Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 2)

  • В ответ на: Кому нибудь неоград предлагал заключить доп. соглашение по переносу сроков сдачи по 3-му дому.Просто все сроки уже вышли,а они даже не известили дольщиков о сроках сдачи дома.
    Скорее всего Неоград этого уже не предложит. Причины вполне очевидны, почему.

    Дом 3

  • А кто на стройке был как там 8-й дом движется ? достроили 17 этаж ?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: А кто на стройке был как там 8-й дом движется ? достроили 17 этаж ?
    Не достроили, но за 2 дня (я выкладывал фото на 19 странице) прогресс очевиден.

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (05.09.11 22:11)

  • Это какие же причины?Нам не понятны!

  • В ответ на: Это какие же причины?Нам не понятны!
    Ну, насколько мне известно, срок разрешения на строительство дома истек в мае этого года. И новых сроков и допников быть не может, потому что срок уже истек, дом должен быть сдан. Я не уверен на 100%, что у Неограда именно так, но вообще примеров среди строек города подобных ситуаций - море. И обычно вопрос переноса сроков не согласовывается потому что юридически это просто невозможно.

    Дом 3

  • Вы так же должны знать,что если строительная компания не успевает завершить в срок строительство дома,они должны направить письменно всем дольщикам предложение подписать доп.соглашение о переносе сроков,а они даже не соизволили обзвонить дольщиков.

  • В ответ на: Вы так же должны знать,что если строительная компания не успевает завершить в срок строительство дома,они должны направить письменно всем дольщикам предложение подписать доп.соглашение о переносе сроков,а они даже не соизволили обзвонить дольщиков.
    Да, знаю. А этот факт как-то противоречит тому, что я написал?

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы так же должны знать,что если строительная компания не успевает завершить в срок строительство дома,они должны направить письменно всем дольщикам предложение подписать доп.соглашение о переносе сроков,а они даже не соизволили обзвонить дольщиков.
    Да, знаю. А этот факт как-то противоречит тому, что я написал?
    Я что-то совсем не пойму - каким образом у нас тут строится общение???

    Посидеть перед монитором, фотки стройки посмотреть? Лично я хочу уже поселиться в свою собственную квартиру.
    Была на консультации адвоката - Неоград мне лично в июле месяце говорил о том, что доки сданы в юстицию для изменения сроков сдачи дома - и после этого тишина. Сроки подвинуть можно - совершенно официально. А теперь все дружно взяли в ручки дду и закон РФ о дольщиках, и прочитали, что вполне имеем право и ругаться и требовать и судиться. А у Нео, к счастью, есть что отсудить!!!!!

    Никто здесь никакую революцию не начинает - это глупо и дет сад тоже никому не нужен. Да, мы все подписали дду не под дулом пистолета - но и молчать и ждать тоже смешно. Вопрос - несколько миллионов рублей, это не шутки.

    Если у кого-то есть время ждать еще 1-3 года, то у меня его нет!!! И не только у меня.

    Созвездие между прочим, кредитует Газпромбанк - структура куда более мощная и надежная, нежели Росбанк - вот и выводы.
    А вот факт, что не предупредили дольщиков письмом о изменении сроков сдачи - прямое нарушение одного из пунктов ДДУ!!!!!!!!!!!!! А это влечет за собой как администпративную так и уголовную ответственность - вплоть до мошенничества в особо крупных размерах.

    Батареи в 3м доме уже установлены и если они простоят зиму, могут возникнуть перемерзания ( зависит от кач-ва батарей и строгости морозов).

    Лично мне это не нужно.

    Ждем собрания дольщиков - сегодня у меня состоялся очень серьезный разговор с представителями Нео.

    Небезразличных еще раз убедительно прошу позвонить в Нео и потребовать того же.

    У меня вопрос к nibo: в каком доме ждете квартиру Вы? И если не секрет номер Вашего будущего жилища? :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Мягко говоря форумчане, FainaRoss, после вашего спитча как-то приуныли (скорее всего переваривают).....Есть одно обстоятельство без которого невозможен запуск ни одного дома - КОММУНИКАЦИИ. Я не вижу на форуме ни одного сообщения о них: ведутся ли работы по прокладке водопровода, канализации и т.д. Как только этот факт состоится(прокладка коммуникаций), так тогда можно всерьез говорить о том что 3 дом может быть сдан и есть перспектива у остальных, в противном случае - .................................

    1 дом

  • Совершенно не секрет, уже много раз об этом на форуме писал - в первом доме жду. А к чему собственно, вопрос? Врага народа развенчиваем? Я в общем-то понимаю вашу позицию. Позвольте я вам свою выскажу. Я в этой стройке 8 месяцев. Из которых 5 мой дом стоял и не двигался. Сейчас он начал двигаться. И я этому рад. А попутно, я за эти восемь месяцев понял, что Неоград это очень добросовестная и ответсвеная компания, которая делает все, что только может, чтобы стройка шла разом по всем объектам, которых было еще недавно четыре, а теперь пять. И никакими судами вы ситуацию не улучшите - они делают все, что могут. Точнее вы ее можете судами улучшить, персонально для себя, но никак не для стройки в целом.

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (06.09.11 03:36)

  • В ответ на: Мягко говоря форумчане, FainaRoss, после вашего спитча как-то приуныли (скорее всего переваривают).....Есть одно обстоятельство без которого невозможен запуск ни одного дома - КОММУНИКАЦИИ. Я не вижу на форуме ни одного сообщения о них: ведутся ли работы по прокладке водопровода, канализации и т.д. Как только этот факт состоится(прокладка коммуникаций), так тогда можно всерьез говорить о том что 3 дом может быть сдан и есть перспектива у остальных, в противном случае - .................................
    Коммуникации проводятся. А может уже и провели совсем. Вы если были на стройке за лето, то могли обратить внимание на трубы, которые укладываются возле третьего дома.

    Дом 3

  • мы вторую неделю пытаемся попасть на стройку ,но у сотрудников неограда нет времени...

  • Я тоже с 3-го дома, 11 этаж. Сегодня звонила в неоград. Сказали так: не сомневайтесь,мы вас в декабре, НАДЕЮСЬ, запустим на ремонт, но половину коммуникаций еще не будет. Но на ремонт запустим.... Я конечно выпала от такого заявления, начала немного недовольствовать на что получила ответ, что я должна радоваться, что они все так быстро строят и не замораживают вообще... Вот сижу и думаю, может поехать и директору неограда в ножки поклониться за такую доброту! :зло:
    И еще, я заказала сопровождение на 3 дом на 8-е сентября,чтобы посмотреть все внутри, а так же очень хочу спросить,гдеже (по их утверждению) н стройке хранятся лифты??? Может кто-то из 3-го дома присоединится?? Заодно буду спрашивать про сроки и т.д. По предварительным данным сопровождать будет тех директор неоград-строя.
    И еще: про собрание:полностью за!!!!!!!! по телеону попросила, сказали,что этот вопрос надо решать только с Гремистских. Пока до нее дозвониться не могу.
    Жду ответа от тех,кто 8-го числа готов ко мне присоединиться. :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мягко говоря форумчане, FainaRoss, после вашего спитча как-то приуныли (скорее всего переваривают).....Есть одно обстоятельство без которого невозможен запуск ни одного дома - КОММУНИКАЦИИ. Я не вижу на форуме ни одного сообщения о них: ведутся ли работы по прокладке водопровода, канализации и т.д. Как только этот факт состоится(прокладка коммуникаций), так тогда можно всерьез говорить о том что 3 дом может быть сдан и есть перспектива у остальных, в противном случае - .................................
    Коммуникации проводятся. А может уже и провели совсем. Вы если были на стройке за лето, то могли обратить внимание на трубы, которые укладываются возле третьего дома.
    Я никакого врага не ищу - не смешите. Просто Ваша лояльность говорит мне лично о простой человеческой радости за хоть какое-то движение на 1 и 2 домах - и это нормально. Просто Вы готовы ждать, это все объясняет. Спасибо за ответ.

    Суд - да, решение индивидуального вопроса для каждого. И это решение, например, для людей, которые уже все подготовили к переезду из Норильска к середине ноября ( рассчитывая на завершение уже ремонта в своей квартире) и будут вынуждены снимать квартиру и неизвестно сколько по времени.

    Лично я в этой сройке уже больше года - и не вижу никаких порядочных зарекомендовываний. Факт того что построил Нео один дом на Есенина да захолустный бизнес-центр Парус еще вовсе не говорит о том, что есть порядочность, соблюдение сроков и нормативов стройки.

    Тут уже несколько раз люди писали о том, что насосная система, установленая на 11 или 13 ( не помню) этаже, установлена с нарушениями - и комиссия этого никогда не примет, если бабла не отсеить.
    Бабло отсеить-то могут, только мы будем сидеть без воды ооооочень часто!!! А у меня дети.
    Так вот таких форумчан тут забивали в угол и никто не осмелился позвонить в Нео и задать вопрос об этом, попросить показать.
    А я звонила, просила о выезде на стройку со специалистом - так мне же отказали по "космическим" причинам.

    Трубы летом прокладывались и что дальше? Кто уверен, что батареи простоят зиму?

    На стройку не могу попасть уже 1.5 мес по причине отсутстия времени у "экскурсовода" Алексея))) - бред!

    Я вижу, что все приуныли - нойте дальше. А позвонила с просьбой о собрании только я - значит больше всех хочу въехать одна я из 220 квартир)))) Но мне мягко намекнули о том, что нет необходимости в собрании - так как я одна изъявила желание.

    Звонить в Нео и спрашивать как дела - не смешите. Ваш звонок по тел 230-22-11 идет в Нео-недвижимость, эти дамы сроду на самой стройке никогда не были и они так и говорят. Поэтому никакой достоверной инф на сег день дать не могут.
    Встреча нужна с гл инженером, Аксеновым и Гремитских и прямо на стройке!!!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Nibo, я не понимаю, как Вы-то на стройку у нас регулярно попадаете и так осведомлены всегда? Вы в Нео работаете? Колитесь?)))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Я тоже с 3-го дома, 11 этаж. Сегодня звонила в неоград. Сказали так: не сомневайтесь,мы вас в декабре, НАДЕЮСЬ, запустим на ремонт, но половину коммуникаций еще не будет. Но на ремонт запустим.... Я конечно выпала от такого заявления, начала немного недовольствовать на что получила ответ, что я должна радоваться, что они все так быстро строят и не замораживают вообще... Вот сижу и думаю, может поехать и директору неограда в ножки поклониться за такую доброту! :зло:
    И еще, я заказала сопровождение на 3 дом на 8-е сентября,чтобы посмотреть все внутри, а так же очень хочу спросить,гдеже (по их утверждению) н стройке хранятся лифты??? Может кто-то из 3-го дома присоединится?? Заодно буду спрашивать про сроки и т.д. По предварительным данным сопровождать будет тех директор неоград-строя.
    И еще: про собрание:полностью за!!!!!!!! по телеону попросила, сказали,что этот вопрос надо решать только с Гремистских. Пока до нее дозвониться не могу.
    Жду ответа от тех,кто 8-го числа готов ко мне присоединиться. :agree:
    мУЖ СЕГОДНЯ ЖЕ ЗАЕДЕТ К НИМ В ОФИС И ЗАПИШЕТСЯ НА 8-Е ЧИСЛО.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Хорошо))) А вы с какого этажа?)) :agree:

  • 25

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Nibo, я не понимаю, как Вы-то на стройку у нас регулярно попадаете и так осведомлены всегда? Вы в Нео работаете? Колитесь?)))
    Нет. Я работаю не в Неограде. И на стройку не попадаю - все фотографии делаю из-за заборов. А в курсе потому, что регулярно захожу или звоню в Неоград, как и вы.
    И более того, я от стройки живу весьма и весьма далеко. Просто человек я такой, и как психопат хожу на стройку через день. Заодно и фотографии делаю, чтобы форумчане тоже могли видеть ход стройки. А вообще я сам от этой ситуации устал, времени на это уходит море, но я просто успокоиться не могу и оставить стройку без внимания хотя бы на неделю. Поэтому я и пытаюсь найти человека, который бы мог поставить у себя дома web-камеру и на стройку можно было бы смотреть в любое время. И поэтому уже третью ночь разрабатываю сайт для наших форумчан, который обсуждался пару страниц назад. Честно, я был бы рад, если бы фотографии делал кто-нибудь, кто живет поближе к стройке, чем я. Тут таких людей, как минимум, четверо.

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (06.09.11 11:02)

  • Давайте вместе.. Мне интересна как сама стройка. Так и я хочу попасть в свою квартиру. Сделать точные замеры

  • В ответ на: Давайте вместе.. Мне интересна как сама стройка. Так и я хочу попасть в свою квартиру. Сделать точные замеры
    Если не сложно, отпишитесь сюда, когда поедете. Я бы тоже съездил посмотрел стройку в целом. Заодно и познакомимся там.

    Дом 3

  • В любое для вас удобное время. Я работаю не по далеку.! Только нужно будет сделать запрос в Неоград. Так как без их разрешения не пустят

  • В ответ на:
    В ответ на: Nibo, я не понимаю, как Вы-то на стройку у нас регулярно попадаете и так осведомлены всегда? Вы в Нео работаете? Колитесь?)))
    Нет. Я работаю не в Неограде. И на стройку не попадаю - все фотографии делаю из-за заборов. А в курсе потому, что регулярно захожу или звоню в Неоград, как и вы.
    И более того, я от стройки живу весьма и весьма далеко. Просто человек я такой, и как психопат хожу на стройку через день. Заодно и фотографии делаю, чтобы форумчане тоже могли видеть ход стройки. А вообще я сам от этой ситуации устал, времени на это уходит море, но я просто успокоиться не могу и оставить стройку без внимания хотя бы на неделю. Поэтому я и пытаюсь найти человека, который бы мог поставить у себя дома web-камеру и на стройку можно было бы смотреть в любое время. И поэтому уже третью ночь разрабатываю сайт для наших форумчан, который обсуждался пару страниц назад. Честно, я был бы рад, если бы фотографии делал кто-нибудь, кто живет поближе к стройке, чем я. Тут таких людей, как минимум, четверо.
    Вот-вот. Я посмотрю, как Вы будете реагировать через год на все это безобразие. Более того, я лично тоже заинтересована в том, чтоб и Ваш дом построился быстрее - я не хочу слушать краны и видеть гастрбайтеров еще пять лет. Спорить и ругаться ни к чему. Мы все тут соседи и нам всем еще жить рядом. Я живу далеко, с камерой помочь могу лишь морально(((( Организация своего сайта - это очень круто, поддерживаю Вас и пишите не стесняясь, чем помочь еще. Возможно чем-то и помогу.
    Все мои крики о помощи здесь - лишь способ развеять розовые облака некоторых и добиться новой инфы. А под лежачий камень вода не течет!!!

    Нео продал жилье сотрудникам крупных предприятий - НорНикель и НАПО им Чкалова - нужно нести за это ответственность.
    Из Норильска жители бегут как из пекла - там неба голубого уже несколько лет не видно. Акционеры ННикеля совсем обнаглели - дают взятки экологам, а люди там зеленеют и тухнут. Я чисто по человечески поддерживаю желающих перекачевать в НСК - ДАВНО ПОРА!

    Так вот, если начнут звонить в Нео не только простые дольщики, а еще и люди с этих предприятий - мы хоть собрания добьемся и завалим вопросами. Запишем на диктофон все и выложим на нашем будущем сайте для тех, кто не пришел и для Норильчан в том числе.

    А будут дальше динамить - обратимся в программу Прецедент и поедем туда уже с телевидением, чтоб вообще вся страна посмотрела - вот так!!!!

    БЕЛЯНО4КА, напишите во сколько едете в четверг и кто ваш сопровождающий???

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Максус и Хомка!!!! Во сколько в четверг???

    Ошиблась, спросила Беляночку(( Сорри.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • А что в четверг???? Собрание ??? Или просто встреча??? И по какому поводу. Я тоже бы не против встретиться

  • В ответ на: Я живу далеко, с камерой помочь могу лишь морально(((( Организация своего сайта - это очень круто, поддерживаю Вас и пишите не стесняясь, чем помочь еще. Возможно чем-то и помогу.
    Вы можете помочь когда въедете в третий дом поставить камеру у себя дома, если окна на сторону стройки.

    Дом 3

  • Мне пока сказали на 11, 11-30ч. но сказали,что предварительно утром еще позвонят. Но про именно 8-е число подтвердили.

  • форумчане, никто не знает,кто в первый раз добился собрания, которое в июне было????? :help.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я живу далеко, с камерой помочь могу лишь морально(((( Организация своего сайта - это очень круто, поддерживаю Вас и пишите не стесняясь, чем помочь еще. Возможно чем-то и помогу.
    Вы можете помочь когда въедете в третий дом поставить камеру у себя дома, если окна на сторону стройки.
    Да без проблем! Моя кухня выходит как раз на Ваши свечки, а мой зал на панельку. Короче, от меня видно все, только высоковато)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я живу далеко, с камерой помочь могу лишь морально(((( Организация своего сайта - это очень круто, поддерживаю Вас и пишите не стесняясь, чем помочь еще. Возможно чем-то и помогу.
    Вы можете помочь когда въедете в третий дом поставить камеру у себя дома, если окна на сторону стройки.
    Да без проблем! Моя кухня выходит как раз на Ваши свечки, а мой зал на панельку. Короче, от меня видно все, только высоковато)
    Это наоборот хорошо:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на: Мне пока сказали на 11, 11-30ч. но сказали,что предварительно утром еще позвонят. Но про именно 8-е число подтвердили.
    Отлично, спасибо.

    В июне собрание организовано было самим Нео.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Мне пока сказали на 11, 11-30ч. но сказали,что предварительно утром еще позвонят. Но про именно 8-е число подтвердили.
    Скажите, плз, с кем именно в Нео Вы договорились? с Галиной Федоровной или Татьяной?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • нас позвали сегодня в 13:30

  • В ответ на: нас позвали сегодня в 13:30
    Повезло. Напишите потом все!

    Поднимитесь на насосный этаж, просмотрите батареи спросите каких коммуникаций будет не хватвть в декабре. Если это вода и отопление - то какая же бригада согласится там работать))))))))))) ЖДем вестей!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • С Галиной Федоровной

  • Меня сегодня на 15-00 пригласили

    15-й дом

  • В ответ на:
    В ответ на: нас позвали сегодня в 13:30
    Повезло. Напишите потом все!

    Поднимитесь на насосный этаж, просмотрите батареи спросите каких коммуникаций будет не хватвть в декабре. Если это вода и отопление - то какая же бригада согласится там работать))))))))))) ЖДем вестей!
    Да, очень-очень ждем!!!! рассмотрите там все внутри)) и сколько народу там работает тоже)):улыб:

  • В ответ на: Меня сегодня на 15-00 пригласили
    Ну воооот, видите! Хоть какие-то движения начались!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Нельзя молчать!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Меня сегодня на 15-00 пригласили
    .И от Вас тоже ждем! :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня сегодня на 15-00 пригласили
    Ну воооот, видите! Хоть какие-то движения начались!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Нельзя молчать!
    Давайте все вместе все узнавать! я тоже не хочу делать ремонт и заезжать в 2012! пора бы уже и сдать!
    При покупке мне лично сроки называли при плохом раскладе конец апреля! 2011!

  • Мне также говорили

    15-й дом

  • В ответ на: Мне также говорили
    Друзья!

    Да там кому только что не говорили! Наша с вами общая задача - добиться того, что нам обязаны предоставить по ДДУ и Законодательству РФ! Имеем право! :nom:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Меня сегодня на 15-00 пригласили
    Вы не могли бы тогда поделать фотографии внутри стройки, если можно? На каком этапе отделка, разводка труб, коммуникационные трубы на улице и т.д.

    Дом 3

  • Привет, соседи)))МЫ тоже 3ий дом 11 этаж)) И тоже уже с нетерпением ждем сдачи дома. Брали квартиру в марте и нас убеждали, что на ремонт в июне то запустят. Делала звоночек в Нео в июле и в грубой форме сказали что раньше декабря даже и не ждите.((( Наткнулась вот на данный форум... Скажите, а на экскурсию записываться обязательно или например можно будет 8ого к 11-11.30 туда подрулить?

    3-й дом

  • В ответ на: Привет, соседи)))МЫ тоже 3ий дом 11 этаж)) И тоже уже с нетерпением ждем сдачи дома. Брали квартиру в марте и нас убеждали, что на ремонт в июне то запустят. Делала звоночек в Нео в июле и в грубой форме сказали что раньше декабря даже и не ждите.((( Наткнулась вот на данный форум... Скажите, а на экскурсию записываться обязательно или например можно будет 8ого к 11-11.30 туда подрулить?
    О, приветствую, самые ближайшие соседи)))
    я не знаю. я просто позвонила и заказала сопровождение. вообще надо записываться. просто я думаю,что если мы все с 3-го дома придем, то мини-собрание будет. можете записаться тоже, нам с Вами на один этаж)))) :agree:

  • а по какому телефону записываться? 225-30-28? или какой-то другой?

    3-й дом

  • В ответ на: а по какому телефону записываться? 225-30-28? или какой-то другой?
    я записывалась по 230-22-11

  • Вообщем позвонила я щас и меня, можно сказать послали :dnknow: Сказали, что никаких экскурсий не проводят и человек который будет этим заниматься возможно появится недели через 2 :зло: Ну вот как так?

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (06.09.11 15:13)

  • В ответ на: Вообщем позвонила я щас и меня, можно сказать послали :dnknow: Сказали, что никаких экскурсий не проводят и человек который будет этим заниматься возможно появится недели через 2 :зло: Ну вот как так?
    Да приедьте просто к 11 в четверг и сделайте вид, что вместе идете. Вы же все на 11)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Привет всем! я тоже с 3-го дома. Скажу так: сейчас на стройку не пустят! может и обещают, а потом отменяют. так что зря вы все собираетесь, все равно ничего не состоится. меня так месяц мурыжили... то обещают, то потом говорят,что люди все заняты и т.д. даю 100%,что никто не пустит(( и в конце все отменят.. так что смотреть нам на наш дом через ворота..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: