Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3)

  • Будешь хорошо работать - повысим ЗП :миг:!!! думаю 15 - 20 т.р., квартир много. Наш пр-ль получает за 3-х подъездный дом в 5 этажей (кв. 60) :хехе:

  • А не проще найти с каждого дома по инициативному человеку или даже группе, который будет следить/ контролировать работу ТСЖ. Типо старший по подьезду. Он будет в курсе всего и в случае чего у него можно будет уточнять какие либо вопросы. И он будет в курсе всех проблем/ новостей жильцов и ТСЖ.:улыб:

  • Забыла написать, что пр-ль получает 10 т.р. - пенсионерка

  • ГП 2 , позвонила в САС , заселение в первых числах декабря, просто заезд во двор будет разрешен не с Тюленина ! УРЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!
    А по поводу ТСЖ тоже считаю что надо решать уже на месте, т.к. нас здесь очень мало ...

    Элитные шотландские котята, питомник Apollo Pride

  • У председателя обычно есть помошники "старшие по подъезду" в каждом. ЗП им не платят, они просто активисты))) Ходят на собрание, помогут с объявление, :улыб: и т.д.

  • А где соседи??? Регестрируйтесь ....пишити своё мнение!!!! :appl:

  • В ответ на: Ксения Сергеевна, а у Вас же ТСЖ? Вам больше чем УК нравится?
    У нас ТСЖ. Солнечный квартал. УК у нас не было. Сравнивать не с чем.

  • да мне то всё равно если честно!!! просто я не представляю как неделимый квартал будут делить между собой УК и ТСЖ!!!
    а решать канечно вам!!! главное вапще заселится поскорее вам, а это уже второстепенный вопрос

  • ну у вас был выбор или в ТСЖ вступать или в УК так же как и у нынешних жильцов!!:yes.gif: насильно то вас никто не тянул!!!

    На стройке сегодня такая беготня,все как мураши суетятся, ёлки садят, плитку ложат всё чистят!! красота, теперь из окон на квартал хоть вид симпатишный!! :knix:
    я

  • Благоустройство делают между 18/2 и 18/1, я правильно поняла))) :улыб:

  • ну да! асфальтируют дорогу, мусор весь в округе убирают,готовятся!

  • Кать, старшим по подъезду готова быть бесплатно!!! :улыб:

    ГП-1, Тюленина 20

  • В ответ на: да мне то всё равно если честно!!! просто я не представляю как неделимый квартал будут делить между собой УК и ТСЖ!!!
    Что значит не делимый?
    Да квартал один. А домов может быть много и в каждом доме может быть свое ТСЖ. В чем проблема. У каждого дома есть закрепленная, относящая к нему территория, вот и все.
    Я конечно точно не знаю. Но вроде как можно организовать и отдельное ТСЖ. И скажем определнный услуги, за деньги выполняться будут в какой либо УК или еще какой организации. Так кажется большинство ТСЖ и работают.

  • Я еще маленькая :смущ: :knix:
    Ко мне во всяких таких организациях серьезно не относятся!))) А вообще я задумаюсь)))

  • Такая практика тоже есть т.е. ТСЖ заключает договор с УК на обслуживание дома. По-разному бывает.

    Я тоже бесплатно согласна быть старшей по подъезду:улыб:

  • Ну вот, у нас есть уже три старших по подъездам!!!
    Только дома разные :biggrin:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Все так здорово получается :live:))) А кто председателем будет? ПРЕДСЕДАТЕЛИ :миг:?!!!

  • я если често не знаю все тонкости, но в этом случае надо делать межевание территории,чтобы например ТСЖ и УК знали свои границы!! а то часто бывает что снег чистят с одно дорожки УК,перваливают на тер-рию ТСЖ, или наоборот..главное чтобы ругачки не было!!! а так если знать границы дома и придомовой территории,то вы правы, можно хоть в каждом доме по ТСЖ сделать!! :agree:

    Молодцы такие активисты явно будут в помощь дому, :friends: главное чтобы ваш запал не прошёл когда дом сдастся и вы заедите, а то у нас тут много виртуальных активистов, а на деле никто не помогает по дому!!!

  • В ответ на: Такая практика тоже есть т.е. ТСЖ заключает договор с УК на обслуживание дома. По-разному бывает.

    Я тоже бесплатно согласна быть старшей по подъезду:улыб:
    Привет ! Ситуация , когда застройщики создают дочки --- афилированные управляющие компании , тем паче зарегистрированные в другом регионе, не есть хорошо и даёт повод думать. В новых домах жильцы не знают друг друга и делают одинаковые ошибки. ТСЖ Солнечный квартал не идеал, но имеют опыт работы в Новосибе. Вам можно присоединиться к ТСЖ СК , принять дом, затем если не понравиться создать своё ТСЖ или присоединиться к УК САСовцев, тем более проверите их искреннее желание Вас обслуживать.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Вот с межеванием проблема! Участок САС не межевал и зарегистрировал в кодастре как общий на 4 дома. У наших домов нет придомовой територии , что противоречит ЖК. Такчто отделиться от Немыткина у Вас не получится. Все дома должны обслуживаться в одной организации. Поэтому САС пропагандирует свою УК вдоме Немыткина 10.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Саныч, я бы сказал бы очень нагло пропагандируют, представляясь УК которая обслуживает уже наш дом, Немыткина,10 :зло: зачем обманывать людей если они таковыми не являются.
    Земля не прошла межевание и она находится в аренде у САС, после чего, когда Сас сдаст Вам дома, то вся земля уйдет в муниципалитет обратно и Вы граждане 3х домов будете еще платить налог за то что вы проживаете на муниципальной земле.
    На счет УК которую Вам предлагает САС, точнее уже которой Вас передали как написано на 7 странице данной темы. И мне очень интересно как Вас могли передать без согласия на то жильцов. Это дочка УК из Тюмени. А теперь задумайтесь. :миг:

  • Может кто-нибудь ответить :улыб: чтобы сас передал дос УК сас НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ЖИЛЬЦОВ?

  • Ничего хорошего про УК не знаю! У меня нерасторгнутый договор обслуживания с ТСЖ СК! Пока договоры между собственниками и ТСЖ не расторгнут по основаниям ГК, то всё подлежит исполнению, под угрозой взыскания пени и штрафов. Выбор конечно за собственниками , но ведет себя САС несколько самоуверенно, не учтя мнения жителей дома Немыткина 10, у которых эйфория от вселения в квартиры спала и выплыли каждождневные проблемы ! Как обычно в России неожиданно!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Были сегодня на стройке!!! Там кипиш такой! Во дворе у ГП-2 уже есть детская площадка, лежит кучка свернутых газончиков из травки, высажены елочки, еще сажают! Красота будет!!! :live:
    Внутри домика работа кипит!:yes.gif:
    В квартирке все аккуратно- все углы ровные и прямые, все так замечательно выглядит!!
    ГП-3 уже застеклен до 6-го этажа с той стороны улицы. :appl:
    Уже так охота быстрее вьехать :смущ:

  • Внесу ложку дегтя. У вас все красиво и даже детская площадка появилась, а у нас (Немыткина, 10) она куда-то исчезла (давайте вместе догадаемся куда), дорогу перекопали. У вас во дворе дома красоту наводят-чистоту, а у нас с обратной стороны дома такой свинарник развели на нашей дороге. Очень странно, что САС моет колеса у машин, выезжающих на Тюленина, а с другой стороны стройки грязь вывозит на колесах своего транспорта, рязтягивая эту жижу до выезда на Тюленина :bad: Кстати, интересно у вас сразу будет постоянное электроснабжение...

  • Как заедем, так и посмотрим :миг:
    Хочется верить, что всё будет хорошо. И с водой, и с отоплением, и с электричеством, и с окнами, и с дверьми.
    У большинства эта первая собственная квартира, так что оптимизма пока хватает :улыб:

  • (дом близнец Немыткина 10 ) Вопрос наверное к САНЫЧу! Как блин тянуть провода (счетчик- телевизор телефон) через лестничную площадку? В счетчике разводка вроде есть а в квартиере ничего не вижу? Куда и как?

  • в прихожей есть около пола квадратная крышка ,за ней каналы из счётчика.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • При приеме квартиры возьмите с собой жесткий пружинящий кабель и попробуйте его в каналы протолкнуть, у нас один из двух кабель-каналов чем-то забит, пользуемся одним.

  • а вам не кажется что у нас общий двор получается с немыткина 10 и ваша детская площадка во дворе была временная. Или может нам от вас отгородиться нужно, чтоб у вас было все только свое? И что ваш свинарник за вашим домом как то связан с наведением красоты у нас? Ваша ложка дегтя не по адресу

    85/2 25 этаж

  • Ну я бы не стала бросаться такими фразами не разобравшись в сути вопроса, вы вапще в курсе что без благоустройства дома (которое включает в себя и дет площадку) дом по Немыткина 10 САС бы никогда не сдал!!! и то что они наглым образом все повыдергивали, говоря что якобы это мобильный фонд,просто вызывает негодование!!! Ну мы это просто так не оставим, по карйне мере определённые шаги в этом направлении делаются!!!
    чтобы территория вашего дома к моменту приёмки выглядела идеальной,куда проще спрятать весь строительный мусор!??? за наш дом, там уже не первую ночь роют котлованы и всё закапывают, так что подумайте здраво и рассуждайте не как эгоист!!!
    я не удивлюсь,что в конечном итоге САС вапще между домами возведёт заборы,учитывая что ещё непонятки с УК и ТСЖ!!!
    ах да, забыла представьте что когда будут сдавать соседний дом..эти же благоустроенные площадки потом так же как с нашей поступят, и проснувшись утром вы из окон увидите пустую коробку или мусорный бак!!! :зло:

  • Кать, а я к твоим словам добавлю фотографии!!!

    ГП-1, Тюленина 20

  • В ответ на: а вам не кажется что у нас общий двор получается с немыткина 10 и ваша детская площадка во дворе была временная. Или может нам от вас отгородиться нужно, чтоб у вас было все только свое? И что ваш свинарник за вашим домом как то связан с наведением красоты у нас? Ваша ложка дегтя не по адресу
    Ребята давйте нежнее,мягчее! Поссриться ещё повода нету . По схеме САС вобще интересно. Парковки, детские площадки новым домам, а мусорную площадку вместо парквовки- Немыткина 10! Вместо проезда стена ГП-3 в окна 1 подъезда. Много вопросов , давйте решать и друг друга слушатьи уважать , по возможности!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • )

    ГП-1, Тюленина 20

  • )

    ГП-1, Тюленина 20

  • Саныч! :agree: Согласна!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Так здорово читать форум, тем более когда пишут новые собственники, которые на радостных эмоциях пока не замечают на сколько "хорош" данный застройщик. Скажите, а вы уже въехали? Уже ощутили сплошное выравнивание стен с явным отклонением от нормы? Услышали соседей всех граничащих с вами стен? Уже начали писать претензии к застройщику? Уже ощутили качество этих реально дешевых пластиковых окон? Уже прождали 3 месяца решения вашей "совсем не проблемы"? А еще ктонибудь заметил что приобретенная площадь по договору меньше, чем площадь квартиры по паспорту БТИ?
    По поводу детской площадки сказали правильно и очень м.б. только наш форум не даст в будущем перекачевать этой площадке на другой сдающийся объект САС. Возможно застройщику реально станет стыдно, хотя не уверен. А еще они молодцы с одной площадки снятой с ул. Немыткина 10 умудрились сделать 2 площадки с разных сторон свечки. Ну по городу у САС еще есть обекты, м.б. площадка переедет не просто в ближайший двор, а допустим на ул. Сиреневую. Не могу поверить, что у САС нет возможности поставить в каждом дворе площадку. Как вы думаете , выбирая квартиру, кто-то обращал внимание на наличие парковочных мест, детской площадки во дворе, отсутствие стены соседнего дома перед окном? Как может быть, что промазали с размерами объекта на несколько метров?! Что, внезапно изменили ГОСТы кирпича и плиты? Другими словами и короче САС офигел, а нам с этим жить. Будем сидеть на жопе, будем реально парковать машины на платной стоянке вдоль ул. Тюленина, а детей водить поиграть в парк в соседнем дворе через ул. Тюленина в надежде , что там будет к тому времени светофор. Сейчас САС всеми правдами и нетолько подпишет акт приемки дома в эксплуатацию, а только потом станет ясно где они накосячили , но уже никто из нас не сможет этого исправить. А активистам которые надеются выдержать переписку с какими либо контролируищими надзорными органами просто не хватит времени ибо бюрократия бессмертна.
    Много вопросов к САС получается однако. А еще интересно , что будет с горячей водой когда подключат еще несколько домов к системе, сейчас она не удовлетворительной температуры и расход горячей идет явно больше, чем шлобы с действительно горячей водой.
    Хотите отгородиться флаг вам и вперед, но вам 100% лучше не станет, хотя честно вам и не даст отгородиться никто, так как к Немыткина 10 единственный проезд будет напрямую с нашей любимой ул. Тюленина.
    А конкретно мое предложение нанять юристов и пусть они с САС воюют, а мы лучше будем заниматься тем, что у нас лучше получается. Работать, работать и еще раз работать....

  • Ой! Юля спасибо за фотки!!! Только что от туда, фотала, но уже темно было и не очень получились.
    А у тебя такие солнечные!! Сегодня была там?

  • Давайте требовать вывода мусорной пощадки за предел внутреннего двора. Так чтобы мусоровозки не будили в 5-6 утра и мусор не летал хотя бы по двору. А парковки многоэтажные уже требование нашего времени- НУЖНЫ , что не говори, такие хотяб как у Сидоренко на 6 ом. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы ЗА многоэтажные парковки!!! проехались сегодня по микрорайону- кошмар! Машины как брошенные стоят! В нашем дворе и рядом как то нормально еще, хоть улица широкая. :хехе:

  • Какие есть предложения поконкретнее с многоэтажными паркингами, может к Сидоренко обратиться , если САС не тянет стройку, хотя по плану парковка была! Чего скажет Светлана из САС ?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • вы думаете это переходящая детская площадка?:улыб:мне она сразу показалась временной, и впринципе логично что ее перенесли посередине.

    85/2 25 этаж

  • нет, мы еще не въехали, но это не первая новостройка в которую мы заедем и будем жить. Так что опыт есть, и по увиденному мной САС далеко не самый плохой застройщик.
    А на сколько у вас площадь меньше чем по договору?
    Отгородиться я не против, но не от вашего дома, а всем вместе например.

    85/2 25 этаж

  • Наш свинарник связан с работой САС, который строит новостройки и периодически портит настроение. Я не против общего двора и чистоты, но вы сами подумайте: вам нравится когда вокруг аккуратно и чисто, мне нравится тоже самое. Однако, начиная с весны этого года с обратной стороны нашего дома все как-то скучнее и скучнее становится... Из окон совсем не хочется смотреть на ту помойку, которую изо всех сил разводят строители. И кстати, если нашу временную десткую площадку действительно разделили на 2 части, то печально, она и так по количеству элементов не очень большой была. А вообще по жизни я человек жизнерадостный :tease:

  • Товарищи будущие сосиди- негативщики не омрачайте нам форум пожалуйста!!! :tantrum:
    Все НАШИ проблемы будут решаться по мере возникновения!!!
    А на сегодняшний момент, у нас ВСЕ замечательно!!! :knix:

  • Так это же хорошо :улыб:

  • Юля, большое - большое спасибо за фотографии! :flowers:
    Середина у ГП-3 отстаёт, 8 этажей из 10, эх...

    Написали сколько негатива за выходные :улыб: И детская площадка - плохо, и парковки - плохо, и вода - плохо, и мусорные баки - плохо. Люди, зачем Вы покупали в этом микрорайоне квартиру? На С.Шамшиных есть прекрасные новостройки с подземными парковками, с мусорными баками сбоку, с детской площадкой, с забором.:улыб: Почему там не покупали? Новостройка - это практически всегда "кот в мешке", сколько долгостроев заброшенных стоит по городу :безум: Каждый из нас сам сделал выбор где жить, у какого застройщика купить квартиру, в каком микрорайоне.

    Желание сделать лучше - великолепное желание, но кроме негативных постов можно делать реальные действия. Напишите письмо в сас с просьбой перенести мусорные баки, соберите подписи жильцов, думаю Вас многие поддержат.
    :роза:

  • Была 23.10! Это не фото солнечные, это микрорайон у нас солнечный))))

    ГП-1, Тюленина 20

  • И я "ЗА" вывод мусорной площадки за пределы двора! Саныч, только вот мы не жильцы еще там и собраться и написать заявление не можем, если у вас будет собрание или будут собирать подписи я приду и подпишусь!!!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Дорогая моя, не воспринимайте конструктивную критику к застройщику как негатив по отношению к вам и вашим соседям!!! просто мы проживший практически год и столкнувшись с рядом проблем лишь пытаемся обратить на эти косяки ваше внимание, чтобы вы сняли во время розовые очки и например при подписании акта приёма передачи были более внимательны!
    и ещё покупая квартиру я видела перед окнами детскую площадку, мусорные баки за территорией, якобы принадлежащую за домом парковку, приличную прилегающую территорию с хорошим проездом-решила что это идеальное место для моей семьи мы и приобрели эту квартиру!!! То же сейчас и вы видите вокруг вашего дома, так? и от этого у вас эйфория!!!
    мммм..и форум этот создан не только для обмена сладкими и положительными эмоциями, а так же для решения и выявления ряда проблем!!!

    Хотелось,чтобы соседи вашего дома нас услышали..ведь вместе решать проблемы куда проще, нежели по одному!!!!
    а по мере сдачи квартала чувствую их кол-во будет не уменьшаться,а увеличиваться в геометрической пропорции!!!

    по поводу мусорных баков, если их поставят я их лично привезу под окна их ген директору.пусть любуются видом и ароматом!!!:миг:

    СВЕТЛАНА вы чего притихли?? обещания закончились!? :спок: ответ просим по парковками и мусорным бакам!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: