Погода: 14 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • На почтовый ящик застройщика в Краснообске прошло письмо с претензией. Получено еще 25.07, так что адрес живой еще пока.
    Никакой реакции застройщика не последовало (в принципе я в этом и не сомневался).
    Так, что пусть ждут повестку из суда.

  • В среду была на стройке. На вопрос "что делают?" охранник ответил "облагораживают".
    Во дворе не спеша работали иностранцы.
    смутило, что сами балконы внутри так и не сделали... по прежнему везде просто зашпаклеванна стена.

    Исправлено пользователем ZIMA (09.08.12 15:25)

  • Добрый вечер ZIMA!!! Вы когда приобретали жилье вам обещали какую-либо отделку балкона?

  • Сегодня мимо пролетал в Сузун, иностранцы возились с той самой сточной ганалыгой, чтот вокруг разрыли. толи закопать хотели, толи лыжи не едут..

    заливали крыльцо первого подъезда и положили бордюры возле первого подъезда.

    Русские носились по территории с баллонами с аргоном:улыб:подрывники, мать их!)

  • А какие могут быть обещания, когда это фасад дома?

  • По-моему, фасад дома - это облицовка керамогранитом снаружи дома, а внутри балкона - это уже внутренняя отделка квартиры, т.е. лоджии. В проектной декларации про работы ничего не написано.

  • Спасибо, Милана123.
    Позиция застройщика ясна - внутри балкона красить не будут.
    Проектная декларация тоже меняется волшебным образом и из неё исчезают обещанные пункты отделки.

  • Вы мне льстите, милый USER1234... Но мне приятно почувствовать себя "почти Богом" на земле...

  • скажите, пожалуйста, милые дольщики, предлагают квартиру в 112 и 113 доме. Сначала привлекал 113, т.к. риэлтер сказала, что дом на сдаче. Поверили, посмотрели, вроде почти готов, но почитав, теперь сомневаюсь.
    А у 112 дома на паспорте объекта написана дата 1кв.2013г, но в ДДУ у дольщиков написана дата 4кв.2012.
    У Роста действительно квартиры быстрее сдаются? И это действительно самый надежный застройщик в Краснообске?
    В начале сентября мне надо будет уже выехать из своей квартиры и в идеале конечно хочется сразу въехать в новую, но я так понимаю, в 113 дом это врядли удастся сделать. Что там вообще сделано и в чем там проблема со сдачей?

  • Судя по тому, что стройка практически не шевелится, там действительно какие-то проблемы. Тоже очень хотелось бы знать какие. Кстати, на НГС.Недвижимость появилось объявление о продаже квартиры в 213 доме, на первом этаже, по фото подозрительно напоминающей офис нашего уважаемого застройщика. Интересно, что бы это значило? Неужели и правда концы в воду? Разве возможно бросить строительство в стадии завершения? Честно говоря, начинается легкая паника. Или может зря?

  • неужели всё так страшно? печально. Может даже не ездить смотреть? А сразу выбирать 112 дом?

  • Действительно - очень подозрительное поведение.
    Сейчас в газетах , в интернетах(ньюснгс, нгс недвижимость) идет реклама на распродажу собственности застройщика.
    Вот и офис стсбс продается:
    И др. недвижимость. Если забить в НГС жилая недвижимость краснообск квартиры 3-х комнатные от 100кв в 213доме , то еще штук 5 вариантов оставленных застройщиком на черный день.

    На НГС недвижимости висят баннеры на участки в боровом от стсбс.

    Вот еще статейка на нгс с рекламой лживой. С первого предложения начинается ложь. Если заглянуть в проектную декларацию в 113 доме, то ЦНТУ АВТО раньше не строила ничего.
    На 113 дом в 11 году, они каждый месяц цены повышали, в 2012 уже 9 месяцев понижают или не меняют.

    Притом, что по телефону и на письма застройщик не отвечает с юридического адреса выбыл. Окончание строительства просрочено уже на пол года.
    Кто-то писал, что им выделили участок для нового строительства, поделитесь информацией.

  • Наталья,
    подскажите, пожалуйста, а с Застройщиком по 113 дому вы встречались? вам показывали стройку?

  • На сайте застройщика в разделе Информация для участников долевого строительства появились новые документы!

  • Подозрения, конечно есть всегда, но обвинять застройщика во лжи... по-моему, это слишком, да и не в вашей компетенции.
    Допустим, фирма, как юр.лицо может меняться сколько угодно, но кто строит остаются прежними...
    Я понимаю так: если реклама стройки идет, значит сам процесс должен двигаться.
    Мне интересно, помимо меня, на сайте есть люди, которые напрямую общались и заключали ДДУ с застройщиком? Скажите свое мнение, и если есть, напишите информацию свежую, полученную напрямую от застройщика по стройке дома.
    И еще мне интересно, читает ли этот форум сам застройщик, все наши "за" и "против", и если читает, то почему молчит и бездействует...(

  • Что-то выложили всего и сразу много, надо разбираться...

  • Вот открылся очередной развод всех дольщиков 113дома - 2.5т.р. за каждый кв.м квартиры за выкуп земельного участка.
    Странные документы выложили, как буд-то кого-то устроит, что ничего нельзя делать в квартире (даже сдвинуть розетку или выключатель), зато ты все принимаешь как есть, отказываешься от неустойки, берешь на себя кучу обязательств и оплачиваешь квартплату, энергию, воду и тепло, лифт которым ты не можешь пользоваться и др. счета выставленные застройщиком. А еще подписываешься пользоваться услугами их ТСЖ (это отдельная история). А так же отдаешь копию ключей (т.е. нельзя в квартире оставить отделочные материалы и инструмент, вещи), потом придется менять замки.
    Наверное для тех, кто обои недорогие быстро поклеит и линолеум бросит на пол и будет счастливо находиться с 9:00-20:00 на стройке.

  • Я так понимаю, что выложенный "акт приема-передачи под чистовую отделку" будет действовать до передачи самой квартиры. Это видимо для того, что бы и на ремонт запустить и потом БТИ сдать.
    А на счет выкупа земельного участка - это для меня сюрприз. всегда считал, что земля переходит в общую собственность вместе с передачей квартир (ЖК РФ ст.36 п.1)

  • В ответ на: Судя по тому, что стройка практически не шевелится, там действительно какие-то проблемы.
    Был позавчера там. Шевеление видел. Фотки лень выкладывать.
    ЗЫ про 213 дом-Улыбнуло.

    2 USER1234 ... Вы же в суд подали,вроде.
    Так, что пусть ждут повестку из суда.(с)
    там,вроде,срок есть для принятия и рассмотрения?

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

    Исправлено пользователем Air_54RUS (18.08.12 01:53)

  • В ответ на: Судя по тому, что стройка практически не шевелится, там действительно какие-то проблемы. объявление о продаже квартиры в 213 доме, на первом этаже, по фото подозрительно напоминающей офис нашего уважаемого застройщика. ... начинается легкая паника.
    Будем благодарны челу о инфе про 213 дом...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • Тролль 96 уровень. детектед.

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • В ответ на: Судя по тому, что стройка практически не шевелится, там действительно какие-то проблемы.
    мде...

    Если женщина сердится, значит она не только неправа, но и понимает это.

  • nik324, вообще-то в договоре прописано, Пункте 1. Предмет Договора, подпункт 1.4 "В общей долевой собственности участников находится земельный участок, помещения общего пользования", а в подпункте 1.1 " ~ вид права: собственность."

    я было обрадовался, вот они те слова, которые перечат пункту 1, документа очереди выдачи квартир " ~ выкуп земельного участка в собственность"

    но не тут то было, т.к. имеется доп.соглашение №1 к договору об участии в долевом строительстве, в пункте 1. Предмет договора, где в подпункте 1.1 уже написано: "~ на земельном участке ~ вид права: АРЕНДА"

    будь проклят тот день, когда начитался форумов и доверился заводу ЖБИ и купил квартиру там.. а уж тем более не внимательно прочитал весь пакет документов. Заводу по барабану, подписали и подписали, все равно найдут тех, кому впарить.

    Товарищи, все ли подписывали доп.соглашение? Посмотрите, какой вид права на земельный участок, указан в пункте 1. предмет договора, в подпункте 1.1.

    я то голову ломаю, где 100 кило найти на ванну, а тут мне и ванна и кофэээ с чаем...

  • так, произвел небольшие расчеты: т.к. общая площадь квартир в нашем доме = 9504,7, а требуемая стоимость "за устройство ограждения придомовой территории, видеонаблюдения, выкуп земельного участка в собственность" = 2228 руб. с 1 кв.м. общей площади квартиры, итого получается = 21176471,6!!!!

    теперь посчитаем на что эти деньги должны пойти.
    Итак, кадастровая цена участка где построен наш дом: 1 967 506.42 руб. (данные росреестра)
    в соответствии с порядком расчета выкупной цены, установленный п. 2 ст. 2 Закона N 137-ФЗ. Цена выкупа устанавливается субъектами Российской Федерации в населенных пунктах с численностью населения:
    до 500 тыс. человек, а также за пределами границ населенных пунктов - в размере от трех- до десятикратного размера ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.

    то выходит, что стоимость земли на которой стоит наш дом почему-то измеряется в 10-ти кратном размере ставки, т.к. установка ограждения и видеонаблюдение вместе выходит на сумму около 500 тыс.руб (занимался системами безопасности, цены знаю)

    что-то не верится, что цены за наш участок росреест заломил в 10-кратном размере, "РОСТ"у почему-то не заломил, а нам заломил... нужно увидеть документики на все это дело с печатями и подписями, если таковых нет, товарищам Кацубе и Каратаеву вилы в (|)

    сейчас на больничном, сам съездить не могу, кто в ближайшие дни поедет интересоваться интересными документами с выложенные на их сайте, буду премного благодарен за информацию!

  • Сейчас жалеть о том, что выбрали именно 113 дом - бессмысленно. Мы тоже долго думали, читали форумы, собирали информацию и все таки решили вложить деньги в квартиру в этом доме. Сейчас главное разобраться в ситуации и стать полноценным собственником квартиры с наименьшими потерями денег, времени и нервов.
    А ситуация с землей действительно запутанная:
    Ранее правообладателем участка было ООО ЦНТУ АВТО (вид права "постоянное бессрочное пользование").
    Затем в марте 2011 собственником стал ЗАО ПКП Коэтан (в свидетельстве вид права - собственность, объект права - "земельный участок. Категория земель:земли населенных пунктов - для строительства многоэтажного жилого дома №113. Площадь: 4999 кв. м.)
    После этого новый владелец ЗАО ПКП Коэтан по договору аренды в марте 2011 передает землю ООО ЦНТУ АВТО для строительства жилого дома №113 (договор аренды до 30.06.2012). Если правильно помню, срок аренды продлили до 30.09.12 (надо документы поднимать).

    Зачем продавать землю, что бы потом взять ее в аренду и самому на ней строить дом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: