минимум декабрь. Остальное вилами на воде писано. Зачем заниматься болтологией и самообманом? Исходит нужно всегда из документов.

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Нас не волнует когда сдача, нас волнует вопрос заселения! Это разные вещи.

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • О ДАААААААА!!!!!!! Вопрос заселения-это главный.....и он от вопроса сдачи никак не зависит=)

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • И,кстати,к 1му дому подводятся коммуникации...я напротив живу....

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Не знаю кто это был - " какой то чел. в белой каске"! А что значит снять квартиру и кто предложил?

  • Я соглашусь с аппонентами выше: заселение и сдача это разные вещи. Написано 4 квартал, и про это никто и слова не говорит, НО ЗАЧЕМ ГОВОРИТЬ ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ В АВГУСТЕ И ДАВАТЬ КАКУЮ ТО НАДЕЖДУ, ведь люди к августу подстраивали свои планы, что то думали именно к этому месяцу, а тут раз и всё! Октябрь. Неприятно так то. В ходе личной беседы одна из менеджеров просто сказала, "Ну, а что такого, снимите до октября квартиру и всё, ничего страшного не будет". Вечером этого же дня мы позвонили риэлтору по поводу того что бы снять именно в это МКР квартиру. Объяснили ситуацию, она вообще сказала, что внутренние работы там завершены, и коммуникации уже практически подведены, почему они не хотят заселять в августе она сама не понимает. Жизнь покажет.

  • Мне тоже в КПД по 1 стр. сказали что в августе будет заселение, а по 3 стр сказали чтоб в конце августа позвонить и узнать когда заселение, и вообще КПД шники по 3 стр. хотят в сентябре заселить людей, а ввод в эксплуатацию в октябре будет сказали. Так что ждем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • всем привет!вопрос к жителям сданных домов,через какой период лифт заработал...беспокоит эта проблема,так как квартиру преобретаем на 8 этаже,3 стр

  • В ответ на: Вечером этого же дня мы позвонили риэлтору по поводу того что бы снять именно в это МКР квартиру. Объяснили ситуацию, она вообще сказала, что внутренние работы там завершены, и коммуникации уже практически подведены, почему они не хотят заселять в августе она сама не понимает. Жизнь покажет.
    Я просто уверена, что заселение будет затягиваться из-за 4-го и 5-го строений!!!!! Посмотрите фотографии на сайте. Так-то у них стройка огорожена и т.д., а тут представьте, все будут заезжать, машины постоянно будут туда сюда шнырять, и им это, конечно, не выгодно. Так что пока они эти строния не построят, наверное, никого и не заселят... А менеджерам в ОП я давно уже перестала верить, т.к. кроме продаж, они больше ничего не знают. Я имею в виду как обстоят дела на стройке, конечно, и сроки тоже. Так что нам, дорогие соседи, ничего не остаётся, как просто ждать... :шок:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • Соглашусь с Ниагарой. И по идее проще было изначально сказать по срокам, чтобы люди подстроились и небыло лишнего ажиотажа. :agree:

  • Присоединяюсь к mary666...вопрос лифта - оч. актуален!!!! т.е. тоже 3 стр. 6 этаж :)...Где то в топике читала информацию от жителей ЧС1, говорят, что лифт включают по % засленность подъезда - типа 60-80% когда будет - тогда включат! Но это в домах, в которых квартиры "под ключ" были....нам же с вами, похоже стройматериалы придется вручную таскать :а\?:

    Спорт. 9

  • Ребята!!! посмотрите! КПД сайт переделал про ЧС!

    Спорт. 9

  • что то цены в 4 доме выросли, неделю назад была в отделе продаж 3 и 4 дом цены на двушки одинаковыми были(((....капец...

  • кроме того обратите внимание на цены 1 комн. квартиры в 3 стр совсем упали

  • да уж.....насчет упали не знаю,а что в 4 выросли это точно.....

  • По поводу того, что ОП не знает ничего, что касается этапов стройки - +1000000....Хотели родителям купить в 4м доме квартиру, Ульяна сказала, мол, забронируем её вам на 2 месяца, пока коробка строится......Я ей ответила, что буквально неделю назад на месте дома ничего не было, а сейчас уже 4й этаж достраивают...КАК ЖЕ ОНА БЫЛА УДИВЛЕНА :eek: Она аж с перепугу спросила: "Что правда?"
    И по поводу цен, она же тогда нам и сообщила, что цены фиксируются до того момента, когда коробка будет выстроена...а там уже 9й этаж достраивают.
    Про лифт. Мы въехали в только что сданный полупустой дом, там лифт уже работал.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • вопрос тем кто уже зарегистрировал ДДУ в юстиции, сколько по времени ждали очереди в юстицию для подписания ДДУ??????

  • Вопрос тем, кто покупал квартиры в начале строительства: какая цена была на 1 комнатные 36,45 кв.м?

    Спортивная 3/1

  • Супруг сегодня был на стройке, разговаривал с человеком со стройки(по 1 стр.), ему сказали так, что как и писали выше, вся отделка внутри завершена, и отделочники сдали свою работу, стоят двери, сейчас ведется подводка канализации, на это уйдет около месяца, потом они уходят с этого объекта(1стр.), т.к. им там делать больше нечего. Так что вопрос о заселении в августе вполне решаем! :knix:

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • В ответ на:
    Я просто уверена, что заселение будет затягиваться из-за 4-го и 5-го строений!!!!! Посмотрите фотографии на сайте. Так-то у них стройка огорожена и т.д., а тут представьте, все будут заезжать, машины постоянно будут туда сюда шнырять, и им это, конечно, не выгодно. Так что пока они эти строния не построят, наверное, никого и не заселят...
    Вы правы! Как я поняла, по правилам техники безопасности нельзя допускать на сроительную площадку людей, пока там находятся подъемные краны. Пока коробки 4 и 5 домов не возведут, пока краны со стройки не уберут, нас никого не пустят. Остается ждать и уповать на высокую производительность строителей!

  • Может я профан и наивняк в вопросах строительства, но пардоньте, а как же строят точечно??? В этих и без того маленьких дворишках советской эпохи?? Что там разве не огорожено ничего??

    Я к чему веду, забор можно возвести вокруг этого пятого строения и четвертое тоже можно отгородить. Там сейчас рядом со вторым 13 (по плану) дом сейчас будут ставить, и что второй дом по Вашему сдастся вообще только к концу 2012??

    Товарисчи, зачем переживать сейчас, если еще не наступил август, Вы наверняка не можете знать начнется ли заселение в августе или нет, так что зачем сейчас "воду мутить"? Или нравится людей пугать страшилками про сроки сдачи?

    ----------------------------------
    Спортивная, 5

  • Добрый день!
    Мы сделали отдельный сайт по жилому району «Чистая Слобода», надеемся вам будет удобнее и быстрее им пользоваться - http://chistayasloboda.ru/
    Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
    1) Школа и детские сады будут построены согласно генеральному плану (http://chistayasloboda.ru/sloboda/page632/)
    2) По срокам заселения вся информация будет в конце августа
    3) Возможно, купить квартиру в домах по адресам:
    Титова 3 (дом построен, остеклен, ведется окраска фасадов, ведутся внутренние строительные работы. Дом вводится в эксплуатацию с черновой отделкой: установка входной двери, установка пластиковых окон, установка приборов отопления, труб водопроводной разводки, труб для канализации, электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов):
    Однокомнатная квартира S=36,45 стоимость 1350 тыс. р.
    Однокомнатная квартира S=42,21 стоимость 1400 тыс. р.
    Однокомнатная квартира S=42,76 стоимость 1450 тыс. р.
    Двухкомнатная квартира S=60,52 стоимость 2050 тыс. р.

    Титова 4(ведется монтаж девятого этажа 10-этажного панельного дома. Дом вводится в эксплуатацию с отделкой "под ключ", что включает в себя: установку входной, межкомнатных дверей, установку пластиковых окон, настилку линолеума, оклейку стен обоями, выполнение малярных работ, установку приборов отопления, труб для канализаций, санитарно-технического оборудования, электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов, остекление лоджий):
    Однокомнатная квартира S=41,81; 42,21; 42,76; стоимость 1450 тыс. р.
    Двухкомнатная квартира S=60,52 стоимость 2120 тыс. р.

    Забалуева 51/1 (Дом СДАН! Черновая отделка: установка входной двери, установка пластиковых окон, установка приборов отопления, труб водопроводной разводки, труб для канализации, электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов)
    Однокомнатная квартира S=49,7 стоимость 2137 тыс. р.
    Двухкомнатная квартира S=94,44 стоимость 3854 тыс. р.

    В ближайшее время, постараюсь написать в каком состоянии находятся внутренние отделочные работы по каждому дому.

  • Вопрос по первому пункту - когда все-таки будут построены школа и детские сады?

  • Лифт заработал только тогда, когда подъезд полностью заселился.

  • а что то дома по спортивной совсем пустуют!с чем связано??кто нить в курсе??прям видно что дома не жилые...и как то про круглосуточный режим не поверилось...только от туда приехала,ночь на дворе и там тишина

  • По Забалуева тоже ряд домов полупустых стоит

  • В ответ на: По Забалуева тоже ряд домов полупустых стоит
    Странно как-то)

  • :eek: А почему это Титова 3 вдруг с черновой отделкой оказалось????? Ведь покупали с чистовой отделкой???? мало того в предварительном договоре было прописано даже что такое чистовая отделка!!!! Люди - соседи из 3 стр. кто-нибудь может мне объяснить ситуацию???

    Спорт. 9

  • Изначально и всегда говорили, что дом№3 под ЧИСТОВУЮ ОТДЕЛКУ, а не ПОД КЛЮЧ! Я и не стала там покупать поэтому, а в доме №2.

  • Чистовая отделка - это как раз то, о чем написано в их сообщении.

  • вы не верно понимаете понятие черновая и чистовая отделка.

    Спорт. 9

  • Видимо их сотрудник ошиблась и обозвала это черновой отделкой:улыб:

  • А что тогда - чистовая отделка?

  • Да нет, они не ошиблись....Ранее недели 2 назад на сайте КПД так и было написано "вводится в эксплуатацию с чистовой отделкой", а сейчас уже совсем другая формулировка и разъяснение представителя КПД не включает в себя работы которые положены при чистовой отделке, например - стяжку...А Чистовая - это под обои.
    Я позвонила своему подрядчику- "Авнгард" меня успокоили, сказали,что будет чистовая и стяжка и под обои. Кстати, хорошая информация для тех, кто покупал у Авангарда: Ольга Дмитриевна на себя уже все оформила, и до конца месяца мы идем на переуступку, а в первых числах августа - в юстицию!!!!:улыб:

    Спорт. 9

  • на сайте и осталась формулировка под чистовую отделку!что вы панику наводите!меня больше интересует почему дома пустуют?????кто то может внятно ответить по этому поводу??и квартир то нет в этих домах(никто не продает) и люди не живут!!

  • прочла еще раз формулировку(((((((((((что то ДЛЯ чистовой отделки пугает((((капец...

  • Ну меня успокоил подрядчик, сказал что у КПД 2 понятия: либо под ключ, либо под самоотделку....вот они и пишут. Сказал не пугаться. На счет пустующих домов: т.к. многие квартиры выкуплены муниципалитетом под разные соц программы, видимо идет распределение - сами понимаете - это бюрократия много бумаг и т.д., , а еще на каком то военном форуме читала (квартиры ж в основном для военных),что у них тоже с распределением туго, т.к. очереди и кто вперед,кто потом - оч. сложно все.Еще одна категория (знаю таких лично): квартиру получили - но она им не нужна, вот и пустая стоит, ждет что ж с ней сделают...Потому и полупустой ж/м.:улыб:

    Спорт. 9

  • дай бог,чтоб чистовая...а то стяжка пола и подготовка стен очень затратный момент(

  • подскажите, кто-нибудь знает какая высота потолков в квартирах, у нас дом №2

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • нам говорили что высота 2.65, парень который квартиру показывал...высота во всех домах одинаковая)))они ж одинаковые)))

  • А приборы учета в 3 строении будут устанавливаться? :а\?:

    Спорт. 9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: