Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 2)

  • В ответ на: Так кокой срок сдачи 1 и 2 домов? На сайте не нашёл, в неограде сначала сказали 4 квартал 2012, затем 2Кв. 2013.
    4 квартал 12 года. В разделе "стоимость" написано по каждому дому. 2-й квартал 13-го это 9-й дом. А вы как так опрометчиво купили квартиру даже не зная срока?

    Дом 3

  • Вот ссылка Стоимость

    Дом 3

  • я её купил когда срок сдачи был 2кв. 2012

    2 дом

  • спасибо, будем ждать, кстати есть кто с 11 этажа 2 дом?

    2 дом

  • Привет соседи по 8-му дому . Кто-нибудь владеет информацией о начале строительства 3 и 4 подъездов ? На фото видно что под 3-им подъездом есть что-то вроде "подушки" , а под 4-ым голое поле . Ясно что грунт там насыпной , и строительство таких высоток требует доскональных расчетов и промеров , только думаю что расчеты и испытания нужно было делать "немного" ранее , до начала строительства. В общем, и в частности, как-то напрягает такой "подход" к строительству , и сомнения по поводу своевременной сдачи 8-го дома с каждым днем одолевают всё больше и больше. :umnik:

    Счастье всегда рядом-главное узнать рядом с кем.

  • Думаю надо дождаться достройки первых двух подъездов. Может они дальше решили сначала 3-й, а потом 4-й строить:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Привет сосед) Прораб говорил когда мы ездили на стройку, что они наткнулись на подземные воды (а именно на речку Каменку), но как они объяснили, что ее заключили в трубу (кольцом так скажем):хехе:и что потребовалось делать какой то другой фундамент под 3 и 4 подъезды, может поэтому затормозили немного с фундаментом. А так у них в планах достроить 1 и 2 подъезды, пустить туда отделочников, а потом сторители все перейдут на 3 и 4

  • Привет:улыб:Какой этаж, какой подъезд ?:улыб:
    Проезжал мимо, 16-ый этаж уже больше половины готов:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • 2 подъезд 10 этажб мы тут живем недалеко так каждый день смотрим))

  • В ответ на: Привет сосед) Прораб говорил когда мы ездили на стройку, что они наткнулись на подземные воды (а именно на речку Каменку), но как они объяснили, что ее заключили в трубу (кольцом так скажем):хехе:и что потребовалось делать какой то другой фундамент под 3 и 4 подъезды, может поэтому затормозили немного с фундаментом. А так у них в планах достроить 1 и 2 подъезды, пустить туда отделочников, а потом сторители все перейдут на 3 и 4
    вот самое примитивное средство - дубль гис: на нем эта речка каменка всегда была отмечена, а строители когда стройку планировали, заранее, даже не знали о наличии таковой?!! что за бред!!!!

  • :agree: 2 подъезд 17 этаж

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • да не говори, тем более подписали разрешение на сторительство 17 этажного дома на этом месте

    Исправлено пользователем Zminko (18.08.11 23:07)

  • ого! далеко забрался))) так ты ждешь все когда твою квартирку будут строить :appl:

    Исправлено пользователем Zminko (18.08.11 23:07)

  • Да:улыб:Думаю к концу августа построят 17-ый:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • А мы наконец дождались, что наш 15-й этаж построили. :knix: Теперь можно уже свою квартирку "руками потрогать" или по меньшей мере - лицезреть! :tease:

  • Предлагаю как достроят первые два подъезда еще раз сходить на стройку и посмотреть уже свои квартиры:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Я - ЗА!!!! Надо только с начальством связаться, чтобы нам опять экскурсию организовали. :bday:

  • Во время экскурсии по половине 8-го дома, пожалуйста, зафотайте трехкомнатную квартиру и сравните по размерам комнаты с двушкой?! Из Норильска отслеживать можно только с помощью Ваших сообщений..

    И вопрос: если найдены подводные воды под будущими 3 и 4-ым подъездами, какая гарантия может быть на этот дом?! Он ведь может в любое время дать трещину, а подводные воды разве можно контролировать? Они могут сместиться, усилиться..

  • В ответ на: Во время экскурсии по половине 8-го дома, пожалуйста, зафотайте трехкомнатную квартиру и сравните по размерам комнаты с двушкой?! Из Норильска отслеживать можно только с помощью Ваших сообщений..

    И вопрос: если найдены подводные воды под будущими 3 и 4-ым подъездами, какая гарантия может быть на этот дом?! Он ведь может в любое время дать трещину, а подводные воды разве можно контролировать? Они могут сместиться, усилиться..
    При наличии подземных течений там вряд ли кто-нибудь разрешил бы строить. Либо у Неограда есть очень мохнатая лапа, но им самим-то это зачем? Лично я к информации о протекании там каменки отношусь скептично.

    Дом 3

  • Только что был на стройке кстати. На первом доме уже половину стен восьмого этажа залили. На втором доме заливают последние перегородки и уже рядят опалубку на восьмой этаж. На восьмом уже две трети этажа сделали. И, самое интересное - на площадке девятого дома вовсю долбит сваебой:улыб:

    Дом 3

  • Что касаемо вопросу по геологии, данной информацией застройщик должен располагать, если соответствующие работы выполнены надлежащим образом. Что значит "не знали что там речка будет" бред конечно.
    Я общался с неоградом, насколько я понял что по монолитным домам снижение темпов СМР происходит в связи со следующими факторами: с объекта ушел подрядчик, это первое, по опалубке вопрос все таки до конца не решен, то есть необходим дополнительный ресурс по опалубке , и по финансированию проекта ведутся переговоры, насколько я знаю, с Росбанком, речь идет о проектном финансировании объектов, думаю пояснять по этому финансовому инструменту не нужно, как я понимаю в ближайшее время если вопрос решат, как сообщает застройщик, что решат, то темпы СМР выйдут на плановые.

  • В ответ на: Я общался с неоградом, насколько я понял что по монолитным домам снижение темпов СМР происходит в связи со следующими факторами: с объекта ушел подрядчик, это первое, по опалубке вопрос все таки до конца не решен, то есть необходим дополнительный ресурс по опалубке , и по финансированию проекта ведутся переговоры, насколько я знаю, с Росбанком, речь идет о проектном финансировании объектов, думаю пояснять по этому финансовому инструменту не нужно, как я понимаю в ближайшее время если вопрос решат, как сообщает застройщик, что решат, то темпы СМР выйдут на плановые.
    вот вот точно так же я слышала в марте что у них ушел подрядчик, в апреле придет новый подрядчик, что с росбанком они договариваются, только что то долго, с февраля обещаниями про финансирование кормят..... когда же будет реальная информация?? :tantrum:

  • Обещания неограда все слышали и уже не один раз.Хотелось бы дождаться когда сдадут хотя бы третий дом,тогда уже можно делать выводы о них...я не уверен,что они его сдадут как обещают к этому отопительному сезону.

  • Ну наконец то, 9-й дом начали. А то разрешение аж 2 августа получили...

  • скиньте пожалуйста фотки свежие 1, 2 и 3 домов.

    2 дом

  • В ответ на: скиньте пожалуйста фотки свежие 1, 2 и 3 домов.
    Пожалуйста. В целом по стройке сегодня тишина. Небольшие шевеления на восьмом доме, снимают опалубку на первом доме и еще там по верху ходило от одного до трех рабочих, правда че они там делали я так и не понял.

    • Все дома.

    • Восьмой дом, почти закончен 16-й этаж.

    • Первый дом. Залит восьмой этаж.

    • Второй дом. Залиты почти все вертикальные перегородки

    Дом 3

  • В ответ на: если нужно могу с какой-то нужной периодичностью складывать фотки ( скажем 1 раз в неделю с одного и того же ракурса) мне это не сложно, живу напротив и на работу всегда мимо хожу
    Kismet82, если не сложно, можно еще 9-ый дом отдельно фотографировать. У некоторых форумчан, как и у меня, куплены в этом доме квартира. Наблюдать за своим 9-м домом тоже охото:)

  • и мне очень хотелось бы посмотреть на свой 9-й дом (хоть на котлован или что там сейчас).

  • спасибо за фотки

    2 дом

  • К сожалению подлезть не получилось чтоб углядеть что на девятом делают чтоб это можно было нормально сфотографировать - одно точно - за последние 2 недели кран там начал крутиться и активно бились сваи. А вот второй дом всё -таки не изменился за неделю. всвою очередь сравнительные темпы по 1-ому дому приятно радуют - обратил внимание на то что темпы и изменения видишь только если с чем сравнить фотки недельной давности и ранее.
    Так что всем прошу глядеть :nom:

    • группа между тойота-центром и "шанхаем" и собственно

    • 8-й домик - панелину тащат

    • со стороны тойота-центра 3-й дом

    • 3-й дом со стороны молла

    • 8-й дом со стороны молла

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • и ещё несколько

    • 1-й дом

    • 2-й дом

    • 1-й дом тоже

    • 1-й дом подальше

    • группа по башням 1-я 2-я и 3-я

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Ну и последняя фотка на сегодня и вообще в августе - буду после приезда фотографировать. А пока в командировке до середины сентября :dnknow:

    • группа с панелкой и другими

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Спасибо за информацию по 9-му дому. А много здесь народу из 9-го, я пока 2-х насчитала.

  • Здраствуйте будущие соседи. :biggrin: :biggrin:

  • 3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:

  • В ответ на: 3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
    На встрече в июне, говорили, что на ремонт пустят после подписания актов. Акты, в свою очередь, после сдачи дома. Ну а сдача - после испытаний в начале следующего (зима 2012/2013) отопительного сезона.
    Естественно, если не надумают сдавать отдельно первые два подъезда.

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

    Исправлено пользователем Allga_ (23.08.11 19:33)

  • 9-й дом отзовитесь.... 2 подъезд, 5 этаж

  • Вы видимо что-то путаете. В 3-ем доме только один подъезд. Сегодня в Неограде сказали, что крайний срок сдачи 3 дома - декабрь. И с 1 сентября там сильно дорожают квартиры - до 50 т р за кв м.

  • В ответ на:
    В ответ на: 3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
    На встрече в июне, говорили, что на ремонт пустят после подписания актов. Акты, в свою очередь, после сдачи дома. Ну а сдача - после испытаний в начале следующего (зима 2012/2013) отопительного сезона.
    Естественно, если не надумают сдавать отдельно первые два подъезда.
    Кхм. Я хоть и не из 3-го дома, но на собрании был. Где Вы там услышали про сдачу 3-го зимой 2012/2013 года ?)))
    На ремонт в 3-ий дом обещали пустить в октябре 2011.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на:
    В ответ на: 3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
    На ремонт в 3-ий дом обещали пустить в октябре 2011.
    :шок::смущ:Извините, криво прочитала (поняла что речь идет про наш - 8й дом (как раз мимо него проезжала и смотрела на почти готовый 16й этаж...))

    Вы правы , Dmitriy1111, третий дом испытают в октябре ЭТОГО года и пустят на ремонт .

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • В ответ на: 9-й дом отзовитесь.... 2 подъезд, 5 этаж
    У меня тоже второй подъезд, но этаж 14. Так что соседи:)

  • Дом №9, 9 этаж!:улыб:

    9й дом!

  • Люди с 3 дома отзовитесь???? :friends:

  • я с 3-го дома 13 этаж.

  • Я тоже с 3 дома, 13 этаж :agree:

  • Привет ближайшая соседка :agree:

  • фотки сайта неограда 9 дом))))

  • Скоро восьмой дом догоним!:улыб:

    9й дом!

  • В ответ на: Скоро восьмой дом догоним!:улыб:
    ну не то что 8, но 1 и 2 догоним и перегоним, все таки ходят слухи что у 9 финансирование лучше чем у 1 и 2

  • А в 8-м доме лифты OTIS будут ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: