Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте!
    Кто что знает об этом доме, застройщике, сроки сдачи реальные, насколько дом долго строиться!?
    Чуть-чуть погуглив не совсем понял когда началась стройка... Не совсем понятна ценовая политика (а не слишком ли маленькие цены :umnik:). И вообще поподробней, кто что знает, как там раскупаются квартиры, насколько они ликвидны? Какая цена адекватная на данный момент, что предлогает застройщик, а что подрядчики!
    Буду благодарен за любую информацию!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

    Топик закрыл(а) (28.11.12 19:07)

  • Добрый день! Строится очень быстро и очень качественно, не слышала об этих домах ни одного отрицательного отзыва! в среднем дом они строят за год.
    Пока мы ждем квартиру в 233 доме (с лета 2009 года ждем) они уже успели сдать 2 дома и третий щас на уровне отделки.
    Внутри была до ремонта квартиры... очень ровный пол и ровные стены....ремонт делается без проблем) Вобщем знаю много людей кто там живет... все довольны, один только минус в этих домах это не предусмотрено достааточно места для парковки машин... пожалуй все!

  • Вы видимо про дома, 103-108 говорите. 113 дом строит совсем другая организация, ничего про них плохого сказать не могу, но лучше не путать.

  • 113 вроде у них же на массиве? (прямо возле бани) правильно я понимаю? если так, то это абсолютно таже самая схема (через администрацию поселка).

  • А телефончики застройщиков то разные в 2Gis. Я вроде слышал, что они после постройки 108-го дома, должны садик построить, а уж потом другие дома. Есть подозрение, что строители 113-го дома, просто решили рядом "попиарится", хотя и могу ошибаться.

  • 113 дом строит совсем другая контора. никто про них ничего не знает. на уровне ОБС слышал что там были двойные продажи.

  • В ответ на: ... на уровне ОБС слышал что там были двойные продажи.
    Что такое ОБС? :umnik:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Наверное ОБС - Одна Бабка Сказала.
    Большинство квартир зарегистрировано по договору долего участия в юстиции (можете взять выписку из ЕГРП по этому дому/участку), поэтому двойные продажи маловероятны.
    Дом 113 строят ООО ЦНТУ "АВТО", ООО "ВОСТОК"
    Вот их сайт: http://www.stsbs-nsk.ru/?t=site&p=build_113
    Дома 108 и др. строит ЭКОДОМ и РОСТ-1.

    Сейчас стали появлятся квартиры в этом доме от подрядчиков.
    Застройщик пока квартиры не продает, начало продаж в июне (или июле не помню точно).

  • Не знаете по чем планирует застройщик начать продажи (если можно то детально, если владеете такой информацией, т.е. по чем 1-к, 2-х к и т.д.).
    По чем сейчас предлагают сейчас подрядчики, также детально!
    Если можно... :umnik:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Я думаю, что и сам застройщик сейчас не знает на 100% какую цену он выставит через несколько месяцев. Цена будет зависеть от степени готовности дома (сколько этажей поднимут за это время) и цен на соседние стройки на васхниле. По моим прогнозам, цена застройщика будет не менее 30т.р. за кв.м.
    Предложение подрядчиков есть на нгс.новостройки.

  • Если есть у кого-нибудь фото свежие со стройки, то буду благодарен если выложите!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Цена застройщика будет 35т.р за м2, дешевле там точно не будет так как, они почти все сами делают, кроме фундамента.... вот поэтому щас и есть дешевые квартиры в этом доме, подрядчики которые делали фундамент, продают, что им отписали вот и все:)

    п.3

  • Здесь еще от конкурентов зависит. Не все только хотелками застройщика регулируется, но еще должен учитываться покупательская способность людей и наличие других предложений на рынке.
    Так же новый застройщик, раньше ничего не строил - доверия еще не заслужил. Люди будут относиться с осторожностью к покупке квартиры. Тем более в краснообске все стройки - долгострои: 56, 233, на поляне задержка 1.5 года.

    У треста в готовом доме на сдаче (часть сдана, часть в течении года сдается) цена от застройщика около 33т.р. за квадрат.
    На поляне 35т.р. за квадрат, там домики поинтересней будут, т.к. жильцов и этажей будет меньше.

  • День добрый)
    Может юристы "расшифруют" информацию по ссылке
    http://bazazakonov.ru/doc/?ID=1542913
    Чем это грозит будущим покупателям-инвесторам??

  • В ответ на: ... 113 дом строит совсем другая организация, ничего про них плохого сказать не могу, но лучше не путать.
    На сайте открываем Проектную декларацию, читаем:
    п.3 Сведения об участниках, первая строчка - хорошо известная фамилия.
    Я бы обходил эту стройку стороной.

  • а что за фамилия? и что там такого плохого?

    п.3

  • ну фамилия и фамилия в иски отказали иск 20 милионов для дома эт не смертельно, больше напрягает что был там вчера , работы неведуться, по словам сторожа ветер сильный, хотя через дорогу в солнечной пашут. а цены прям вкусные.

  • по нормативам он прав, если ветер больше 15м/с работы не льзя вести...

    п.3

  • В ответ на: Наверное ОБС - Одна Бабка Сказала.
    Большинство квартир зарегистрировано по договору долего участия в юстиции (можете взять выписку из ЕГРП по этому дому/участку), поэтому двойные продажи маловероятны.
    Дом 113 строят ООО ЦНТУ "АВТО", ООО "ВОСТОК"
    Вот их сайт: http://www.stsbs-nsk.ru/?t=site&p=build_113
    Дома 108 и др. строит ЭКОДОМ и РОСТ-1.

    Сейчас стали появлятся квартиры в этом доме от подрядчиков.
    Застройщик пока квартиры не продает, начало продаж в июне (или июле не помню точно).
    Не подскажете, где появляются предложения по продаже? Очень интересует.

  • И всетаки: Кто ген.подрядчик??? На сайте - ООО ЦНТУ АВТО, на информационном табло стройки - филиал № 2 ООО Восток, на n-s-k.net - СУ-17.. так кто же он?? Москвичи, или местные? А еще - эти судебные дела :безум:

  • да вроде как местные они все... живут даже на Васхниле... мойка их, заправка тоже их, стороили дома 213,113, 218, и т.п очень мутные типы говорят!

    п.3

  • Мутные говорите(((( А раз местные - чего трубки не берут?? Меня наоборот, вроде как уверили, что Кацуба В.В. можно доверять, и дом они достроят.. только вот эти иски :безум:

  • Предложения я видел здесь: web-страница
    А вы же уже купили помоему в 226 у треста квартиру. Расширяетесь или трест не устраивает чем-то?

    Исправлено пользователем scanner (25.05.11 11:20)

  • Вот например еще по поводу исков: в пользу ЦНТУ АВТО взыскано с ГУ АТП СО РАСХН сумма задолженности в размере 120939500 руб.

  • В ответ на: да вроде как местные они все... живут даже на Васхниле... мойка их, заправка тоже их, стороили дома 213,113, 218, и т.п очень мутные типы говорят!
    Странно в проектной декларации на сайте написано, что раньше застройщик ничего не строил.

  • Какие последствия таких сложных "отношений" между подрядчиком и застройщиком могут быть для будущих покупателей - инвесторов? Они ведь вот-вот собираются начать продажи..

  • Мне кажется, что отношения между подрядчиком и застройщиком, это дело подрядчика и застройщика. Не стоит в них влезать и обсуждать.
    Как я вижу картину (если у кого есть другая, информация то велкам):
    Застройщик ЦНТУ АВТО, подрядчик ООО "ВОСТОК".
    ВОСТОК московская контора, здесь филиал.
    ЦНТУ АВТО и ВОСТОК входят в Ассоциация СТСБС вот информация http://www.stsbs-nsk.ru/.
    По непроверенным источником - СУ-17 вначале строило дом. Но похоже хреново строило или еще чего (по крайней мере дом за зиму не строился практически). ЦНТУ АВТО сменило генподрядчика на ВОСТОК с нового года. Дом начал подниматься после этого.
    Сейчас строят примерно 2 этажа в месяц.

  • По договору с одним подрядчиком, они должны поднимать 2 этажа в месяц, чтоб он мог вести свои работы!!!

    а про то что застройщик ничего и не строил может быть...
    но теже люди принимали участие в постройке других домов...

    п.3

  • В ответ на: Предложения я видел здесь: web-страница
    А вы же уже купили помоему в 226 у треста квартиру. Расширяетесь или трест не устраивает чем-то?
    Все устраивает: живу и радуюсь. У меня родители есть, сын... жилье еще никому не мешало.

    Исправлено пользователем scanner (25.05.11 11:20)

  • В ответ на: Странно в проектной декларации на сайте написано, что раньше застройщик ничего не строил.
    Кацуба действительно строил на Васхниле 213 дом.

  • В ответ на: По непроверенным источником - СУ-17 вначале строило дом. Но похоже хреново строило или еще чего (по крайней мере дом за зиму не строился практически). ЦНТУ АВТО сменило генподрядчика на ВОСТОК с нового года. Дом начал подниматься после этого.
    Сейчас строят примерно 2 этажа в месяц.
    Не строили, потому что были проблемы с фундаментом (трещины). Заделали трещины - начали идти ввысь, очень быстро, да.

  • Для топикстартера:
    на сайте застройщика появились фотографии стройки с марта по май.

  • О, Спасибо! :respect:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Они ещё фоту подкинули от вчерашнего числа..

  • Эх, нам бы сюда на форум (а в идеале в каждую тему о каждом застройщике) представителя застройщика, заказчика или генподрядчика.... Сама смотрю в сторону этой стройки, вроде пока активные товарищи ... посмотрим ...

    поколебима, но непотопляема

  • Активные.. :dry: только каркас возводят, а перегородками внутри "пока не замарачиваются" ..

  • В этом я вижу наоборот плюс. У покупателя есть возможность сделать и узаконить перепланировку (расставить стены-перегородки там где нужно) руками строителей. По деньгам, времени и др. затратам, я думаю это будет проще и дешевле, чем: ломать стены, вывозить мусор, поднимать строй материалы (без лифта), строить стены, заделывать/ремонтировать потолки, стену и пол в месте слома, узаконить перепланировку.
    Есть возможность сразу зайти в квартиру переделанную под свои хотелки.
    Судя по проектной декларации, застройщик должен передавать квартиры с готовностью под поклейку обоев/покраску: затирка потолочных швов, шпаклевка потолков; устройство стяжки полов,? штукатурка стен, шпаклевка; и т.д.

  • Да, вроде как плюс, но... Каркас они похоже возведут быстро и люди за такую активность понесут им денежку.. а потом сдаваться он будет не известно сколько..((((

  • Как срок сдачи связан именно с внутренними перегородками? Остальные дома на этой площадке строились точно также - сначала каркас, потом все остальное. На сроки это никак не повлияло.

  • Ну тогда ладно, успокоили..

  • В ответ на: Да, вроде как плюс, но... Каркас они похоже возведут быстро и люди за такую активность понесут им денежку.. а потом сдаваться он будет не известно сколько..((((
    +100

    Я Ангел, пока крылья в стирке, временно на метле....

  • В ответ на: Как срок сдачи связан именно с внутренними перегородками? Остальные дома на этой площадке строились точно также - сначала каркас, потом все остальное. На сроки это никак не повлияло.
    а вот это не правда :улыб:дома строились сразу с перегородками из сибита

    Я Ангел, пока крылья в стирке, временно на метле....

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно в проектной декларации на сайте написано, что раньше застройщик ничего не строил.
    Кацуба действительно строил на Васхниле 213 дом.
    не подскажите , на ГЭСе он домик не строил ???

    Я Ангел, пока крылья в стирке, временно на метле....

  • Печально известный Печатников,6

  • А не просветите, почему "печально известный", стоит же домик, люди живут..

  • На печатникова строило СМУ 17.
    Каким боком здесь 113 дом и его застройщик?

  • В ответ на: а вот это не правда :улыб:дома строились сразу с перегородками из сибита
    Это правда, сибитовые перегородки выкладывались с большим опозданием относительно несущих стен n-ого этажа. Собственно, застройщик об этом говорил изначально.

  • Печатников,6 строило АТП СО РАСХН, возглавлял его тогда Кацуба.
    Дом прославился двойными-тройными продажами квартир и тем, что его достраивали сами жильцы.
    Силами как раз СМУ-17.

    Исправлено пользователем Сочувствующий (31.05.11 08:26)

  • В ответ на: Остальные дома на этой площадке строились точно также
    с другими домами на этой площадке сравнивать не стоит, там при поддержке администрации строятся.

  • Здравствуйте! Вас приветствуют представители Застройщика, Заказчика и Генподрядчика. Мы рады ответить на все Ваши вопросы.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: