Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березовое (Сибирь) (часть 5)

  • В замене стекол никакой прораб вам не поможет, а у большинства, у кого недоделки, именно в стёклах и проблема.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • а подскажите телефон прораба, если есть, пожалуйста)

  • Нас тоже как ни позвоним, то через неделю позвоните, то ещё через денек, вобщем, Дмитрий дал телефон какого-то дядечки, какой-то он там главный по стройке, сказал - попробуйте с ним поругаться, может поможет. На телефон этому главному не дозвониться вообще, надо ехать на стройку, там где строительные вагончики - есть штаб стройки, вот он там и находится, Евгений Григорьевичем величают. Вобщем, как оказалось - все недоделки нам в квартире исправили давненько уже, Дмитрий об этом не знал вообще в принципе. Пошли к ключнице - она у себя там пометочки сделала, чтоб заделали дырки после проведения проводки - на следующий день всё заделали. :шок: Делаем ремонт :help.gif:

  • Соседи, что будем делать с отключениями электричества в нашем доме периодически? Электрик говорит, что наш дом еще не подключен к основной магистрали! И наши дома работают от дизельной установки. ЖЭК говорит, что они ничего не знают, звоните электрику. Электрик говорит, что будут отключать когда им надо, потому что установка перегревается и ее надо остужать. Это просто беспредел! Как будем с этим бороться? Кто-нибудь знает к кому надо обращаться по этому поводу? Может среди вас есть специалисты в этой области...

  • В ответ на: Для себя сделала вывод, что только напрямую с прорабами и можно договориться. Ни офис ни КЖЭК доверия не вызывают. Звонили без конца в отдел сопровождения - бесполезно, три раза позвонила прорабу - подписали акт. Оставили заявку на сантехника - в тот день его диспетчер так и не нашла, раздобыла телефон их прораба - в течении получаса мне пришли ставить счетчики. Похоже в ЖЭКе у нас тоже весело - "ничего не знаю, моя хата скраю" - намучаемся с ними.
    Полностью согласна с Вами! Сегодня пыталась выяснить, когда, хоть примерно, запустят лифт (мы на 17-ом этаже), так ни в ЖЭКе ни на Садовой никто ничего не знает! Подскажите, пож-та, может, кто с прорабами общался, что обещают по поводу лифтов?

  • вы из какого дома ?
    нам со дня на день уже месяц обещают..
    причем сначала уверяли, что лифты сдали
    потом выяснилось, что и лифты еще не приняли у них, потому что чего - то там не хватало :tease:
    ребенок у меня не очень доволен таким положением вещей :tantrum:

  • Написал в личку.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • добрый день, у меня недостатки не устранены, готовлюсь к борьбе, неустойка на сегодня по самой дешевой квартире около 25000руб

  • Да отвечаю - сначала оформление в собственность потом неустойка.......

  • Мы подписали с разбитыми стеклами. Взяли гарантийное письмо, замена в течении 60 дней.

  • В ответ на: Соседи, что будем делать с отключениями электричества в нашем доме периодически? Электрик говорит, что наш дом еще не подключен к основной магистрали! И наши дома работают от дизельной установки. ЖЭК говорит, что они ничего не знают, звоните электрику. Электрик говорит, что будут отключать когда им надо, потому что установка перегревается и ее надо остужать. Это просто беспредел! Как будем с этим бороться? Кто-нибудь знает к кому надо обращаться по этому поводу? Может среди вас есть специалисты в этой области...
    и нас волнует этот вопрос!!!! Как переезжать то?

  • В ответ на: вы из какого дома ?
    нам со дня на день уже месяц обещают..
    причем сначала уверяли, что лифты сдали
    потом выяснилось, что и лифты еще не приняли у них, потому что чего - то там не хватало :tease:
    ребенок у меня не очень доволен таким положением вещей :tantrum:
    Мы с Березовой 4 (Одоевского 1/7) :
    Вчера мне в Сибири сказали, что по какому-то договору (я так и не поняла, мне кажется у нас в договоре такого нет), лифты обязаны сдать не позднее 0,5 года с момента сдачи дома, т е крайний срок 30 сентября! :шок:

    Исправлено пользователем Ovcha (23.06.11 11:05)

  • значит наш крайний срок уже прошел :шок:

  • В ответ на: Cпасибо :роза:
    И в юстицию доки уже сдал.
    Подскажите, пож-та, в какую юстицию сдавали доки? На Державина сказали, что ближайшая запсиь на 7 агуста!!!:хммм:Неужели, правда столько ждать?! Помогите советом! :eek:

  • Так вроде наша юстиция в академе находится?

  • мы сдаем на Терешковой документы )) я очень быстро все сдала :live:

  • на Терешковой 21а. Очередей больших не видел там ниразу.
    Приходишь, берешь талон эл.очереди и минут через15-30 заходишь к специалисту.
    С Державина не сравнить:)

  • Сказки. В субботу попасть в юстицию на Терешковой невозможно. Работает один специалист и около 30 талонов выдают, очередь с половины седьмого утра за талонами, я уже долго попасть не могу. А ехать в будни - это на полдня надо отпрашиваться с работы, пока не пускают. Завтра опять буду пытать счастья утром

  • В сказки тоже надо верить:)
    В субботу на Терешковой не был.
    В рабочие дни было без проблем .
    Последний раз был в 18часов, после работы, зашел к специалисту через 3 мин.
    Кстати, на Державина в суб летом(не этим) приезжал к закрытию, занял очередь и в "Москву", через час пришел - никого нет, зашел в первый свободный и сдал доки.
    Чудеса сбываются:)

  • На сайте сибири обновили проценты по 2 дому и фотографии новые выложили:улыб:

  • здорово, уже почти всё готово, интересно будут ли они раньше сдавать, если сделают раньше 4 кв. 2011?

  • если сделают - будут. Дешевле за ваш счет дом топить чем за свой:улыб:

  • ну в принципе да, логично, лучше с нас предоплату сразу за 3 месяца содрать, а вот воду и свет подавать совсем необязательно, как с 4 домом получается сейчас

  • Добрый день! У меня хорошие новости для инвесторов 2 дома! Домик наш будут сдавать в 3(!) квартале, ориентировочно в сентябре. Дела наши идут хорошо! :respect: Новость эту мне сообщили знакомые из Сибири....

  • господа соседи и новоселы, поделитесь телефонами отделочников, а то каким не позвоню все заняты.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: Добрый день! У меня хорошие новости для инвесторов 2 дома! Домик наш будут сдавать в 3(!) квартале, ориентировочно в сентябре. Дела наши идут хорошо! :respect: Новость эту мне сообщили знакомые из Сибири....
    Вы прям порадовали, ну да так-то там совсем немного осталось, лифты, проводка, покраска стен в подъездах и всё, думаю за 2 месяца они управятся, тогда Новый год будем встречать в новых квартирах :1:

  • Я тоже думаю, что будем! :agree: Ох, не сглазить бы...!:миг:

  • сейчас был на четвертом доме, у кого выбиты стекла, сегодня вроде вставляют, ну по крайней мере стекла я видел как привезли и разгружали

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на: господа соседи и новоселы, поделитесь телефонами отделочников, а то каким не позвоню все заняты.
    Ты же строитель :ха-ха!:

  • В ответ на: господа соседи и новоселы, поделитесь телефонами отделочников, а то каким не позвоню все заняты.
    Приезжаеш, выходиш из машины и к тебе Джашуты сразу подходят, я говорил с рабочими, с их слов если с чурками напрямую договариваться, не через баев ихних, можно за 15000 студию отделать (без материалов). а можно и самому все сделать, не коттедж на 500 квадратов :). Я сам все делаю, надо же все уметь :), а все неровности легко устраняю шлифмашинкой, получается лучше чем хотел:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: господа соседи и новоселы, поделитесь телефонами отделочников, а то каким не позвоню все заняты.
    Приезжаеш, выходиш из машины и к тебе Джашуты сразу подходят, я говорил с рабочими, с их слов если с чурками напрямую договариваться, не через баев ихних, можно за 15000 студию отделать (без материалов). а можно и самому все сделать, не коттедж на 500 квадратов :). Я сам все делаю, надо же все уметь :), а все неровности легко устраняю шлифмашинкой, получается лучше чем хотел:улыб:
    если у тебя полно свободного времени и ты не снимаешь жилье, тогда и можно самому заниматься.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • В ответ на:
    В ответ на: господа соседи и новоселы, поделитесь телефонами отделочников, а то каким не позвоню все заняты.
    Ты же строитель :ха-ха!:
    петросян?

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

    Исправлено пользователем Строитель27 (08.07.11 09:21)

  • :бебе:как здорово!!!!:бебе:
    Если и правда так получится, то на Новый Год нас ждет классный подарок с новосельем!!! :present: :bday:
    Жду-не дождусь!!!!!!!!!:yes.gif:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • :DПривет! а мы 3 б/с 11 этаж! будем знакомы!!! :agree:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • у нас вот так не прокатило :dnknow:
    приехали с мужем, думали хоть глянем дом снаружи, сфотаем, прошлись вдоль него, тут к нам дяденька прибежал и говорит- "чего это вы тут высматриваете? вы из прессы?" мы ответили,что мы дольщики, на что нам последовал ответ- "ну как дом сдадут ваш, так и приедите" :зло:
    вот так... :а\?:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Ну а как сам дом-то, строителей вокруг много было? Забор убрали?

  • Привет, соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы сегодня получили ключи, Березовая, 3 (стр.), блок-секция 2.
    Соседи,отзовитесь)))))))))

  • Уважаемые соседи, кто подскажет ширину дверного проёма входной двери (в доме № 3 стр.)?

    Исправлено пользователем куся (12.07.11 20:29)

  • Мы уже почти месяц ремонт делаем:улыб:Дверь нужна на 970. Ширина немного больше, это запенивается и штукатурится изнутри, снаружи закрывается наличником.

  • советую вам самим замерить свой проём, потому что они разные, у меня чуть знакомые не пролетели так в 4-м доме, заказали дверь на 88 а проём оказался на 102

  • Наталья, спасибо большое!!!!!
    Как ваш ремонт продвигается? Вы сами делаете? На каком вы этаже?

  • да, вы правы, спасибо, лучше наверно перестраховаться..)))

  • Мы на 7 этаже, 2 б\с. Сами - медленно но верно к цели:улыб: Где дверь заказываете? Мы ставили ретвизан, там обязательно замерщик выезжает. Стандарт 880 и 970. Так что больше только индивидуально или проем заделывать.

  • Мы на 2 этаже, 2 б/с.
    Дверь купили в "Большой Медведице", фирму не помню, как называется. На этой неделе ставим дверь и начинаем ремонт))))) ууууррррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • А кто был на втором доме? Как там дела двигаются? Уж невтерпёж заселиться тоже!!!:миг:

  • На берёзовой 2 уже 84% ! Маленько осталось.......! :respect:

  • заходите на сайт http://berezovoe.ru/forum/ там много новостей по нашему дому № 2

  • Друзья, сегодня забрала положительное решение суда и исполнительный лист! Судилась со Сбером по поводу незаконно взятой комиссии (обещала держать в курсе):улыб:
    В итоге, со всеми неустойками, получили в 2 раза больше самой комиссии! Так что дерзайте, всем удачи!:улыб:;)

  • кому обращались и сколько стоили услуги

  • Стекла так и не понменял, все кормят обещаниями

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: