Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)

  • Мужчины спасибо что пришли.

  • Да, спасибо, соседи! :friends:

    Как же Tri был прав!!!

  • А ты читал эту жалобу?знаешь что там написано?А между прочим её подписали ,Кроме Фокиной Ваши друзья ,Никитина и Елистратов

    Ложь!

  • И про друзья и про подписали.

  • Э-ээээ, а что собственно с форумом? Я как то в последнее время не успеваю отслеживать его регулярно, но как то много странных сообщений, похожих на ответ кому то на что то - а вот на что конкретно уже не вижу.....
    Или общение перешло в конфронтацию лицом к лицу? :а\?:
    Или может все помирились и все вместе строим наши дома? :friends:
    Ой, как хочется верить в последнее предположение :смущ:
    п.8.

    Исправлено пользователем scanner (14.03.11 22:55)

  • Помирились. Вместе. Строим. Какие прекрасные слова! :friends:

    Как же Tri был прав!!!

  • Очень надеюсь, что на собрании сможем решить самые главные вопросы, ну очень сильно надеюсь!

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Внимание, соседи!!!

    По просьбе директора школы №50 годовое Общее собрание членов МЖСК «У озера» переносится!
    [/b] Новая дата – 10 апреля.
    Время – 12:00, начало регистрации – 11:00, место – шк.№50 и повестка остаются прежними.

    Как же Tri был прав!!!

  • Сегодня в 16.30 "Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов" проведет пикет у здания правительства

    Пикет посвящен годовщине со дня принятия Постановления № 80-па об оказании государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков в Новосибирской области. Бывший на тот момент губернатором Новосибирской области Виктор Толоконский пообещал раздать каждому обманутому дольщику по 200 тысяч рублей.
    На 31 декабря 2010 года субсидии смогли получить только 35 человек.
    Требования:
    - отменить бюрократические ограничения для обманутых дольщиков на получение субсидии;
    - ускорить процесс получения субсидий дольщиками, прекратив вставлять палки в колеса;
    - изыскать из бюджета средства, необходимые для обеспечения

    Как же Tri был прав!!!

  • к сожалению не смогу учавствовать:(

    пи пи

  • В ответ на: Внимание, соседи!!!

    По просьбе директора школы №50 годовое Общее собрание членов МЖСК «У озера» переносится!
    Очень жаль, что так получилось, но, видимо, всё, что не делается, всё делается к лучшему!

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • В ответ на: Очень жаль, что так получилось, но, видимо, всё, что не делается, всё делается к лучшему!
    Спасибо за понимание! :agree:

    Как же Tri был прав!!!

  • А я билет уже купила???:смущ:

  • Извините, пожалуйста!!!! Так обстоятельства сложились... :хммм: Очень надеюсь, что Вы не много потеряете на сдаче билета...

    Как же Tri был прав!!!

  • < пп. 6, 7 правил форума > надо нам всем уже давным давно жить и в "Дельте" и в "Зарнице"... Но нам не повезло! Мы все обманным путем были вовлечены в МЖСК и попались на удочку < п. 6 правил форума >. Получилось так, что покупатель купил товар у продавца, отдал деньги за товар и, оказывается, еще должен < п. 6 правил форума >! < пп. 6, 7 правил форума >. А мы все оказались без вины виноватыми! Также производится преднамеренный сабботаж работ на строительстве МЖСК. Всё где-то прячут документы по кадастру "Дельты", В какой стране это возможно - может только в Папуа Новой Гвинее?, 21 -век! Я считаю так, что если государство и областные власти не обеспечивает нашу безопасность и сохранность нашего жилья, а < п. 6 правил форума > от МЖСК и НА до сих пор гуляют на свободе и временный управляющий - имеет одну цель - нас второй раз ещё ободрать (получив за это премии и проценты из средств МЖСК) , то каждый из нас имеет право защищать себя и свою собственность всеми доступными средствами, адекватно обстоятельствам...

    Исправлено пользователем serega (16.03.11 18:21)

  • ГОСПОДА поясните если сможите: Я вношу деньги в МЖСК через агенство недвижимость (сумму полностью) на постройку квартиры.
    МЖСК свои обязательство по постройке квартиры не выполнило.
    Вопрос : могу ли я войти в число кредиторов на уплаченую мной сумму.

  • На мой взгляд, не можете, т.к. у вас, вероятно, заключён договор паенакопления, а не инвестиционный договор.

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • можете но 4ая очередь которой ничего не достанется

    пи пи

  • Сегодня на стройплощадке комплекса представители ген.проектировщика и ген.подрядчика (Кумпяк В.Н. и Рощупкин А.Ю. соответственно) проконтролировали как ведутся работы по сооружению 25-метрового участка самотечной части канализации, согласованные с внешней управляющей компании-застройщика Сысоевой О.Б. Оба специалиста работами оказались в целом удовлетворены. Работы продолжаются. Прогноз окончания - в худшем случае в начале след.недели, в лучшем - уже на этой. Совместно пришли к соглашению, что договор по данным работам НА заключит напрямую с исполнителем данных работ.

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим, лучше бы этого не писали. Еще бы они не удовлетворились. Не на их деньги делается работа на их объекте.
    Блин, у меня только тошнотная реакция на такие новости, зная предысторию начала работ.
    А теперь он ходит и удовлетворяется, противно.

  • Они удовлетворены качеством работ, их техническим сопровождением, правильностью. А вовсе не тем, что работы ДЕЛАЮТСЯ и не хай себе как-угодно делаются. Кто-то из скинувшихся ходил компетентно контролировал эти работы? Думаю , что нет. Так вот в том числе , чтобы "спонсорские" деньги не ушли в трубу зря, люди и приходили сегодня посмотреть, пощупать, проверить, а Вам, Алексей, и это не нравится... :dnknow:

    Как же Tri был прав!!!

  • Максим, я высказал свое ощущение ситуации. Соответствие вновь согласованному проекту Кумпяк проверил, хорошо я только за. Меня просто немного корежит то что тот кто противился проведению работ теперь ходит и чего то там проверяет и удовлетворяется, а хотя фиг с ними пусть ходят лишь бы не мешали. Да и проверять то там пока нечего, два котлована и ПЭ труба в толще грунта сваренная из 4 кусков.
    Я то же каждый день бываю на месте работ. Мне просто интересно как специалисту как в таких сложных условиях можно качественно смонтировать этот участок сети, чтобы при эксплуатации КНС не перекачивала грунтовые воды вместо канализации.

  • :хехе:

    Исправлено пользователем Tanya777 (17.03.11 21:38)

  • Вас еще будет долго корежить ,пока не встанете на законные договорные отношения, Что то не видно было смельчаков когда сеггодня снаряд уткнулся в водовод, никто и уж тем более Стешка и ему сочувствующие не прибежали решать эту проблему, а еслибы воткнули снаряд в газопровод?
    ..... Ох ВЫ там добалуетесь, ох ВЫ там доиграетесь :tease:.....( В.С Высоцкий)

  • Вопрос недоплаченных денег подрядчикам, и сворованных и растраченных денег граждан решайте с бывшим и ныне действующими председателями, мы пока будем удовлетворяться. :бебебе:

  • Стешин не спец в этих вопросах. Вы помогли разрешить ситуацию и какое решение было принято? Спрашиваю без иронии, просто интересна техническая сторона вопроса. Подрядчики знали что это могло случиться и были готовы.

  • В ответ на: Мне просто интересно как специалисту как в таких сложных условиях можно качественно смонтировать этот участок сети...
    А Вы в курсе, Алексей, что Ваши коллеги-специалисты-в-этих-делах (из потенциальных подрядчиков) очень сомневались проводить работы по прокладке самотечной части канализации ранее апреля? (речь, конечно, шла о всех участках самотечки, а не только о 25 метрах) Потому что если проводить работы в мёрзлом грунте с таким профилем и "в таких сложных условиях", как Вы очень верно отметили, то после оттаивания земли всё построенное и проложенное - колодцы канализации, трубы - могут начать "плавать" как в горизонтальной плоскости, так и вертикальной, и в итоге может случиться так, что наше с вами г... потечёт не из унитаза в сторону КНС, а наоборот. И в итоге - привет соседям первых этажей! ...Потому-то эти потенциальные подрядчики и отказались работать в январе, феврале.

    Но ведь нам же нужно всё быстрее, чтобы было как-нибудь, а там хоть трава не расти...:хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • Вопрос недоплаченных денег подрядчикам, и сворованных и растраченных денег граждан решайте с бывшим и ныне действующими председателями, мы пока будем удовлетворяться. :бебебе:
    _____________________________________________________________________________
    Опять лапша Рощупкина!!!! С 2006-2009г. НА получило от МЖСК 475 995 286 руб., а фактическое выполнение на 19/03/10 г. составило 454 310 827 руб. разница составило 21 684 459 руб. Так еще Рубикон на 44 млн, руб. стал кредитором НА, а кооператив вылетел из кредиторов!!! Пайщикам надо решать с бывшими директорами НА, и с ген. подрядчиком Рощупкиным с его приспешниками которые лоббируют интересы в кооперативе!!!! :зло:

  • у меня только один вопрос к вам. вы сами понимаете что написали? НА получила от МЖСК, при чем тут Рощупкин? если бы МЖСК перевело Рубикону, а Рубикон не выполнил объем работ, в соответствии с этой суммой, то да, а в НА, если вы забыли тоже был бобровы, т.е. бобров из одного кармана переложил в другой карман, а оттуда вытащить забыл. ну или директора замылили, только тогда вопрос возникает:" а бобреныш чем вообще там занимался, если у него 21 мил. тиснули?" вот сначала перетрясите НА, покажите,что все деньги от МЖСК перешли в Рубикон, а потом доказывайте Рощупкину, что он получил деньги, ничего не построил, а теперь еще и врет!!!

  • Молодец! С :1:адись 2.

  • Переводом всех денег с "НА" на "Рубикон" занимались директора Тюленев(ныне сейчас покойный),Иванов и Луценко..их подписи стоят..и на процентовках о принятия работ от "Рубикона" и на платежных поручениях с подрядчиками..тоже их подписи..вот почему Рощупкин не хочет предоставить КС2 хотя бы по 10 дому ,а как происходило согласование между директорами и "Рубиконом" завышение сметной стоимости можно только догадываться :спок:

  • Возникает вопрос: чем занимался в НА Леня Бобров? Для чего была задействована его личность?

  • Вот и мучайся догадывайся, строй иллюзии -но не забывай кому в руки отдал деньги ,-все остальное для тебя чепуха. Придет время все покажем, все расскажем-успокойся и отдыхай . дыши глыбже свежим воздухом. :1:

  • Вот..вот..вот..покажи по 10 дому КС2(и так все равно придется показывать)..а то больше кичишься,что я генподрядчик только за 6 лет не сдал ни одного дома.,а успокоюсь когда докапываюсь до истины..кому отдал я деньги знаю..а вот кто их присвоил ха не сделанную работу остается под большим вопросом..кстати это вам господин Рощупкин надо переживать, а не мне... :1:

  • Логика проста кому отдал с того и спрашивай и переживай. другого не дано. :appl:

  • Максим, предлагаю тех. часть больше не обсуждать. У меня дипломная работа была канализационные сети и шестилетний опыт работы в горводоканале начиная от электромонтера 6го разряда до начальника участка. Лично прокладывал участок теплотрассы ведущей к КНС в условиях когда после выключения насосов траншея за 30 минут заполнялась грунтовыми водами а за ночь замерзала.
    Я в курсе об отказниках. Среди них мой знакомый, но отказался не из за сложностей связанных с обводненностью грунта а по другим причинам.
    Отбросив эмоции, я рад что сегодня труба все таки оказалась на своем законном месте.
    У нас разные источники информации, Максим. Поэтому мы долго можем отстаивать каждый свое мнение, но вера в то что все будет хорошо во мне пока не проходит :friends:

  • Самый класный пост у Тани три семерки " :D" да еще и исправлен! Татьяна :respect:. Честно, улыбнуло.

  • В ответ на: Максим, предлагаю тех. часть больше не обсуждать. ... вера в то что все будет хорошо во мне пока не проходит :friends:
    Согласен и с первым, и со вторым! :friends:

    Как же Tri был прав!!!

  • Логика проста кому отдал с того и спрашивай и переживай. другого не дано. :appl:
    __________________________________________________________________________________
    Вот именно в простате вашей логике, которую вы старательно навязываете пайщикам сваливать всю вину на одного Боброва!!!! А может намного сложнее??? С начало вы не поделили с Бобровым кусок финансового «пирога», а за тем начали саботировать строительство, путем всевозможных приписок вступая в сговор с директорами НА и получается перед Заказчиками НА отчитываться не надо (там свои люди), а пред пайщиками? Так для этого есть Бобров на него все и свалю!!! Да и не копейки г-н Рощупкин вы не вложили в эту стройку!!! А так хочется вам все получить на халяву!!! За 50 лет вашей жизни только раз такое бывает!!!!?? Главное свое правления в кооперативе поставить!!!:улыб:

  • Копейка это всего лишь оценка вложенного труда.... А гзн бобров свои вложил или собрал с таких как ты,? ответь себе. Слушай а попробуй себя следоком :not_i:

  • первое задание:
    С 2006 по 2010 г в новой Альтернативе сменилось четыре директора( для чего это сделано)
    с 2004 г по 2010 г один и тот же единственный учредитель (если фамиесли фамилию забыл подскажу в личку)
    вопрос: с кем проще договориться чтобы "воровать" безнаказанно на протяжении 4-х лет
    Все это время преседатель в кооперативе был один и тот же (если фамилию забыл подскажу в личку)
    Больше подсказок не будет... :1:

    Исправлено пользователем Mole (19.03.11 14:40)

  • В ответ на: первое задание:
    С 2006 по 2010 г в новой Альтернативе сменилось четыре директора( для чего это сделано)
    с 2004 г по 2010 г один и тот же единственный учредитель (если фамиесли фамилию забыл подскажу в личку)
    вопрос: с кем проще договориться чтобы "воровать" безнаказанно на протяжении 4-х лет
    Все это время преседатель в кооперативе был один и тот же (если фамилию забыл подскажу в личку)
    Больше подсказок не будет... :1:
    гн Ращупкин , ну Вам то какое дело ,что мы делаем за свои кровные ??? Вам бы лучше с Бобровым воевать, если он Вас обманул , а МЖСК Вам ничего плохого не сделало. Мы стараемся жизнь наладить свою . За свои деньги. И Стешина хватит грязью поливать. Мы не за красных и не за белых. Мы за нормальное функционирование объекта. Лучше покажите себя с хорошей стороны : можете помочь - помогите . А история про карманы Боброва и Ваши , пусть останется вне форума ,а только ЛИЧНО между Вами. Купившие квартиры люди , ни в чём не виноваты , и препятствовать им обустраивать свой невесёлый быт , это очень низко и убого. Надеюсь Вы всё правильно поймёте и понимаете . Хватит нервы трепать друг другу то ....

  • А я на протяжении двух лет и пытаюсь помочь как Вам так и себе и продление разрешений на строительство и реанимация заказчика в отличии от команды боброва -тому пример , и не нужно разворачивать схемы с возвратом к прежнему. :nea.gif:

  • Вы признайтесь себе-Кто ВАас кинул за Ваши кровные.
    Я Вам не мешаю налаживать вашу жизнь, но невыполнение договорных обязательств со стороны кооператива,(Ваши вложенные деньги-это оплата труда подрядчиков+материалы техника и тд) , а Вас еще отжали на 4% +6% ,может тяжелым бременем леч на каждого его члена :-y, если продолжать придуриваться и рассуждать как Вы

  • В ответ на: Вы признайтесь себе-Кто ВАас кинул за Ваши кровные.
    Я Вам не мешаю налаживать вашу жизнь, но невыполнение договорных обязательств со стороны кооператива,(Ваши вложенные деньги-это оплата труда подрядчиков+материалы техника и тд) , а Вас еще отжали на 4% +6% ,может тяжелым бременем леч на каждого его члена :-y, если продолжать придуриваться и рассуждать как Вы
    Неа , никак не получиться вам с нас получать. Не в тот карман вы лезете.

  • Какой ВЫ Упрямый, Нужно было не спать А проводить ревизии деятельности председателя. Это-же кооператив-значит дело добровольное, и ответственность солидарная.:yes.gif:

  • Вы признайтесь себе-Кто ВАас кинул за Ваши кровные.
    Я Вам не мешаю налаживать вашу жизнь, но невыполнение договорных обязательств со стороны кооператива,(Ваши вложенные деньги-это оплата труда подрядчиков+материалы техника и тд) , а Вас еще отжали на 4% +6% ,может тяжелым бременем леч на каждого его члена :-y, если продолжать придуриваться и рассуждать как Вы
    __________________________________________________________________________________
    А вы то выполнили договорные обязательства?? Хоть один дом за шесть лет сдали!!!?? Ваш брак и не дострой уже лег тяжелым бременем для членов кооператива!! :зло:

  • А я на протяжении двух лет и пытаюсь помочь как Вам так и себе и продление разрешений на строительство и реанимация заказчика в отличии от команды боброва -тому пример , и не нужно разворачивать схемы с возвратом к прежнему. :nea.gif:
    __________________________________________________________________________________
    Г-н. Рощупкин разрешение на строительство и реанимация заказчика большей степени вам выгодна!!! Не будет НА, вы потеряете весь объект, где еще вам такую халяву найдут!!!! :спок: А заказчиком может выступать и сам кооператив или другая, организационная
    форма!!!:улыб:

  • Ты чтото там сделал- чтобы про халяву молвить, или так язык почесать не с кем. :tease:
    Вона вы как - решили продолжить деяния предыдущего деятеля-совет: не умничай про организационные формы ,смену заказчика, подрядчика с ТСЖ что еще у вас там.

    Исправлено пользователем Mole (20.03.11 17:00)

  • В ответ на: Какой ВЫ Упрямый, Нужно было не спать А проводить ревизии деятельности председателя. Это-же кооператив-значит дело добровольное, и ответственность солидарная. :-y
    Это не упрямство . На данный момент хоть какие то работы , но силами кооператива и на деньги дольщиков ведутся. Этого достаточно , что бы понять кто за стройку , а кто против. А про Ваши финансовые отношения с Бобровым я уже говорил и повторю ещё раз: это лично ваше и его дело. Я всё полностью оплатил , и никак не могу дождаться оплаченного мною. Вас я никак не мог обмануть , так как мы даже и не знакомы. А теперь приходится продолжать вносить деньги , что приблизить день вселения. Потому члены кооператива Вам ничего плохого сделать не могли , а Вы всё же именно на нас обиду затаили. Может Вам кажется что мы слабее Боброва и отдадим то , что он Вам не додал ?? Это как миниму неэтично , и вообще не по адресу как то ...... Никто не строит и не хочет , так дайте нам самим что то для себя делать ....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: