Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - стоительство 41 дома

  • Все силы брошены на сдачу 45 и 47 домов.
    Мы после них и судя по текущей готовности - думаю ключи могут дать в районе 10-15 июня.
    Видел футбольный матч гостей из средней Азии - открытие сезона на Плющихинском :улыб:
    Во дворе пока никакой инфраструктуры нет

    • 45 или 47. Скидывают мусор из квартир

    • Первый футбольный матч в 40-ых домах

    • Такого дизайна лоджии я не видел никогда

  • Завершение фотосессии

    • Оригинально )))

    • Похоже на подсобку

  • Странно, в некоторые дома конвекторы ставят, а в некоторые радиаторы?

  • В ответ на: Странно, в некоторые дома конвекторы ставят, а в некоторые радиаторы?
    Все зависит от окна, от пола оно иль нет, ..

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Сейчас майские праздники, наверное, по этому никого из рабочих не было. Не думаю, что раньше чем к концу года дадут ключи, в Дискусе, скорее задержат, чем дадут раньше. Поэтому, расслабьтесь и ждите конца года :yes.gif:

  • А что с балконом то??? :eek: :ха-ха!:

  • Это балкон в стиле "есть много лишнего картона". Очень бюджетно и необычно :rofl:

  • А если серьезно? :шок:

  • Мне неведомо. Это кто-то из 50-х такое у себя соорудил

  • отчет порадовал, особенно футбольный матч и балкон. :biggrin:
    насчет сдачи 41 стр. ( 3 - 2013) так в июле начинается 3 квартал, может подоспеют к нему, учитывая, что все широтные дискус сдал раньше, либо в срок, не выдерживая свою роскошную фразу " 6 месяцев на ввод в эксплуатацию"

  • Спасибо за фото! Если често, то немного расстроило снижение темпов( Просто сначала обнадежили, что сдадут раньше срока, а теперь затормозили.Уж очень хотелось бы новый год уже в новой квартире отметить)

  • Не расстраивайтесь. Сдадут в июне и за пол года сделаете ремонт и встретите праздник в новой квартире.
    Внутри ведь работы ведутся. Плюс перекинут рабочих с 45 и 47-х домов как сдадут их.
    А на внешние работы нужно приблизительно 1-1,5 недели.

  • Хорошо бы если бы оно так и было))))

  • Приобрели квартиру студию в 41ом доме. ищем соседей))) На днях были на стройке. заходили во внутрь. Соседи у кого студии отзовитесь. никого не смущает гипсокартоновая перегородка между кухней и ванной? и будут ли проблемы с оформлением перепланировки ели снести этот дурацкий закуток для кухни который предложен по плану квартиры?я имею ввиду именно то что из бетона там выстроено.

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • проблемма одна,нельзя трогать несущие стены!!!!

  • ну вот закуток для кухни это несущая стена?) подскажите пожалуйста. я просто не сильна в этом.

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • не несущии в наших домах являются стены из кирпича,сибита и гипсокартона,остальные ломать нельзя...

  • Большое спасибо за то что проинформировали...жаль конечно.....хотелось убрать эти стенки дурацкие бетонные посреди комнаты...

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • на самом деле не все так плохо,в предидущих студиях были 2 вент.короба на стене ,думаю это вызывало больше неудобства...

  • Вот тут с вами слегка не соглашусь! Там хот сан узел был нормальный, а здесь всё кастрированное!))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • речь о стене на кухне,а не про сан узел...я если честно не помню какой там был....

  • сан узел в тех квартирах очень даже не плохой. а у нас за счет воздухоотводов в ванной съедается очень большое пространство. я поэтому и планировала убрать те стены бетонные и сдвинуть гипсокартоновую перегородку,чтоб расширить ванну хоть немного. потому что в нее заходить только бочком если установишь душ(я даже не говорю про ванну) сан узел и умывальник... воообщем головная боль)) думаю что нибудь придумаем))) главное уже скорее получить ключи. и самое обидное что нет фотографий с такими квартирами с ремонтом. как люди из положения выходят. на нгс находила одну. а все остальные объявления просто дублируют ту же самую квартиру.

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • В ответ на: на самом деле не все так плохо,в предидущих студиях были 2 вент.короба на стене ,думаю это вызывало больше неудобства...
    А в этой студии стены в кухонном закуточке из гипсокартона. На них вроде нельзя вешать шкафчики :а\?:. А куда их тогда вешать?

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • убирать гипсокартон и строить там стену из кирпича или сибита... других вариантов нет видимо. любо делать в этом закутке кладовку. но жалко место тратить под кладовку если в коридоре помещается отличный шкаф во всю стену.

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Вот такой вариант нашла для кухни в трешке 87м, чтобы ничего не ломать и не перестраивать.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • как вариант уберит гипсокартон,и расширте ванну за счет закутка,сибитом заложите или кирпичем и к этой стене гарнитур

  • Соседи для тех кто не был "дома" еще нашла фото уже сданных домов и студий в них (39 кв.м.) может кому пригодиться)

    • закуток для кухни

    • коридор порадовал.

    • вид с чистовой работой

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • В ответ на: как вариант уберит гипсокартон,и расширте ванну за счет закутка,сибитом заложите или кирпичем
    Зачем такая большая ванна в студии? :dnknow:
    В ответ на: и к этой стене гарнитур
    И получится однокомнатная кухня :biggrin:

    52 стр.

  • ахахаха однокомнатная кухня тооочно))))

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Вчера была на стройке злобные охранники не пусти во внутрь... а я такая рулеткой вооружилась думала все замерить... ан нет...на чеку охрана....

    • ширина закутка.

    • вот такой вариант для нашей узенькой ванны...

    • только планирую душ перенести туда где находится з

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Ванна такая не получится. Узко у нас и стояк в углу коридорной стены. Вам нужны размеры студии? Вот! Комната:5,85х4,32, ванна:2,2х1,55, кухня: 2,2х1,3, коридор:2,0х3,25. Размер студии 39,69м.
    Копите деньги на ремонт! :agree:

    52 стр.

  • Спасибо огромноое за размеры)) копим копим))) ремонт скорее бы уже...

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Что-то не понятно ничего мне по нашему дому( Вчера муж был на стройке, говорит по покраске дома все осталось как и было, зато начали красить 18 этажку....((( Думаю точно не видать нам ключей до осени...

  • 18-и этажка в таком состоянии уже две недели....так что не расстраивайтесь раньше времени

  • нам сказали что сейчас в доме проводят канализацию. и что еще много чего там делать. но основные данные нужно спрашивать у какого то то ли алексея то ли александра...( товарищ который отвечал на вопросы. разговаривал по русски с трудом). и очень торопился. но где искать видимо прораба(алексея-александра) так и не сообщил.

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Да уж....канализацию они еще больше месяца назад начали делать и до сих пор не доделали...видимо другой дом в приоритете сейчас...

  • Не переживайте. Сроков ведь Д+ не нарушает.
    Конечно, все хотели чтобы дом сдали на 1,2 квартала ранее по примеру предыдущих широтных домов...но вот на нашем доме споткнулся механизм Д+. И ничего мы с этим поделать не можем :безум:

  • как обещал... :pivo:

  • 03,06,13

  • чета ковырялись...

  • 41 стр. тяжелее всех красят. сколько знаю дискус - столько красят 41 дом.:хммм:
    кста, по этому топику можно отследить, когда был сделан первый мазок:улыб:

  • Всё будет хорошо :улыб:
    Дом докрасят, швы допенят, балконные ограждения приварят, внутри доделают и сдадут. Видимо в срок, т.е. в III квартале. Не шмогли сдать как предыдущие раньше срока :dnknow: Лишь бы не было задержки как с многострадальным 70-ым.

  • В ответ на: Всё будет хорошо :улыб:
    без сомнений.

  • Пусть трудятся и сдают в срок. главная проблема дискусовских домов(читая форумы) это крыша которая очень часто у них бежит. поэтому пусть тщательно работают)))у нас 9 этаж и я переживаю чтоб и нас проблема протекающей крыши не каснулась) тьфу-тьфу-тьфу чтоб у нас не было проблем с нашим домиком*)

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • ребят как вам такая перепланировка? не трогая несущие стены?) нарисовано после и до. студия

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Если та стена что вы переносить не несущая то проблем нет. А вот то что у вас дверь открывается в гардеробную, это вы теряете по-сути полезную площадь что за дверью. К тому месту нет подхода, а следовательно, теряете часть площади. А коридор у вас сужается еще и за счет шкафа на противоположной стене. Вобщем у вас получится не коридор, а туннель какой то - тесно вам там будет, и не дай бог что приносить уносить придется из квартиры. Лучше там поставить встроенный шкаф с дверьми купе, пускай такого же объема что и гардероб, но стены будут тоньше и заходить в него тоже можно будет.

  • Дверь планируем купе в гардероб ставить... Просто в программе нет купе(( а шкаф который напротив гардероба думаю лучше все таки к входной двери поставить чтоб место было и действительно тунель не получился .. А на место шкафа зеркало какое нибудь... Как раз на против гарбероба.стены переносим только те которые гипсокартоном сделаны. Не рискую я в панельном доме несущие сносить...

    Т. Снежиной 21 3-ий подъезд, 9 этаж студия

  • Все правильно мыслите. Сносить несущие стены конечно не стоит, а вот проемы в принцепе можно выполнять, но только с умом. Усиливать например по контуру. Дискус сам таким даже занимается.

  • есть повод бабахнуть сегодня чего нибудь по крепче :pivo:

  • Спасибо :respect:
    Можно станцевать gangan style :tease:
    как раз дождались дождей и в путь :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: