Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 7)

  • у кого ремонт в какой стадии? А то у меня че-то пипец он растягивается:хммм:
    в воскресенье уже люди в наш подъезд переезжали. Как там счас жить, не представляю: со всех сторон долбят-сверлят-стучат. С ума сойти можно :безум:

  • В свежем 2ГИСе уже Т.Снежиной улица...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Лучше шуметь одновременно, если по очереди, то "удовольствие" продлится. Настраиваться придется надолго, ресурсы на нормальный ремонт сразу найти будет трудно, себя на это настраиваю заранее :спок:
    ---------------------------------------------------------------------
    Строительный д.53 п.2

  • В ответ на: со всех сторон долбят-сверлят-стучат. С ума сойти можно :безум:
    За то будет что вспомнить. :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • У каждого есть сосед с перфоратором, который найдет везде (с)

  • Звучит как мафия бессмертна!!!

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Про соседа, это действительно так. Вот сейчас где живу уже три года и все три года сосед за стенкой через день сверлит что-то по 10-15 минут в день. Вот что можно делать такими темпами??? О_о

  • Я сейчас со стройки , честно в шоке в нашем доме такой кипиш, стоят 3 камаза в два загружают все что можно а из одного выгружают материалы для черновой! окна чистые ни штор ни жалюзей ничего нет, дом пустой)))))))))))))))) ура скоро получим ключи!!!!!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Это напоминает отметку дни календаря Робинзона Крузо...мож хобби какое есть (страсть к рукоделию)???
    Так бы при встречи спросить, что он там делает...может бомбу мастерит) или полку повесить никак не может все 3года))) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Возможно вчерашняя коллективная претензия подействовала на Малёва с Джулаем, так сказать пиндюль мать их!!! :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Это напоминает отметку дни календаря Робинзона Крузо...мож хобби какое есть (страсть к рукоделию)???
    Так бы при встречи спросить, что он там делает...может бомбу мастерит) или полку повесить никак не может все 3года))) :biggrin:
    Первый ремонт не понравился...,второй тоже..., переделывает, вот и все его хобби.
    ------------------------------------------------
    Строительный д.53

    Исправлено пользователем nikoooooolay (24.06.11 16:21)

  • Маньячные у него пристрастия... :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: у кого ремонт в какой стадии? А то у меня че-то пипец он растягивается:хммм:в воскресенье уже люди в наш подъезд переезжали. Как там счас жить, не представляю: со всех сторон долбят-сверлят-стучат. С ума сойти можно :безум:
    Перенесли разетки, поставили счетчики и разводку труб сделали. И только на днях зашли рабочии делать стяжку.

  • В ответ на: у кого ремонт в какой стадии? А то у меня че-то пипец он растягивается:хммм:в воскресенье уже люди в наш подъезд переезжали. Как там счас жить, не представляю: со всех сторон долбят-сверлят-стучат. С ума сойти можно :безум:
    Строителей найти не могли долго. Пока искали человек 5 прогнали. Даже успели материал вернуть в магазин...

    Исправлено пользователем pabbel (24.06.11 18:49)

  • Да, сегодня от 33-го возили диваны, раскладушки и пр. В 36, 36а отмывают стекла на лестничных площадках от грязи и этикеток. Обустройство внутридомовой площадки первых тридцаток в разгаре, сыпят песок, завезли бордюры и тротуарную плитку.
    Не оставляйте строительный мусор в подъезде, выносите на улицу. Складируйте возле подъезда. Его регулярно оттуда вывозят, делают доброе дело. У нас в подъезде уже даже один раз пол подмели, по крайней мере на моей площадке.

  • В ответ на: А если вы отгородите какой-то закуток (честно, не поняла какой и как)...
    Речь про этот закуток. Ещё раз напомню, на втором этаже противопожарного прохода между подъездами нет, стена глухая. Моя студия рядом с закутком. Доступ к общему электрощитку не перекрыт.

  • Александр, у вас какой этаж?

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

  • Александр, при всей симпатии к Вам, в этой ситуации прав Ваш оппонент. Это действительно общая собственность всех владельцев квартир на площадке и отгородиться Вы можете только с их согласия, несмотря на то, что не перекрывается доступ ни к каким приборам учёта. В некоторых новостройках, например, застройщик категорически запрещает ставить отсечки, делать закутки или отгораживаться в подъездах.. Другое дело, что в дискусовских домах ТСЖ или УК не вмешивается в данные ситуации, давая жильцам полную свободу действий. Но если на площадке попадётся человек с иным мнением и не захочет этого закутка, а пожелает ставить на этом месте велосипед или коляску или ещё чего-нибудь - имеет полное право (наравне с другими).

  • Я вообще в шоке. Ладно, вы хоть совета спрашиваете! А есть люди, которые вообще в строительстве не разбираются, ни с кем не советуются, ничего не согласовывают, а стены в тихушку сносят!!!!!!!!! Страшно жить в таком доме и над такими соседями!!!!
    В панельном доме все стены несущие!!!!!!!!! Кроме кирпичных перегородок. Даже сдвигание дверного проема нужно согласовывать, и этот проем впоследствие укреплять.

    34стр.

  • Привет всем ,я тоже картину с переездом строителей видела ,хотела образовать но dum меня опередил:улыб:Кстати я интересовалась плиткой ПВХ в магазине "сибирские полы " там она оказалась по 750 за кв. ,самая дешевая в "практике " 499 за кв. а в "большой медведице" по 530 выбор правда побогаче ,здесь же и камины самые дешевые...

    Все что меня не убивает, делает только сильнее!

  • Александр, а почему вы не хотите поставить перегородку на 4 квартиры?

  • скажите кто в 38 домах, когда собираются их сдавать??

    34стр

  • Что имеете ввиду, тот закуток, что я нарисовал поделить на 4 или сделать перегородку прямо на входе с лестничной площадки? Если первое, то четверым там особо не разгуляешься, если второе – не вижу смысла, одни неудобства:
    - тащишься с сумками, ещё одно препятствие в виде двери преодолевать;
    - позвонили в квартиру, переться через весь коридор, чтобы узнать, что это очередные попрошайки-мошенники звонят всем подряд;
    - если жулик проник через отсечку, может спокойно запереться и без посторонних глаз квартиры ковырять.

  • Я в офисе слышала, что в августе.

    ТС41

  • Обострю ситуацию, тому, кто живет прямо напротив лестницы, на какой закуток претендовать, на тот, что слева или на тот, что справа? :безум: :безум: :безум::улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: