Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 9)

  • Напоминаю , вам не стоит договариваться о о ведении работ , не Ваши это полномочия-в противном случае вы сторонник затягивания процессов сдачи и возобновления строительсва, то что с Боброва не стоит брать в расчет - с этим согласен на сто % эк вы молодец. :1:

  • 1. Следуя вашей логике, для сдачи домов их так же необходимо отмежевать, чтобы сдать. Вы подали документы на отмежевания "Дельты" и "Зарницы"?

    2. Насколько я понимаю, даже отмежевав котельную, использовать ее, как залог для инвестора вы не сможите, так как в настоящее время она находится на балансе застройщика находящегося в процедуре банкротства. Этот шаг будет однозначно расценен судом, как попытка вывести активы. То есть приведенное вами объяснение по залогу в виде котельной не логично.

    3. Какую "работу" и какие "гарантии" вы можете показать подрядчикам-кредиторам? Если уже сейчас они фактически контролируют кооператив через признанный правлением долг в 10 миллионов?

    4. Насколько я понимаю, на таунхаусы уже наложен арест. То есть их продать нельзя. А кто сказал, что с "освобожденными" вами квартирами будет по другому?

    5. Банк кредитует инвестора? А что будет гарантией для самого инвестора? Это не может быть ни котельная, ни арестованные таунхаусы? Земля? Но на ней самой висит огромный долг по аренде, да и она сама не в собственности, а в аренде? Поясните этот вопрос.

    Я не стал бы отвергать с хода идею о возращении кооперативу котельной и др. Подумайте о том, чтобы, действительно вернуть кооператив в число кредиторов и попытаться отсудить котельную. Попробуйте объединиться с юристами Хельги или Стешина. Самое главное, это замирение в кооперативе и возобновление строительных работ!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • 1. Всем "рулит" Бобров А.Е. Без его ЦУ ни одна фигура из его окружения ни вздохнёт, ни слова не скажет, как в части кредиторских дел, так и в части строительной, а также допуска людей на площадку.
    2. Именно Бобровы-Бочаров-Стешин и Ко препятствуют нам вести конкретные строительные работы.
    3. Бобровы и Бочаров - соседи по кооперативу, являясь его членами(Стешин С.П. не член МЖСК) . Или уже нет раз вступили в ТСЖ? Тогда тем более не понятно, на каких основаниях они препятствуют работам на том объекте, к которому они как члены ТСЖ ВООБЩЕ НИКАКОГО отношения не имеют.

    Во всех трёх пунктах есть одна и та же фамилия на Б. Вот потому-то и было ему наше предложение через его окружение.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Напоминаю , вам не стоит договариваться о о ведении работ , не Ваши это полномочия-в противном случае вы сторонник затягивания процессов сдачи и возобновления строительсва, то что с Боброва не стоит брать в расчет - с этим согласен на сто % эк вы молодец. :1:
    Как понимать вашу фразу "не стоит договариваться о ведении работ"? Вы сами не строите и будете препятствовать строить кооперативу? Но если мы не начнем строить, мы никогда наши дома не достроим.

    Что касается Боброва и вас, то разбирайтесь между собой сами. Если бы не ваши разборки и не ваши подзуживание членов кооператива с разных сторон, то все бы уже давно было построено.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Максим Валерьевич! Вы опять начали брасаться обвинениями. С таким же успехом можно сказать, что вами "рулит и все решает за вас Ращупкин, а вы только исполняете его приказы". Зачем опять оскорбления?

    Вы либо очень молоды и увлечены борьбой и политикой, либо, извините, действительно сознательно пытаетесь завести ситуацию в тупик. Любая "война" внутри кооператива ведет к еще большим сложностям. Победителей в ней не будет! Неужели вы этого не понимаете?! Чем больше вы разжигаете конфликт, тем дольше будет идти стройка, тем дольше мы не сможем вьехать в свои квартиры! За семь (!) месяцев вашей борьбы внутри кооператива итог- НОль! Вы хотите, чтобы ситуация была подвешена еще лет 5?!

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Мой совет, читайте законы (в данном случае 127 ФЗ глава 3. НАЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! :1: Дайте ответ на поставленые самим же вопросы если такой прямо правильный, умный.

  • В ответ на: Я не стал бы отвергать с хода идею о возращении кооперативу котельной и др. Подумайте о том, чтобы, действительно вернуть кооператив в число кредиторов и попытаться отсудить котельную. Попробуйте объединиться с юристами Хельги или Стешина.
    О каком ВОЗВРАЩЕНИИ Вы говорите?! Чтобы что-то вернуть, это значит, что ЭТО ранее должен был кто-то забрать. НА котельную НЕ ЗАБИРАЛА. И более того (это тоже неоднократно уже отмечалось): котельной НЕТ в ДДУ между МЖСК и НА. С каким документом МЖСК должно идти в суд? Такой поход в суд и котельную в МЖСК не определит, и с НА разругает, а это чревато ещё большим затягиванием возможности возобновления стройки(Бобровых-Стешина-охраны Вам мало?!)

    И по поводу "юристов Хельги и Стешина". 1. А что "юрист Хельга" сама не справляется, у юриста есть свои юристы? Богато живут... 2. Вчера мы видели одну из "юристов Стешина" в арбитражном суде, ага:улыб:3 раза точно все присутствующие просто откровенно посмеялись над тем, как судьи ловили её на лжи, а она изворачивалась тут же. А то, как и что она говорила, даже нас неискушённых в юриспруденции, очень "впечатлило", да :ха-ха!:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Зачем опять оскорбления?
    Процитируйте мои "оскорбления"!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Мой совет, читайте законы Дайте ответ на поставленые самим же вопросы если такой прямо правильный, умный.
    Я не уверен, что интересы вас-кредиторов совпадают с интересами кооператива. Раз вы читаете законы, то знаете это не хуже меня. Просто мне не нравится, когда меня пытаются обманывать. А ваши объяснения про межевания, залог и т.д. очень смахивают на такой обман.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Чем больше вы разжигаете конфликт
    Дубль 2 для невнимательных.

    Предложение о переговорах сделано Боброву А.Е. через Бочарова А.В. уже полторы недели назад. Кроме обещаний и отговорок о том, что они готовятся к переговорам, мы больше ничего не слышим, к сожалению... Так что нам НЕ "сложно переступить через личные амбиции"

    Как же Tri был прав!!!

  • О каком ВОЗВРАЩЕНИИ Вы говорите?! Чтобы что-то вернуть, это значит, что ЭТО ранее должен был кто-то забрать. НА котельную НЕ ЗАБИРАЛА. И более того (это тоже неоднократно уже отмечалось): котельной НЕТ в ДДУ между МЖСК и НА. С каким документом МЖСК должно идти в суд? :

    На чьи деньги построена котельная? На деньги кооператива. На чьем балансе она сейчас? На балансе застройщика-банкрота. В случае банкротства застройщика, что будет с котельной, если ее не вернуть в кооператив? Угадайте с трех раз?

    В суд надо ийти с документами подтверждающими, что именно котельная обеспечивает теплом дома и с фин. подтверждением того, что котельная построена на средства членов кооператива.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • И что касается Ваших предыдущих вопросов.
    На часть из них я не уполномочен отвечать, ибо эти темы - епархия застройщика и ген.подрядчика. Часть из них достаточно щепительна, чтобы в данный момент их обсуждать настолько публично. Но если Вы настаиваете, то предлагаю позвонить мне и договориться о встрече, где мы всё сможем обсудить, поделиться идеями-мыслями о выходе из нашей непростой ситуации.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: В суд надо ийти с ... фин. подтверждением того, что котельная построена на средства членов кооператива.
    У Вас есть эти документы? Несите!

    И в 128 раз. Откуда у нас кредиторы?(с)

    Как же Tri был прав!!!

  • Такой поход в суд и котельную в МЖСК не определит, и с НА разругает, а это чревато ещё большим затягиванием возможности возобновления стройки(Бобровых-Стешина-охраны Вам мало?!)

    Из того, что я прочитал на форуме ваша вина, Максим Валерьевич в затягивании возобновления работ, ничуть не меньше (а, возможно, и больше), чем Стешина.

    Без согласия в кооперативе, ничего не получится. Если у вас такая ситуация в жизни впервые, то послушайте людей, которые знают побольше вас. Худой мир лучше доброй ссоры. Не знаю, кто вам советует устраивать "охоту на ведьм", но ваши войны внутри кооператива затягивают и усложняют процесс строительства. Вы превращаете стопор строительства в бесконечный процесс. Это понимает любой, кто пробует непредвзято посмотреть на ситуацию.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Сейчас кредиторы пытаются отмежевать вторую очередь и котельную. Для чего? Чтобы сдать, как говорит Безбородов? Тогда ПОЧЕМУ они не межуют земельныеучастки под домами, которые ТОЖЕ надо сдавать? Безбородов- молчит.

    На самом деле все гораздо проще. Реализовать в рамках банкротства котельную и вторую очередь без межевания невозможно, поэтому кредиторы этим и занялись заранее. Котельную и вторую очередь с подведенными коммуникациями они планируют получить в компенсацию "за долги". А мы все останемся с недостроенными домами первой очереди.Без котельной и без надежды достроить наши дома опираясь на вторую очередь строительства.

  • В ответ на: Напоминаю , вам не стоит договариваться о о ведении работ , не Ваши это полномочия-в противном случае вы сторонник затягивания процессов сдачи и возобновления строительсва, :
    Вот ЭТО ДОСЛОВНО слова Ращупкина! То есть строить он нам не даст, а все, кто хочет строить без Ращупкина оказываются "сторонники затягивания процессов сдачи" домов.

    Вот так то! Учитывая, что Ращупкин банкрот и строить ему не на что, понятно, ПОЧЕМУ Безбородов тоже мягко скажем "не рвется" строить, а вместо этого устраивает в кооперативе "гражданскую войну", то есть затягивает процесс.

  • ЗАЧЕМ это Безбородову и Ращупкину? Зачем продление внешнего управления, если строить они не собираются? Безбородов проговорился сам. Межевание еще НЕ ЗАКОНЧЕНО, а без него на конкурсное Ращупкин выходить не хочет! Вот как отрежут до конца котельную и 2 очередь, вот тогда то и начнут распродавать все направо и налево!

    Интересно, а сколько получат те, кто все это время помогал и "подпевал" Ращупкину в судах и на форуме? :appl:

  • Я не уверен, что интересы вас-кредиторов совпадают с интересами кооператива. Раз вы читаете законы, то знаете это не хуже меня. Просто мне не нравится, когда меня пытаются обманывать. А ваши объяснения про межевания, залог и т.д. очень смахивают на такой обман.

    :respect:

    Видимо ответы и объяснения про залог и т.д. Безбородову втолковывают Ращупкин и Сысоева, а тот просто тупо цитирует их на форуме совершенно не понимая сути.

  • 5. Банк кредитует инвестора? А что будет гарантией для самого инвестора? Это не может быть ни котельная, ни арестованные таунхаусы? Земля? Но на ней самой висит огромный долг по аренде, да и она сама не в собственности, а в аренде? Поясните этот вопрос.


    Вы попали прямо в точку! Все рассказы Акимова и Безбородова про некого инвестора, который якобы будет кредитовать под залог котельной и т.д. это просто бред, детский лепет, которым пытаются прикрыть грязные дела по отмежеванию котельной. Суд НИКОГДА не даст согласие на использование под залог имущества банкрота, так как это ПРЯМО подпадает под понятие "попытка вывода активов предприятия находящегося в процедуре банкротства".

    Обратите внимание, что на ключевые вопросы, в том числе на этот, Безбородов не отвечает. Он про них "забывает". Впрочем, как и про другие "неудобные" вопросы.

  • А вы не можете И не имеете на то ни полномочий ,ни разрешений ни...., ни ..... Про банкротство : точно также можно предположить Альт-к , МЖСК тоже банкрпоты- где бумага ? Разница лишь в том что без печати Альт-К И МЖСК при вводе в эксплуатацию как то переживут и не вспомнят, то без подписей Г/п и Заказчика строительства и г/ проектировщика ничего не получиться либо все обречены на долгие, долгие Мытарства и суды- хельга вас устраивает такой расклад, на который Всех толкнул в прпопасть БОБРОВ. :tease:

  • Раскажите Вы нам про мифического инвестора - бла...бла...бла с начала 2008г (финансирование 5,5 млрд) итог собрал деньги и ничего не профинансировал ?????????????????????????? :1:

  • А вы гр. Ращупкин нас не пугайте! Вы сами строить не хотите и НЕ МОЖЕТЕ. У вас нет НИЧЕГО. Ни сотрудников, ни денег, ни членства в СРО. НИ-ЧЕ-ГО! И нам вы строить дать не хотите!

    Да укрывайте у себя свои бумажки сколько влезет! Обойдемся и без них. Дубликаты закажем в Мэрии и все. Займет 2 недели. А вы с Безбородовым уже СЕМЬ МЕСЯЦЕВ нам сказки рассказываете, что вот-вот, вот-вот строить начнете! а САМИ за все это время ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НА СТРОЙКЕ НЕ УДАРИЛИ! Только лапшу на уши и научились вешать! :зло:

  • Каковы причины того, что наблюдаемый нами конфликт, от которого страдают пайщики, не был решен в достаточно краткие сроки (в течение нескольких месяцев 2009-го года) и продолжается сейчас?

  • Хеля пишет 10.03. 11. закажем дубликаты документов в Мэрии, если Ращупкин не отдаст).
    Он же сообщает 31.05.11. Дубликаты закажем в Мэрии и все. Займет 2 недели.
    Время пошло.:yes.gif:

  • А почему вы не призываете дугую сторону к диалогу о примерении? И кстати ничего в вашем призыве нет о снятии с объекта статуса (повышенной секретности) и (стратигического статуса).Вы кого поддерживаете? Приехав в Новосиб,хотел посмотреть состояние моей хаты,но надо обратиться к Стешину за разрешением на проход по секретному объекту,на котором все стоит колом.Он и объектом повышенной опасности на данный момент не является.А вы еще смеете делать нам замечания ,что якобы мы на форуме себя гпрубо ведем,а беспредела под глазами не видете.Одни вопросы задаете,да какието странные выходы предлагаете.Я голосовал за правление-которое назначено,а кто такой Стешин,что я еще должен его просить о чемто.Хотел создать бузу по поводу беспредела,но родственники удержали.И еще интересно предлогали поговорить со Стешиным.Кто он такой и о чем я с ним должен говорить? Я уже в свое время наговорился с бобром,аж аскомину набил,а толку.Так что очнитесь и не агитируйте к очередным глупостям?

  • вы не давно ходили на стройку и вас не пустили и отправили к стеше не разговор ? Я правильно ппнял ? Ровно 1 год назад меня так же к бобру отправляли

    пи пи

    Исправлено пользователем shutnik (01.06.11 09:15)

  • Что уж врать-то!!!!!
    Я вот поехала-и просто прошла на стройку!
    Никто там никого не задерживает!
    Если ,конечно,внятно объяснить охраннику-что Вы хотите посмотреть на свою квартиру.
    А не с гонором пальцы гнуть-как мы все это умеем....

  • Да вы правильно поняли. Предложение было от охраны.Очень дикая и возмутительная ситуация!!! И главное о чемто с ним надо договориться.ЖЕСТЬ!!!

  • Вас слишком хорошо знают,а я получается чужой.

  • Нет,просто я к людям отношусь так-как хочу,чтобы они относились ко мне...
    В этом весь секрет!

  • ха ха ха

    пи пи

  • Нельзя обижать подачками из бюджета в 200 тыс. руб. Защищать нужно нашего человека. Ему лапши понавешали, а он верит. Он верит в светлое будущее, что завтра будет царь хороший, который даст ему детские садики, хорошую высокооплачиваемую работу и построит ему особняк в 250–300 метров, и все будет правильно. Вот вы потратили все накопления на ипотечный кредит и продолжаете тратить. А застройщик взял и обманул — деньги пропил. На Канарах. Его же никто не проверяет. Он может купить стройматериалы, а может — парусник. Потом он договорится с арбитражным судом — его признают банкротом. И какой с банкрота спрос, с него взять нечего. Имуществом своим не отвечает — его нет, только морально перед вами — ну, может, побьете.

    Судебная система, милиционеры, следователи, суды, исполнительная власть — все они должны обеспечить сохранность ваших денег. Вам подачка в 200 тыс. руб. должна быть оскорбительна. Вам вместо 2 млн руб. вернут 200 тыс., а вы еще продолжаете обслуживать кредит.

    Сосед видит и встречает довольного застройщика (который вас кинул) не на нарах. У того жизнь удалась. Сосед на вас смотрит и думает: «Меня тоже обманут, я не буду покупать. Я подожду, пока построят, или куплю на вторичном рынке». Проблема в том, что мошенников не ловят. Нужно ловить, сажать, забирать деньги — тогда будет неповадно. Власть должна проявить власть, защитить людей от жуликов, тогда люди ей поверят. Тогда инвесторы поверят добросовестным строителям.


    Часть текста из новостей НСГ.

  • ага про договорилсч с арбитражным в точку сам хьтел эту статью сюда кинуть

    пи пи

  • У меня создается впечатление-что в нашей ситуации самый лучший выход-это признание НА банкротом!
    Иначе все будет еще долго продолжаться...

  • В ответ на: Безбородов ... вместо этого устраивает в кооперативе "гражданскую войну", то есть затягивает процесс.
    Это Я пошёл 22 января 2011 года за спиной Правления и членов МЖСК в налоговую регистрировать себя "Председателем? Это Я также за спиной "проводил" 16 января 2011 некое "Общее собрание членом МЖСК", по итогам которого собственно якобы и получил Стешин С.П. свои полномочия(как сегодня выяснилось в суде)? Соседи, кто был на Общем собрании 16 января 2011 года? Кто вообще знал о нём? А ранее Стешин и Ко уверяли, что были опросные листы, а не Общее собрание... :dnknow: Когда врали? :dnknow:

    Мы НИКОГДА не устраивали гражданскую войну в кооперативе!
    Мы ВСЕГДА боролись и будем бороться ТОЛЬКО с Бобровыми, как с А.Е., так и с Л.А. и их незаконными действиями.
    К членам МЖСК, кто закрепил за собой квартиру ЧЕСТНО и ВСЁ ОПЛАТИЛ у нас претензий нет, мы их не отвергаем и не отгораживаемся от них. Те же, кто получил квартиру НЕ ЧЕСТНО - это их выбор: идти с Бобровым до конца. А также это выбор тех, кто, к сожалению, снова поверил Бобровым, запутался, либо этими людьми сознательно манипулируют недостоверной информацией.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: У меня создается впечатление-что в нашей ситуации самый лучший выход-это признание НА банкротом!
    Иначе все будет еще долго продолжаться...
    Знаете ли Вы сколько будет длиться сначала процедура ликвидации должника, и только потом оформление зем.участка и получение всех необходимых документов для нового застройщика?

    Как же Tri был прав!!!

  • К сожалению, аферистов БЫВШИХ не бывает, так как и бывших наркоманов, алкаголиков и пр...
    Ну, кто верит, его право, страшно, что их вера бьёт по нам.

  • "Бабки на скамейке" сегодня в суде не помогли Бобровым-Бочарову-Стешину-Хельге и Ко отменить обеспечительные меры, наложенные судом 26 апреля 2011 года, касательно запрета внесения изменений в ЕГРЮЛ по МЖСК "У озера".

    Забавный парадокс: 26 апреля 2011 года представитель Стешина С.П. в суде сама же и просила наложить эти обеспечительные меры и суд вынес решение - наложить их, а сегодня рассматривали заявление от Стешина С.П. отменить эти меры:улыб:До сих не определись чего хотят что ли?:улыб: Или один не знает, что творит другой?:улыб:

    PS Представитель Стешина С.П. - та же самая мадемуазель, что представляла "Альт-К" в арбитражном суде 30 мая. Именно она заявила о несогласии с продлением внешнего управления НА и потребовала ввести конкурсное производство.

    PPS Она же юрист Хельги:улыб:Сама вчера в 23:44 призналась...

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Судебная система, милиционеры, следователи, суды, исполнительная власть — все они должны обеспечить сохранность ваших денег. ... Власть должна проявить власть, защитить людей от жуликов, тогда люди ей поверят. Тогда инвесторы поверят добросовестным строителям.
    "Я вам должен сказать, проблема дольщиков - это проблема государства. И делать из строителей дураков - это просто безобразие. Тоже самое произошло с банками, они тоже в кризис попали. Но им всем дали денег, чтобы они с нами - вкладчиками, рассчитались. А мы являемся вкладчиками к строительным организациям. А почему им не помогли, чтобы они с нами рассчитались?! И вот дураков делают из строителей, причем делают те, кто их обокрал" (Борис Мальцев - председатель Законодательной думы Томской области в ходе пресс-конференции)

    Как же Tri был прав!!!

  • --------------------------------------------------------------------------------
    Безбородов ... вместо этого устраивает в кооперативе "гражданскую войну", то есть затягивает процесс.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Это Я пошёл 22 января 2011 года за спиной Правления и членов МЖСК в налоговую регистрировать себя "Председателем? Это Я также за спиной "проводил" 16 января 2011 некое "Общее собрание членом МЖСК", по итогам которого собственно якобы и получил Стешин С.П. свои полномочия(как сегодня выяснилось в суде)? Соседи, кто был на Общем собрании 16 января 2011 года? Кто вообще знал о нём? А ранее Стешин и Ко уверяли, что были опросные листы, а не Общее собрание... Когда врали?

    Мы НИКОГДА не устраивали гражданскую войну в кооперативе!
    Мы ВСЕГДА боролись и будем бороться ТОЛЬКО с Бобровыми, как с А.Е., так и с Л.А. и их незаконными действиями.
    К членам МЖСК, кто закрепил за собой квартиру ЧЕСТНО и ВСЁ ОПЛАТИЛ у нас претензий нет, мы их не отвергаем и не отгораживаемся от них. Те же, кто получил квартиру НЕ ЧЕСТНО - это их выбор: идти с Бобровым до конца. А также это выбор тех, кто, к сожалению, снова поверил Бобровым, запутался, либо этими людьми сознательно манипулируют недостоверной информацией.

    ______________________________________________________________________________
    А что же вы г-н Безбородов помалкиваешь про 73 млн. рублей долга которые вы отдали Рощупкину кто из правления Журавель согласовывали с пайщиками 10 дома? Они первые попали под удар Сысоевой! А 12 млн. рублей долга на МЖСК повесили кто оплачивать будет этот долг? Феврале на переговорах не один из вас г-н Безбородов не высказался за интересы пайщиков 10дома вас больше интересовали ген. подрядные проценты!!! Вот вы и получили ВОЙНУ!!!! :зло:

  • В ответ на: Феврале на переговорах не один из вас г-н Безбородов не высказался за интересы пайщиков 10дома
    Вы знаете, Вячеслав, в чём наше с Вами одно из отличий? В том, что Вы думаете только о себе или в лучшем случае о пайщиках 10 дома(что похвально!), а правлению МЖСК приходится думать о всех пайщиках всех домов, а не только о 10 доме, нужно интересы всех пайщиков удовлетворить и никого не обидеть и в ущерб не поставить. И когда нам главный инженер ООО "ПСК СтройМонтажСервис" заявляет, что ООО "ПСК СтройМонтажСервис" будет строить ТОЛЬКО 2-ю очередь, ну, это как бы не комильфо(если мягко выразиться). А 1-ю кто? Дядя Вася? Сбрасываться? Вот именно ЭТО нас, как членов правления МЖСК и смутило. Другие условия ООО "ПСК СтройМонтжСервис" - ТСЖ(минуя застройщика, но землю отдайте!) и условия ген.подряда - это, да, условия, которые смутили застройщика и ген.подрядчика соответственно.

    Как же Tri был прав!!!

  • Воитель вы наш.Я не местный,ито знаю что кредиторы альт-к и мжск состряпаны очень премитивно и дешевым способом.А вы,местные знаете это лучше меня ,но не переставая-несете блаж на форуме.Я тоже хотелбы чтобы мжск было кредитором,но честно,так как все остальное;суды да пересуды,а время идет вперед,так и этот год в судах может закончиться.Все что можно доказать,я за.А аферистов мелкого пошива и любителей бумаготворчества-терпеть не собираюсь.Я еще раз повторяюсь:с уважением отношусь к Безбородову и верю ему.Он даже на форуме ведет себя прилично и объективно.Я уверен в том,что я не ошибаюсь.К сожалению остальных не знаю и не могу ничего сказать.

  • ага а бобровы что говорят да как гни себя вели на собрании это ахтунг. Девушки молодые особо отличтлись орали как мартышки. И кидались на безбородова микрофон

    пи пи

  • В ответ на: Я тоже хотелбы чтобы мжск было кредитором,но честно
    Вот об этом мы твердили тому же Боброву, когда он требовал выписать его юристам из компании "Город" доверенность на представление МЖСК в суде по возврату МЖСК в реестр кредиторов. Мы раз сто просили Боброва пояснить нам те самые честные основания, на которых МЖСК может вернутся в реестр или привести на заседание правления тех самых юристов, которые могли бы пояснить. Ан, нет! Не захотел... Или не смог...

    И вот тоже интересный момент: Стешин С.П. получил выписку из ЕГРЮЛ как "председатель" 27 января 2011 года, мы про это узнали только 17 февраля. Т.е. 20 дней прошло. Журавель Л.П. после нашего определения с дальнейшими планами зарегистрировала себя в ЕГРЮЛ только 24 марта, получила выписку 30 марта. (мы изначально не хотели до Общего собрания выбирать председателя. Мы сначала планировали провести на Общем собрании довыборы в правление и потом выбрать председателя из полного состава правления, но действия Стешина С.П. в судах и банках не позволили нам смотреть спокойно на эти безобразия) Т.е. прошло еще больше месяца.

    И почему же тогда "председатель Стешин С.П.", так ратующий за кооператив и возврат МЖСК в реестр кредиторов, за 2 месяца своего спокойного "председательства" - с 27.01 по 29.03.2011г - НИЧЕГО для этого не сделал? Не мог? Не с чем было идти в суд? Не хотел? Не поняяяяятно... :dnknow:

    Как же Tri был прав!!!

  • Феврале на переговорах не один из вас г-н Безбородов не высказался за интересы пайщиков 10дома
    --------------------------------------------------------------------------------

    Вы знаете, Вячеслав, в чём наше с Вами одно из отличий? В том, что Вы думаете только о себе или в лучшем случае о пайщиках 10 дома(что похвально!), а правлению МЖСК приходится думать о всех пайщиках всех домов, а не только о 10 доме, нужно интересы всех пайщиков удовлетворить и никого не обидеть и в ущерб не поставить. И когда нам главный инженер ООО "ПСК СтройМонтажСервис" заявляет, что ООО "ПСК СтройМонтажСервис" будет строить ТОЛЬКО 2-ю очередь, ну, это как бы не комильфо(если мягко выразиться). А 1-ю кто? Дядя Вася? Сбрасываться? Вот именно ЭТО нас, как членов правления МЖСК и смутило. Другие условия ООО "ПСК СтройМонтжСервис" - ТСЖ(минуя застройщика, но землю отдайте!) и условия ген.подряда - это, да, условия, которые смутили застройщика и ген.подрядчика соответственно.
    ______________________________________________________________________________

    Ну да конечно а долг 12 млн. рублей из кармана Рощупкина и Сысоевой покрывать будем :ха-ха!: или с продажи кирпича который предназначен для строительства 10 дома? :biggrin: И что за привычка из текста выделять 3-4 слова и давать комментарии - это называется ваш объективный ответ ?
    И еще достройку 1-й очереди он (наш инвестор) мог осуществлять за счет ВСЕЙ второй очереди, а не только за счет 10 дома! Почему он (наш инвестор) должен идти на субподряд при этом вкладывая свои деньги? :спок: Кто из вас в правление проводил ревизию объемов выполнения Рубикона? Вы г-н Безбородов кичитесь, что защищаете интересы всех пайщиков так объясните: продажу кирпича на 10 доме, 12 млн. рублей (кто платить будет эту сумму ) и 73 млн. рублей дебиторского долга кооператива бездарно вы отданных Рощупкину выгоду от которого он явно получил а КООПЕРАТИВ ЧТО ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИЛ????

  • В ответ на: Мы НИКОГДА не устраивали гражданскую войну в кооперативе!
    Мы ВСЕГДА боролись и будем бороться ТОЛЬКО с Бобровыми, как с А.Е., так и с Л.А.
    Первое- Бобровы на сегодняшний день рядовые члены кооператива и борьба с ними, как раз означает гражданскую войну вами развязанную.

    Второе - всегда был сторонником того, что задачей любого правления МЖСК должно быть удовлетворение целей кооператива и его пайщиков,для которых он создан.
    Даже в вашем уставе я не нашел строчки в которой целью кооператива и работы правления является борьба с Бобровыми.

    Третье - за истекший период ваше правление нанесло ущерб кооперативу в сумме стоимости отданых в новую альтернативу таунхаусов, которые ранее принадлежали МЖСК, кинутых вами
    пайщиков 10-го дома на 73млн. рублей и признанного долга в размере 12 млн. руб. Общая сумма нанесённого вами ущерба кооперативу около 100 млн. руб. И вы продолжаете пытаться отсуживать квартиры у подрядчиков выполнивших работы для кооператива с целью пополнить эту сумму и успешно передать её банкроту.

    Спешу напомнить, что до вашего прихода и прихода вашего правления баланс кооператива был другой.

    Я думаю стоит ещё выяснить, чьё правление нанесло больший вред кооперативу Ваше или Боброва, а затем члены кооператива уже сами без вас ,решат с кем им нужно бороться. Надеюсь, что это произойдет быстрее и ваши заигрывания и манипуляции не помогут.

  • Радует хотя бы то, что Вы, Антон, уже не отрицаете тот факт, что правление Боброва нанесло Кооперативу вред. :agree: Верной дорогой идёте, товарищ! :respect:

    PS И что там у вас с переговорами? Всё еще готовитесь? Насколько я знаю, Вы хотели устраивать подобные переговоры после 30 мая. Сегодня уже 1 июня. Передумали?

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: И что за привычка из текста выделять 3-4 слова
    Учите мат.часть (т.е. правила данного форума, особенно п.9)

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Бобровы на сегодняшний день рядовые члены кооператива
    Точно члены кооператива, а не ТСЖ "Дельта" или "Альфа"?:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: PS И что там у вас с переговорами? Всё еще готовитесь? Насколько я знаю, Вы хотели устраивать подобные переговоры после 30 мая. Сегодня уже 1 июня. Передумали?
    За истекшие семь дней ,три раза созванивался с Рощупкиным предлагал назначить время и место встречи, для обсуждения заключения мирового соглашения.
    Три раза получил отказ.
    И предложение самому в одиночку выдумать, что может удовлетворить его интересы.
    Как вы помните Альт-к ещё в декабре 2010г. сформулировало свои интересы и заявило. что готово ожидать их удовлетворение до окончании проекта. Документ, мы вместе с вами передовали Сысоевой.
    "А в ответ тишина!!!" - как в песне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: