Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 2)

  • про 9 молчат всегда :хммм: :cray-1: :хммм:

  • может ктонибудь фотки сегодняшние скинуть по 1 , 2, 3 домам?

    2 дом

  • В ответ на: может ктонибудь фотки сегодняшние скинуть по 1 , 2, 3 домам?
    Пожалуйста. Краткое резюме по стройке:
    На первом доме доливают последние колонны, опалубка под перекрытие 10-го этажа уложена процентов на 70. Можно надеяться, что в пятницу уже зальют десятый этаж. Вообще, получается, что скорость чуть-чуть больше, чем обещанные 2 этажа в месяц.
    По второму дому наконец-то закрыли (но еще не залили) перекрытие восьмого этажа, и льют колонны.

    Еще из новостей могу сказать следующее:
    Кладут опалубку и льют этажи только русские - сегодня в бинокль смотрел. Помню кого-то этот вопрос волновал. Да и меня тоже.
    Увидел секции на кран для первого дома. То есть скоро его будут поднимать.
    Поговорил со строителями, они сказали что в этом месяце уже и 1 и 2 будут лить по 2 этажа. Про восьмой сказали, что не знают, почему такая пауза была, но панели привезли только сегодня. Еще сказали, что вообще там над 3-м подъездом работа уже идет вовсю.

    В общем и целом ощущение позитивное. Но скорость работ, конечно, не самая завидная.

    • Первый

    • Второй

    Дом 3

  • Спасибо nibo за радостную информацию , это очень радует что первый дом строится . :appl:

  • В ответ на: Спасибо nibo за радостную информацию , это очень радует что первый дом строится . :appl:
    Да, сам радуюсь:улыб:Гадаю достроят ли мой этаж в этом году:улыб:

    Дом 3

  • а если не секрет сколько квадратов и какой этаж ?

  • а если не секрет сколько квадратов и какой этаж ?

  • а если не секрет сколько квадратов и какой этаж ?

  • В ответ на: а если не секрет сколько квадратов и какой этаж ?
    Не секрет. 45 метров на 16-м этаже. Я уже писал тут:улыб:

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (14.09.11 23:14)

  • Вашу квартиру ещё могут построить в этом году , а вот нашу точно не построят у нас 68 и 25 этаж

  • В ответ на: Вашу квартиру ещё могут построить в этом году , а вот нашу точно не построят у нас 68 и 25 этаж
    Ну вашу квартиру зато весь дом будет праздновать вместе с окончанием строительства коробки. Ну и даст бог, будет это скоро:улыб:

    Дом 3

  • Будем надеяться на хороший исход :хехе:

  • В очередной раз огромное спасибо nibo за подробный отчет и оптимизм (который Неоград подтверждает пусть и не дикими темпами строительства но все-же)

    1 дом

  • А вы не обратили внимание: продолжают ли кладку кирпича на 1 и 2 домах, ведь на 3 доме. в свое время, параллельно заливку и кладку кирпича не делали?

    1 дом

  • В ответ на: А вы не обратили внимание: продолжают ли кладку кирпича на 1 и 2 домах, ведь на 3 доме. в свое время, параллельно заливку и кладку кирпича не делали?
    За август там заложили 4-е этажи. Вообще по технологии кладка кирпича должна идти не менее, чем на 3 этажа ниже, так что все в принципе правильно. Плюс, полагаю, что сейчас они торопятся налить коробку к зиме, а в морозы будут класть кирпич, ставить окна и т.д. Раньше они кирпич кучей складывали на заливаемых этажах, сейчас они это делать перестали. Судя по всему, они и не покупают его и все сделают зимой, когда будут морозы, в которые лить каркас нельзя. Да и на кирпич много времени не надо, стандартная бригада один этаж в день закладывает кирпичом. Главное это каркас.

    Дом 3

  • А сегодня сводка будет? Про 9-ый дом, что там сегодня....

  • В ответ на: А сегодня сводка будет? Про 9-ый дом, что там сегодня....
    Да, что-то молчит сегодня flopic...
    Кстати, насчет 9-го дома - я попробую на выходных в молле или в тойота-центре договориться, чтобы меня пустили на крышу пофотографировать, попробую 9-й дом поснимать.

    Дом 3

  • В ответ на: Кстати, насчет 9-го дома - я попробую на выходных в молле или в тойота-центре договориться, чтобы меня пустили на крышу пофотографировать, попробую 9-й дом поснимать.
    ты прям супер активист))) спасибо тебе за фотки, и за сводки с полей))):улыб:

  • В ответ на: ты прям супер активист))) спасибо тебе за фотки, и за сводки с полей))):улыб:
    Когда под хвостом горит все активистами становятся:улыб:А у меня как раз горит, ночами не сплю, переживаю как там мой домик, скоро ли:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на: Когда под хвостом горит все активистами становятся:улыб:А у меня как раз горит, ночами не сплю, переживаю как там мой домик, скоро ли:улыб:
    нет, это конечно все хорошо фоторепортаж, и т.д., но до сдачи дома официально 1 год еще, до реальной 1,5-2 года, это понимают все, но нервы не надо уж так садить на этом, стоят ли 2 года ожидания твоих нервов, здоровье дороже.... так что потуши свой хвост)))) а фото делай в удовольствие, а не из-за переживаний)))

  • В ответ на: нет, это конечно все хорошо фоторепортаж, и т.д., но до сдачи дома официально 1 год еще, до реальной 1,5-2 года, это понимают все, но нервы не надо уж так садить на этом, стоят ли 2 года ожидания твоих нервов, здоровье дороже.... так что потуши свой хвост)))) а фото делай в удовольствие, а не из-за переживаний)))
    Да не, я это с удовольствием и делаю. Понятно, что ждать долго, поэтому позитивный настрой терять нельзя. Да и смотреть, как твой дом растет, дело не нервное - как раз приятное:улыб:

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (16.09.11 07:48)

  • Огромное-преогромное спасибо. А то что то про 9-й вообще тишина. Я конечно понимаю, что 2013 год далеко, но все-таки... :agree:

  • Здравствуйте формумчане!) только сейчас добралась до нгс-а=)
    моя знакомая из Норильска - дольщик дома №3, не может приехать на собрание.
    выше читала, что тут огласят результаты собрания - это здорово, спасибо за активность!)

    есть такие вопросы к будущим соседям: вот сдадут дом, что сразу начнете делать? нанимать бригаду рабочих для ремонта? как думаете, сколько он будет продолжаться, может фирмы какие-то посоветуете? там же только выведены все коммуникации, банально ж ничего нет... а то вроде к ноябрю обещают сдать дом - а что дальше-то делать?=))) :dnknow:

  • 1,2,3,8 дома как обычно потихоньку работа идёт. 9й дом мне не видно.



    А вообще вы тут все очень смелые. я побоялся покупать в 8м доме квартиру а тут уже 9й активно раскупают

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: А вообще вы тут все очень смелые. я побоялся покупать в 8м доме квартиру а тут уже 9й активно раскупают
    ну тут слух пошел про 10 дом, если это правда, то и его начнут скоро покупать))) а он наверно еще на пол года будет позже сдаваться)) :ха-ха!:

  • Какие успехи на сегодня по нашему домику , строится ?

  • Заезжал только-что сфотографировать стройку. Работа идет на всех 4-х домах.

    15-й дом

  • Спасибо за хорошую инфу

  • Хорошо вам (дольщикам домов 1,2,3,8) можете 300 тыс. компенсации получить. Ну конечно же те кому нет 35 лет.
    А вот мы дольщики 9-го в пролете.

  • Да народ за этой компенсацией неслабо ломанулся. Сегодня в обед очередь была человек 15.

  • В ответ на: Хорошо вам (дольщикам домов 1,2,3,8) можете 300 тыс. компенсации получить. Ну конечно же те кому нет 35 лет.
    А вот мы дольщики 9-го в пролете.
    Можно по подробней об компенсации??

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • В ответ на: Можно по подробней об компенсации??
    вот здесь же, на нгс второй день уже рекламу губернатору делают
    http://news.ngs.ru/more/114285/

  • Ну вот.. счас цены на квартиры взлетят из-за этой программы... :хммм:

  • В ответ на: Да народ за этой компенсацией неслабо ломанулся. Сегодня в обед очередь была человек 15.
    А Вы тоже уже документы подали? Расскажите подробнее, что нужно, каков процесс - если не трудно.

    Заранее спасибо! :help.gif: :help.gif:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вот ссылка на постановление. Внизу страницы можно скачать само постановление, где прописаны критерии и список необходимых документов, а также 2 приложения к постановлению.

    http://lotus-inf.nso.ru/nso_doc.nsf/2d25e4eb50869255c6256b4300381451/44b60b68c6b1dfa84725790b0015124d?OpenDocument

  • если я ничего не путаю , документы будут принимать со следующей недели. Откуда очередь то?

  • В ответ на: если я ничего не путаю , документы будут принимать со следующей недели. Откуда очередь то?
    Я тож прочла что вроде только с 22.09 прием начнется

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • а у нас некоторых товарищей уже можно поздравить? Dmitriy1111 вы правда уже сдали документы на субсидию?

  • Мы подали в пятницу все документы.
    Сказали решение письмом в течении месяца, деньги ещё через месяц.

  • В ответ на: Мы подали в пятницу все документы.
    Сказали решение письмом в течении месяца, деньги ещё через месяц.
    Вы можете перечислить какие именно документы по стройке предоставили? Я не пойму о каких актах там идет речь

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: а у нас некоторых товарищей уже можно поздравить? Dmitriy1111 вы правда уже сдали документы на субсидию?
    Да. Совершенно верно:улыб:Я сдал документы уже:улыб:Спасибо:улыб:
    По поводу актов. В бухгалтерии Неоргада мне сделали акт сверки за 10 минут:улыб:А про все остальные документы уже написано по ссылке выше.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Фото за 17.09.11г. время 19.00 работа потихоньку идёт :миг:

  • В ответ на: Фото за 17.09.11г. время 19.00 работа потихоньку идёт :миг:
    Спасибо вам за фото.:улыб:Вообще как-то настораживает тот факт, что они не заливают этажи, пока не поставят несколько колонн с западной стороны. Я в среду когда там был, мне строители так и сказали, мол поставим колонны и будем этаж лить. Чем необходимость так делать вызвана?

    Дом 3

  • Принимает документы министерство строительство и ЖКХ. Находится по адресу Красный проспект, 18, кабинет 641
    телефон 223-06-54

    Основные моменты:
    1. субсидию получает молодая семья. То есть муж+жена в официальном браке, один из супругов в котором не старше 35 лет (с детьми или нет), либо родитель в неполной семье не старше 35 лет с ребенком (детьми).

    Неполная семья - это семья, в которой единственный родитель имеет статус матери-одиночки либо один из родителей:
    умер;
    признан судом безвестно отсутствующим;
    лишён родительских прав (ограничен в родительских правах);
    отбывает срок наказания в местах лишения свободы;
    уклоняется от уплаты алиментов, а решение суда о взыскании не исполняется.

    Если вы не женаты (не замужем) - субсидию не получите.
    Если родителю в неполной семье 36 лет - субсидию не получите.
    Если обоим родителям 36 лет и больше - субсидию не получите.
    Если вы живете в гражданском браке и у вас нет детей - субсидию не получите.

    Если вам завтра исполнится 36 лет - обращайтесь за субсидией сегодня ("возраст которых на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет...")

    2. Один из родителей зарегистрирован на территории Новосибирской области
    Если оба родителя прописаны за территорией НСО - субсидию не получите.
    Если один из вас прописан не в НСО, а второй - в НСО - обращайтесь за субсидией.
    Новосибирск входит в состав Новосибирской области :-)

    3. Квартира куплена (готовое жилье или право требования по ДДУ) у застройщика, подрядчика, поставщика материалов
    Если вы купили квартиру по переуступке прав требования - субсидию не получите.
    Если вы купили квартиру на вторичном рынке у физического лица или юридического лица, не являющегося застройщиком данной квартиры, - субсидию не получите.

    Если вы купили квартиру у юридического лица, действующего по доверенности от имени застройщика - обращайтесь за субсидией.
    4. Срок ввода дома в эксплуатацию 2010-2012 гг.
    Не путайте срок окончания строительства и срок ввода дома в эксплуатацию.
    Если у вас в договоре стоит срок 31 декабря 2009 года и раньше - субсидию не получите.
    Если у вас в договоре стоит срок 1 января 2013 года и позже - субсидию не получите.

    5. Договор купли-продажи или ДДУ оформлен после 01.01.2011
    Если ваш договор оформлен 31 декабря 2010 года и раньше - субсидию не получите.
    Если ваш договор оформлен 1 января 2011 года - субсидию не получите.
    Если ваш договор оформлен 2 января 2011 года и позже - обращайтесь за субсидией.
    Для тех, кто оформил договор в прошлом году, единственный выход -расторгнуть старый договор и заключить новый. Может даже, на большее количество квадратов :-)

    6. Квартира оплачена полностью (нет задолженности)
    Задолженности не должно быть по оплате квартиры застройщику (поставщику, подрядчику).
    Если у вас нет задолженности перед застройщиком (подрядчиком, поставщиком), но есть задолженность перед банком или иным физическим или юридическим лицом (например, ипотека, целевой кредит, заём) - обращайтесь за субсидией.
    Если вы купили квартиру у застройщика в рассрочку, и у вас есть задолженность перед ним, - субсидию не дадут (или оплачивайте долг)

    7. Гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети
    Если вы раньше получали деньги по жилищным программам - субсидию не дадут.
    Если вы были женаты (замужем) и ваша семья получала уже субсидию, а теперь вы развелись и снова женились - субсидию не дадут.
    То есть не важно, кто из родителей или

  • Если вы купили квартиру по переуступке прав требования - субсидию не получите.


    Подождите, а если я квартиру свою купила у кирпичного завода, к-й поставлял материалы?? значит это переуступка?? получается завод покупал у неограда, потом они мне перепродали с визами неограда. значит все, прощай субсидия?:хммм:

  • список документов можно прочитать по ссылке данной Angelicy.
    Мы подавали:
    заявление (есть на сайте nso.ru или заполнить в адм. НСО),
    ДДУ оригинал и копия всех страниц,
    оба паспорта оригиналы и копия всех страниц,
    свидетельство о браке оригинал и копия,
    бумажку из банка со всеми реквизитами счёта (мы дали реквизиты ипотечного счёта Росбанка),
    жена написала на месте согласие на обработку персональных данных (образец есть в адм. НСО)

    + пришлось ехать в неоград за актом, что мы оплатили 100% стоимости и задолженности не имеем.


    Паспорта, ДДУ и свидетельство о браке ОРИГИНАЛЫ обязательны.

  • Соседи, подскажите. У меня первый дом. Я не ходил изменять в ДДУ срок сдачи, так и стоит 2011 2 кв. У тех кто изменил - срок 2012 4 кв. Тогда получается будут договора на один дом , но с разными сроками сдачи. У кого-нибудь приняли старый вариант ДДУ ?

    1-й дом

  • В ответ на: Соседи, подскажите. У меня первый дом. Я не ходил изменять в ДДУ срок сдачи, так и стоит 2011 2 кв. У тех кто изменил - срок 2012 4 кв. Тогда получается будут договора на один дом , но с разными сроками сдачи. У кого-нибудь приняли старый вариант ДДУ ?
    Важен не только срок сдачи дома, но и дата заключения ДДУ - после 01.01.2011. Сдача 2011 2 кв и 2012 4 кв под условия выдачи субсидии попадают.

  • Друзья - вот ссылка на форум по субсидии. https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1878927263?fpart=7&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ну все сразу кинулись за деньгами, а про стройку забыли, как там сегодня идут дела?

    2 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: